Марафон "Косметическая диета"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Нати »

Приветствую вас, косметические маньячки :rev:
Правила марафона таковы:
- Марафон будет проходить 30 дней. На это время объявляется no shopping на любую косметику. За это время мы должны:
1. избавиться от косметики с истёкшим СГ
2. избавиться от непонравившейся или неподошедшей косметики
3. максимально использовать ту, что осталась после первых двух пунктов или выбросить

Итак, ежедневно вытаскиваем на свет божий одну баночку/бутылочку/тюбик/кусочек/штучку из запасников; даём ей оценку по одному из трёх вышеобозначенных пунктов и дальше действуем сообразно результату :lebedi:

Форма отчёта произвольная, фото желательно 8)

Успехов нам, красавицы :girl:

Вопросы и дополнения писать сюда
❆❆❆
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение WhiteLady »

Я тоже хочу присоединиться к такому марафону. У меня крем для теля Avon, сам крем оочень понравился, но вот флакончик не удобный, крем трудно достать.
1. Срок годности не истек.
2. Крем отличный, но флакон не удобный.
3.Использую остаточки и больше в таком флаконе не куплю.
kosmetika_416.jpg
Гель для душа Avon, "Цветущая сакура"
1. Срок годности не истек.
2. Надоел запах.
3. Закончиться, и что нибудь другое буду использовать
sprchovaci-gel-s-eresovym-kvetom.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось WhiteLady Пн июн 03, 2013 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Эвелина »

1 июня.
Моя первая баночка - дневной крем от Avon solutions - антивозрастной "Энергия минералов". (В свое время купила в паре с ночным - чтобы были из одной серии). Я не люблю крема с отдушками. И этот крем хорош именно тем, что он без запаха.
мой дневной крем.jpg
1. Срок годности не истек, но открыт он уже давно, честно говоря - это на картинке из интернета он так смотрится хорошо, а у меня в баночке - жалкие остатки.
2. Он мне нравится и по консистенции, и по отсутствию аромата, но именно тогда, когда осталось крема на донышке, я стала тянуть с его использованием.
3. Сегодня же упаковываю его в косметичку и беру с собой в деревню, на отдых. Как раз за недельку и завершу его.

2 июня.
А это мой ночной крем от Avon solutions - восстанавливающий "Энергия минералов". Он чуть более жирный, чем дневной из этой же серии. А этикетка на баночке лишь чуть светлее. И это недостаток данной серии, мне приходиться внимательно прочитывать, что я схватила в руки, дневной или ночной крем, не ошиблась ли...
Мой ночной крем.jpeg
1. Срок годности в норме, но так же, как и предыдущий крем - открыт давно.
2. Без запаха (и это плюс).
3. Опять крема немного - на дне баночки, поставила на трюмо в деревне - буду пользоваться каждый день. (Потому что у меня давно уже наготове есть новые две упаковки дневного и ночного крема из другой серии, хочется скорее их попробовать).

3 июня.
Маме привезли подарок из Израиля, она его передарила мне. Это лосьон для тела марки "Premier" (для чувствительной кожи). Использован наполовину. С одной стороны - даже нет этикетки, (давно отвалилась), мама уверяет, там был красивый цветок нарисован :о)
collage.jpg
1. Срок годности истекает в декабре этого года. Но открытым можно держать флакон 12 месяцев, а подарили его маме давно. И у нее есть привычка сразу открывать все баночки, чтобы понюхать.
2. Ощущается легкий аромат ванили - мне понравился. Консистенция очень мягкая, крем жидковат, белого цвета.
3. Стоял он у мамы долго, теперь у меня стоит на полочке. А сегодня я попробовала растолочь черную таблетку мумие и перемешать с ложкой этого лосьона - прекрасно смешалось и запах ванили перебил специфический запах алтайского мумие. Теперь по системе "Минус 60" (рекомендации Миримановой) буду каждый день использовать.

4 июня.
Осенью заказала в Avon средство от прыщиков, (как раз была удачная акция) - "Точечное средство быстрого действия". Содержит 2 % салициловой кислоты.
Точечное средство.jpg
1. Маленький тюбик на 15 грамм. Действителен до октября 15г.
2. Полупрозрачное средство я наносила на небольшие прыщики, появляющиеся в КД. Мечта любой женщины: чтобы недоразумение, которое вылезло на коже лица помазать кремом - и все сразу исчезнет. Моя мечта не сбылась. Краснота чуть уменьшалась, но ничего не исчезало. Вернее пропадало через несколько дней (уж не знаю, само собой или от крема).
3. Допользуюсь и больше не буду покупать такие средства. Лучше следить за питанием и умываться овсянкой.

5 июня.
А это очищающее средство быстрого действия шло по акции к предыдущему тюбику.
Очищающее средство.jpg
1. Срок годности не истек.
2. По консистенции похоже на жирный крем, без запаха. Наложив на мордашку, надо подождать 20 секунд (начинает слегка пощипывать), потом - смывать. Мне почему-то смывание показалось неприятным: когда с помощью теплой воды, я начинала размазывать по лицу эту белую массу, которая сразу не исчезала с лица.
3. Особого эффективности я не заметила. Кожа у меня всегда хорошая, а те пару прыщиков в КД как появлялись, так и продолжали появляться... Срочно использовать и больше не покупать, (какие бы акции не были).

Продолжение марафона здесь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Эвелина Чт июн 06, 2013 10:02 am, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение волкозай_new »

