Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Женюлька
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 7:20 pm
Откуда: г.Рославдь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Женюлька »

тут про сд диски писали... один из детей принес идею шторы из дисков, теперь собираем поцарапанные и ненужные диски по всем друзьям)))
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение agata »

Может не совсем в тему. Мы недавно перетянули диван, долго искали хорошего специалиста. Я так довольна диваном - стал просто красавец. Мы все думали покупать новый или перетягивать старый диван? По отзывам друзей-знакомых, купивших новые диваны по сходной цене - все скучают за старыми более удобными для спанья.Диван перетянули тканью американский флок, т.к. у меня две кошки иногда могут пошкодничать, а ткань крепкая, красивая и приятная на ощупь.Мы с мужем очень рады новому-старому дивану!!!
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
paselena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:54 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение paselena »

Marina писал(а): А для тех, у кого есть фазенды - из дисков классные отпугиватели птиц получаются - просто развешиваешь их на кустах на ниточках, как игрушки на елке - они на ветру качаются, зайчиков пускают и птицы не клюют ягоды с кустов! И весело сразу на участке, как на празднике!
Какая хорошая идея!!! :good: У нас квартира на верхнем этаже, так прямо над балконом голуби гнездо устраивают, прогнать не можем, опять весь балкон за зиму изгадят :dsv:
а дисков у меня старых - немеряно, обязательно сделаю отпугиватель!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
shatenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение shatenka »

не помню писала или нет, но если диск опустить в глубокую тарелку, налить в нее воды, так что бы немного покрыть диск водой и поставить в микроволновку на большую мощность, то через небольшое количество времени он покроется мелкими трещинками и станет "состаренным" - получиться очень красиво.
Обязательно наблюдайте за процессом, во время него на диске могут появляться небольшие разряды, не бойтесь, ничего страшного. потом диск можно использовать для детских поделок.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение miss bee »

shatenka, ничего себе советы :sad: :wow:

На самом деле в микроволновку нельзя засовывать ничего блестящего. Я так благополучно сломала свою старую: поставила что-то разогреваться в блюдечке с золотой каемочкой (напыление, часто используется в сервизах). :?
Ну и все. Вышла на минуту - вернулась, у меня там фейерверк е-мае! Хорошо без пожара обошлось. :aaa:

shatenka, не обижайся, но тебе стоило сделать пометку к совету "для самых смелых" :D
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
shatenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение shatenka »

я написала об этом только потому, что сама за свою жизнь переделала таких дисков за сотню точно, а микроволновка работает уже с десяток лет, и хотела бы её уже поменять на новую для выбросить жалко, рабочая ведь.
а на счет безопасности не переживайте, если включать её с диском ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКРЫТЫМ ВОДОЙ!!! то ничего ей не сделается. вода гасит все разряды, так что феерверка вы не дождетесь. и не надейтесь :)
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение nat_sha »

привет,рукодельницы и фантазерки!!!!
подскажите особо безруким - как правильно сделать рюкзачок или сумку из старых джинс? :sad:
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Фугу »

А что именно подсказать? Я сначала шью на машинке подклад нужной формы из подкладочной ткани, затем "обшиваю" его внешним слоем денима, то есть джинсЫ. Затем вручную пришиваю декор из пуговиц, полосок денима, лейблов, нашивок и прочего. Затем пришиваю ручку.
Рюкзачки для меня пока сложны, не занималась. Выкройки поищите в интернетах или можно самой придумать. В принципе, если погуглить "сумки из джинс", поисковик выдаст массу фотографий для вдохновения. Лично я так и училась. Удачи!
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
STasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 3:43 pm
Откуда: Россия, Амурская обл., г.Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение STasha »

