Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Флай-полеты научной мысли (Диссертанты)

Сообщение Зандочка »

Наш научный марафон мы продолжаем в Марафоне счастливиц науки (правила подсчета баллов - на первой странице).

Вопросы по марафону и обсуждение, как лучше организовать научную работу - в теме Диссертанты, на старт!!! (где мы с вами в настоящий момент и находимся :) )

----------------------------------------------

Я тоже присоединяюсь к честной компании. Кровь из носа нужно написать и защитить диссертацию по психологии. Я знаю что все зависит только от меня, но как заставить себя за нее взяться. Забросила ее три года назад, но сейчас обстоятельства изменились. Наверное здесь главное все четко спланировать, выделить основные направления работы. Займусь этим на выходные. В понедельник отчитаюсь.
Живи, как будто на земле рай!
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: дисер

Сообщение SashaH »

Uzanka писал(а):Девчата, Ура! у меня скоро выйде статья! :bubu: Только что написали из редакции. Выйдет в апреле, в ВАКовском, ТОПовом Российском журнале, но он еще переводится на английский и издается зарубежом, входит в список ISI журналов и даже есть импакт-фактор, хоть и небольшой, но есть. В общем, Ура!
Поздравляю Вас с выходом статьи!!!
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

SashaH, спасибо большое! Я уверена, что с марафоном у тебя тоже будет большой прогресс и большие достижения! От всей души желаю всем девочкам УСПЕХОВ!

Только давай на ты :wink: ... я не сильно старше, да и мы тут все на ты :wink:
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:46 pm
Откуда: Тирасполь
Поблагодарили: 7 раз

Re: дисер

Сообщение Mir »

1. направление - методика преподавания математики
2. тема - пока не определилась, я пока только соискатель (до сентября)
3. что уже сделано- ничего (если не считать реферат по философии и истории наук)
4. что планируете сделать ( план)- сдать кандидатский минимум по философии и истории наук (май-июнь)
5. какая помощь от флаюшек требуется (вдохновительно - пинательная) -любая поддержка, пинки всякого рода( причем чем суровее тем лучше- я по-хорошему не понимаю :oops: )
На старт...
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Mir, добро пожаловать к нам! Заглядывай в темку марафоны. Там идет отчет о проделанной работе и составляем новые планы. Удачи!!!
Валентинна
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: дисер

Сообщение Валентинна »

Uzanka, молодец, что взялась за ведение марафона
Если будут дополнения в правила, пиши в личку - я добавлю в первое сообщение в марафонах
весело жене - весело мужу
Аватара пользователя
Natashic
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:04 pm
Откуда: Воронеж

Re: дисер

Сообщение Natashic »

Девочки, очень нужен ваш совет. Дело вот в чем, у меня бывает так, готовлю материал, например пишу один параграф, смотрю на него, понимаю, что это все уже где-то видела-слышала, вроде как все за меня сказано, и, естественно, мысли путаются. пытаюсь что-то еще выдумать, а вторая проблема вот в чем, пишу. анпример, то же параграф, потом сохраняю файл, затем (когда к нему возвращаюсь), вновь открываю, мне начинает все не нравится и переписывать начинаю, но ведь так можно всю жизнь писать и ничего дельного не сделать (( как быть, счастливицы науки ?

P.S. Прошу меня извинить за такой вот поток мыслей, пишу, так сказать, по горячим следам (ваяю Главу 1)
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Валентинна, спасибо! Пока буду пытаться регулярно составлять отчеты/рейтинги. Мне кажется, это как-то стимулирует. На счет новых правил... вроде бы нет пока. Хотелось вот только удалить из нашего списка тех девочек, кто уже больше года не проявляет к этой теме интерес. Кто-то вообще заглядывал пару раз только. Просто таскать за собой список из 35 человек как-то не хочется. А к нам будут присоединяться еще девчата. Можно отследить по сообщениям, кто уже больше года не проявлял интерес к теме марафон счастливиц науки или диссер и удалить их из списка. Написать что-то типа: временно покинули марафон... Как думаешь?
Natashic писал(а):а вторая проблема вот в чем, пишу. анпример, то же параграф, потом сохраняю файл, затем (когда к нему возвращаюсь), вновь открываю, мне начинает все не нравится и переписывать начинаю, но ведь так можно всю жизнь писать и ничего дельного не сделать (( как быть, счастливицы науки ?
Оооо, у меняс этим проблемы большие, Наташик. Все тоже самое. Причем я еще и программирую и эта проблема приобретает просто грамадный результат. По много раз все переписываю и переделываю, все улучшаю и улучшаю. Говорят, это часто встречается у программистов. Я даже статью читала об этой проблеме. Автор назвал это "программомаразмом" - когда сегодня тебе все нравиться: и структура данных, и описание объектов и процедур, а через неделю кажется - все фигня. Можно сделать лучше! и начинаешь все переписывать ... и так по многу раз. Тут посоветовать ничего не могу. Сама такая же.