1неделя.jpg
1 июня.
Тоник для сухой и нормальной кожи: Земляника и Череда (Green Mama, серия "Формула тайги")
1. Срок годности нормальный
2. Вполне подошёл для моей комбинированной кожи лица (не сушит и не стягивает, в большем я не разбираюсь)
3. Практически не используется только потому, что я забываю это делать - нет привычки ухаживать за лицом кроме самого минимума, т.е. просто умывания водой. Переставила на полочку с зеркалом над раковиной - пусть всегда перед глазами будет.
2 июня.
Вчера закончилось мыло, которым я пользуюсь в ванне (всяческие арома- пилинги- и т.п.), перебрала запасы, образовавшиеся от подарков на НГ и 8 марта. У одного закончился срок годности (в прошлом году ещё подарено было) :sad: . НО: хранилось в запаяной упаковке, на вид оказалось таким же прозрачно-матовым, как и в день дарения, и пахнет очень активно и приятно. В итоге выложила его себе, чтобы использовать с сегодняшнего дня (остальные запасы "свеженькие"), ибо выбросить рука точно не подниметься.
3 июня.
Крем для рук и ногтей "Красная линия" (с календулой и бла-бла-бла). Компактный пузырёчек (квадратный в сечении, а не круглый) с дозатором.
1. Срок годности ещё ого-го какой (вскрыт сегодня, подарен на 8 марта этого года)
2. Запах не противный и почти не чувствуется, впитывается хорошо, расходуется довольно экономно т.к. не очень жидкий. В целом понравился.
3. Привыкла к кремам для рук в тюбике, вот и забыла про этот, т.к. с собой пузырёк с дозатором носить не удобно, а дома любимым универсальным пользуюсь. В итоге решила "поселить" его на кухне - как раз удобно пользоваться будет если на полку поставлю. Заодно не буду забывать баловать ручки после мытья посуды и прочего.
4 июня.
Крем для лица от Еveline cosmetics (активный отбеливающий крем) В составе обещаны соки лимона и петрушки, в действии кроме уменьшения пигментации обещаны эластичность и упругость кожи, устранение чрезмерного загара и снятие раздражения.
1. Срок годности истёк, внутри осталось совсем чуть-чуть.
2. Особых восторгов не помню (да и зачем я осветляющий крем купила тоже - веснушек у меня нет, наверное чтобы лоб не так выгорал или ещё для каких-то временных проблем), но и отрицательного чего-то тоже, разве что плохо увлажнял мою кожу.
3. Остатки выбрасываю. Специально его искать и ещё раз покупать не буду.
5 июня.
Маска очищающая для лица (ПП НВФ "Царство ароматов", серия BlancBleu)
1. Срок годности давно прошёл (я ей полгода назад в лучшем случае последний раз пользовалась, выбросить рука не поднималась)
2. Понравилась по аромату и ощущениям на коже: аромат лёгкий бергамотовый, по консистенции она в отличие от других масок с глиной больше на крем похожа жирный, поэтому не сушит кожу там, где не надо (у меня комбинированная). Но и супер эффекта какого-то не было, больше как "побаловать себя использовала", и "потому что вроде надо". Где-то пол-упаковки использовала наверное.
3. Этот тюбик выбрасываю однозначно. Если в Крыму опять ручки к этой косметике потянуться (опыт показывает, что потянуться, обязательно в фирменный магазинчик зайду :lol: ), то попытаюсь найти меньшего объёма тюбик. Те, что 50-60 мл у меня могут закончиться, а тюбики как этот (140 гр) - успевают надоесть.
6 июня.
Для внесения позитива взяла в руки Тонизирующий гель для лица "Алоэ вера и Лимон" (Green Mama, серия "Формула тайги"). Куплен мною лично на пробу относительно недавно.
1. Срок годности нормальный.
2. Замечательно подошёл мне вместо крема для лица (мне очень трудно подобрать то, что не делает жирным нос и его "крылья" на щёки, но при этом увлажняет лоб и сухие места под глазами).
3. Буду с удовольствием использовать, а когда будет подходить к концу, куплю такой же следующий.
7_июня - 12_июня.jpg
7 июня.
Сразу три пузырёчка, ибо не вижу смысла на каждый отдельно по дню тратить: Первый флакон - Подтягивающая эмульсия для кожи живота ChocoLifting от " Лаборатория ESTER". Был куплен во время очередного похудения, чтобы натираться после кофейного скраба в душе. Второй - "Сыворотка для тела 3 в 1" из серии КОФЕМАНИЯ от faberlic. Тюбик - Крем "Плоский живот" той же серии и производителя. Второе и третье средство были принесены мне мамой :wow: , когда она увидела первое средство (она сетевик-любитель, вполне возможно что себе взяла не подумав, либо срок истекал, а не покупали).
1. Срок годности давно истёк, я так полагаю.
2. Аромат понравился у всех трёх, у эмульсии и сыворотки категорически не понравился дозатор-пшыкалка - ну вот не удобно мне так, и не приятно, что всё время "заляпаный" этот дозатор получается. Впитывались все три средства нормально, результат - обычное увлажнение. Использовать несколько средств (как обычно советуют те, кому продать надо :evil: ) "про одно и то же" мне показалось бессмысленно.
3. Все три на выброску. В будущем хорошо бы купить средство для тела с ароматом шоколада - мне понравилось, и муж оценил положительно ( а он не любит обычно, чтобы я косметикой пахла). С пшикалкой такой никакие крема жидкие покупать не буду больше.
8 июня.
Маска матирующая для лица "Антибактериальный эффект" (Сто рецептов красоты, Концерн "Калина") 1. Срок годности нормальный (куплена и открыта относительно недавно)
2. Первый раз когда пробовала использовать - чем-то не понравилась, были какие-то неприятные ощущения вроде. Сейчас попробовала - всё пучком, хотя спирт в составе и есть (а ещё глина, овсяная мука и экстракт лимона обещаны в состове). Лицо конечно стягивает, но выше уже описанный гель для лица с этим справляется :D
3. С одного раза не разберёшь, так что попробую всё-таки "честно" сделать курс масок. Лето всё-таки, думаю пригодится.
9 июня.
Антибактериальный крем для лица «Чайное дерево и розмарин» от Орифлейм.
1. Срок годности не нашла :( (либо на упаковке был, либо отклеился уже). Если ориентироваться на память, то купила-открыла я его меньше года назад, но сроки уже поджимают.
2. Ожидала, что совсем лёгкий и нежирный будет (раз для жирной кожи рекомендован). В принципе нормально по ощущениям, но не "прям супер", слегка жирноват для меня всё же. Аромат приятный (маслом чайного дерева пахнет в основном), но всё же слишком активен он для меня, такого от лечебных средств больше ожидаешь.
3. Осталось почти половина баночки. На каждый день он мне не пойдёт, но и выбросить жалко. Буду хранить рядом с антибактериальной маской и использовать после её применения (т.е. два раза в неделю, когда кожа именно стянутой кажется). По идее, для этого случая он хорошо подойти должен и успеет закончиться в приличные сроки.
10 июня.
Крем для рук "Шёлк и кашемир" от орифлейм (объём 150 мл)
1. Срок годности давно вышел (перепал мне от свекрови именно в связи с тем, что долго у неё валялся, т.к. и других средств навалом было), да и осталось там совсем немного. Сейчас этого средства даже в каталоге уже нет :lol:
2. Использовался на работе после мытья рук по принципу "дарёному коню в зубы не смотрят", "угостить" коллег тоже не жалко. После увольнения я про него забыла, только сейчас нашла. По ощущениям - слишком долго впитывается и остаётся не совсем естественное что-то на руках (зато через некоторое время ручки действительно как шёлковые).
3. Просто выбросить и не вспоминать про него.
11 июня.
Питательный крем для тела "Персиковый фромаж" серии "КАФЕ КРАСОТЫ" (на упаковке значится "ручная работа", "без парабенов и силиконов", натуральные масла... а упаковка заводская и срок годности 2 года. Ручная работа, как же :lol: )
1. Срок годности ещё большой - это очередной подарок от 8 марта этого года.
2. Запах действительно очень вкусный, как и пишут во всех отзывах об этой серии... но мне лично не всегда нравится вареньем пахнуть, да ещё так ощутимо. По консистенции в использовании приятен, впитывается нормально.
3. Эту баночку буду использовать, но вторую такую же не куплю - аромат не для меня. Хотя возможно именно в этой серии поищу нечто кофейно-шоколадное когда-нибудь.
12 июня.
Пробуждающий дневной крем "АКВА сенсация" от NIVEA VISAGE. (очередной подарок на это 8 марта)
1. Срок годности до 05.2012, открыт в апреле.
2. Крем ориентрирован на нормальную кожу, моей комбинированной совершенно не подошёл. :( Хотя по запаху действительно ассоциируется с утренней свежестью.
3. Выбросить жалко, отдать некому... изведу как крем для тела быстренько. Баночка-то всего 50 мл.
13-18_июня.jpg
13 июня.
Антибактериальный лосьон карандаш с маслами чайного дерева и розмарина. (Орифлейм.)
1. Срок годности аж до середины следующего года, но начала пользоваться уже почти год назад.
2. Раньше когда-то брала что-то типа этого, но тогда и состав другой был, и кажеться шарик был, а не такой вот спонжик. Вот спонжик мне конкретно не понравился :evil: , не получается нормально им пользоваться: жидкость выходит только когда непосредственно давишь, так что мне, на и так болезненное место давить? Пробовала сначала пальцем надавить, потом мазать - не получается. Ну разве только самим эти пальцем мазать, на нём кое-что остаётся. Пару раз как-то не так надавила - наоборот капать практически начало со спонжика, и так ещё пару дней капало (тоже не очень удобно, когда вот так льётся много жидкости). Насчёт того, хорошо ли собственно помагает... даже не знаю, может больше морально помогает, чудес точно нет :lol:
3. Этим допользуюсь, а потом просто в аптеке куплю масло чайного дерева, и буду наносить его ватной палочкой. В сумочку с собой либо ватные диски пропитанные брать буду, либо специальные салфетки куплю.
14 июня.
Тонизирующий крио-гель после загара med response, (изготовлен по заказу сети аптек 36,6). Куплен перед отпуском в позапрошлом году :o (я его честно не замечая перекладывала с места на место всё это время)
1. Срок годности закончился в прошлом месяце (даже не считая того, что средства от солнца положено хранить не более года даже не вскрытые, а вскрытые - на один сезон).
2. Обещан был "эффект кубиков льда", "мгновенно охлаждает и успокаивает кожу", ну и продление загара. На деле через несколько минут после нанесения мне так начало жечь кожу, что я побежала в душ отмывать всё с мылом (просто вода не помогала). Зато после одного из ожогов (бытовых, а не солнечных) он мне очень помог :o , на обожжённом месте он действительно успокаивал кожу. Наверное за это и хранила.
