Готовим быстро - за 15 минут

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Bee »

Дорогие форумчане!
Думаю, что тема немного хотя и пересекается с темой " А что у вас сегодня в меню?", но я совсем о другом.
Просто крик души, хочу подборку блюд, на приготовление которых уходит не более 15 минут!

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Последний раз редактировалось Bee Сб окт 21, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анук
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:58 am
Откуда: берега Абакана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Анук »

Я_флаю писал(а): Наш любимый салат на праздники
если к этой смеси добавить копчёную курятину, получится наш любимый салат "ешь ананасы, рябчиков жуй" :lol:
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Noel »

Любимый салат "Спешу":
отварное яйцо, свежий помидор,тертый сычужный сыр типа "российский", лук, все заправляется майонезом.По желанию добавляется зелень (укроп,петрушка).
Аватара пользователя
himbet
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 5:56 pm
Откуда: тамбовская область

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение himbet »

НА 25 страничке БЕЛАЯ ЛИЛИЯ писала рецепт быстрого кекса в микроволновке!БЕЛАЯ ЛИЛИЯ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!я прочла рецептик,пошла ставить чайник и так,промежду прочим замесила тесто на кексик и сунула в микру.........не надеялась даже,что получится вообще съедобно,т.к.микра у нас самая обыкновенная,дешевенькая и ниразу я в ней ничего не готовила подобного.лишь амлет ребенку,да разогревала.и каково же было мое удивление,когда я вытащила настоящий кекс!!!!!!!!!!а аромат......мммммммммм.....спасибо огромное!!я пропитала его сгущенкой и мы с детем его умяли!
я счастлива!!!
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Ninav »

БЕЛАЯ ЛИЛИЯ! Очень быстрый кекс в микроволновке - это СУПЕР!!!! Я не поверила сначала, что такое возможно, а потом не поверила своим глазам - когда все получилось!!!! Спасибки огромное!!!!
Я знаю, куда иду!
habibulina

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение habibulina »

Белая Лилия, кекс просто сумасшедший!!!
Сделала первый, думала, придет любимый на ужин, удивлю его, но за час сама потихоньку и слопала. Пришлось делать второй (благо это всего пару минут заняло). Вместо шоколадной крошки - много изюма и цукатов!

http://s40.radikal.ru/i089/1102/38/e5b062c1741a.jpg
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение flash! »

himbet , а расскажи как омлет в микре готовить?
Аватара пользователя
himbet
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 5:56 pm
Откуда: тамбовская область

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение himbet »

flash,очень просто.я смешиваю(ребенку)1 яичко,примерно треть бокала молока,чуть соли,укромчик замороженный,все вилкой взбиваю и в микроволновку мин.на 2.на полную мощность.и все!
я счастлива!!!
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Наоми »

быстрые печеньки

слоеное тесто разморозить, НЕ раскатывать. нарезать брусочками 3х2 см. перекрутить пополам (сделать бантик). в разогретой духовке печь до подрумянивания (минут 10). посыпать пудрой перед подачей :bis:
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Miracle »

Белая Лилия и девочки, кто готовил быстрый кекс, вы на какое время его ставите в микру? Я поставила на полную мощность (800) на 3 мин, но у меня не пропекся до конца...
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Kontik »

Miracle писал(а):Белая Лилия и девочки, кто готовил быстрый кекс,
Я не по тому рецепту делала ,но по 2 другим выходило хорошо, первый у меня здесь где то в кондитерском разделе есть тортик- 5 минут и второй поставить надо в рецепты позавчера сделала- 6 минут.3 мне кажется мало- увеличь время, и мощность - вот у меня 800, а у кого то 600 надо значит больше ставить тебе -попробуй 4.Эти кексы на первых 2-3 минутах практически не поднимаются- а потом бах и готов.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение flash! »

У меня кекс какой-то жестковатый получился... Кто-нибудь подскажите - чего не доложила?
Uekmyfhf
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 6:39 pm

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Uekmyfhf »

Это блюдо получается быстро и сытно, по дороге домой покупаю полкило хинкали, кидаю на сковородку, наливаю немного водички, накрываю крышкой и тушу, как вода испарится добавляю сливочное масло столовые ложки 2-3 и порезанный репчатый лук, поджариваю до румяности. Сыплю летом много свежего укропа и помидорчик, зимой томатную пасту и сушенный укропчик. Нам нравится.
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Tuta »

Мой рецепт - вариация на тему пиццы.
Я буре готовый хлеб - лепешкой (у нас в супермаркете Вестер своя пекарня - очень вкусный), разрезаю вдоль на 2 части - , намазываю кетчупом, посыпаю колбасой и т.д., заливаю заливкой - яйцо + немного майонеза, сверху посыпаю сыр , закрываю пластмассовой крышкой от разбрызгивания - и на 4-5 мин. в микроволновку. По-моему даже меньше 15 минут уходит, а вкусно.
Кстати, т.к. этот магазин от нас далековато, лепешки стала брать про запас - заворачиваю в пакет и храню в морозильнике. Сама удивилась, но когда достаешь и разморозишь - как свежие, даже хрустят.
Аватара пользователя
натамурзик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:26 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение натамурзик »

Tuta писал(а):у нас в супермаркете Вестер своя пекарня - очень вкусный
Полагаю, что в Набережных Челнах :wink: . Надо как-нибудь, когда там буду, прикупить лепешек про запас. И попробовать сделать.
А мне летать, а мне летать...охота!
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Готовим быстро - за 15 минут

Сообщение Tuta »

Попробуйте, может понравиться. К тому же из одной лепешки - 2 пиццы получаются!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»