Взрослые дни рождения: как пережить?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ma-Mashka, клаааасно ... главное - 18 подарков!! Мне вот летом 27 будет, и вовсе я не намекаю... :P
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

Девушки, спасайте!!! На днях собираюсь справлять свой ДР. В планах устроить девичник. Девушек будет человек десять, но половина из них не знакомы друг с другом. Вот и не знаю, не будет ли им скучно, найдут ли общие темы для разговоров. Или может стоить позвать только тех которые друг-друга хорошо знают? Какие вообще есть способы разрядить обстановку (алкоголь не принимается!!!), развлечь гостей? И еще, что можно приготовить, такое легкое, чтоб всем понравилось? Хочу, чтоб было весело, чтоб девчонки друг с другом перезнакомились и приятно провели время.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

GGmama, а может в два захода? :roll:
А разряжать можешь совместным приготовлением угощения! :P
Если есть устройство, то фондю - идеальный вариант. А можно его в подарок заказать. ;)

Можно просто приготовить массу разных начинок для бутербродиков-канапе и пусть каждая себе делает такой, какой ей нравится.
Ну, это так, навскидку... :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

GGmama, мне как раз кажется, что проблем с общением не будет:) девочки же не БУКИ_БЯКИ какие-нибудь :) они - девочки :)
а насчет еды - согласна с Ma-Mashka - можно фондю, или какую-то легкую белиберду сделать:) плюс коктейли какие-нибудь придумать и фрукты с мороженым:) для "разгрузки" фигуры:)
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

Ma-Mashka, Сэнькью! Канапешки - интересная идея! А к ним типа салатиков разных?? Класс!!! Беру на вооружение! :D
К сожалению, фондюшницы пока нет, поэтому фондю отметаем... :sad:
Людмила Колодяжная, спасибо за фрукты с мороженым! Ммммм.... Я уже в предвкушении, думаю, девчонки будут довольны! :lebedi:
А звать, наверное, придется всех сразу - два дня рождения не потяну, со временем туго. Хотя, подумаю....
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

GGmama, не-не, зови сразу всех:) просто представь друг другу, да по несколько раз проговори кого как зовут:) можно им даже бейджики смешные именные делать - я обычно представляю по парам: Маша-Маша, а это Марина, Оля и Оля и т.п. :) по крайней мере друг друга две Оли запоминают сразу же:))

еще можно в качестве развлечения - гадания какие-нибудь устроить - воск в воду лить или бумажки с именами мальчиков:) из шапки вытягивать:)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

GGmama, всех так всех. :D Просто предупреди, что будет вечер знакомств, в лучшем смысле этого слова. Пусть все готовятся к встрече с новыми интересным незнакомыми человеками. ;)

Людмила Колодяжная, коктейли - ага, отличная идея! А если с трубочками веселыми, так ваще веселуха! :P

GGmama, поищи в поваренной книге, была темка про коктейли, в т.ч. безалкогольные. 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

Ой, девочки - только что всех обзвонила-пригласила. Сразу предупредила девчонок, что будут незнакомые - все одобрили:"Значит познакомимся!" :lebedi:
Будет 9 мадамочек. Так как большинство поддержали идею - "приезжаем как можно раньше, чтобы весь день болтать-отдыхать-отрываться", поняла, что канапе и мороженым не обойдемся - придется еще готовить что-то основательное-горячее. Перевернула всю летную поваренную книгу, что-то ничто "на сердце не легло"...
Я в отчаянии :impossible: Где-то был рецептик про курицу в рукаве фаршированную яблоком и лимоном. Как вы думаете подходящее блюдо для девичника??? Сегодня поедем за продуктами, помогите подобрать подходящее блюдо!!!

