Умывание овсянкой

Модератор: АлёNа

Ответить
Ветерок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 2:00 pm
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Ветерок »

Лара! Ты писала:

" умываюсь я запаренной овсянкой, лицо ополаскиваю кипяченной холодной водой."

Поясни пожалуйста, как именно ты умываешьсь запаренной овсянкой. Запариваешь холодной или горячей водой? Сколько настаиваешь, умываешься потом водой из-под настоя или прям самой овсянкой?
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Ветерок, запариваю кипятком вечером, а утром умываюсь и настоем, и самой овсянкой :wink:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девочки, по просьбам трудящихся из другой темки пишу сюда про умывание овсянкой. Рецепт взяла год назад у замечательного косметолога Галы на сайте осинок. Год уже так умываюсь и про все проблемы с лицом забыла - кожа пЭрсик!
Берем самые простые овсяные хлопья (молоть не нужно) - горсточку, подставляем кулачок с этой горсточкой под струю воды секунд на 20, а потом очено нежненько получившейся кашицей протираем моську минуты 2-3, тольбко очень нежненько, чтобы ничего не оцарапать. Умываемся теплой водой - дальше, кто как привык-- тоник, крем. Гала советует протирать лицо ломтиком огурчика. Подтверждаю- здорово, и увлажнение и отбеливание легкое. Но! Если есть акие-то кожные проблемы, то сразу пЭрсика мы не добьемся. В таком случае овсянка действует как лечение и все бяки начинают усиленно вылезать на поверность, рожица шелушиться и т.п. Тут главное - довести лечение до конца и небросить умывания И будет вам счастье, но чуть позже. Кстати, это овсяное умывание прекрасно снимает косметику и шейку питает тоже! Я вот уже год перестала покупать всякие пенки, гели и молочко для снятия макияжа. Вот, вкратце так. Если интересно - сигнальте. Буду дальше писать.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Вот я балда! Самое главное забыла - умываясь овсянкой регулярно, можно навсегда забыть про проблему черных точек! проверено и не только мной!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Marlene, спасибище тебе огромное от мойе моськи за овсянку (и Гале с сайта осинок заодно)
Отнеслась я скептически, но подумала, раз дегтяное мыло - есть гуд, то почему бы и нет?
Купила коробочку овсянки за 14,70 в магазине и вечером того же дня приступила.

Кода у меня смешанного типа. Жирная в в Т-зоне (причем со лбом проблем нет, там кожа нормальная, а вот нос, "бабочка" около... :aaa: подобородок лучше
щечки / лоб не совсем нормальные, скорее склонны в сухости... :crazy:
Вот такая я интересная мадам :lol:

Так вот
В первые дни стал шелушится лоб и щеки (даже легкое покраснение появилось, причем я все делала аккуратненько, кожу не повредила), потом около носа... крЫсавиШна была... :wow: :cry: тональника не напасешшшшси :lol: :lol: :lol:
Зато потом... мамочки мои... шелушение прошло... кожа глааааадкааая... как шелковая... персик рядом не валялся :lol: :lol: :lol: шейка... мммм... целовать не перецеловать :lol:

Умываюсь я дважды в день уже недельки две. На жирных участках кожи пока такое умывание не особо сказывается, но думаю, хуже точно не будет.
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Marlene, прими и мое спасибо преогромное за овсянку. У меня дней через 5 после чистки у косметолога, стала шелушиться кожа на носу (кожа у меня тоже смешанного типа), так вот после первого же ! умывания овсянкой у меня кожа-пэрсиком стала. Я тебя целую, спасибо, спасибо, спасибо!!!!! Хотел вылезти только один угорек (счас у меня уже это редкое явление), но мы его вывели, задушили, так сказать, на корню. :D
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девоньки, очень я рада, что овсянка пригодилась. Сама уже никаких пенок для умывания давно не покупаю. Еще к овсянке можно добавить пиллинг коричневым сахаром раз в неделю. Он, конечно, дорогой, но результат....Попробуйте, и оставайтесь всегда самыми красивыми! :Rose:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Marlene, я тоже умываюсь почти неделю по твоему способу и оч нравится.
А почему пилинг именно коричневым сахаром, что этот сахар даёт интересно (кроме того что он отшкрябывает старый эпителий)?
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Irina_C., а он нерафинированный и тростниковый. Там куча всяких микроэлементов в составе. И пиллинг очень мягкий получается, химии никакой и личико опять же худо-бедно питается полезными веществами. Его не только на лицо, но и на всю тушку можно... изредка. Очучения королевские! Да, если кожа проблемная, обычно пиллинг делать не советуют, а вот коричневым сахаром - можно. Информация все от той же Галы с осинки.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Marlene, слушай, а у меня овсянка быстрого приготовления, я ее нанесла на лицо а она сварилась..... :aaa:
как думаешь, это не уменьшило ее свойств или лучше купить классический вариант....
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Аррр!, овсянка быстрого приготовления обычно дробленая и... как бы это сказать по-умному... во! лишенная полезных оболочек! Не помню точно, но чего-то полезного она лишенная :sad: Так что польза вряд ли будет. Купи обычную за 18 рублей, где на коробке мужик с косой нарисован и девушка в сарафане. :lol:
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Овсянкой умываться мне понравилось, правда больше быстрого приготовления чем обычной (это пачка не там где мужик с косой а другая той же фирмы), она тоже в хлопьях просто хлопья более нежные и мыляться лучше и частички у них мельче.... так что умываемся, а вместо крема по утрам пошло хорошо оливковое масло и маслами эфирными, тоже нравиться, особенно когда потом на мороз выхожу чтобы с дочей гулять идти.

Спасибо за идею с овсянкой!!!!!
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

Marlene, спасибо тебе большое за рецепт! Сегодня буду пробовать умываться, но уже заранее предчувствую что должно понравиться! Овсянка все-таки во всех проявлениях ВЕЩЪ! :D
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

lilusik, нема за що! Лишь бы на пользу пошло! Удачи!
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LadyWinter »

Marlene, огромное спасибо за совет :) про овсянку. Умываюсь уже неделю два раза в день. Кожа... просто бархат :Yahoo!: ! Обычно у меня зимой кожа очень сухая, сильно шелушится и не спасают никакие крема. Но вот уже несколько дней кожа гладкая-гладкая... :urrrra: :urrrra: :urrrra: ! Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»