Кровати-трансформеры

Модератор: на-дин

Ответить
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Кровати-трансформеры

Сообщение ЛюдмилаГ »

Спасибо за идеи! Я хочу в комнату встроенный шкаф во всю стену, в него уйдут кровать, комп, телик и шкаф для мелочей, книг и т.п.
что-то подобное, на фото. А пустое пространство - положить ковер с длинным ворсом, кресла-мешки и красота будет! Пришли гости - шкаф закрыл. Надо телик - открыл телик. Хочешь за компом посидеть - открывай :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение venesia »

а где гости сидеть будут? или помимо кровати в комнате еще диван будет?
Otvet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Otvet »

Идеи, конечно, хорошие, но складывается впечатление, что жизнь планируется - ради гостей. Зачем?
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Vertex »

ЛюдмилаГ писал(а):Спасибо за идеи! Я хочу в комнату встроенный шкаф во всю стену, в него уйдут кровать, комп, телик и шкаф для мелочей, книг и т.п. ....
На картинках, конечно, все хорошо.. на выгородках и стендах тоже. У меня, однако, вызывает сомнения жесткость и прочность такой конструкции. И, как следствие, цена. Это из какого же материала должны быть направляющие и какие стены и крепежи к ним, чтобы кровать можно было поднимать и опускать ежедневно. Если чуть сделать что-то неправильно, это же все разболтается... Я вот человек, которому почти всю жизнь приходилось спать на не самых удобных старых диванах, диванах-кроватях... даже на старой тахте... мечтой было иметь хорошую кровать. Не диван складной, не трансформер, а нормальную кровать с хорошим матрасом. С матрасом повезло раньше. Пришлось спать на не самой хорошей кровати, но матрас уже радовал. Года три назад удалось таки и кровать хорошую купить. Не мечта по отделке (спинка с несъемным чехлом, - зря спрашивала мнение благоверного, надо было единолично решать). Все надеюсь, что сошью чехол красивый и съемный... Но сама кровать прочная, с подъемным механизмом (матрас поднимается на амортизаторах), под матрасом пространство для хранения... Теперь хоть спать можно удобно... Так вот общий вес этого всего ну очень значительный, под ножки ставили подкладки чтобы паркет не продавить. Не представляю себе, как это можно было бы сделать подъемным.Да еще и не по цене самолета.
Ну если, конечно, самым важным является возможность все попрятать с глаз долой и принять гостей в гостиной без лишних вещей... тогда да. Но, опять же, сколько выдержит ДСП пока начнет крошиться?...
А сделать прочно, думаю, ну очень дорого выйдет...
Какие мы все разные...
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение ЛюдмилаГ »

Здесь Рябина писала про такую кровать, у нее она с ортопедическим матрасом, в чем проблема также сделать? А кровать отдельно нам ставить некуда, в однокомнатной живем. Да даже если бы и в двушке, одна комната детская, другая - все остальное, особо не разбежишься.
Просто нам нравится когда дома просторно, ничего лишнего нет, так дышать что ли легче :lol:
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение HoneyBonny »

ЛюдмилаГ, я тоже давно облизываюсь на такую кровать :) Одно время мой брат снимал квартиру-студию, и там была подобная конструкция как отдельно стоящий шкаф. Мне очень понравилось! Кровать ничем не отличается от обычной напольной, на которой мы дома спим. Хочу свой ортопедич матрас в новую кровать приспособить. Правда, стоит учесть, что брат у меня в Европе тогда жил. Поэтому пока выбрала пару фирм, чтобы съездить - посмотреть, а потом принимать решения.
Еще одно но: Те фирмы, кто занимается шкафами-купе, и чья мебель у нас дома используется несколько лет без нарекания, не делает подобных конструкций с кроватями :( Придется снова рисковать с новой фирмой :wink:
Остановка- это часть прогулки.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение ЛюдмилаГ »

HoneyBonny, отпишитесь, если что-то новое узнаете, показала мужу - тоже захотел :lol:
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение kateika »

я тоже хочууу! кровать в шкафу ) мне кажется в однокомнатной квартире это самый оптимальный вариант)
все что ни делается-к лучшему)
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение ЛюдмилаГ »

а еще можно детскую кровать встроить, нам такой вариант идеально подходит, потому что живем втроем в однокомнатной, расширяться будем, но не скоро, может через год-два, дак это же не причина ютиться в комнатке 20кв, если таким образом оптимизировать, будет столько места для отдыха и игр!
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение ЛюдмилаГ »

Забыла фото вставить, можно немного по-другому кроватку детскую вставить:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Vertex »

