Ура! Мы побеждаем хлам!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Elpida »

Почти разобрала подвал. Просила о помощи всех знакомых :) и всем, кто помог, очень благодарна :)
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Elpida »

Потихонечку отношу пакеты с ненужными вещами в секонд. Выбросить не могу - жалко. А подарить на доброе дело легче. Еще у нас можно сдать в H&M пакет с ненужной одеждой и получить купон на скидку. Правда, потом эти купоны редко использую, так как надо накупить товар у них на определенную сумму, что бы можно было скидкой воспользоваться. Но приятно, что всю одежду они либо перерабатывают, либо отдают на благотворительность. То есть они принимают любую одежду в любом состоянии (секонд принимает только вещи в хорошем "товарном" состоянии). Удобно, и не так жалко отдавать.
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Elpida »

На выходных доразбирали подвал до конца. Всё! Там осталось 2 стула и санки, это так и задумано 😊 Подметать не буду. Если только в случае переезда ☺
Впервые в жизни у нас "подвал, как мечтали" 😆
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение tishe_myshi »

Elpida, мне тоже жалко просто выбрасывать, а отдавать - нет:)
Однако вполне возможно что НМ не перерабатывает одежду, а выбрасывает. Мы недавно обсуждали в теме "Сортировка мусора" - http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 4#p1936484
Лучше, как вы и говорили, в секонды, а еще в приюты для животных (там бывают нужны тряпки как ветошь) и есть еще благотворительные магазины в разных городах вроде Charity shop, они по-разному называются, но хлопковую ветошь они тоже перерабатывают.
в интернете работаю
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение mariadelo »

Почти за год хлам побежден, но не совсем) Думаю, есть ещё скрытые места, куда он прячется, прикидываясь нужными и полезными вещами! Думаю, в плане подготовки к Новому году избавимся от всего хлама в квартире!
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3135 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Линна »

Вот именно. Оказывается, он умеет маскироваться. Не вынес пакет вовремя, перестаешь его замечать! Я собрала 5 пакетов вещей в соц.защиту. Стоят на пианино. Летом отправила тоже пакетов 5 дет.вещей по почте. Заметила, что чем больше я от них избавляюсь, тем больше они стремятся прийти обратно в виде новых вещей, подарков и прочих. Нашла фишку: как только вещь теряет товарный вид, разрезаю безжалостно на тряпки. Как только перестает подходить по размеру, стилю - постирать и начать складывать в пакет на отдачу. Выставлять, продавать даже не хочу - чтобы не было соблазна их оставить и без конца обслуживать, находить им место в квартире. В котельной в больших пакетах дожидаются моего смелого решения постиранные пледы, покрывала (3 штуки) и пуховики (2). Ставлю себе сроки - до 3 декабря отдать вещи в пакетах и до 15 декабря разобраться с вещами в котельной.
Fly me to the moon :kass:
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Elpida »

Много поотдавала, но еще очень много осталось. Или я стала больше замечать, чем раньше? До этого года мне казалось, что вещей у меня мало и хлама немного или нету 🤔😎
Ответить

Вернуться в «Testimonials»