3. На выброс.
15 июня.
Ещё две масочки от "Царство ароматов" обнаружились:
Маска для волос "Блеск" (для укрепления и питания всех типов волос)
1. Срок годности закончился
2. Для жирных волос не подошла мне (а жаль, волосы после неё очень приятные на ощупь и блестят, и запах приятный. Но смывать замучишься и жирными волосы на следующий день становяться)
3. Выбросить, больше не покупать.
Маска для лица, шеи и зоны декольте "Золотой Ранет" для комбинированной кожи
1. Срок годности закончился
2. Ни с одной маской для лица у меня не было "таких страных отношений" :lol: В состав входит паста яблочная и много других растительных приятностей, по консистенции чем-то мёд напоминает: густая, прозрачная, коричневая. Запах замечательный. По инструкции её надо было наносить густым слоем, оставлять на 10-25 минут, затем остатки удалить спонжем и ополоснуть водой. На деле она превращалась в липкую плёнку, которую и как плёнку не снимешь, и спонжем не ототрёшь... приходилось стоя под душем тереть лицо мочалкой. Короче я обнаружила, что если брать её совсем чуть-чуть и наносить совсем тонко на влажную кожу (или влажными пальцами), то она замечательно впитывается. Т.е. использовала я её изредка как крем-гель. И она действительно уменьшала покраснения кожи и прочие неприятности, если вовремя использовать на локальных местах.
3. Остатки выкинуть. Куплю вновь вряд ли, более удобные средства есть.
16 июня.
Спрей-лосьон от солнца CARAMEL (это в аптеках 36,6 их серия продаётся)
1. Срок годности закончился (точнее срок заканчивается в августе, но это же солнцезащитное средство, значит основные качества потеряло ещё год-полтора назад)
2. Наносится-впитывается вроде хорошо, но запах очень сильный. Во флаконе он приятный вроде, а на коже слишком приторный. Из надписи "для девчонок и их мам" я бы оставила "для девчонок".
3. Наверное выброшу, не могу придумать куда его применить можно. Больше такой покупать не буду.
17 июня.
Джем-скрабы от "Лорен косметик" 1)Слива с фисташками" 2) "Лимон с кокосом". Подарки с прошлого Д.Р.
1. Срок годности ещё ого-го, но открыты прошлым летом ещё наверное
2. По ощущениям мне понравилось ими натираться. Скрабит несильно конечно, но что-то чувствуется. "Слива с фисташками" мне по запаху понравилась, хотя и не сливой по-моему пахнет, а вот "Лимон с кокосом" - нет, какой-то горько-химический запах (но если вдуматься, то и натурально растёртая цедра лимона со скорлупой кокоса даст специфический запах). А вот если в этот "джем" добавить молотый кофе, то и скрабовые свойства повышаются, и запах некритичен становится :D
3. Баночку номер 1) просто доиспользовать (там осталось-то на один-два раза), номер 2) использовать с кофе. Сама такие же покупать не буду, но уже задумалась о "Клубнике с фундуком" из этой же серии. Если случайно попадётся, то наверное куплю (вот начиталась, блин, отзывов)
18 июня.
Бурлящий шарик для ванны "Ванильный сорбет" серии "Кафе красоты". Из подарков 8го марта.
1. Срок нормальный.
2. Игрушка на один раз, но приятно под настроение.
3. Использован сегодня. Сама себе покупать не буду, если ещё подарят, то буду использовать.
19-30июня.jpg
19 июня.
Пена для ванны "Моменты радости" от NIVEA (с молочком бамбука и тонким ароматом цветка апельсина; 500 мл). Очередной подарок на 8 марта этого года.
1. Срок годности нормальный, открыт недавно.
2. Аромат приятный, пенится как обычно, не лучше и не хуже "среднестатистического".
3. Использовать буду. Сама покупать такой же - нет, не интересно второй раз тот же аромат.
20 июня.
Гель для душа "Искушение" из серии "Красная линия". Очередной подарок на 8 марта этого года.
1. Срок годности нормальный, открыт в апреле.
2. Аромат мне не очень понравился, может это и афродозиак какой, но для меня слишком резкий и грубый (либо для женщин постарше и опытнее).
3. Использовать буду, постараюсь не по прямому назначению. (Пока отлила часть в маленький пузырёчек для использования в фитнессклубе-бассейне) Сама такой покупать не буду.
21 июня.
Природный гель для душа от HAOGANG TECHNOLOGY. Похоже очередной продукт какого-то китайского сетевого маркетинга "а ля" "всё только натуральное, жутко для здоровья полезное" (Производство Шанхай, промышленная зона такая-то, срок годности 3 года). Тоже дарили, но ещё в прошлом году.
1. Срок годности нормальный, но открыт давно.
2. Непривычно жидковат, но вроде пенится, только расходуется быстро. Запах странный (типа морской), крышечка-дозатор мне не удобна оказалась. (В составе надписи типа: "морские алколоиды", "глубоководные минералы", "ферменты"... короче неизвестно что по сути, лучше бы привычные химические названия были наверное, или какой гост или стандарт привычный стоял).
3. Практически использован, остатки вылила (закралось подозрение, что запах стал хуже чем было, т.е. уже испортился). Искать-покупать конечно не буду.
22 июня.
Молочко для тела "клубничный милк" из серии "кафе красоты". (кажется заканчиваются подарки 8 марта)
1. Срок годности нормальный.
2. Впитывается быстро, но и толку по-моему нет для моей кожи. Запах очень сильный клубничный, девчачий какой-то.
3. Этот использую, но сама такой покупать не буду.
23 июня.
Скраб для лица РОСА от ОАО "Невская косметика"
1. Срок годности хороший (недавно покупала)
2. Очень понравился - и нежный, и действует. А по соотношению цена-качества, так вообще просто великолепно.
3. Обязательно куплю такой же, когда этот закончится.
24 июня.
Маска для лица и тела "Целебная глина. Медовая. Тайская с прополисом и апельсиновым маслом" от ООО "Фитокосметик"
1. Срок был нормальный (купила и через несколько дней использовала)
2. Понравилась. Это конечно просто баловство, но ведь приятно же за собою поухаживать так. Пахнет очень похоже на аромомасло "красный апельсин", которое я раньше покупала. Буду надеятся, что действительно что-то хорошее в составе есть (По объёму пакетика мне хватило на лицо и зону декольте + животик и "бочкА", помассировала себя легонько мокрыми лапками по этой маске).
3. Следующий пакетик с удовольствием использую, возможно ещё раз куплю потом, либо что-то другое из этой же серии данного производителя.
25 июня.
Шампунь-крем "Козье молоко" от "Белита"
1. Срок нормальный, открыт недавно
2. Очень неплохо для шампуня, специально для жирных волос не предназначенного (не прям чтоб восторг - обычный, но многие более дорогие шампуни для жирных волос мне подходили гораздо хуже)
3. Этот буду использовать до конца, потом решу, какой следующий купить.
26 июня.
Бальзам для волос на травах марки SELECTIVE PROFESSIONAL
1. Срок годности нормальный.
2. Качество нравится (действительно волосы легко расчёсываются после него и т.п.), да и цена приятная (с учётом объёма бутыли в 1 литр). Хватит надолго - он густой, чтобы пользоваться ещё в маленькой бутылочке его с водой развожу.
3. Пока буду пользоваться, там посмотрим.
27 июня.
Крем универсальный увлажняющий "На основе козьего молока" от EVELINE cosmetics
1. Срок годности нормальный (да и кончается уже тюбик)
2. Если коротко - мой любимый крем для тела.
3. Обязательно ещё куплю такой, когда закончаться другие средства для тела (а может и раньше).
28 июня.
Смягчающий крем для потрескавшихся пяток от EVELINE cosmetics (у меня конечно на русском название на тюбике, но в инете только такая картинка попалась)
1. Срок годности нормальный (куплен неделю назад, когда стало ясно, что имеющимися средствами не обойтись)
2. Действует. На тюбике обещан экспресс-результат за 7 дней, но так как у меня просто огрубевшая кожа была, а не прям трещины, чудес я и не ждала. Пяточки стали более гладкими и мягкими, поддаются шлифовке безболезненно теперь (но я мягонько и постепенно, ничего радикального)
3. Допользуюсь, а там посмотрим.
29 июня.
Антиперспиранты шариковые NIVEA "невидимая защита" и REXONA "чистая защита".
1. Срок нормальный (первый заканчивается, второй только куплен).
2. NIVEA мне не очень понравилась - слишком липкий и сильнопахнущий, поэтому когда увидела рексону по сниженой цене - сразу схватила. REXONA уже опробована - как минимум не хуже, причём при отсутствии запаха и липкости, да и пластиковый флакон "лучше ранять", чем стеклянный.
3. Первым допользуюсь и не буду больше покупать, дальше буду пользоваться вторым.
30 июня.
Зубная паста chinfond с экстрактом коры падуба округлого.
1. Срок годности нормальный (недавно подарили)
2. На вкус довольно мерзкая. Можно оставить как запасной вариант, но на каждый день пользоваться не подойдёт. "Ран ротовой полости" или "неприятного запаха изо рта" (с которым бы не справились обычные пасты с утра) я не имею, так что лечебный эффект никак не проверю. Разочаровало то, что нет состава ни на тюбике, ни на упаковке (внутри коробочки тоже не нашла), только рекламная надпись "активное вещество: экстракт падуба округлого" и метка "освежающий апельсин" (запах совершенно стандартный, что-то мятно-эвкалиптового типа)
3. Сама такую покупать не буду.
Итоги 1 - 30 июня:
Из 35 баночек/тюбиков/штучек 20 штук использую или буду использовать в ближайшее время (57,2%); 11 штук выброшено (31,4%); 4 штуки (до)использовала за время марафона (11,4%).
В ходе марафона куплено 4 штуки из вышеперечисленного, 1 штука из аналогов с истёкшим сроком годности, и ещё пару-тройку средств предстоит купить при необходимости.
"Бонусная" часть - порылась по всяким косметичкам-аптечкам, чтобы охватить все виды косметики и гигиенических-защитных средств в плане размусоривания. В результате выкинула ещё 15 единиц просроченных средств (в основном лаки и уход за ногтями). Сфотала кучку на выброс (не с первого дня сообразила собирать выбрасываемое для наглядности, так что двух тюбиков в кучке недостаёт)
итоги_бонус.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось волкозай_new Ср июл 03, 2013 12:34 pm, всего редактировалось 25 раз.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение sibira »

