Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2085 раз
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Una mas »

Но ещё нужно учитывать оборот и структуру трат по категориям
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение КристинаЯ »

У АТБ есть неплохая карточка.
6% годовых ежемесячно на остаток
+ кэшбек на категории товаров
бесплатные оповещения
Условия: з/п проект или тратить не менее 10 т.р. в месяц.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2085 раз
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Una mas »

Чего не понимаю, так это карт с милями, дорого выходит. Возьмём аэрофлот, 1 миля 50 рублей. Билет в Прибалтику 20000 миль, в Европу подальше 30000 миль, ещё нормальными деньгами доплати тысяч 10 всякие сервисные и топливные сборы и билеты не на все даты доступны, и частично милями оплатить нельзя. Мой вывод, лучше получать плюшки деньгами по другим программам. Может, я чего не учитываю?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16715 раз
Поблагодарили: 26668 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

У меня знакомый есть, у него очень частые командировки. Система на работе такая: он сам покупает билет, летит, прилетает, предоставляет документы, ему возвращают деньги. Ему карта с милями выгодна, так как он мили накапливает если не на поездку в отпуск, то на улучшение класса обслуживания.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Moloko »

КрЫсавица писал(а): Вт июл 17, 2018 11:52 am Держу деньги на дебетовке Тиньков и хотела пользоваться кредиткой и гасить в Грейс. Отбивает ли годовое обслуживание 590 руб.?
Я тоже держу на дебетовке Тинькофф. Кредиткой раньше пользовалась, но сейчас есть предложения поинтереснее. У меня сейчас в ходу карта Матрешка от Банка Москвы (сейчас ее уже не получить) - там 3% кешбек без округлений почти на все. Обслуживание при моих тратах бесплатно. Я пользуюсь кредитными деньгами, гашу в грейс, а свои на дебетовке под 6% лежат. Поэтому каждый месяц в плюсе примерно на 1000 рэ.
Конкретно по кредитке тинькофф - если 1% кешбека, то для компенсации годового обслуживания в 590 руб надо потратить не менее 59 тыс (с учетом округления надо скорее всего больше). И это с учетом того, что компенсируются только 2 категории покупок: рестораны и ж/д билеты. Фастфуд в Тинькофф отдельная категория.
Я хотела ее закрывать, но рискнула попросить перевод на бесплатный тариф и мне одобрили. Я с нее еще интернет плачу - почему то моего провайдера без комиссии кроме Тинькофф не оплатить. Пусть без кешбека, но хоть без комиссии.
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2085 раз
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Una mas »

На-дин, так он мили копит частыми перелётами, ну и тратит, раз они есть. Я пытаюсь понять выгоду кэшбека милями, по мне так процент значительно ниже, выгода меньше
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15582 раза
Поблагодарили: 10806 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

В Тинькоффских кредитках мне не нравится, что кэшбек не рублями.
Платинум. В рестораны не хожу, ж/д билеты покупаю не каждый год.
Эйр эйрланс. Не летаю так, чтобы самой билеты покупать, куда мне те мили. Но знакомая вот очень много летает. И тратит много. Несколько десятков тысяч кэшбеком возвращается за год.
Там так устроено, что покупаешь билеты за деньги, а потом компенсируешь милями. Мили списываются и возвращаются на счет деньгами.

Может, приглядитесь к кредитке Хоума?
У меня старый тариф, она бесплатная.
Заодно можно дебетовку завести их - Пользу, например.

Но надо считать по своим цифрам.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8612 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение КристинаЯ »

Мили хороши, если билеты за деньги дорогие.
Например: у нас с Камчи летом билет по нормальному до Мск стоит 20 т.р. А по ненормальному, в сезон отпусков (льготные и дешевые билеты раскупают за три дня после их выбрасывания в проажу) в итоге - 100 т.р.
Когда билет дешевый, покупаю за деньги, а когда нет - за мили.
Все так, как хочешь ты.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3097 раз
Поблагодарили: 6495 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение T_Julia »

Если именно Тинькофф, то можно еще Кукурузу с кредитным лимитом от Тинькоффа рассмотреть. Она с бесплатным обслуживанием, только 500 руб. единоразово за подключение лимита придется отдать. Если есть куда пристраивать баллы Кукурузы (Перекресток, Литрес, аптеки Доктор Столетов, Евросеть), то вполне себе вариант.
Москва
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Daura »

Una mas писал(а): Вт июл 17, 2018 12:27 pm Чего не понимаю, так это карт с милями, дорого выходит. Возьмём аэрофлот,
Я пользуюсь Сбербанк-Аэрофлот. Часть миль мне падает за сами перелеты Аэрофлотом (он единственный перевозчик по маршруту Владивосток-Москва), часть за траты по этой карте, и раньше были акции типа опросов, где можно было набрать мили, сейчас их не бывает, плюс есть еще партнеры, я набирала мили за букинг, за покупки на yoox.com
Тратить мили выгодно на определенные направления - из Москвы ближнее зарубежье (Грузия, Армения, Узбекистан), сборы копеечные, за деньги дорого, по ДВ это перелеты на Камчатку - за деньги очень дорого, и перелеты с ДВ в Москву бизнесом, сборы меньше тысячи, а билет за деньги ближе к ста тысячам руб в один конец.
Я обычно трачу эти мили на перелет Москва-Владивосток бизнесом, как раз ночной рейс и хочется комфорта, накапливаются мили раз в несколько лет, но в прошлом году потратила на Москва-Мадрид-Москва в экономе на майские, это сэкономило мне довольно хорошо денег.
Но в последние несколько лет больше пользуюсь пакетом "Путешествия" от ВТБ, там начисляют 2-4% от всех трат в зависимости от уровня карт и можно тратить на любые билеты любой авиакомпании. Плюс в пакет входит неплохая страховка для путешественников.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Daura »

КристинаЯ писал(а): Вт июл 17, 2018 1:32 pm у нас с Камчи летом билет по нормальному до Мск стоит 20 т.р.
Это в каком году было? В прошлом стоил 22 тыс, в этом 25. На следующее лето до сих пор цен нет, опять поднимут 100%.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение КрЫсавица »

Фея Мы, спасибо за советы. Да, я планирую завести Пользу и почитаю про их кредитку. Нужно просчитать выгоду.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение КрЫсавица »

Заказали пиццу через сайт Деливери клуб. Минус 300 руб. Купон на сайте, Тиньков за первый заказ вернул 25%. В итоге каждая пицца вышла по 200 руб. Очень выгодно!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15582 раза
Поблагодарили: 10806 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Фея Св »

У Тинькофф новая фишка - можно в профиле подключить функцию "Отображение покупок".
И в ИБ можно будет видеть, что конкретно купили в магазине - будет чек отображаться.
Пока действует не для всех магазинов. В основном, сетевые типа Ашан и т.п.
И не для всех городов. Для нашего - пока нет. Но через пару месяцев обещают всем )).
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Taraxacum »

Фея Св писал(а): Вт июл 17, 2018 1:11 pm В Тинькоффских кредитках мне не нравится, что кэшбек не рублями.
Платинум. В рестораны не хожу, ж/д билеты покупаю не каждый год.
У меня есть тинькоффская кредитка. Билеты на электричку, купленные в определенных кассах, проходят по коду ж/д билетов , а вчера не без удивления :o обнаружила, что система позволяет компенсировать баллами покупку в пекарне, которая прошла по коду фасфуда :wow: .
Закрыто

Вернуться в «Финансы»