А по первому вопросу. Мне кажется, то ничего страшного. Это же твое изложение того, что уже было сделано до тебя. Ничего страшного, то но повторяется. И тебе скорее всего просто кажется, что это все знают и это тривиально.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Блин, сообщения в этой теме теперь поправлять нельзя, а когда торопишься, то куча опечаток и ошибок. Извините, девчата...
Валентинна
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 9:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: дисер

Сообщение Валентинна »

Uzanka, думаю, "тащить" никого не нужно. Я оставляла всех в списке чтобы, если человек вернётся, мне опять не вносить его в список. Мне было так удобнее.
Временно покинули марафон...
Не будет ли это похоже на некий чёрный список? :D Приятнее и более вдохновительно читать планы и отчёты активных счастливиц. В любом случае, твои графики очень симпатичны :)
весело жене - весело мужу
Аватара пользователя
Natashic
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:04 pm
Откуда: Воронеж

Re: дисер

Сообщение Natashic »

Uzanka писал(а):Блин, сообщения в этой теме теперь поправлять нельзя, а когда торопишься, то куча опечаток и ошибок. Извините, девчата...
Спасибо за совет, Uzanka ))
Тоже извиняюсь за опечатки
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: дисер

Сообщение Uzanka »

Валентинна, хорошо... так и сделаю. Буду отображать только активных участников... чтобы не было больших списков. Других оставлю в файле-отчете как "hidden" строки...

Наташик, ты подожди еще немного. Сегодня-завтра девчата подойдут на форум и обязательно еще что-то посоветуют.
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: дисер

Сообщение SashaH »

Наташик, мой научный руководитель всегда говорит, что текст должен "вылежаться". Написала один параграф. приступай к другому. А этот не трож пока. Через месяц ты на него вообще дргими глазами посмотришь и уже конкретно сможешь определить, что необходимо оставить, а что переделать. А также не надо доделывать все, что бы было идеально. Сделала параграф, неси научному руководителю. А он уже разбереться.
Аватара пользователя
Natashic
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:04 pm
Откуда: Воронеж

Re: дисер

Сообщение Natashic »

SashaH писал(а):Наташик, мой научный руководитель всегда говорит, что текст должен "вылежаться". Написала один параграф. приступай к другому. А этот не трож пока. Через месяц ты на него вообще дргими глазами посмотришь и уже конкретно сможешь определить, что необходимо оставить, а что переделать. А также не надо доделывать все, что бы было идеально. Сделала параграф, неси научному руководителю. А он уже разбереться.
Спасибо, так и сделаю, внесу исправления и отдам НР )) а то так можно ооочень долго писать, "нет предела совершенству" ))
Аватара пользователя
Natashic
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:04 pm
Откуда: Воронеж

Re: дисер

Сообщение Natashic »

Спасибо, девочки, за советы ))
Аватара пользователя
Птица-говорун
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:39 am
Откуда: Сибирь

Re: дисер

Сообщение Птица-говорун »

Девочки, у меня очередной ноль в марафоне за неделю. И очередной негатив в отношении собственных сил и возможностей в научной работе. Время вроде бы есть, но "уплывает сквозь пальцы". Не могу понять в чем проблема - то ли в мотивации, то ли в тайм-менеджменте, то ли и в том, и в другом.
Ребенку хочется внимания, мужу хочется внимания, когда ребенок спит... И еще второго ребенка хочется. Плюс еще есть вторая творческая работа - очень интересная, которая требует интеллектуального напряжения и частого присутствия. Причем в той же организации, где буду защищаться, но по другому профилю (если уйду, защититься не дадут). И диссертация, которую тоже хочется. В общем получается, что я за все хватаюсь, а толком нигде удовлетворения от работы (в плане, что есть полная самоотдача и соответствующая гордость за результат) получить не могу.
Понимаю, что пока я для себя все эти дела не отранжирую правильно, с места не сдвинусь, но так не хочется ничего отпускать. Очередной пинок себе на этой неделе. Посмотрим, что получится.
умница-дочка 20.05.08
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»