Не по теме, просто глаз зацепился: на последней фотографии по русски написано, что тоник для сухой и нормальной кожи, а под этой надписью по французски написано, что тоник для жирной кожи.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Эвелина »

Продолжаю свое участие в марафоне. Часть II. Начало здесь.

6 июня.
Подарок на Новый год (по-моему, два года назад это было). Маленький симпатичный бочоночек в красивой коробочке от Oriflame. Смягчающее средство для губ с запахом шоколада.
Уходовое средство для губ.jpg
1. Срок годности, наверное, давно истек. (Коробочку я выкинула, а на крошечной баночке маркировки нет).
2. Запах мне нравился безумно! Но... перед сном помажу губы, супруг приходит на аромат, а они... липкие и противные. На вкус это средство - бяка. Особенно не заметила, чтобы губы стали лучше. С другой стороны, они и не были в плохом состоянии. Чего же я хотела? Пробовала смягчить локоточки - эффект как от обычного крема.
3. Надо остатки выбросить.

7 июня.
А это мой лидер среди кремов для рук. Из серии "Planet spa" Avon - крем для рук с солями и грязями "Сокровища мертвого моря". Раза три подряд, как только заканчивался очередной тюбик, я покупала новый.
Крем для рук с солями и грязями.jpg
1. Этот, последний тюбик, действителен еще два года.
2. Мне очень нравились мои ручки после этого крема. И размер тюбика удобный. Сейчас там остатки.
3. Но, когда я в последний раз была в магазине и делала закупку кремов, у меня мелькнула мысль, что пора попробовать что-то другое! Столько разных кремов выпускается, а я прицепилась к одному. Надо менять предпочтения и тогда может найду что-то лучше. Купила новый и уже попробовала. В связи с этим, старый срочно закончить, прямо на этой неделе!

