Праздничные миссии Келли: весенний вариант

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Праздничные миссии Келли: весенний вариант

Сообщение Ma-Mashka »

Сегодня мы начинаем предпраздничную подготовку к Пасхе и Песах. В этой теме буду выкладываться особые миссии Келли, специально адаптированные для этих весенних праздников.
Полетели!
:flying:


ЗЫ Все обсуждения, советы и подробности нашей подготовки в этой теме. :wink:

ЗЫЗЫ Особая благодарность за помощь при подготовке миссий объявляется Anite! :hug:
Последний раз редактировалось Ma-Mashka Пн окт 06, 2008 9:21 am, всего редактировалось 3 раза.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №1: Мусор – на вылет!

Дорогие друзья,

начинаем наш предпраздничный вояж!

Первая миссия: войти в доверие и крепко подружиться с пакетом для мусора! Он должен с большим удовольствием сопровождать вас во время НВН и быть готовым принять на себя всю ответственность! Вернее, в себя! LOL

Выбрасываем, выбрасываем и еще раз выбрасываем! Долго думать или переживать запрещается! Уму непостижимо, какое количество барахла нас окружает! Идем на прорыв, гасим хот-споты, не давая им разгореться! Как только пакет полон, можно себя порадовать внеочередным привалом!

И не забываем, что мы ЛЕТАЕМ!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №2: Начинаем Праздничный Контрольный Журнал

Дорогие друзья,

сегодня День Планирования Планов!

Миссия на сегодня - Праздничный Контрольный Журнал. Все просто, «идеального» ПКЖ не существует! Решите, что подойдет именно вам: Пасхальный Кролик на обложке блокнотика в клетку или лично распечатанный календарь-планировщик с самодельной елочкой вместо закладки.

Я занимаюсь этим уже несколько лет, поэтому просто беру одну из начатых детьми тетрадей на пружинке и вырываю использованные листы. ПКЖ со мной и в машине, и в магазине. Помните, главное то, что вы в него запишете, а не как это выглядит.
На сайте есть два варианта ПКЖ. Можете скачать вариант для Word или для Acrobat Reader.

Используйте ПКЖ для планирования меню, записи рецептов, списков подарков, украшений, костюмов, покупок и т.д. Отведите место для календаря праздничных событий на работе, в детском саду и школах (не забудьте про музыкалку!). А сегодня просто набросайте основной план необходимых действий, не вдаваясь в подробности. Это те самые 15 минут, которые помогут привнести мир и покой в предпраздничную суету.

И не забудьте побаловать себя сегодня!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №3: Лицом к лицу с бюджетом праздника!

Дорогие друзья,

настала пора подумать, сколько вы готовы потратить! Просмотрите список подарков и меню и прикиньте общую стоимость. Как только вы определите свои бюджетные границы, вам сразу станет легче отказываться от импульсивных покупок.

Хорошо подумайте и разделите все покупочные списки на удобоваримые куски: например, по магазинным отделам. Решите, сколько вы готовы потратить на каждый пункт отдельно: на подарки близким родственникам и дальним друзьям, на угощение, на обновление пасхальных украшений, и т.п.

Зафиксируйте это цифры в ПКЖ (предпраздничная миссия №2) рядом со всеми списками. Теперь они неразделимы!
Если что-то огромное и устрашающее аккуратно растоптать на маленькие шажочки, то это перестает быть проблемой!

Удачных полетов!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №4: Готовимся украшать дом!

Дорогие друзья,

сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников!

Просто пофантазируйте и запишите, все свои идеи.
А может, вы хотите обновить интерьер? Постелить веселенькую скатерть? Повесить летние шторы? Тогда и окна мыть придется! LOL Не увлекайтесь!
А сегодня купите себе букетик первых весенних цветов - пусть он радует вас и напоминает о том, что весна пришла!

Предпраздничный полет продолжается!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №5: Планируем праздник с ПКЖ

Дорогие друзья,

сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден!

Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, как проведете праздничные дни? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году.

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас!
Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн?
Выбирайте заслуженную награду и вперед!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия № 6: Благословляем и очищаем

Дорогие друзья,

мы снова возвращаемся к приручению нашего старого друга – мусорного пакета!

Берем тот, что с ручками – согласитесь, его приручать значительно легче! – и надежно фиксируем его на запястье или на поясе. Теперь можно доверить пакету 27 самых ненужных вещей в вашем доме, которые попадутся вам под руку во время НВН! Уверяю вас, что никто лучше не подходит на роль хранителя хлама! Всем этим газетам, фантикам и рекламным проспектам в мусорном пакете – самое место!

