Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Зандочка »

Наш научный марафон мы продолжаем в Марафоне счастливиц науки (правила подсчета баллов - на первой странице).

Вопросы по марафону и обсуждение, как лучше организовать научную работу - в теме Диссертанты, на старт!!! (где мы с вами в настоящий момент и находимся :) )

----------------------------------------------

Я тоже присоединяюсь к честной компании. Кровь из носа нужно написать и защитить диссертацию по психологии. Я знаю что все зависит только от меня, но как заставить себя за нее взяться. Забросила ее три года назад, но сейчас обстоятельства изменились. Наверное здесь главное все четко спланировать, выделить основные направления работы. Займусь этим на выходные. В понедельник отчитаюсь.
Живи, как будто на земле рай!
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Ир, ты мне через личку перешли адрес электронки. Я скину. Она много весит,не думаю, что через личку получится.
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: дисер

Сообщение IrochkaFL »

Маша, а ты отключила возможность получения личных сообщений в Настройках своей учетной записи. Так мне написали, когда я попыталась тебе адрес отправить. Включишь?
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Ир, попробуй еще разок. Вроде бы поставила там где надо галочку...
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Ой, Ир, забыла написать... у меня эта книга только на английском! Извини. Просто вылетело из головы.
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: дисер

Сообщение IrochkaFL »

На английском тоже подойдет, со чтением у меня более-менее, заодно потренируюсь :)
Аватара пользователя
Айседора
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:35 pm
Откуда: Тобольск

Диссертанты, на старт!!!

Сообщение Айседора »

Здравствуйте, девочки, в попытках мотивировать себя на написание диссертации нашла сей чудный форум, пока еще не во всем разобралась, а глаза уже загорелись.
Рассказываю с чего стартую:
1. Направление - техническая эстетика (дизайн).
2. Тема : Визуальные коммуникации в структуре бренда города.
3. Кандидатская диссертация является продолжением магистерской - написана структура, старый диссер раздербанен на части и распихан в нужные главы. В каждом параграфе всего по чуть чуть, но не один не закончен,
4. Планирую дописать и защитить.
5. Вдохновительно-пинательная - лучше и не скажешь)))
и поехали!
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: дисер

Сообщение IrochkaFL »

Айседора, добро пожаловать! :)
Тема у тебя такая интересная, на маркетинг тоже похоже. Но загадочная для меня немного. Это о чем? О картинках на гербе города или на PR-открытках?
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Айседора, добро пожаловать! И в нашу темку отчетов (см. в марафонах) :wink: У нас теплая компания... очень рады всем вновь прибывшим!

А тема, действительно, интересная. Даже сложно представить...
Аватара пользователя
Айседора
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 4:35 pm
Откуда: Тобольск

Re: дисер

Сообщение Айседора »

Ой! А мне пишут! Такая радость! Зашла поделиться, ибо разрывает от счастья!
Сегодня впервые за полгода села за диссертацию, боже, какое счастье, девочки!!!
Все что было забыто фонтаном начало выплескиваться на бумагу - оказалось что оно не вылилось, а зрело!
Внутри все дрожит, а на глазах слезы - вот вам и наука!!!)))) Такое воодушевление - просто не описать, ПОЛЕТ одним словом)))
А с какой радостью я поставила себе первые баллы в табличку - ну вы меня понимаете, да?))))
Расскажу про тему - тема похожа на маркетинг да, только у меня это - графический дизайн, визуальные коммуникации - все от сувенирки до обозначения улицы и номера дома, по маркетингу много написано хорошего про брендинг территории, а я берусь рассмотреть то, если проще сказать, что видят туристы, что с собой берут домой, где загадывают желания, и даже что пьют и кушают (к примеру пиво местное в Чехии и Германии и т.п.).
А примером беру город Тобольск - где сейчас и живу после окончания Архитектурной Академии в Екатеринбурге,
защищала магистерскую по этой же но более узкой теме - а сейчас занимаюсь разработкой сувенирной программы, это пойдет в БАААльшой зачет для диссера - проектный выход у нас это называется, ну и заработать получится думаю на бусики то)))))
Спасибо, что вы есть, милые флаюшки! Лечу вместе с вами !!! Ураааа!!!
Аватара пользователя
Sonica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 7:37 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: дисер

Сообщение Sonica »

Uzanka, а можно набраться смелости и попросить тебя сбросить и мне эту книгу? Для риск-менеджеров? Я работаю как раз в этом подразделении и диссертацию пишу тему управления рисками. Мне весьма пригодится. Мой адрес Sonica1985@rambler.ru. Спасибо огромное и заранее. )))
Иду на взлёт!
Broshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 12:03 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: дисер