8 июня.
А к этому средству от Avon у меня претензий нет, но пользоваться регулярно забываю."Средство для смягчения огрубевшей кожи ног.
средство для ног.jpg
1. Годен будет еще почти три года.
2. Жирный крем с крошкой - это скраб, который через 1 минуту после нанесения нужно втереть, а потом смыть противные крошки. Поэтому в спальне пользоваться им невозможно.
3. Отнесла в баню. Буду использовать в деревне летом. Никогда больше не куплю такого для своих ножек. Лучше уж просто крем, с которым можно получить удовольствие перед сном.

9 июня.
Мой новый крем для рук от Лорен косметик, начатый недавно в виду того, что привычный с морскими грязями надоел.
Крем для рук.jpg
1. Срок годности не три года, как всегда, а два. Пухленький тюбик на 100 мл. Вот интересно, что двигало мной, когда я покупала крем "Антистресс", мои руки разве испытывают какой-то стресс?
2. Крем с растительным комплексом и витаминами. Добавлены экстракты лаванды, шалфея, размарина и тимьяна. Не знаю, какой именно экстракт из этих четырех на меня так подействовал. Но мне очень понравился тонкий, слегка уловимый аромат, когда побалуешь свои ручки кремом. Кожа становится нежной, но не навсегда :о)
3. Буду пользоваться, пока не закончится. А потом куплю что-нибудь другое...

10 июня.
Корректирующий гель для лица точечного применения серии "Clearskin professional" от Avon. Маленький тюбик 15 мл. Он совсем не помогает в решении проблем.
Корректирующий гель.jpg
1. Срок годности три года с даты выпуска, а она свежая :о)
2. Консистенция - полупрозрачный тянущийся крем, слегка липкий. Без запаха. Но я не поняла, в чем "профессионализм"... Если нанести на прыщик, то на нем образуется белесая пленочка, кстати, и покраснение не исчезнет быстрее и днем на люди пятнистой не покажешься.
3. Как жалко выбрасывать, тюбик почти полный. А зачем хранить то, что не приносит пользу?

Продолжение марафона здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Эвелина Вт июн 11, 2013 12:16 pm, всего редактировалось 6 раз.
Гость

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Гость »

И я с Вами. Очень уж хочется себя побаловать новинками, а запас то уже есть.

07.06.
08.06.
09.06.
10.06.
11.06.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Пт июн 14, 2013 1:15 am, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Iraida »