Не увлекайтесь, поберегите силы и время – вам еще надо проводить пакет до мусорного бака!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №7: Получаем удовольствие от планирования меню

Дорогие друзья,

Сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными весенними ароматами: настало время составить праздничное меню!
На прошлой неделе вы решили, как проведете праздники. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваши фирменные куличи и писанки станут одним из подарков?

Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.
Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок.

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №8: 15 минут на кухне

Вчера мы продумали меню - сегодня самое время провести ревизию кухонных запасов.

Остались наклейки и краска для яиц с прошлых праздников? Три упаковки сахарной пудры? Проверьте срок годности. Если он истек, сразу пополняйте список покупок.

Для тех, кто готовится к Песах, самое время собрать все продукты которые должны быть съедены до праздника на одну полку (спагетти, сухарики для супа и т.д.) и проверить в каком состоянии праздничная посуда.


Маленькими шажочками к спокойным и светлым праздникам!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия № 9: День Покупок!

Дорогие друзья,

сверьте свои планы на день со списками покупок в ПКЖ.

Если вы собрались на рынок или в супермаркет, закупите, например, часть продуктов для праздничной выпечки. Если муку, сахарную пудру, орехи, цукаты и т.п. по одному добавлять к основному списку продуктов, то вы просто не заметите, как соберете все необходимые ингредиенты для своих традиционных куличей. Также поступайте и с остальными частями списка. Не устану повторять, что это сэкономит и ваше время, и ваши деньги!

Если подарочные сертификаты жгут вам руки, оставьте их дома! LOL Подумайте, что вы не могли себе позволить, но давно хотели, и присмотрите варианты.

Добавляйте по одному праздничному пункту к основному списку дел каждый день. Идете в химчистку? Захватите свое любимое весеннее платье, пусть и его освежат и отутюжат. Нет такого? Тогда купите платье своей мечты!

И, кстати, пора обновить главный рабочий флай-инструмент! Купите себе новую зубную щетку!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия № 10: Сверяемся с праздничным бюджетом...

Дорогие друзья,

сегодня мы приземляемся за столом и сверяемся с картой, пардон, с ПКЖ на предмет соответствия планируемого и реального бюджетов. Возможно, вам понадобится выписка из той программы, в которой вы ведете финансовый учет. Отметьте те позиции, которые уже закуплены, включая подарки, украшения, продукты, билеты, открытки и т.п.

Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму. Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму!

И перестаньте думать о деньгах озабоченно и с унынием! Это всего лишь не очень красиво нарисованные бумажные картинки! Вы должны гордиться тем, что, благодаря разумному планированию, весенние праздники станут не тяжким бременем, а действительно лучшим временем года! Ведь вы ЛЕТАЕТЕ!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №11: Размусориваемся на лету!

Дорогие друзья,

только вам известно, до каких пределов доходит наша изобретательность! Что только мы не придумываем, чтобы уговорить себя взяться за швабру и за мусорный пакет! LOL

И это правильно! Радовать себя надо, причем в космических масштабах! Сегодня 27 ненужных предметов вылетают из нашего дома со скоростью света!

На каком именно летательном аппарате вы передвигаетесь по дому во время Часа Уборки? Никому и ни за что не раскрывайте эту страшную тайну! Ключ на старт! Не забудьте захватить особо-секретный сверхпрочный контейнер для доставки космического мусора в межгалактический мусоросборник!

Получить удовольствие от простой уборки намного легче, чем вам кажется!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №12: Заказываем подарки

Дорогие друзья,

сегодня День Заказов!

Со всеми подарками и деталями интерьера, которые вы хотели заказать через Интернет и каталог по почте, надо определиться сегодня. Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей.

Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.
Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №13: День отложенных дел

Дорогие друзья,

сегодня пора сделать то, что вы давно откладывали!

Посмотрите, пожалуйста, в окно! Вы видите, как весеннее солнышко расцветило все вокруг? Или вы видите отпечатки детских ладошек, остатки бумажных снежинок и грязные разводы?

Распланируйте, как и когда вы помоете окна. Не забудьте окинуть критическим взглядом шторы и жалюзи. И еще. Может, уже пора выкинуть этот страшный поролон, гордо именуемый «утеплитель»?

Впустите в ваш дом солнечный свет! Пусть ничто ему не мешает радовать вас и ваших близких!


Окна обсуждают здесь, а жалюзи тут.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Миссия №14: День Покупок!

Дорогие друзья,

сегодня день Покупок!

Решились все-таки обновить шторы или скатерть? Уточните размеры окна или стола. Свежие салфетки и полотенца тоже лучше купить заранее. Старайтесь оставаться в рамках бюджета, а для уточнения списка сверьтесь с ПКЖ!

Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Праздники и подарки»