Клуб миллионеров. Часть 4-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Bepa »

Все части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть четвертая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестить в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Чердак »

Я хотела написать всем девочкам: то, что вы называете маленькими шагами - это совсем не маленькие шаги. даже если мы откладываем понемногу, мы при этом учимся не жить в долг, планировать, вести учет. Вы большие молодцы!
Везет тому, кто сам везет :))
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Well »

Конечно мы все молодцы!!!
Моя сослуживица уже месяца полтора думает о том, что надо бы открыть вклад. За это время уже дважды снизили ставку рефинансирования. Так на одном месте и топчится...
Так что мы все девочки молодцы!!! Главное постепенно и целенаправленно идти к цели!!!!
Последний раз редактировалось Well Вт янв 05, 2010 3:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Фея »

Девочки, а можно выложить ссылки на предыдущие 3 части темы? у меня почему-то поиском не получается найти.
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Luzya »

Девочки, а я заметила, что накопление стабфонда абсолютно не влияет на уровень жизни. Т. е. раньше бы эти деньги потратились неизвестно на что. А сейчас они есть, придают уверенность, работают. Пока думала, в какой банк и на какой счет вкладывать, наш босс собралась брать кредит. Мы нашли общий язык. Я заняла ей денег, она повысила зарплату, чем не вклад под проценты. И спокойнее. Мои деньги всегда при мне.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Bepa »

Фея писал(а):Девочки, а можно выложить ссылки на предыдущие 3 части темы? у меня почему-то поиском не получается найти.
смотри в каталоге к разделу
Если мне хочется - сбудется!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Shhh »

Долго-долго читала форум и особенно эту тему и вот наконец решила присоединиться.
Почему-то всегда так получается, что, как только удается сделать пару-тройку шагов к миллионерству, нападают какие-то незапланированные траты и приходится выгребать всё, что можно (живу с дочкой и матерью-инвалидом, так что рассчитывать на помощь не приходится, приходится тратить накопления). Решила с этого месяца твёрдо взять себя и свою жизнь в руки и больше не сходить с пути к богатству и процветанию :D
Учёт денег веду уже года два, и книжки читала, и примерную стратегию представляю, но, как уже говорила, как только появляются какие-то накопления, сразу что-то происходит и они волшебным образом испаряются. Может отчеты на форуме сделают мои мысли более материальными и Вселенная наконец услышит, чего я хочу :D
Пока же всё, что есть - это примерный финплан на год вперед, четкое понимание статей расходов и доходов и большое желание наконец всё это безобразие победить.
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Igma »

Государство нас подстегивает становиться миллионерами самостоятельно!
С нового года Работнику, у которого зарплата составляет более 415 000 рублей в год, придется откладывать себе на пенсию самому, так как свыше этого предела пенсия начисляться не будет.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
lisenok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 8:59 pm
Откуда: Pskov

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение lisenok »

Девочки, я тоже становлюсь миллионером :) Возьмете меня?
Мне 21, замужем. Основной доход - конечно, мужнин, я только детские получаю 3500 и какие-то подработки. Муж у меня ведет бизнес и он не сторонник двух вещей - кредитов и накоплений. Так что у нас нет ни того, ни другого...А я хочу все-таки создать стабфонд семейный, все-таки двое деток, надо иметь какую-то соломку. мужу пока не говорю, удивлю его :)
Прочитала третью часть клуба, и еще Мани от Бодо Шефера. Завела два конвертика - на стабфонд и на мечту (отпуск в турции). Сегодня открыла пополняемый депозит на 2 года, ставка 16,49. Как только в конвертике стабфонда накопится 5 тысяч - буду нести в банк. Хочу на полгодика еще открыть срочный вклад с более высокой ставкой, чтоб через полгода добавить эту денежку к мечте :)
В обсчем, пока только начинаю выстраивать стратегию, но есть определенная цель - купить хотя бы однушку в обозримом будущем и сдавать ее, у нас в городе доход от аренды однушки превышает зарплату моей мамы, буду хоть ее поддерживать.
Отдельное спасибо Уверенной - без ее постов ни за что бы не начала это дело.
Взлетаю!!!
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Luzya »

Shhh, а ты для чего стабфонд собираешь? Если на случай: Вдруг что случится, то оно и случается. Попробуй просто для того, чтобы деньги были. Посмотри темки о деньгах и психологии.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение JozzyOly »

Девочки, поздравьте меня! Я вчера сделала первый ощутимый шажок в сторону финансовой независимости - завела вклад ОМС в золоте. Совсем чуть-чуть, но курочка по зернышку клюет.
Понимаю, что мое достижение покажется смешным, но для меня это очень важно. Я долгое время была уверена, что накопить - это не для меня, вклады - вообще что-то с другой планеты - непонятное и ненужное.
Но самое главное мое достижение - я изменила свой взгляд на деньги! Прочитала несколько книг Кийосаки и Шефера. Так что, мой первый шажок, наверное, важнее для меня, чем мой первый миллион :D
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Bepa »

Igma писал(а):Государство нас подстегивает становиться миллионерами самостоятельно!
С нового года Работнику, у которого зарплата составляет более 415 000 рублей в год, придется откладывать себе на пенсию самому, так как свыше этого предела пенсия начисляться не будет.
:wow: откуда такие сведения?
что же, бухгалтерия не должна будет за этих работников отчисления в ПФ делать?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Igma »

Вера, делает, но страховая сумма ограничена этим порогом. Это изменения в Федеральный закон от 24.07.2009 №212-ФЗ, которые вступят в силу с нового года.
Если ссылка не нарушение, подробная статья здесь
Вижу цель - не вижу препятствий!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Shhh »

Luzya, я его собираю, что называется, на всякий случай, потому что знаю, что у меня случаи случаются постоянно, и позволить себе потратить всё до копейки не могу. Такого, чтобы прямо вот "на чёрный день", я за собой не замечала, хотя может я как-то думаю неправильно, не знаю :D
Вот решила, что буду собирать одну большую денежную кучку, что называется, "на всё". Примерно буду делить в уме, что столько-то на стабфонд, столько-то на мечту, что-то на отпуск, что-то ещё куда-то, может, так лучше пойдёт.
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 4-ая

Сообщение Настеныш »

По поводу стабфонда... в нем сейчас ссума, равная моим семи месяцам зарплат. или 13 месяцев минимальных расходов. Мне просто придает уверенность, что есть дополнительный хвост. На всякий случай, чтоб не впритык было. Деньги лежат в банке на двух счетах под проценты. но снять деньги с более крупного счета можно в любой момент. Так что в случае чего - деньги доступны. а вот с миллионерством я застряла. Предстоит очень крупный кредит на обучение. :o так что не уверенна как продолжать идти быстрыми шагами к миллионерству и в долгах не утонуть... :oops:
Зарядка для хвоста!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»