Хамство на дорогах

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
MilaM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:03 pm

Re: Хамство на дорогах

Сообщение MilaM »

Аленка Иванова писал(а):Есть особенности мужского и женского поведения на дорогах, которые нельзя не учитывать :roll:
например?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Я уже писала про эти особенности ранее в теме, да и девочки тоже
Не вижу смысла повторяться
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Tee »

Полоумных на дорогах всегда хватает, и увы поведение часто от пола вообще не зависит. Больше всего возмущает попытка объехать длинный хвост в пробке по встречной, да ее втиснуть куда-нибудь в ряд пока все остальные как приличные люди стоят и жду своей очереди.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Martisha »

ООО!!! как меня это бесит тоже! типа вы дураки постойте в пробке,а я такой умный объеду. принципиально таких хамов не пропускаю и прижимаюсь к впередиидущей машине
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Tee »

Вот и мой муж такой же принципиальный, причем иногда на грани ДТП - не дает втиснуться. Я ему говорю: может ну его нафик? а то потом больше времени потратишь на ремонт и страховые. Но он их учит и учит. :)
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Собеседница »

Вчера вернулась из Москвы. Ездила на пару дней, но впечатлений хватило на год! Таких пробок в Питере просто не бывает! Хамство там, по-моему, не только среди водителей, но и среди пешеходов хватает. Последние идут через дорогу вообще не смотрят по сторонам! Да еще сплошным потоком, фиг повернешь.
А еще меня убили дамочки в бэхах, мехах и в капюшонах. Это наверное к хамству не очень относится, но ведь едут, как лошади в шорах, ни фига не видят, что по сторонам делается. Может оно конечно от страху?
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Катеечка »

Собеседница писал(а): едут, как лошади в шорах
:lol: :lol: :lol:
Да, если бы я жила в Москве, я бы наверно и вовсе не решилась выехать на дороги :lol:
У нас тут поспокойнее водят, конечно хватает хамов, типа тех, кто пытается объехать длинную очередь и втиснуться, я в основном пускаю, не хочется поцарапать машину. А так люди очень вежливые, даже и на дорогах :)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Solne4nayaYA »

А я вчера чуть не поседела...
Знакомы вам ребята, которые играют в шашечки на дороге? :?

Один такой, вчера вылетел прямо передо мной резко, когда я была в его слепой зоне (естестно без включения поворотников). На моем ряду скорость 80, а на его было где-то 50. Представляете себе как мне пришлось вдарять по тормозам? А сзади был другой джип, не на самом безопасном расстоянии. В машине у меня ребенок в кресле :aaa: Это чудо, что я не влетела в этого хама, и слава богу мужчина сзади успел вовремя среагировать и тоже дал по тормозам.

Я думала я сигнал выломаю так оббибикала этого нахала, а он так и проджолжил со своим другом на соседней машине ездить по диагонали :evil: :evil: :evil:

Теперь я всерьез озадачилась о покупке авторегистратора.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Хорошенькая »

Настоящие хамы у нас на дорогах - это водители маршруток. Куда они только не лезут, наглеют, подрезают, причем с полной машиной людей. Все остальные их пропускают, они и наглеют совсем. Недавно стояла в огромной пробке, все машины спокойно ждут, а один неугомонный водитель маршрутки полез объезжать пробку по тротуару. И застрял!!!! Застрял между забором и фонарным столбом на тротуаре. Раздавил стекло в салоне и помял маршрутку. И это с полной машиной людей. Сама видела, как люди выбирались из нее в шоковом состоянии, одна девушка даже плакала. Высадив людей, он сдал назад, и выдернул машину из щели. Что было дальше, не знаю, пробка стала поменьше и я его проехала.
полетели!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Сибирская роза »