HoneyBonny писал(а):...
Еще одно но: Те фирмы, кто занимается шкафами-купе, и чья мебель у нас дома используется несколько лет без нарекания, не делает подобных конструкций с кроватями :( Придется снова рисковать с новой фирмой :wink:
Вот этот момент и настораживает. Есть фирмы, которые берутся за все, но качество страдает, т.к. в угоду потребителю (для понижения цены и реализации любых пожеланий) делается это некрепко. У меня есть пример приятельницы, у них, например, сделана "подвесная спальня" для абсолютной шумоизоляции и экологичности... но у них двушка. Это не ваш вариант. Сколько стоило - не спрашивала. Но подход явно творческий, не любая фирма за такое возьмется. Думаю, недешево.
Брат рассказывал, что у друга убирающаяся кровать с так оформленным дном, что когда она убрана, комната представляет собой класс для занятий танцами. Факт, что система, фиксирующая кровать непростая (надо уточнить, там при высоких потолках она к потолку поднимается или к стене прижимается). Естественно, не однушка у него, и вопрос авторского паркета для занятий в эстетически приятных условиях , - тоже опционен. Все зависит от мастерства-навыков-желания (если своими силами) и квалификации и цены (если нанимать). Ведь есть просто сказочные вещи, которые сделаны самостоятельно... есть не столько сказочные, сколько продуманные и надежные, выверенные...
Я из любопытства заказала себе диск на тему мебель своими руками упоминаемого здесь ранее Андрея Лаппо. Жду посылку. Ну что-бы хотя бы идеи почерпнуть и понять технологию, чтоб уж совсем исполнители не дурили... Самой мебель делать вряд ли получится (только ширму от собак в прихожую сделала сама - это моя оптимизация пространства), ну по полной программе, хотя девушки в конкурсах мебельщиков участвуют.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Ibis »

По поводу откидной кровати расскажу. Поскольку у нас небольшая, прям крайне небольшая однушка, а спать хочется на кровати, а не на диванах всяких, мы себе заказали такую. Чертеж от производителя фурнитуры творчески переработали, убрали лишние слабые места (они служили для имитации обычного шкафа), вздохнули и сделали. Вывалиться эта штука может только с куском стены :) Спальное место получилось просто суперским, я в самых смелых мечтах представить себе не могла, насколько удобней спать на хорошей кровати, чем даже на очень удобном диване, трансформировать удобно, но... мебельщик намучался и сказал, что больше он такого делать не хочет :). Может, именно из-за трудоемкости мало фирм этим занимаются, так как себестоимость конструкции не заоблачная, а "переплачивать" за работу не хотят уже заказчики. Маялись со сборкой они действительно долго.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Откидывающиеся кровати

Сообщение MissSmile »

Мне нравится эта идея, но, если честно, я предпочитаю обычную кровать. Хотя, если буду переделывать квартиру, рассмотрю этот вариант)
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Vertex »

Ibis писал(а):..... Вывалиться эта штука может только с куском стены :) Спальное место получилось просто суперским, я в самых смелых мечтах представить себе не могла, насколько удобней спать на хорошей кровати, чем даже на очень удобном диване, трансформировать удобно, но... мебельщик намучался и сказал, что больше он такого делать не хочет :). Может, именно из-за трудоемкости мало фирм этим занимаются, так как себестоимость конструкции не заоблачная, а "переплачивать" за работу не хотят уже заказчики. Маялись со сборкой они действительно долго.
Спать на хорошей кровати (или по мне, так и на матрасе хорошем, хоть на полу) действительно ни с чем не сравнимое удовольствие.
Про стену. Это Вам повезло... хорошие стены иметь. Я пару лет прожила в квартире, где не было ни в одном помещении (3-х комнатная кв.) двух противоположных стен, на которые я смогла бы прибить сушилку для белья. Стены были из мусора. Внешне дом кирпичный, 50-какого-то года... внутри... нет слов, местами можно было гвоздь руками вставить в стену, карниз вешали (этаж был 3-й и все как на ладони), изворачивались как могли... шторы я задергивала палочкой и аккуратно, цветы поливала не касаясь штор ...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Откидывающиеся кровати

Сообщение Чу-Чу »

В маленьких квартрах можно сделать кровать, выкатную из подиума. Просто пол в комнате получится двухуровневым, это очень интересное дизайнерское решение - геометрия комнаты усложняется. На подиуме можно устроить кабинет с компьютером или уголок отдыха - да что угодно! ну и технически воплощение идеи гораздо проще и легче, чем кровать в шкафу - да и надежнее.
ЛЕТИ!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»