Экскурс для начинающих

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

zhaLyuZya, начни с простого умывания овсянкой, см.ЗДЕСЬ
А расстраиваться не надо, тему ты правильно создала и хорошо, что в 20 лет спохватилась :wink: а не в 40, когда уже "поздно пить Боржоми" :D
❆❆❆
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Ириша танцующая »

zhaLyuZya,

витамины, которые должен прописывать врач - это один-два витамина отдельно от других, в упаковке на дневной прием их - лошадиные дозы. Например: ретинол - витами А, витамин Е, аскорутин (витамины С и Р). Согласна, их - только курсами и с предписания врача. Но поливитамины и витаминно-минеральные комплексы типа: компливит, алфавит, ундевит - в них суточные дозы витаминов в 10 раз меньше, чем в специально назначаемых, и рассчитаны они на ежедневное самостоятельное употребление, как биодобавка. Я прошу прощения, если моя интонация показалась тебе слишком настойчивой. :D
Если мучает чувство стягивания после умывания, и нет денег, можно мазаться детским кремом, или подсолнечным маслом на 5 минут, потом салфеточкой снять.

Ой, надо же, у нас с тобой подписи похожи :D У меня - Серафим Саровский :D
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Evgenika писал(а):Ириша танцующая, что такое плохой тонус?
Стенки у капилляров слабенькие, плохой венозный отток. Если в голове это проявляется вегето-сосудистой дистонией, то на лице - постоянным румянцем, или частыми покраснениями.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

zhaLyuZya, читала читала, а потом увидела это
Я уже жалею о том, что тему создала. Я чувствУю себя вообще..не знаю кем даже... =(
и решила написать....
ты зря жалеешь, ну не умеешь ты в 20 лет за собой ухаживать по полной, так это и нормально мне кажется, я тоже пять лет назад умывалась водой, красилась когда придтеся и мазалась кремом просто потому что вроде как это положено, сейчас уже потребность появилась, кожа на погоду стала реагировать, после родов бледный вид... стала что-то читать делать с собой потихоньку.
Мне нравиться умываться овсянкой (для меня это решило проблемму умывалок, скрабов и тоников) я ими вообще теперь не пользуюсь, для меня это удобно, потому что я в этом плане неорганизованная, мне надо чтобы побыстрее и попроще (а тебе с двумя детьми тем более). Крема? сначала пользовалась только дневным, потом дневным и вечерним, и фирму подобрала подходящую, была довольна, а потом как-то тут вот в темках почитала-поискала и перешла на масло, покупаю в аптеке авокадовое или виноградной косточки и о кремах забыла, опять же для меня крайне удобно. Эффектом я довольна, пользуюсь уже больше двух месяцев. Что еще у меня в регулярном импользовании - крем для рук по всему дому 5 баночек расставлены (у мамы всегда с детьми руки в воде), скраб для пяточек и крем, антицеллюлитный массаж (благодаря теме про Здоровский марафон :wink: ), ну и если чувствую что кожа сохнет, то крем для тела детский из одной баночки с дочей.


Про витамины скажу тебе как врач - если ты попьешь компливит, одну баночку как раз сейчас в период авитаминоза тотального у всех, тебе вреда не будет для здоровья никакого, я противник больших поливитаминных комплексов, но компливит он достаточно низкодозированный (недавно читала статью про витамины), так что "много" не будет ,хотя ты права, можно переборщить с витаминами и получить "много" вместо "хорошо", но однозначно никто не будет тебе делать развернутые анализы крови для выявления недостатка микроэлементов, а тоже посоветуют какой-то комплекс, или витамины курсами (Ириша танцующая, кстати дозы там не лошадиные, а нормальные вполне :D , просто когда каую-то конкретную проблему решают можно дозу и увеличить выпивая не 1 а 2 таблетки, не 1 раз а 3 раза), но курсами назначают потому что многие врачи считают что так эффективнее, и всасываемость этих витаминов лучше, а не потому что это очень сложно и опасно - принимать витамины.
Последний раз редактировалось Kosulya Вс фев 24, 2008 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Kosulya писал(а):zhaLyuZya, читала читала, а потом увидела это