Сообщение Broshka »

Девочки, привет! По случайности наткнулась на эту темку. Читаю, пока до конца не добралась. В первой части темки обсуждается мотивания защиты диссера. Кандидатскую я защитила лет 6 назад. Теперь пытаюсь созреть для следующей. Может эта темка меня подтолкнет. А написать я хотела о преимуществах, которые мне дала ученая степень.
Первое и самое важное - удобный график работы. Удобный это не значит, что работать можно только в строго определенное мною время - ведь расписание составляю не я сама. Но это значит, что нет 5-6-7 дней в неделю занятых целиком. Есть лекции на которые нужно придти вовремя и есть время на подготовку к ним, это время планирую я сама. В зависимости от семейных отношений и финансовой обстановки можно работать больше или меньше. Причем объем нагрузки устанавливается каждый год заново, следовательно, если что-то в жизни изменилось, то можно изменить и нагрузку. Кроме работы в одном ВУЗе всегда можно подработать и в другом месте, например, другом ВУЗе.
Второе - это хорошее обеспечение социальной сферы. Так сын ходил в ведомственный садик, очень достойный и практически бесплатный. Время от времени мы семьей ездим в ВУЗовский летний лагерь, тоже за небольшие деньги. Больничные по уходу за ребенком я практически не использовала, хотя детки и часто болеют. Потому, что можно либо договориться с преподавателями о замене: сегодня он проведет мою пару, а потом я его, либо найти кого-то из близких, кто посидит с малышом несколько часов.
Третье - длинный отпуск и всегда летом. Кроме этого на зимних студенческих каникулах тоже есть 1-2 недели практически без работы, но с зарплатой ;)
Мои знакомые часто спрашивают про зарплату. Большая или маленькая? На одну ставку зарплата не очень большая, но при необходимости можно взять нагрузку больше. Но если посчитать соотношение занятости и зарплаты, например, у меня и на тех местах работы, куда я реально могу претендовать, то не всегда понятно где выгоднее.
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: дисер

Сообщение IrochkaFL »

Broshka, спасибо за информацию! :)
Айседора писал(а): Зашла поделиться, ибо разрывает от счастья!
Сегодня впервые за полгода села за диссертацию, боже, какое счастье, девочки!!!
Все что было забыто фонтаном начало выплескиваться на бумагу - оказалось что оно не вылилось, а зрело!
Внутри все дрожит, а на глазах слезы - вот вам и наука!!!)))) Такое воодушевление - просто не описать, ПОЛЕТ одним словом)))
А с какой радостью я поставила себе первые баллы в табличку - ну вы меня понимаете, да?))))
Ага, понимаем :D
Айседора, спасибо за такой вдохновительный рассказ! Прямо волшебные слова для повышения мотивации! :)
Айседора писал(а):не пойму куда в кж записать работу над диссером - в утренние рутины?
Я никуда не записывала, хотя, может, и стоило бы. Только как по мне, так точно не в утреннюю, у меня она и так 2 часа занимает. Может, в дневную?
Айседора, а сколько времени ты планируешь уделять работе над диссертацией ежедневно?
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Sonica, книгу отправила. Проверь почту. Если что не так, пишу. Вышлю еще раз.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Sonica, посмотри еще свой личный раздел на этом форуме. Отправила сообщение, может быть информация тоже пригодится.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Доктор Марина, ме подруга-коллега с России вчера написала, что 15 ВАКовских статей стало официальным требованием на докторскую. Наверное, на сайте ВАКа теперь официально опубликовали это требование.
*Мария* писал(а): Но итог таков: 3!!!! статьи уже в редакции различных ВАКовских журналов!!!!! Ураааааа!!!
Маш, ну ты как обычно. Сразу много и оптом :D Молодец!!! Очень ждем твою защиту в этом году :wink:

Айседора, видела уже твои отчетики в этом месяце. Молодец. Не стала ждать как обычно
начала месяца, а сразу в работу. Добро пожаловать! На счет рутинок и работы над диссертацией... у меня это не рутинки, а основная работа. Я научный сотрудник, т.е. это та работа, за которую мне платят. А что-то наподобие рутинок я пытаюсь сформировать именно уже в осноной работе, т.е. пытаюсь составить оптимальный для себя план работы на каждый день, например, ежедневное чтение книг, учебников по тематике и т.п.... это как бы кроме основной работы над статьями.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»