Как правильно выбирать продукты.

Обсуждаем и выбираем продукты разных производителей.

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Если какой-то темы не хватает - создавайте!
Для рецептов и обсуждения способов приготовления продуктов питания - есть тема "Лётная поваренная книга" и "Кулинарные мастер-классы".
Для обсуждения бытовой техники и расходников есть раздел: Вещи, которые нам помогают
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Как выбирать пельмени.

Сообщение Fox »

Сегодня по TV, в какой-то программе сообщили, что оказывается по стране, кажется 70% пельменей делается с очень большим содержанием белка и из субпродуктов, а не из мяса. Вот удивили - это и так всем известно.
По поводу качества мяса ничего нескажу, а вот по его количеству в пельменях - внимательно смотрим на упаковку и выбираем те пельмени, где меньше всего углеводов! В этих пельменях будет больше мяса, чем в остальных. А может не мяса, а субпродуктов...
:D
Причиняю добро, наношу пользу.
Юлечка

Сообщение Юлечка »

То есть надо сравнивать несколько сортов?А вообще-то я уже 100 лет не ела покупные пельмени :P И другим не советую :wink:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Юлечка, везет тебе! Я покупаю довольно часто. Чаще местного производства. Теперь еще внимательней читать упаковки буду! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я выбираю по цене :oops: - у нас продаются местные, ручной работы, ВКУСНЫЕЕЕЕЕ :D . Самое главное с разной начинкой - баранина, свинина, курица, ягненок, овощные, криветки .... много их :D .
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Сообщение Fox »

У нас тоже местные продаются :P Цена килограмма 45 руб. Вот и прикидывайте из чего они сделаны, если цена 1 кг мяса не меньше 120 руб.
Просто мы живём в разных страна :D
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

У нас много этого добра - и очень много качественных. Примерно 1 кг пельменей по цене 1 кг хорошей свежей свинины, но это хорошие пельмени, а есть и такие - не очень. но они тоже имеют своего покупателя, холостые мужики на закуску часто берут под водку :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

У меня в морозилке лежит на случай, если не успеваю что-то приготовить, а есть очень хочется. Хорошо бы знать известные марки своих производителей у которых технология отработана.
Таких для себя уже выяснила. И еще.
Но это уже про тушонку. Если на банке написана, что тушонка изгостовлена согласно ГОСТу ...., тогда можно смело брать. Там будет нормальная тушонка. А если вместо ГОСТа будет написано что угодно: "согласно производственным нормам", и т.д. и т.п. там будет скорее всего что-то наподобие кошачьего корма.
Гость

Сообщение Гость »

Сегодня в супермаркете так и не выбрала пельмени... Либо стоимость 150 р/кг, либо соевые...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fox, а меньше - это сколько. 28,5 - это много или мало?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Сообщение Fox »

Anasty, вопрос конечно очень интересный. В мясе нет углеводов. Ну то есть совсем нет.
В "правильный" фарш могут добавлять соль, специи - это не в счёт.
И лук.
В луке на 100гр. содержится примерно 9гр. углеводов. Ну теперь прикинь сколько там этого лука могут добавить в фарш. Все остальные углеводы должны содержаться только в тесте.
Нужно провести опыт по отсоединению теста от фарша и взвешиванию, тогда можно примерно высчитать сколько должно быть углеводов в хороших пельменях. По ГОСТу на 100гр. пельменей должно приходится примерно 12-14 гр. углеводов - всё остальное от лукавого производителя.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Венеция
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 5:45 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Венеция »

Год назад тоже бывало покупала готовые пельмени, но теперь только самодельные. Я просто рекламу посмотрела пельменей ручной лепки, и как отрезало, лучше после машины, хотя тоже не мечта.
Я лучше час потрачу, но сделаю все сама. То же самое с котлетами, блинчиками и прочим. Практически не покупаю полуфабрикаты.
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Я тоже больше люблю покупные (мы берём "Колпинские"). Мне своё время тратить на лепку домашних пельменей посто жаль.
Наталия

Сообщение Наталия »

Домашние пельмени не идут ни в какое сравнение с покупными. Понимаю, что времени много на готовку уходит, а по-моему, так лучше уж картошки сварить, чем покупные пельмени...
Я маму свою попросила, она на пенсии дома, так она пошла на рынок, купила 2 кг хорошего мяса (НЕ фарша, а именно мяса), прокрутила через мясорубку, села на кухне перед телеком и налепила нам за полдня 300 штук пельменей. Заморозила сначала на дощечках, а потом -- в кулечки :) Спасибо мамульке :).. пельменьки --- мммммммммммммммм.... вкуснятинка....
К полуфабрикатам у меня отвращение, честно говоря.. В том числе к приправам типа Галлины Бланка и иже с ними. Я еще пойму наборы пряностей (базилик, майоран, розмарин и т. п..), но там, где есть усилители вкуса (например, глютамат натрия -- он есть во всех чипсах, он раздражает вкусовые рецепторы, и поэтому хочется еще сьесть чипсинку), не беру категорически.
Ничто не заменит в супе, скажем, хорошего куска сельдерея, моркови, лука, корня петрушки.
Конечно же, невозможно избежать консервантов вообще, но лишнего, а тем более осознанно, покупать не стану.
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Хорошо когда есть такая мама! Но я просто не могу позволить себе так вот тратить полвыходного (у меня один выходной). Поэтому я за покупные пельмени и другие полуфабрикаты, которые облегчают мне жизнь.
А вот насчёт Галлины Бланки - это точно, мерзопакость редкостная (на мой вкус).
Наталия

Сообщение Наталия »

MonaSenia," Хорошо когда есть такая мама!"... КОНЕЧНО....что ты.. я вот и сама не раз судьбу благодарю. Я тоже очень занятой человек, поэтому готова заплатить за то, чтобы мне кто-то что-то приготовил. Жаль, у нас нет качественных покупных пельменей. То, что продают, ни в какие рамки не лезет -- отрава.. бррррррррр.....
А вообще, я знаю, что за рубежом приглашают один раз в какое-то время женщину, которая налепит и пельменей, и вареников, и прочего.
Ответить

Вернуться в «Продукты»