Оптимизация жизненного пространства

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Нати, Ящик специально сделан высотой в задумовшуюся над вечным кошкой...
Крышка прищелкивается на 4-ре карабина..
А по бокам вентиляционные отверстия с угольным фильтром, чтоб запах не шел..
А спереди дверка - болтается и на вход и на выход.. Кошкам нравиться. они у меня умници двоем в один туалет ходят.. во какие :lol:
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Кстати по поводу счетчики и ключницы. А может взять симпатичную ключницу, снять заднюю стенку и одеть на счетчик? Там и дверка откравающаяся есть - смотреть показания и для тумблеров...
У меня за шкафом все спратано, но у нас стены толстые.
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Azz, здесь я лично столкнулась с двумя проблемами:
1. Стоимость ключницы.. :o
2. Ее глубина всего 6 см.. мой ящик не влезал. :?
Все в моих руках!!!
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

А у меня в коридоре очень большое кол-во всяких ящиков-шкафчиков с тумблерами этими самыми электрическими, плюс - домофон, плюс - сигнализация, плюс - кнопка пожарная:( Но мне вот именно кнопку красную пожарную хочется не скрыть, а как раз наоборот - как-то ее выделить - типа "раритет" (чесслово, не знаю, ГДЕ строители это ЧУДО достали...) - может есть какие-нибудь свежие идеи? что с ней можно сотворить?
:) думаю, что попробую завтра сфотографировать это нагромождение...
Людмила Колодяжная

Вот, надеюсь, что получится с фотками

Сообщение Людмила Колодяжная »

Вот такие фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Людмила Колодяжная, ну пожарная кнопка самая, что ни на есть современная... мне кажеться, что с домофоном и кнопкой делать ничего не надо.. ну просто если закрыть, то не удобно каждый раз кагда кого то впускаеш чегото открывать.. закрывать..
А вот панель с автоматами это редко кагда надо (если там ремонт какой или аварийное отключение произошло). Мое мнение. что там и панно можно повесить, картину в специальной раме с "двойным дном", семейное фото, шкафчик для перчаток и шарфов или мини шкафчик для коллекции чего-нибудь, ключницу..да, что необходимо в прихожей тем и закрыть... !!! только надо крепить так, чтоб в случае например отключения освещения можно было легко снять в потемках (при свечах :pya: или фонарике) и включить необходимый автомат..
Все в моих руках!!!
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Рябина, да, вот я хотела на это место зеркало повесить - чтобы открывалось как дверь - не найду только мастера, кто бы это дело сварганил??? а то - по размеру - это много! места занимает - где-то 1м20 на 60-70 см - я таких ключниц не видела:( да и гобелен мне там ни к месту - на другой стороне висят мои вышивки в рамочках:) - кроме зеркала, имхо, пока ничего не приходит в голову:(
а кнопка - современная??? ой... мама... как же это? неужто других не бывает? :o все, тогда точно нужно что-то именно с ЭТОЙ делать - мне вот подружка предложила для всего этого купить раму - большую, навороченную - и прям пустую раму повесить на это все... Она - декоратор, у нее идеи обычно :lol: необычные :lol: - может и попробовать?
Целестина

Сообщение Целестина »

Людмила Колодяжная, меня тоже при взгляде на фото сразу посетила мысль все это в раму большую поместить :)
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Зеркальный "шкафчик" можно заказать в любом ателье мебели. А еще в разных ПТУ и педагогических институтах (факультеты, которые готовят учителей труда).
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Девочки, как обещала пишу дальше про свои оптимизации... :D
Итак!!!! Але-оппппппп... ОПОФИГИОЗ моей оптимизации пространства в моей однокомнатной квартирке...ПОДЪЕМНАЯ КРОВАТЬ!! Прошу любить и жаловать. :lol:
Ну скажу я вам лучшего вложения денег в себя любимую я не припомню... Как у меня болела спина после сна на диване (довольно дорогом надо сказать, а не на топчанчике там каком то)... А тут ортопедический матрассссссс... полноценная кровать 180х210..
Я хоть в доль, хоть по перек влезаю.. В общем вот вам еще идейка..

P/S/ обратите внимание на мини-кладовку как она там вписалась неприметно!

Людмила Колодяжная, а зеркало в прихожей лишним редко бывает.. :lol: . Я лично кучу фирм нашла которые делают все, что тебе угодно на заказ.. тока плати. У меня фактически вся мебель (кроме ТВ-тумбы и стола со стульями) сделана на заказ, чтоб каждый см использовать. Поещи не мастера, а фирму. Или подумай может сома смастериш? Напелить все можно по чертежам в строительном супермарките, а муж соберет.. А так и мужа не жду сама обычно собираю, мне так прям нравиться.. главное пробумать как эту конструкцию как можно проще сделать и все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Рябина, ну ё-моё, когда я перестану удивляться? :wow: Скажи, как зеркало прикреплено, что так крепко держится :o
❆❆❆
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

:oops: :oops:
Нати, крепко на кровате вообще прыгать мона!!! А как прикреплино не знаю, так и продают... с зеркалом. На шкафы вот мы долго упрашивали сделать зеркала, фирмы бояться работать с распашными зеркальными дверями, т.к. наверное при доставке много боя.. :lol: Шютка!! Говорят, что дверь тяжелая становиться могут петли не выдержать.. у нас на две петли больше сделали, чем на обычных дверях. Да еще ручки-реленги тоже им морока сверлить зеркала пришлось, но я уломала... мне так больше нравиться, чем оставлять полосу ДСП...воздушно все так вышло...И комната умножилась на 2 ... (почти двушка вышла.. :) )
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Людмила Колодяжная, рассматривала эту кнопку и ловила себя на мысли, что она мне даже нравится. Прикольная. Сижу, и думаю о том, что я её не прятала бы, а наоборот выделила.

Я не декоратор, как твоя знакомая, но именно такая идея мне в голову и пришла. Смотрю, не одна я такая мудрая... :lol:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Девочки-флаюшки!!! Сорри, что забросила писать..времени нет совсем!!! у маси зубы режуться...
Вот пока спит новая идейка по оптимизации... Тока не смотрите на бордак.. :oops: мне даже как то не удобно, но это мой дрожайший постоянно раскрадывается на кухне и уберать запрещает.. :evil: говорит, что ему так удобно, а это вовсе не беспорядок... :cry: не бывает у нас на кухне идеального порядка и все тут..
Но идею покажу..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

У нас на кухне как видно на фото стол задвигается в нишу между двумя большими, но неглубокими (25 см) навесными шкафами..
В левом у нас аптечка и вещи моего драгоценного.. справа мое рукоделие, журналы и всякие мелочи..
Все это накрыто сталешницей (той самой из отпилков каторой сделан шкафчик в туалете). :)
Оба шкафчика запираются на ключи (это, чтоб мася когда подрастет ревизиб там не устраивала, да и нам не страшно)..
Далее над сталом из все той же столешницы полка на ней стоят мои вазы, бутылочница и весят самодельные светильники для освещения обеденной зоны. (ширина всего 20 см, но все влезает.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Ответить

Вернуться в «Хранение»