Присоединяюсь! :D
За выходные сделаю фото и отчитаюсь.
7.6. Гель для душа "Тропики Барнео" Орифлейм. Стоит давно. Надоел. Слишком большая фасовка (400гр), не есть хорошо. Хотела уже унести в сад - руки мыть, но подумав, решила, что срок годности до 2018 года, так что нужно изводить дома. Добавляем пригоршню морской соли - и отличный скраб для тела. Заодно положила рядом перчаточки для скраба и пемзу.(1)
8.6. Экстракт ромашки в ампулах от Infinum. Срок годности был на коробочке, так что неизвестен. Первоначально очень нравился, постоянно добавляла в ночной крем. Осталось две ампулы. Вскрыла одну и поставила в ванную, поближе к остальным кремчикам. Но, в будущем не планирую брать средства в стеклянных ампулах - один раз по неосторожности сильно порезалась. :evil: (2)
9.6. Гель для рук от "Калины". С большим уважение отношусь к этой фирме. Её косметика одна из самых бюджетных, а работает отлично. Вот и этот гель - смягчает, увлажняет, запах приятный. быстро и без следа впитывается - всё, как указано в аннотации. Срок годности до декабря 13 года. Осталось треть тюбика. Положила на раковину, рядом с мылом. Чаще буду натыкаться взглядом.
косметика1.jpg
(3)
10.6. Слнцезащитное молочко для тела. Оставалось с лета. Срок годности только что закончился. - май 13 года. Осталось на полтора пальца. Измажу после душа! (4)
11.6. Бальзам для волос "Восстановление и защита" для окрашенных и повреждённых волос. Масло вишнёвой косточки, протеины шёлка, коллаген, витамины... бла-бла-бла... Срок годности до июля 2014 года. Жидкий, как молочко и волосы после него быстро пачкаются. Это средство непременно нужно заменить. На днях куплю новый бальзам, а этот попробую для ополаскивания белья. Как раз полоскания на два и осталось! (5)
12.6. Активный крем для кожи век Inpharma cosmeceutcs. Увлажняет, успокаивает, препятствует появлению ранних морщин. Без запаха, моментально и без следов впитывается. Постоянно и с удовольствием пользуюсь. Срок годности до конца 2014 года. Ясно, что закончится раньше! Хотелось бы взять его ещё раз. (6)
13.6. Faberlic - увлажняющий крем для всех типов кожи "Двойное дыхание" с экстрактом пустынных растений. То, чем пользуюсь каждый день и не первый год. Осталось, наверное, половина тюбика, но в запасе лежит следующий. Срок годности до октября 2014 года. (7)
14.6. Faberlic - лосьон для снятия макияжа с глаз. Мягко удаляет косметику, успокаивает и тонизирует. По достоинству оценила. Отличная штука и очень мне подходит. Это уже второй флакон и в запасе ещё один. Срок годности до октября 2014 года. (8)
15.6. - Faberlic - успокаивающий тоник. Честно говоря, тониками пользоваться постоянно - привычки нет. Для меня проще лишний раз лицо ополоснуть водой. Но вот стоит... Срок годности до сентября этого года (как хорошо, что посмотрела). Нужно срочно изводить! (9)
16.6. Туалетная вода. Дочка как-то подарила. Мне не нравится, мама к ней охладела. Буду добавлять в воду при уборке. (10)
P6090009 (копия).jpg
17.6."Тоника" оттеночный бальзам без аммиака, формула белого льна (с добавлением льняного масла, что ли? Так бы и писали...) РоКолор. Очень концентрированный, при этом даёт достаточно приятный цвет. Срок годности до октября этого года. Использую обычно через один раз в неделю. Надо поторопиться.(11)
18.6. Faberlic - крем-гоммаж для глубокого очищения кожи головы. серия "PROволосы", с гранулами бамбука. Не поняла эффекта. Обычный скраб с бальзамом, к тому же не очень хорошо вымывается из волос. Для длинных точно не подойдёт. Срок годности до 2015 года. Больше не возьму.(12)
19.6. MagraV Олео-скраб для удаления мозолей и натоптышей. Микрогранулы с заживляющим эффектом эвкалипта. Слабенький скраб, крупные, редкие гранулы, жидкий. Эффекта не увидела., правда и использую редко. Попробую пользоваться чаще. Самый сезон. Срок годности до 14 года.(13)
20.6. - Faberlic - гелевая маска для лица "Огурец и мята" из серии "Вкусный кислород". Любимая. Приятный цвет, лёгкий запах. Легко наносится, отлично увлажняет. Использую сейчас каждое утро. Наношу сразу после умывания, перед выходом смываю. Лицо целый день увлажнённое и свежее (и, похоже, что меньше потеет в эту жару). Обязательно куплю следующую.(14)
21.6. Маска тканевая для лица с экстрактом кожи змеи. Давний подарок - я такую экзотику обычно не беру. Фирму и срок годности не нашла. Как-то побаиваюсь использовать. Придётся выбросить.(15)
22.6. Faberlic - увлажняющий крем-антиперспирант для ног для ног. С эффектом талька и прохладой ментола. И зачем взяла? Не иначе была акция. Срок годности до 14 года . Но среди свойств указано и увлажнение. Так что буду мазать вечером после скраба.(16)
23.6. Faberlic - крем для рук питательный "Ароматная земляника" из серии "Вкусный кислород". Отлично увлажняет и разглаживает кожу рук. Запах очень приятный, но сильнее, чем мне хотелось бы. Срок годности до 15 года. Симпатично, но крем "Огурец и лимон" из этой же серии понравился больше.(17)
P6160005 (копия).jpg
24.6. Масло для ногтей и катикулы. Срок годности был на коробке, так что - неизвестен. Пора бы и прикончить. Летом ногти на руках практически не крашу, но подпитать и умаслить - никогда не лишнее. Да и для педикюра вполне подойдёт. Положила поближе. (18)
25.6. Эфирное масло сладкого апельсина. Срок годности до июня 15 года. Спадёт жара и снова буду добавлять в крема для лица и тела.(19)
26.6. Лаки. Этими двумя оттенками почти не пользуюсь - запах ацетона держится по два дня. Срочно пустить для педикюра, что останется - выкинуть.(20)
27.6. Орифлейм - крем для тела. Подарили на одной из презентаций. Срок годности до 14 года. Стоит в холодильнике, не вскрывала (да уж и забыла про него). Говорят, что очень хороший. После этой жары подумаю: самой пользоваться или подарить.(21)
28.6. Faberlic - масло-спрей для загара. С маслом семян моркови и витамином Е. Только благодоря ему не обгорела прошлым летом. Срок годности до 14 года. Приятный запах, не очень жирный, кожа после него мягкая. За прошлое лето извела едва треть. Пользовалась им и зимой - добавляла в крема для лица и для тела. Получалась приятная, чуть маслянистая маска. Кожа после неё увлажнённая и напитанная. Обязательно буду пользоваться этим летом! (22)
29.6. Блески для губ:
Faberlic - серия "You Nova" цвет мне не очень подходит, да и качество - так себе, липкий. И, хотя срок годности до октября этого года, но ему пора на выброс! (23)
"Yves-rocher" - дочка подарила. Очень нравится. Идеально подходит по цвету, лёгкий. Срок годности неизвестен, нужно использовать как можно быстрее. Кладу в сумочку. (23)
30.6. Faberlic - тушь из серии "Своя игра". Легко наносится, легко смывается, не сыплется и не течёт. Изначально была чуть жидковата, сейчас загустела. Подходит мне, но использовать нужно как можно быстрее - быстро высыхает. Срок годности до 14 года. (24)
P6300003 (копия).jpg
[attachment=0]P6300003 (копия).jpg[/att
1.7. Faberlic - Дезодорант антиперспирант с экстрактами альпийских трав. Роликовый. Без спирта. Практически без запаха. Не из самых сильных, но мне хватает. Пользуюсь постоянно. Срок годности до октября этого года. Успеваю использовать. Куплю снова этот же, либо подобный (их 4 разновидности). (25)
2.7. Тени:
Самые старые, одно время бесконечно любимые - NATURELLE. Тёмно-болотного цвета, очень мелкого помола с лёгким бронзовым блеском. При зелёных глазах и тёмно-каштановых волосах смотрелись очень неплохо и в качестве теней и как подводка. Но, мой цветотип сменился, а с седыми волосами зелёные тени ... Не пользуюсь. Предложила дочери - она с радостью приняла.
Коричнево-бежевая двойка РУТА. Средненькое качество, хотя и нареканий не могу придумать. Пользуюсь по привычке. Больше не куплю.
Недавнее приобретение рассыпчатые тени "Сияние цвета" от Faberlic. Сложный серый цвет с мягким бронзовым блеском. Пользуюсь с удовольствием. Очень нравится дизайн и апликатор. Жаль, их больше не выпускают. (26)
3.7. Карандаши для глаз:
Карандашик неизвестной фирмы. Цвет моренго - тёмно-серый. Долго искала именно такой цвет, поэтому не очень привередничала. До этого всё попадались серо-голубые или светло-серые. Качество меня устраивает. Срок годности - неизвестен. Буду пользоваться, пока не куплю ему замену. Уже убедилась, что это непросто.

Faberlic - карандашик заявлялся как фиолетовый, но для меня он - коричневый. Использую с коричневыми тенями. Достаточно стойкий. Срок годности до 15 года. Снова его брать не буду. Поищу натуральный тёмно-коричневый.( 27)
4.7. Гигиеническая помада "Фруктовый поцелуй" Банан и экстракт ромашки (неожиданное сочетание). Простенькая помадка, незаменима в жару. Смягчает, увлажняет, хорошо пахнет. Срок годности до 15 года.
Faberlic - детский защитный бальзам для губ Caramel. Более твёрдый и насыщенный , чем помада. Срок годности до 15 года.
Интенсивно использую оба. (28)
5.7. Орифлейм - губная помада. Дочка подарила. Цвет подходит идеально, качество хорошее. Срок годности до 14 года. Мама активно использует. Оставляю в прихожей на трюмо.
Deborah - губная помада. Цвет - несколько светлее, чем обычно пользуюсь. Качество - суховата. Срок годности - 15 год. Положила на трюмо. Буду почаще пользоваться (можно с гигиенической помадой). (29)
7.7. Фаберликовские помадки в количестве 4х штук. Разных серий и цветов. Срок годности от 14 до 15 года. На трюмо оставила одну. Остальные - в холодильник на время жары. (30)
8.7. Остатки лака для волос "Чистая линия". Не очень им довольна - при использовании волосы теряют блеск. Срок годности до 15 года. Сейчас я волосы остригла - так что использовать не буду. Предложила дочери - она приняла. (31)

Ура! Закончила марафон!
Вроде и не так много косметики, но что-то нашлось в "загашниках", почти забытое, что-то пришлось выкинуть, что-то пристроить в добрые руки. В итоге - больше порядка и свободного места.
Нати, большое спасибо за марафон, а девочкам за компанию! К сожалению, последнее фото вставить пока не могу - сделаю это позднее. Фото уже готово, но разъёмы не подходят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Iraida Ср июл 10, 2013 10:00 am, всего редактировалось 24 раза.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Lollo »

10 июня:
тени для глаз Орифлейм Pistachio Glaze
untitled.bmp
1. купила давно, но! срок еще нормальный
2. сегодня использовала для макияжа, очень хорошо растерла, осталась дымка, эффект понравился, буду использовать
3. покупать их же больше не буду, по моему опыту, декоративная косметика повторно мне не особо нравится, но! рада что пригодились
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Эвелина »

Продолжаю разбор своих косметических средств. Часть III.

