Хамство на дорогах

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Фиалка* »

Аленка Иванова, ты имеешь ввиду которые погибли летом на Пластунской ? Эта семья была друзья нашего знакомого, девочка увидела отца и вырвав руку из материнской бросилась к нему через дорогу, мать бросилась за ней..., он их очень любил и после этого чуть с ума не сошел. Так что держите детей крепче.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Solne4nayaYA »

Случай недавний с вышеописанной 6-классницей научил меня другому алгоритму перехода дороги:
посмотри налево, пройди один авто.ряд, не доходя до крайнего ряда до разд.полосы посмотри налево и сразу направо - вдруг по встречке несется синее ведерко???? :evil:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Да. Я про них
Я смотрела видео с камеры видеонаблюдения. Мама с девочкой за руку бежали через пешеходный переход.

Но думаю, не важно, как и почему они погибли. Важно, что ребенок с взрослым оказались под колесами Камаза на пешеходном переходе вопреки ПДД.
По слухам, пацан - водитель грузовика, покончил с собой через некоторое время
посмотри налево, пройди один авто.ряд,
У нас в городе "джигитов" много. Поэтому всегда смотрю в обе стороны. :roll:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Solne4nayaYA »

О, джигиты - это вообще отдельная песня!!!
Я после каждой поездки на свою историческую родину дороги Москвы воспринимаю как самые спокойные и безопасные :lol: :lol: :lol:
В Дагестане, Чечне, я таких лихачей нагляделась (и таких ужасных последствий), что можно отдельную тему открывать.

Больше всего бесит, что там такое вождение даже почетно, и такие водители считаются - "настоящими мужиками".
И по дорогам часто рассекают несовершеннолетние юнцы (и без прав конечно, да если и с правами, то все равно купленными - там по-другому вообще никак). Так отцы таких юношей их даже поощряют! :evil: :evil: :evil:

Топ-хит лист супер-маневров джигита:
1. войти в крутой поворот на крутом ходу, без тормозов
2. шашки
3. первому сорваться со светофора

Ну а типичные черты джигита:
1. не включать никогда поворотники
2. со старта "рвать" резину
3. везде где только возможно (а не можно) превышать скорость
4. ездить без ремня (и без детского автокресла)
5. глухая тонировка (маст хэв!)
6. натюнингованая до невозможности лада :lol: для тех кто действительно крут - кайен, бмв, на крайняк - мерс
7. басы такие, чтобы стекла дрожали... в доме на соседней улице

В общем, в Москве однозначно ездить лучше, спокойнее и безопаснее :sad:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение goody »

Я дорогу всегда перехожу ооочень осторожно (если нерегулируемый переход), буду стоять, пока не увижу, что меня стопудово пропускают, затем начинаю движение, причем никуда не спешу, т.к. мне нужно убедиться, что следующие ряды пусты или меня тоже пропускают, глазею во все стороны. Может водителей это и раздражает (черепаха, мол, такая), но лететь сломя голову под колеса кому-то я не собираюсь. И всегда стараюсь не идти одна, а дождаться еще кого-нибудь, чтобы идти группой - так и заметнее, и больше шансов, что пропустят.))
Когда сама за руль села - волосы дыбом встали, насколько пешеходы неадекватны бывают: выскакивают, где им вздумается, летят по переходу, когда им красный горит, многие идут с детьми и даже не смотрят - едут на них машины или нет. А еще бывают такие, кто встанет прямо среди дороги, на этой полосе машина, конечно, пропускает, и вот следующая полоса - машина тормозит (проходи, мол, дедуля), а дедуля машет тростью - езжай, машинка, я тут постою средь дороги, подожду. Или еще такие курицы бывают - стоит, вроде перейти хочет, замедляешь ход, чтобы убедиться (может ведь и маршрутку ждет), реакции вроде нет, ну, думаешь, не собирается переходить, только газку добавляешь - как ломанется под колеса! :evil:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Видео аварии о которой я говорила
Большая просьба, девочки, если вы впечатлительны, НЕ СМОТРИТЕ!

Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Хорошенькая »

Solne4nayaYA писал(а):В Дагестане, Чечне, я таких лихачей нагляделась (и таких ужасных последствий), что можно отдельную тему открывать.