Девочки, всем большое спасибо за советы, они мне так помогают!!!!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

GGmama, тут, по-моему, я выкладывала рецепт куриные ножки в шортиках. Делается весело. Нужно слоеное тесто и голень куры или бедрышки. Почти диетическое блюдо. :P
Тут еще крылышки терияки - хорошо под пиво. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Lunara

Сообщение Lunara »

Всем приветики! Я пришла за советом. С вашего разрешения расскажу в двух словах ситуацию.
У мужа ДР во вторник - то есть 4 декабря. мы переехали 1 декабря, то есть вчера в новую квартиру.
денег сейчас свободных нет совсем, так как идет покупка мебели и всего прочего и все расписано. Да и деньги все у нас общие сейчас, так как оба сейчас не работали - делали ремонт. А вообще работаю дома....
Вообще суть вопроса простая - что дарить....
Есть идея насчет сюрприза. Вытащить его друга и моего брата (у них отношения ОЧЕНЬ хорошие).... Но честно говоря очень хочется услышать мнения и совета более опытных флаюшек!
Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Lunara, если удастся вытащить друзей хороших, озадачьте их незатейливым набором продуктов для вечеринки вместо подарков.
Ограничьтесь любимым напитком мужа и наиболее подходящей к этому едой.
Накройте скатерть на полу. Вокруг свечи. Вместо стульев - подушки или одеяла свёрнутые. Любимая музыка.
Организация праздника может стать отличным подарком, тем более если муж в курсе ваших финансовых проблем. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Девочки, ХЕЛП!!! У меня 28 числа день рождения, причем дата не рядовая - 25 ЛЕТ! Справлять буду:
*28 января - день для себя, решила даже на работе отгул взять и весь день посвятить себе, а на вечер дала свободу выбора ЛМ, сказала, что как он все сделает, так и будет.
*29 января с коллегами - 8 человек, из них 6 "тётеньки"- посиделки в обед 1 час с бутылкой вина и легкими закусками. КАКИМИ??? У нас коллектив женский, каждая на свой день рождения пытается "выпендриться" приготовлением чего нибудь ново-оригинального, а я в этом коллективе только 9 месяцев работаю, так что надо не ударить в грязь лицом.
*1 февраля с родственниками - 20 чел, возраст от 20 до 55. Дома.
*9 февраля с друзьями - 10 чел, возраст от 24 до 30. Дома.
Решила готовиться заранее (для меня за 2,5 недели - это очень даже заранее :D ). Сейчас вот начала об этом всем задумываться и поняла, что правильно поступила, что уже сейчас задумалась. Надоело все обычно-классическое (оливье, крабовый, мясная нарезка, фрукты и горячее - курица и картофельное пюре, потом для немногих желающих - вялые танцы, для остальных обычные разговоры о "тяжелой жизни" и т.д.)
Ведь я теперь живу по-новому (по флаевски), хотелось бы и такой важный этап в жизни тоже по-новому отметить.
Заранее спасибо за любые советы!!!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ymnichka, заранее пожалуйста! :D
Во-первых, просмотри лётную поваренную книгу. Там много интересных рецептов. Выбирай тот, который сможешь приготовить, а лучше попробуй приготовить, время ещё есть. ;)
Есть темки про праздничное меню, и про меню на НГ и рождество.

На работе. К вину сделай канапе нескольких видов. ;) Сыр с виноградом, красная рыба с грейпфрутом, и т.п.

Дома. Если родственники поймут и примут твои новшества, дерзай и зови на одно блюдо. Только заранее предупреди. ;)
На лазанью, на блины, на пиццу, и т.п. Закуски и напитки подбери подходящие.

Насчёт творческой программы - это Дашку надо пихнуть. :P Мне кроме стенгазеты для гостей "25 причин, за которые вы меня любите" ничего в голову не приходит! :lol:

Ещё подумаю. :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Pag
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:50 pm
Откуда: Южный Урал

Сообщение Pag »

Девочки, помогите советом, пожалуйста! В апреле у меня день рождения 30 лет, что можно придумать для развлекательной программы? Тамаду приглашать не хочется, так как уже некоторая оскомина от повторяющихся развлекалок :( Кое-какие идеи я у Вас подсмотрела в темке :oops:
Я не волшебник, я только учусь...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Pag, а какие подсмотрела-то? ;) Чего душа просит? Размаху? Интиму? Экзотики?
Сколько гостей? Их возраст, интересы? Где хотите отмечать? Бюджет примерный?
Ещё что-нить спросить или хватит пока? :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»