Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Maybe, мы чистим пластиковые трубы "Мистером Мускулом" для чистки труб, очень хорошо очищает.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Спасибо, Муха! :D
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Флаюшки, подскажите, а кто-нить пользовался средством для мебели - не помню как называется, но таже фирма, что и ШУМАНИТ - а к нему еще и тряпочки продаются... Целый моток... и написано, что их стирать можно... :wow:
Я в магазине стояла минут пять, думала... Но для меня дороговато, вот и решила поинтересоваться: разница есть? Там написано, что пыль потом не оседает... :P Да мало ли чего понапишут?! :wink: ПАМАГИТЕ! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Девочки!SOS!!!Муж мой додумался баллон из под пены монтажной чистить над раковиной! :wow: Забил, естественно! вода еле прожодит. Чем ее можно растворить? :cry:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Юдифь, спросила у мужа.Он сказал,что ацетоном,растворителем.Если не возьмёт,то только дихлорэтаном.купить сложно,но можно.как вариант-дихлофос.
Never give up ! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

А все это трубы пластиковые не разъест! :sad:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

вот это я не учла :o ,теперь только завтра,он уже спит :sad:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Сообщение Fox »

Юдифь писал(а):А все это трубы пластиковые не разъест! :sad:
Есть такая опасность...
Может для начала отстойник открутить и посмотреть? Вполне возможно что он забит. Если остатки монтажной пены прилипли внутри к пластиковой трубе, то можно всю эту трубу разобрать полностью вместе с отстойником и попытаться удалить остатки подходящим инструментом, например узким и длинным кухонным ножом. Разборка - сборка не должна занять много времени - это на самом деле совсем несложно и не страшно.
Причиняю добро, наношу пользу.
Юдифь

Сообщение Юдифь »

ОТстойник он сразу вычистил. Забито где-то дальше. :sad:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Сообщение Fox »

А дальше как я понимаю - металл? Можно попытаться специальным гибким металлическим тросом, но дома такой мало у кого есть. Тады вызывать сантехника.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Простите, если где было...я не нашла :oops: ...хочу отмыть электрическую духовку изнутри...где-то читала, что можно поставить сосуд с водой и лимончиком...а вот на какое кол-во времени и при какой температуре не знаю :cry: , может кто уже отмывал так? спасибки заранее :wink:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Нужно, чтобы вода закипела, и покипела минут 5. От пара размокает грязь.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Тоже, хочется добавить, перепробовала, все средства, для отбеливания ванны и раковины....САНЭЛИТ - кислородный гель...дешевый ну очень, а эффективный.....раковина, ванна блестят и краны, всю ржавчину превращает в пену - в считанные минуты) :wow: А для прочитски труб...только наш КРОТ, да Мистер мукскул хорош, но зачем платить дороже за тоже самое))) :P А про зеркала, вообще весело было: любимый купил незамерзайку для автостекол, а она такая ядренная :roll: в машине дышать нечем, голимый спирт))) вот дома зеркал много...так прелесть все одним махом отмылись))) /А до этого все средства перепробовала, жирные разводы оставляют :cry: / Вот заканчиваетсячаго делать буду :?:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Kotjona, а у меня не получилось :sad: может лимончиков побольше надо? :roll:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

bryulik, Думаю воды...чтоб подольше попарила, грязь размокает...и собираешь...у нас СВЧ по такому принципу моется, вода прикрепряется к стенке и минут 15 выпаривается... /ну если там почти грязи не было/, а так по 1-3 раз делала....ну редко....а потом тряпочкой с АОСом/ферри/...вот...как у нас...так, что не расстраивайся :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»