Больше всего бесит, что там такое вождение даже почетно, и такие водители считаются - "настоящими мужиками".
Понятно теперь, почему они так ездят. Таких водил за километр видно, тонированная машина, всех распихивает, хамит и подрезает, а за рулем характерный "гость с юга". Мой знакомый про них говорит - "с гор слезли, водить не умеют". Я-то думала, что у них автошколы плохие, а оказывается, это "настоящие мужики" - джигиты.
полетели!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4599 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Fox »

Хорошенькая писал(а):а за рулем характерный "гость с юга".
Так обобщать тоже не хорошо. Не все кто с юга хамы и с "гор спустились". Кстати, когда юношей набирают в Армию, то славяне с водительскими правами с наших мест как водители очень ценятся. Таких обычно берут командиров возить и т.д. А вот например кубанские водители не особо в почёте. Уровень водительского мастерства при опыте езды в горной местности обычно выше, чем по равнине.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Solne4nayaYA »

Сегодня у нас под окном было самое натуральное хамство "дороги".

На одном из автомобилей открутили номера (оба). Хозяин с утра обнаружил пропажу, сразу же отправился в милицию писать заявление. Как только он это сделал - звонок. И милый голос сообщает, что если он хочет получить свои номера, то должен перечислить 3000 руб на счет одной платежной системы. Что собственно этот автовладелец и сделал. После чего грабители позвонили и сообщили, что открученные номера лежат на крыше одного из близстоящих гаражей... А заявление автовладелеец из милиции забрал.

А вы бы поступили как? Тоже бы отдали деньги? Или не поддались бы на провокацию и потратили н-ное количество времени на получение новых номеров, переоформление документов?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9275 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Это не хамство на дорогах, а мошенничество
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Сибирская роза »

Я вообще удивляюсь, как взрослые люди на такое "ведутся"... :o
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение goody »

Аленка Иванова писал(а):Это не хамство на дорогах, а мошенничество
И, кстати, очень распространенное в последнее время! Много раз читала в инете про такое, причем даже пишут, что сами полицаи к этому причастны иногда (как и к угонам). :o
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Хорошенькая »

А если с этими его номерами ночью обокрали какой-нибудь банк? Перевесили на другую машину, и доказывай потом, что ты не верблюд. Зря он заявление забрал из милиции.
Про хамство на дорогах - в связи с морозами и гололедицей часто вижу новый вид хамства - полицейский разворот на ручнике в ограниченном пространстве. Например, на пятачке перед магазином. Вчера люди, идущие из магазина, просто разбегались от одного крутого водилы, который разворачивался на ручнике прямо перед дверями.
полетели!
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Собеседница »

Про номера.
Восстановление номера занимает кучу времени, и денег тоже стоит. Так что и "ведутся", проще и быстрее. Без номеров особо не поездишь, а до отделения еще добраться надо. У нас тоже одно время на стоянках перед большими магазинами этим промышляли. Муж у меня тоже так попал, правда к нему парень этот сам подошел и предложил выкупить номера, но муж у меня в таких делах крут, парня наверное долго по кускам собирали. Одного раза хватило. Машина у мужа весьма приметная, второй такой в городе нет, да и с гаишниками у него теплые отношения, так что больше никаких неприятных моментов не случалось. Тьфу-тьфу-тьфу.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Шуршалочка »

Tee писал(а):Вот и мой муж такой же принципиальный, причем иногда на грани ДТП - не дает втиснуться. Я ему говорю: может ну его нафик? а то потом больше времени потратишь на ремонт и страховые. Но он их учит и учит. :)
у меня бывший муж работает в ГИБДД, рассказывал массу всего (да и счейчас рассказывает, если тема заходит), вот один раз так тоже одного водителя "учили" на трассе (двухполосная, одна полоса туда, другая обратно), он по встречке ехал, объезжал поток, увидел встречный автобус, стал проситься в своя ряд, не пустили, итог- лобовое, три трупа.
Я всегда пропускаю из соседнего ряда, если человек включил поворотник и просится в мой ряд. Сама обычно предпочитаю заранее перестроится, либо тихо-мирно прошусь.
Да, есть много хамов на дороге, но их дорога всегда наказывает, рано или поздно. Вот недавно, объезжает справа, дорога двухполосная, не пробка, просто медленно едем, ну ему же быстро надо, на джипе онированном, только под снегом то не видно где обочина кончается, в итоге он в кювете.
А про пешеходов я вообще молчу, а то уже только слюни и то матершинные.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»