+1
Вообще считаю, что если не беспокоит, если не считаешь нужным, или по любым другим соображениям не используешь так или иначе косметику. ЗНачит, не надо тебе это. Ну не дозрела, не видишь необходимости... В общем - дорогая, не залипай по этому поводу :hug:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Kosulya писал(а):потом как-то тут вот в темках почитала-поискала и перешла на масло, покупаю в аптеке авокадовое или виноградной косточки и о кремах забыла, опять же для меня крайне удобно. Эффектом я довольна, пользуюсь уже больше двух месяцев.
Очень интересно. Kosulya, неужели никакой разницы не заметно по сравнению с кремом? Я просто хочу тоже перейти на масло - объясню почему. Состав кремов просто страшно читать. А с маслом все понятно, и никакой химии. Вот и интересуюсь - а как оно в сравнении??
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Niilit, скажу про свой опыт - у меня закончился мой крем, и тут как раз денег не было, кто-то подарил фаберлик, стала я им пользоваться, вроде бы ничего сначала, а потом пошло какое-то раздражение, пятна, прыщики (я каждый день с дочей хожу гулять, поэтому мороз и ветер тут тоже свое дело сделали), и вот я как раз прочитала про масло и попробовала, сначало оливковое с эфирами - не пошло, потом просто оливковое, оказалось жирновато, почитала всякие инфы повнимательнее и подумала что мне должно подойти авокадовое масло, или виноградная косточка, купила.... начала с авокадового, оно очень легкое, быстро впитывается, никакой пленки не оставляет, сейчас пользуюсь виноградной косточкой, тоже хорошо, только еще и пахнет виноградкой :D . С кожей никаких проблем, ни пятен, ни прыщиков (ну вскочит парочка малюсеньких перед менструацией и все, но это у меня ни в счет). Кожа нежная, мягкая, увлажненная. Поры не забивает. Жирного блеска нет. Если надо прямо сверху на масло (после впитывания) наношу макияж. Пользуюсь утром и вечером.
Мое мнение - вещь просто супер, куплю себе еще бутылку виноградной косточки для снятия макияжа (видела в продуктовых магазинах в больших бутылках, подешевле получиться, потому что надо же ватку щедро намазывать, чтобы маслом макияж снимать), так что получается универсальное средство. К кремам возвращаться пока не собираюсь, я нашла "свое" средство. Расход довольно экономный получается.
Разницу я лично заметила по сравнению с кремом - мне масло больше понравилось :D Я даже маме и свекрови посоветовала.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Kosulya, супер просто! И представь, какого количества химии ты избегаешь, не нанося крем! Тоже буду сейчас пробовать без крема обходиться.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Kosulya, а у тебя какой тип кожи? Просто масло авокадо не очень-то и легким считается... у меня кожа смешанная, так я его добавляю только для сухих участков и под глаза..... хотя переносимость масел - дело очень индивидуальное... мне вот виноградная косточка для жирных участков кожи не подошла... а лесного ореха масло впитывается моментом да ещё и матирует ;)
Кстати, про смеси масел... я ими несколько лет пользовалась, а потом кожа начала обезвоживаться. Пришлось осваивать технологию производства самодельных кремов, которые решили проблему. Теперь кожа увлажненная, без шелушений и высыпаний - просто прелесть, можно даже тоналкой не пользоваться...
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Sheranet, у меня смешанная, но сейчас зима, я хожу гулять по часу по полтора в любую погоду, так что лицо было обветренное и просто жуть.... тут мне авокадо очень хорошо помогло (наверно потому что оно типа для сухой кожи, а когда кожа обветривается то она сохнет), а виноградную косточку реомендуют для жирной кожи, и пишут что оно хорошо удерживает влагу... ну в любом случае это был скорее великонаучный тык, но мне идеально подошло... хотя вот оливковое не подошло.... :(
А лесного ореха не видела пока, да и перестала я сейчас от средства к средству бросаться, овсянка - это мое, масло это тоже сейчас мое, наверно их (масла) хорошо чередовать постепенно, потому что свойства у них немного разные...но вот до самодельного крема я пока не доросла, интересовалась как это, но поняла что там надо "технологию" соблюдать, а мне пока не до заморочек таких, была мысль мыло сварить, но опять же с овсянкой все проблеммы с умываниями решились сами собой, хотя сама идея сделать крем самостоятельно мне нравиться, когда-нибудь попробую, просто в 25 лет, еще какого-то особого ухода не требуется интенсивного, он просто должен быть регулярным.
И про обезвоживание кожи вообще - многие женщины пытаются бороться с этой проблеммой не "с той стороны" ,покупают новомодные кремы, термальную воду, но при этом курят, выпивают каждые выходные (бывают и такие женщины), находятся в офисах целый день где воздух конечно пересушен, мало гуляют, вместо того чтобы поехать на природу в выходные идут гулять по магазинам :wink: , неправильно питаются и не занимаются спортом. И мне кажется в этом основная причина проблемм...и с кожей в том числе (я не беру всякие гормональные дисбалансы). Поэтому мне кажется что уход за своей внешностью надо начинать с изменения образа жизни, тогда вообще меньше проблемм будет.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Девушки, :offtopic:
для дальнейшего обсуждения приглашаю в темы "Уход за кожей лица" и про масла "Ароматерапия"
❆❆❆
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