Мы с подружкой как то затеяли ремонт у нее в зале. Заодно и мебель перетянули. Таааак гордились собой... :flying: Не идеально, но для первого раза, просто фантастика!
DSC00087.JPG
DSC00091.JPG
DSC00132.JPG
DSC00130.JPG
Еще тканюшка осталась на стульчики (их мы тоже обновили, но сфотать не получилось, я спешила на поезд) и на подушечки. Подушки набили содержимым старых игрушек. А еще вдогонку я сшила пледик из разных кусков (пэчворк). Очень экономно получилось и мы ни чуть не пожалели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все могу!
Аватара пользователя
SouL*
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 6:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение SouL* »

STasha, действительно, есть чем гордиться, хорошо все получилось! :bis: Пожалуйста, расскажи вкратце как выполняется эта работа и какие инструменты необходимы, может и я рискну перетянуть наш диван.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение yova »

классно получилось! я даже не думала, что можно самой перетянуть мебель (у нас все, кто отваживались на перетяжку, вызывали специалистов и заплатили кучу денег). а где вы брали информацию как все правильно делать?
Аватара пользователя
STasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 3:43 pm
Откуда: Россия, Амурская обл., г.Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение STasha »

SouL*, yova, спасибо за комплименты. Извините, что так долго не отвечала.
Вкратце не получится... :wink:
Объясняю как умею.
Технология следующая:
1. Смотрим на старую мебель и понимаем, что так жить нельзя.
2. Лезем в кошелек и видим, что новую купить не по карману. Значит будем перетягивать сами,потому что "чужому дядьке" уже платили деньги за то, чтобы он нам один любимый диванчик перетянул. Так он нам все нервы вытрепал и после его рук диванчик стал хуже, а не лучше!
3. Берем в руки листок бумаги и ручку и еще раз критически оглядываем нашу мебель, как следует ее ворочаем,шатаем, тыкаем пальцем, присаживаемся, качаем головой и записываем, что нам нужно купить мебельный степлер, скобки, ткань, поролон, колесики, мебельные ножки и клей. У нашей мебели дно дивана и кресел (которое прям в пол смотрит) и спинка (которая смотрит в стену) были обтянуты ситцем. Так что на этом этапе надо решить какой тканью выбудете обтягивать упомянутые детали. Мы решили, что выпендриваться нам ни к чему и ситец из советских запасов вполне сгодится.
4. Обшарили кладовку, шкафы, балкон на наличие того, что нам нужно из этого списка. Обнаружили немного поролона, ситец, клей разных мастей, гвозди.
5. За остальным, как вы понимаете мы пошли в магазин. Ткань рассчитать правильно мы не смогли, позже пришлось докупать, поэтому я сейчас не помню сколько у нас ткани ушло,но если очень надо, то можно напрячься и припомнить.
6.Разобрали сначала одно кресло, запоминая в какой последовательности надо новую ткань прибивать. Увидели что поролон с сидушки сбился в кучу, что на подлокотниках он сплющенный и грязнючий (брррр). Оторвали весь поролон, что нам совсем не нравился, а на его место приклели новый. А тот поролон, что сбился в кучу, расправили и приклеили. Чтобы было попышнее и помягче, взяли тонкий (2 см толщиной) поролон наклеили на спинку и сидушку. Там один такой момент был - поролон лежит под очень крепкой синтетической материей,так вот мы сначала ее аккуратненько отпороли, положили под нее новый поролон,а потом эту материю на место прибили. Так поролон дополнительно фиксируется и на нем меньше грязи оседает (неизвестно же еще сколько этой мебелью народ будет пользоваться).
7. Потом мы обтянули голубые детали на спинке (просто прикладывали ткань к креслу, вырезали с приличным запасом, а потом натягивали и пристреливали степлером).
8.Следующими были коричневые детали: спинка, подлокотники, сиденье (все по порядку). Сиденье и спинка у нас несъемные, поэтому ткань там просто прибивается к деревянным деталям. Сначала примеряем, подтягиваем,оцениваем куда лучше прибить и бьем. Так как хозяйка мебели девушка очень дотошная и скурпулезная, то скобки располагали очень часто - везде где только возможно. Я бы била реже, сантиметров через десять, а там где надо потуже натянуть и нагрузка на это место большая, то через пять.
