Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Главное, не забыть, что покупку нужно сделать через интернет.
Sofisvet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 9:04 pm
Благодарил (а): 4 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Sofisvet »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Начитавшись эту тему, оформила себе две дебетовки, отличную и тинькофф блэк! А то всё по старинке пользуюсь зарплатной сбера☺... Если с тиньковской разобралась сразу и с мобильным банком тоже, то с отличной не большие затруднения. Помогите пожалуйста! В нашем не большом городке сотрудники филиала Росгосстраха не очень компетентны☺! Где вообще в мобильном банке по карте Отличная раздел с кэшбэком можно посмотреть? И как они начисляются -раз в месяц? Карту оформила 11 июля.
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 1138 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Una mas »

Начисляют раз в месяц, после предыдущего, если был среднемесячный остаток 20 тысяч, но не более 1000 в категории супермаркеты. Заранее предсказать невозможно. 1 числа каждого месяца приходит процент на остаток средств по карте
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

argentina писал(а): Чт июл 12, 2018 5:12 am Главное, не забыть, что покупку нужно сделать через интернет.
В случае Ленты и Перекрестка - просто оплата картой, в обычном магазине, если правильно прочитала условия.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

У Перекрестка в Акции написано, что покупку надо совершить с сайта перекресток, после перехода из личного кабинета пользы. Ленты у меня нет в продуктах. Правда, у меня Космос, а не Польза, может быть в этом дело?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Fa »

Нет, это я про Перекресток невнимательно прочитала, т.к. все равно не в Москве.
А по Ленте - ВНИМАНИЕ! Акция действует до 31 июля в сети магазинов "ЛЕНТА" при оплате картой с Пользой.
Т.е. обычным способом, во всей сети, и в гиперах и суперах.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6703 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Natigra »

У меня тоже нет предложения по Ленте и тоже Космос. Эх, обделили...
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 6506 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение T_Julia »

Наверное, ты и так в Ленте до этого Космосом расплачивалась. Я вот платила в основном Тинькоффым в ней, чтобы необходимые 3 тыс набрать, так мне Тинькофф поскупился на спецпредложение. Понятно же, что спецпредложения для того, чтобы побудить на новые траты, а не для нашего обогащения.
Москва
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Аринусик »

Добрый день! Заказала карту Тинькофф, сказали, что курьеру, который доставит карту, надо дать ксерокс паспорта. Это нормально, ничего страшного?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Они обычно фотографируют и клиента, и его паспорт.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение КрЫсавица »

Есть ли у кого кредитная карта Тиньков? Насколько она выгодна, как используете ее?
Читала, что годовая комиссия- 590 руб., отбивается ли?
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Татунечка »

Sofisvet писал(а): Пт июл 13, 2018 5:02 pm Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Начитавшись эту тему, оформила себе две дебетовки, отличную и тинькофф блэк! А то всё по старинке пользуюсь зарплатной сбера☺... Если с тиньковской разобралась сразу и с мобильным банком тоже, то с отличной не большие затруднения. Помогите пожалуйста! В нашем не большом городке сотрудники филиала Росгосстраха не очень компетентны☺! Где вообще в мобильном банке по карте Отличная раздел с кэшбэком можно посмотреть? И как они начисляются -раз в месяц? Карту оформила 11 июля.
Кэшбэк через 15 рабочих дней начисляют после окончания календарного месяца. Считают и окпугляют, как мне сказали, на горячей линии, по правилам математики. Покупка не должна быть менее 100 рублей. 5% на супермаркеты, но не более 1000. И 1% на все остальное, без ограничения. Что мне еще у них нравится мсс сервис 8999 тоже засчитывают как 1%.

Тинькоф жадные, и округляют в меньшую сторону и тот же 8999 не засчитывают
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Moloko »

КрЫсавица писал(а): Вс июл 15, 2018 11:54 pm Есть ли у кого кредитная карта Тиньков?
У меня есть, завела лет 7 назад. Обслуживание 590 в год, есть кешбек 1% в баллах (округляется в меньшую сторону), есть еще спецпредложения (там может быть до 40%), счас еще появились рассрочки. Компенсировать баллами можно покупки в ресторанах и ж/д билеты.
За все время мне уже трижды повышали лимит, один раз даже поменяли тариф на меньшую ставку (была проблема со стороны банка - в знак лояльности поменяли условия). Ну и недавно я попросилась на тариф с бесплатным обслуживанием (перевели, видимо как давнего клиента).
Сейчас она у меня лежит на случай крупных трат (там хороший лимит), иногда мониторю предложения в личном кабинете - недавно воспользовалась рассрочкой в снежной королеве.
Пока я ее не закрываю, т.к. лимит, обслуживание бесплатное и ставка у меня 24,9%(изначально 29,9 было), смс уведомление тоже отключила.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение КрЫсавица »

Moloko, спасибо за ответ. Держу деньги на дебетовке Тиньков и хотела пользоваться кредиткой и гасить в Грейс. Я так понимаю, это невыгодно? Отбивает ли годовое обслуживание 590 руб.?
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 1138 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Una mas »

Красавица, мне кажется, есть более привлекательные кредитные карты, чем Тинькофф, а пополнять их при тинькофф не проблема.
Мне нравится Русский стандарт честным кэшбеком без округлений, до копейки. Минус - выводится в рубли от 3000. Нужно копить. Карта по предложению банка у меня бесплатная.
Карта тепло от восточного очень заморочная в получении, но даёт 5% на комуналку, связь и аптеки и транспорт, бесплатная, если именная. Кэшбеком через месяц можно компенсировать покупки по этим категориям.
Карта блэк от Русского стандарта 4900 в год. Отбивается первым кэшбеком на все 10% до 5000. Сейчас у меня по ней льготные категории 10% одежда и обувь, такси и АЗС, кафе и рестораны. Остальное 1%.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»