11 июня.
Сегодня открыла новый крем. Куплен по очень удачной акции в Л'этуаль. Недорогая серия от "Лорен косметик" - Антистресс. Коробочку собираюсь выбросить (не люблю хранить лишнее).
Дневной увлажняющий.jpeg
1. Срок годности на коробке указан - 24 месяца, но ведь столько нельзя держать открытым крем. И чтобы в будущем не возникало вопросов о сроке, черным фломастером прямо на этикетке баночки написала сегодняшнее число :о)
2. Утром опробовала дневной увлажняющий крем. Не жирный, очень приятно ложится на кожу, быстро впитывается. Содержит экстракты лаванды, шалфея, розмарина, тимьяна; масла фисташкового и кокосового орехов - чувствуется легкий приятный аромат трав, (мне показалось - одуванчика) :о)
3. Очень довольна. Не знаю, будет ли, как заявлено на упаковке, "улучшать цвет лица и повышать тонус кожи, защищать от негативного воздействия окружающей среды (загрязненная атмосфера, выхлопные газы автомобилей, табачный дым и т.д.)", но мне понравились ощущения после использования. Подходит для ежедневного применения.

12 июня.
Попробовала и ночной питательный крем из той же серии.
Ночной питательный.jpeg
1. Аналогично на этикетке написала день открытия крема (вчерашнее число).
2. Ночной крем оказался чуть жирнее, чем дневной, но так же быстро впитался. Для меня это актуально - ведь я ложусь в постель к супругу, зачем мне блеск на носу?
3. Приятен для кожи. Нежный аромат трав. Если учесть, что он не дорогой, очень нравится.

13 июня.
Молочко для снятия макияжа от Avon. Ничего особенно, но из-за маленькой цены и всяких привлекательных акций, как только заканчивался один, покупала тут же такой же.
Молочко.jpeg
1. Сейчас посмотрела срок годности и ахнула - истек в мае месяце. Очень стыдно. Просто редко наношу макияж, поэтому и не проконтролировала, как давно им пользуюсь...
2. Консистенция - жидковатое белое молочко. Смывает макияж хорошо, (но я и не накладываю толстый слой грима, не пользуюсь несмываемой тушью...)
3. Выбрасываю. Внести в список покупок новое молочко для снятия макияжа, (можно другой фирмы).

14 июня.
Лосьон, выравнивающий тон кожи из серии "Clearskin professional" от Avon. Конечно, после покупки я поелозила по мордашке им, но не почувствовала разницы. Никак не могла придумать, когда им пользоваться, ведь надо было найти время два раза в день. Но утром и вечером - крема, тоник домашнего приготовления, умывание овсянкой. Нанести после всех этих средств, а смысл? Ведь если крем на коже, как сквозь него проникнет лосьон?
Гель, выравнивающий кожу.jpg
1. Срок годности еще хороший.
2. Похож на шариковый дезодорант. Поэтому странно ощущала, когда этим влажным шариком проводила по лицу. Хотелось смыть сразу :о) И не почувствовала заявленное: "отшелушивает кожу и ускоряет обновление клеток, уменьшая следы от прыщей и предотвращая появление новых высыпаний".
3. Выставила перед зеркалом в ванной комнате, чтобы пользоваться регулярно. Все-таки профессиональное средство :о) Но больше не буду такое покупать...

15 июня.
Очищающая и тонизирующая маска для лица с солями и грязями Мертвого моря из серии "Сокровища Мертвого моря". Давно стоит без дела.
Маска.jpg
1. Открыта в марте 2012 года, поэтому не важно, что действительна она еще два года.
2. По консистенции похожа на глиняную маску, мне нравилось, как выглядит кожа после - свежая и чистая. Но наносить ее можно только 1-2 раза в неделю. Тратилась она медленно, а тут я "подсела" на натуральные средства и стала делать маски с яичным белком (желтки используя для мытья волос). Вот про нее и забыла.
3. Взяла с собой в деревню. Быстро доиспользовать (можно не только на лицо, но и на шею и область декольте).

Продолжение марафона здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Эвелина Вс июн 16, 2013 12:34 pm, всего редактировалось 4 раза.
Гость

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Гость »

12.06.
13.06.
14.06
15.06.
16.06.
17.06.
18.06.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Вт июн 25, 2013 11:39 pm, всего редактировалось 16 раз.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Эвелина »

Продолжаю марафон. Теперь внимание тем средствам, которые лежат на полочке для свежего дыхания.

16 июня.
Очень хороший бальзам - ополаскиватель для десен и свежести дыхания "Лесные травы". Есть такие с экстрактом ромашки, но я больше люблю с экстрактом коры дуба и пихты (супругу помогает при кровоточивости десен). Покупаю регулярно, так как нравится всей семье. Чаще просто используем по инструкции, иногда добавляем его в ирригатор.
Лесной бальзам.jpg
1. Срок годности конкретно этой бутылочки - нормальный. Открыла недавно. И на полочке без дела стоять не будет.
2. Ярко-зеленая водичка, приятная на вкус, (хотя глотать ее не рекомендуется) :о)
3. Закончится, тут же куплю следующий. Продается и в аптеках, и в "Перекрестке" и самый дешевый - в "Пятерочке". Действительно освежает дыхание надолго.

17 июня.
Есть у меня на полочке еще один ополаскиватель для рта Colgate. Это не очень удачная покупка.
Ополаскиватель 2.jpg
1. Срок годности еще не истек.
2. Хотя написано "без спирта", но все равно привкус резко-химический.
3. После того, как закончится, больше такую марку не покупать (кстати, она и дороже предыдущего ополаскивателя).

18 июня.
Зубная паста Paradontax - ничего лучше я еще не пробовала. Покупаю теперь постоянно. Дело в том, что наш семейный стоматолог сказала, что у сына, (да и у меня) переизбыток фтора, потому что современные пасты злоупотребляют этим элементом. И я долго искала по аптекам - зубную пасту без фтора.
Зубная паста.jpg
1. Срок действия не успел истечь.
2. У Paradontax очень интересная формула (5 лекарственных трав + морская соль) и поэтому сначала ее вкус кажется отвратительным, но через две недели привыкаешь, и остается надолго лишь ощущение чистоты зубов и свежести дыхания.
3. Как только закончится этот тюбик, куплю следующий.

19 июня.
Однажды мы поехали в деревню на выходные и оставили там нашу зубную пасту. Кинувшись в аптеку и задав вопрос: "Есть ли у вас зубная паста без фтора", я получила на руки тюбик пасты "Новый жемчуг". Конечно, на вкус не сравниться с Paradontax, но гораздо дешевле и с кальцием. Когда через неделю мы вернули нашу любимую пасту, этот тюбик остался просто стоять на полочке.
Без фтора.jpeg
1. Срок действия еще приличный.
2. На вкус - обычная паста, пенится хорошо, особых изменений на зубах не заметно.
3. Зачем я вожу с собой любимую пасту (с риском в очередной раз там забыть)? Вот в этот раз привезла в деревню "Новый жемчуг" и оставляю здесь.