9. Далее оббили голубым бока кресла. Тут уже надо край подворачивать и пристреливать так чтобы прикрыть скобки и срезы предыдыщих деталей.
10.Затем голубой же тканью оббили переднюю (фронтальную) стенку кресла (та что идет от сидушки к полу.Там тоже делаем всё аккуратненько.
11. Далее в ход идет ситец, ну там совсем всё просто, вырезаем прямоугольники по размеру стенки и дна кресла с небольшим запасом. Припуски подворачиваем и аккуратненько прибиваем.
12. Загогулины(те что на фронтальной части кресла расположены вертикально от подлокотников до пола) , которые просто у нас на гвоздочках сидели, тоже обтянули голубой тканью. При этом старые гвоздики не вынимали. Их шляпки оказались под тканью. Намазали все как следует клеем момент и приколотили на место.
13. Осталось только прикрутить колесики. Не знаю у кого как, но у нас колесики были только ближе к стене, а на той стороне что дальше от стены,там были мебельные ножки. При чем ножки немного выше чем колесики. То есть кресло стоит не прямо, а чуть завалившись на спину. При простом осмотре этого не видно, а вот когда вкручивали,поняли, что так и надо. Оно так лучше стоит. Кстати мужчина нам понадобился только когда надо было подтянуть разболтавшуюся конструкцию (остов) дивана и кресел, и для того чтобы прикрутить ножки-колесики.
14. Обязательно к выполнению! Сильно радуемся,любуемся, сидим по очереди на новом "старом" кресле, хвалим МЧ (который нам помогал), принимаем похвалу от этого же МЧ, хвалимся перед друзьями-соседями и с новыми силами принимаемся за второе кресло и диван.
Чем отличается диван от кресел:
1. что у него одна подушка съемная (та что под попой). Поэтому для нее мы шьем чехол тоже съемный, чтобы стирать. Тут мы тоже немного решили усовершенствовать конструкцию. Дело в том,что раньше этот чехол никто не стирал, так как под ним голый поролон, неприлично ведь. Поэтому мы сначала этот поролон обшили подкладочной тканью (взяли из шкафа), а уж потом сверху одели новый чехол. Теперь чехол можно стирать в любое время и за диван стыдно не будет. Кстати молнию для застежки чехла взяли старую (эхкономия!)
2. Немножко пришлось повозиться с балансировкой выдвигающейся части, когда прикручивали ножки и колесики. Мой совет, делать все так, как было сделано до вас! То есть прикручивать ножки-колесики на старое место и соблюдать прежнюю для них высоту. Это упростит вам жизнь. Не знаю как у вас, а у нас диван собран из горбыля, жуть просто. Поэтому мы просто подтянули конструкцию там где расхлябалось, но не до фанатизма, ибо боялись что ее может в сторону повести. Грустно, но гробы делают лучше,чем мебель. Прям как будто с помойки всяких досок набрали, да и сколотили. Подозреваем, что они неплохое состояние себе сколотили из мусора.
3.Еще один момент. Когда выдвигающаяся часть выдвинута, то под ней тоже прибит ситец! Мы в кладовке нашли кусочек дермантина. Отмыли его, как следует просушили,намазали клеем и приклеили. Теперь диван легче разбирается,ни за что не цепляется и оччччень прилично выглядит!
Успехов вам! Надеюсь я всё понятно написала.... :lol:
Все могу!
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение Затмение »

STasha спасибо за очень подробное и толковое объяснение!
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение -Anechka- »

STasha, вы реально герой! Аплодисменты!!!
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
STasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 3:43 pm
Откуда: Россия, Амурская обл., г.Благовещенск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая жизнь старого .... и другие чудеса

Сообщение STasha »

-Anechka-, Затмение, спасибо девочки! :rev: Прям засмущяли меня...и вдохновили на другие подвиги... :nail:
Все могу!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»