А вот подскажите, наношу я ночной крем и что? Потом стирать излишки или так ложиться?
менять паденья на полёты, о-йе
cherry-stone
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 4:18 pm

Сообщение cherry-stone »

verba писал(а):А вот подскажите, наношу я ночной крем и что? Потом стирать излишки или так ложиться?
обычно его рекомендуют за 2 часа до сна наносить - так что к тому времени он уже должен впитаться :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17095
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16695 раз
Поблагодарили: 26627 раз

Сообщение на-дин »

verba писал(а):А вот подскажите, наношу я ночной крем и что? Потом стирать излишки или так ложиться?
Подозреваю, что если крем подобран правильно, то он и сам впитается. Например, у меня кожа сухая, я и пользуюсь кремом для сухой кожи и для своего возраста. Наношу перед сном, но не успеваю до подушки добрести, как он уже впитался. А у приятельницы моей кожа жирная. Она раньше пользовалась тем, что подарят, и жаловалась, что ночной крем надо стирать салфеткой, иначе как вазелин на лице. А потом купила серию для жирной кожи, и ночной крем там не жирный, а, наоборот, обезжиренный. На баночке написано, что он кожу увлажняет и способствует регенерации клеток. Она его тоже перед сном наносит и не стирает.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение zhaLyuZya »

Нати, сейчас пойду про овсянку читать, а то все никак руки не доходят...
Ириша танцующая, мНе вот во время беременности рекомендовали врачи пить витамины, месяц, потрм перерыв Месяц, потом опять пить. Детям моим рекомендуют витамины, но Опять же Месяц, потом перерыв.... просто обыкноВенные поливитаминные комплексы.
Великие умы мыслят одинаково=) наверное, моя мама просто пеРЕфразировала СЕрафима.
У мОего мужа, наверное тонус сосудов плохой.
Kosulya, все, насчет витаминов уговили.
Про овсянку - почиТаю, про остальное - пока не знаю.
Juli, дело в том, что я не очень то довольна своим внешним виДом, я пробовала как-то с лету в этом разобраться, но из этого ничего не вышло, поэтому решила у вас спроСить. Не могу же я прийтИ в косметический магазин и сказать: "Дайте мне что-нибудь, что нужно использовать, что мне подходит" Продавец мне даст шампунь=) или зубную щетку и пасту=)

Вобщем, как я поняла, косметику (в том числе самодельную) выбирать нужно индивидуально. Значит, для начала нужно узнать какая кожа у МеНя или пользоваться любимым профессиональным тыком. А еще лучше сначала разобраться со здоровьем.
Маленькими шажками. Начну я с начала, с того что кажется для меня самым простым: с волос. Во-1, они жирные (это я поняла из того, что если их не мыть более суток, они начинают висеть некрасивыми сосульками), а еще они выпадают. Не сеКутСя, но выпадают. Значит, я сейчас пойду про овсянку читАть и про волосы.
А еще мои планы: на этой неделе узнать все таки что у меня с ЖКТ.
Спасибо вам, девочки, за поддержку.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»