20 июня.
Еще стоматолог порекомендовала сыну два раза в месяц пользоваться порошком для более тщательного очищения. Я купила в аптеке "Мятный" зубной порошок.
Зубной порошок.jpg
1. Срок хороший.
2. Консистенция - рассыпчатый порошок. Не особенно чувствуется мятный привкус, зато отлично отбеливает зубки всей семье.
3. Это то средство, которое будем обязательно покупать, когда закончится эта баночка.

Продолжение марафона здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Эвелина Пт июн 21, 2013 8:56 am, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Пачули
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Пачули »

1 июня.
Маска для волос с чесноком Baxter. Написано, что идеально подходит для волос африканского типа.
1. срок годности до 2015г.
2. Запах приятный. Волосы мягкие и хорошо расчесываются, но не разглаживаются, а покупалась именно для этой цели.
3. Использую. Больше не куплю.
2 июня.
Шампунь для нормальных волос, лишенных блеска Гарньер Фруктис Грейпфрут-тоник.
1.Срок годности до 2015.
2.Запах приятный, грейпфрутовый. После первого применения начала слазить кожа с головы и волосы стали как пакля. Ужасный шампунь для волос. Больше никогда не куплю.
3. Переведен в разряд стирально-моющих средств. Очень хорошо отмывает сантехнику.
3 июня
Успокаивающий скраб Бора-Бора Algomask. Мелкодиспернсый порошок из продуктов вулканической деятельности, мягко убирает ороговевшие клетки. Красные водросли насыщают микроэлементами. Масло манои смягчает и предотвращает процессы старения. Масло ванили успокаивает.
1. Срок годности до 2015г.
2. Запах неприятный. Ничего особенного в нем нет. Больше не куплю.
3. Усиленно использую, так как подарили другой.
4 июня
Крем для ног смягчающий с маслом ши и екстрактом зародышей пшеницы Green way. Подарили.
1.Срок годности до 2014г.
2. Крем действительно хороший. Питает и смягчает кожу ног. Подходит для зимы, весны и осени. На лето хочется что-то холодящее.
3. Усиленно использую, но на осень куплю такой же.
5 июня
Fa Гель Для Душа Магнолия 250мл
1. срок годности нормальный.
2. гель очень понравился. Запах классный, а кожа становится нежной и шелковистой.
3. Заканчивается. Обязательно куплю еще.
6 июня
Гель для душа "Фиалка". Фото в интернете так и не нашла. Был куплен в аптеке, когда нужно было срочно и в небольшом колличестве.
1. Срок годности до 2015.
2. Непонятной консистенции. Не понравился. Больше не куплю.
3. Перелила в бутылочку с дозатором, использую как средство для мытья рук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Эвелина »

Продолжение марафона. Так, какие еще средства у меня остались?..

21 июня.
Крем для ног. Смягчает и питает кожу с маслом морских водорослей. Забываю им пользоваться, меня видимо смущает слово "эйфорический" на тюбике :о)
Крем для ног.jpg
1. Срок до августа 2015 года.
2. Белый крем, приятный на ощупь, воздействует очень мягко. Вот сейчас открыла тюбик: чувствуется лишь легкий аромат (наверное, водорослей).
3. Поставила на трюмо, чтобы пользоваться регулярно. Я ведь сейчас много хожу босиком по траве и земле - ножки надо побаловать. Но когда закончится, легко куплю другой крем.

22 июня.
Крем для рук из той же серии "Талассо Терапия". Стоит закрытый тюбик на полочке.
Крем для рук.jpg
1. Срок годности еще два года.
2. Крем этот еще не открывала (у меня твердая уверенность, что если открыть новый тюбик, то его нужно как можно быстрее использовать, иначе испаряются полезные компоненты, несмотря на большой срок годности). Он стоит у меня в ожидании, пока закончится крем для рук "Антистресс". Поэтому пока о его свойствах ничего не могу сказать, но заявленное "масло морских водорослей" меня не отталкивает.
3. Даже если не очень понравится, все равно рукам только польза будет. (Тем более крем для ног из этой серии очень даже приятен по ощущениям).

23 июня.
Крем "Солярис" - регенирирующий и восстанавливающий от "Dr.Nova". Мама регулярно покупает себе и иногда дарит мне :о) Это универсальный крем, он улучшает питание и цвет кожи, защищает ее от ожогов, заживляет рубцы, (хотя после операции на бедре у меня шрам так и не пропал).
krem-soljaris.jpg
1. Срок еще действителен.
2. Очень удобный тюбик на 250 мл, с дозатором. Крема хватает на долго, используется экономно (производитель предлагает наносить на влажную кожу). Жирного блеска не оставляет.
3. Буду пользоваться и надеяться, что потом еще подарят :о) Так как он дороговат.

24 июня.
Жидкость для снятия лака от Avon.
Жидкость для снятия лака.jpg
1. Срок действия - скоро закончится. Но в бутылочке осталось немного.
2. Жидкость розового цвета с резким химическим запахом. Хорошо, что я редко наношу лак на ногти...
3. Стирает лак плохо. Мне не нравится. Выбросить.

25 июня.
Дезодорант Garnier - твердый антиперспирант. Удачный выбор. Пробовала разные (но более раскрученные бренды мне не так понравились), остановилась именно на этом.
Дезодорант.jpg
1. Только этой весной купила - срок годности хороший.
2. Без отдушки. Следов не оставляет. Защищает нормально.
3. Как всегда, закончится этот - куплю такой же дезодорант.

Продолжение марафона здесь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Эвелина Ср июн 26, 2013 5:22 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Пачули
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Пачули »

7 июня
Шампунь "женьшень" Зеленая аптека. Шампунь предназначен для волос жирных у корней и сухих на кончиках.
1. Срок годности до 2015г
2. Для моих волос не подошел. Кончики волос стают еще суше и сбиваются. Когда-то покупала шампунь для сухих волос этой же фирмы, но он тоже очень сильно сушил волосы.
3. Использую, но только вместе с маской. Больше не буду покупать шампуни этого производителя.
8 июня
Блеск для губ Eveline 3D Holographic Brilliant.
1. Срок годности неизвестно.
2. Понравился.
3. Выбросила, так как непонятен срок годности. Обязательно куплю новый.
9 июня
Смягчающее средство для рук от Мери Кей.
1. Срок годности нормальный.
2. Запах ужасный. Консистенция еле выдавливающаяся из тюбика. На руках липкий, жирный, неприятный. Уже и пятки пробывала мазать. Зря выброшенные деньги.
3. Выбросила. Больше никогда не куплю.
10 июня
Помада увлажняющая с витамином Е Color Me.
1. Срок годности неизвестно.
2. Не понравилась. Запах неприятный. После нанесения неприятное ощущение на губах. За такие деньги качество могло бы быть и получше.
3. Выбросила. Больше не куплю.
11 июня
Демакияж для лица "Масло кунжута и Ромашка", нежное очищение + увлажнение 2в1.
1. Срок годности до 2014.
2. Понравилось. Хорошо очищает, кожа становится мягкой, нежной.
3. Использую. Осталось на дне. Когда закончится хочу попробывать что-то другое, но из этой же серии. Обязательно куплю еще, но через какое-то время.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»