Как-то принято в первую очередь обвинять автовладельцев. А я хочу выразить возмущение по поводу безбашенных пешеходов. Мамашка с коляской, одна рука занята телефоном у уха, другой коляску ведет, вне зоны пешеходного перехода буквально вылетает на дорогу. Хорошо. что я ехала 50 км/ч и дорога не скользкая была. Затормозила метрах в трех от них. Но сердце сильно ёкнуло. А она ничего, перебежала дорогу и дальше пошла. Вот как так??? :evil:
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Я как раз на эту тему сегодня выкладывала ролик в соседней теме про "социалку"
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Solne4nayaYA »

Аленка Иванова, хорошее видео, заставляет задуматься. Даже думаю, следует такое школьникам показывать, несмотря на его жестокость.

У меня прямо перед домом дорога и регулируемый наземный пешеходный переход. Тем не менее, ничто не мешает гибнуть ежегодно на этом переходе 2-3 людям. Всего месяц назад сбили 6-классницу, которая переходила на зеленый свет... погибла мгновенно. И все происходит как раз по тому принципу, который рассказан в твоем видео.

Есть еще один опасный переход. Он нерегулируемый, это раз. И рядом (вплотную к зебре) почти всегда припаркованы грузовики, то есть приходится высовываться, чтобы убедиться в отсутствии машин и возможности перейти дорогу. Водителям тоже вообще не видны пешеходы. Очень страшный участок. И там всегда очень много мам с колясками (в т.ч. и я со своей там почти ежегодно перехожу). Делаю так: коляску разворачиваю, сама иду первой, за собой коляску. Но каждый день вижу очень смелых мамаш, которые везут сперва коляску и при этом даже не выглядывает на дорогу, сами спрятаны под глубоким чехлом капюшона. Типа: "я пешеход, уступите мне дорогу". :wow: Такие пешеходы - это точно самые настоящие хамы!
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9855 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Fox »

Solne4nayaYA писал(а):сами спрятаны под глубоким чехлом капюшона. Типа: "я пешеход, уступите мне дорогу". :wow: Такие пешеходы - это точно самые настоящие хамы!
Это не хамы - это не жильцы! Естественный отбор на лицо - если мозгов мало и сама под колёса попадёт и ребёнка отправит на тот свет и водителю всю жизнь испортит.
Жестоко, но зато правда!

Ведь если раньше до повышения штрафов со школы всех детей учили - посмотри на лево, дошёл до середины - посмотри на право, если машин нет, то иди. А сейчас по другому - я пешеход, иду по пешеходному переходу и плевать мне на машины - они обязаны уступить дорогу, поэтому и смотреть даже не стоит.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Естественный отбор на лицо - если мозгов мало и сама под колёса попадёт и ребёнка отправит на тот свет и водителю всю жизнь испортит.
У нас в городе так молодая женщина с ребенком маленьким погибла под колесами Камаза. Она буквально бросилась ему под колеса в "мертвую зону" перед кабиной, когда он почти поравнялся с пешеходным переходом.
Знаете зачем бежала?
На автобус на противоположной стороне улицы. Говорят ей с остановки муж что-то сердито кричал. Докричался.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Сибирская роза »

Fox писал(а):Ведь если раньше до повышения штрафов со школы всех детей учили - посмотри на лево, дошёл до середины - посмотри на право, если машин нет, то иди. А сейчас по другому - я пешеход, иду по пешеходному переходу и плевать мне на машины - они обязаны уступить дорогу, поэтому и смотреть даже не стоит.
к счастью, у нас в школе учат "по-старому". Мы когда с дочей едем ,она всё комментирует - кто не так переходит дорогу, кто на желтый уже пошел/поехал и т.д. и т.п. Вот на днях объясняла ей значение "восклицательного знака" на автомобиле, проговрили с ней, что когда видишь такую машину, надо быть особенно внимательной. У них в школе (1 класс) за полгода было уже около 5-6 мероприятий именно по ПДД, по поведению на дороге с участием инспекторов ГИБДД
Я люблю тебя, жизнь!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»