Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Восорка »

Экономия (в смысле разумного потребления)
1. составляю и придерживаюсь меню на неделю (4 недели), (похоже еще немного и переведу это действие в рутины, уже привыкла планировать меню :D )
2. планирую траты на день (развиваю осознанность, проведу эксперимент, и пожалуй это станет следующей привычкой, над которой я буду работать)
3. разумный детский шопинг (список необходимого вплоть до следующего лета составила. Скоро черная пятница в Америке, и сезонные распродажи везде, нужно еще раз все продумать насчет детского гардероба и держать себя в руках :D )
4. планирую, веду учет и анализ личных финансов
5. составляю списки подарков на НГ, потихоньку заказываю-закупаю. (По статистике люди покупающие подарки в последние дни перед Новым годом потратят на 250% больше, чем предполагают. Не хочу так, буду экономить :D и покупать заранее(.

Накопления
1. отчисляю 10% от всех личных доходов в общий СФ
2. закидываю 10-рублевые монетки в банку на ФО
3. коплю по максимуму с основной зп со свою личную М1
4. все доп.доходы складываю на личную М2
5. уделяю время ЛФП раз в две недели

Инвестиции (в самом широком смысле)
1. читаю финансовых блогеров на тему инвестиций и сайт про личные финансы, тот курс что про инвестиции.
2. веду блог в Инсте (как будущую площадку для доп.доходов)
3. начинаю вкладываться в собственное здоровье
4. потихоньку начинаю инвестировать, открываю ИИС (?) и покупаю первую ОФЗ :bot:

Доп доходы
1. "размусориваю" с прибылью
2. использую карты с кэшем и % на остаток
3. хотя бы по 10 минут в день шью свинок (главное начать, а там где 10 минут - там и час)

Хот-спот на месяц - держаться в рамках запланированных личных расходах, не закрывать своей зарплатой дыры в бюджете. Иначе смысла его разделять не было, и гораздо выгоднее было держать в своих руках и деньги мужа тоже. Важно напоминать себе постоянно ради чего все затевалось :adr: осуществить свои личные финансовые планы и дать возможность ЛМ изменить отношение к деньгам. Пусть получится Х
Аватара пользователя
Rinetta
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 2:19 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Rinetta »

Медовая писал(а): Сб ноя 10, 2018 10:40 pm Инвестиции (в самом широком смысле)
1. читаю финансовых блогеров на тему инвестиций и сайт про личные финансы, тот курс что про инвестиции.
Подскажите, пожалуйста, кого из блогеров читаете?
У меня всегда все получается!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53578 раз
Поблагодарили: 17915 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Пт авг 31, 2018 9:54 pm сентябрь, месяц жесткой экономии:
1. Мой умный ЛМ догадался поставить себя в график отпусков и в августе, и в сентябре :o . Работничек (с). Соответственно, квартальная премия в топку :? :? :?
2. Зимняя резина - купить.
3. Выставить на авито велик и резину от старой машины.
4. После родительского собрания спланировать оплату факультативов, спорта, доп. занятий.
5. Оплатить половину налогов.
6. Похудеть до обтягивающей осенней одежды. Пузо от "волшебных" таблеток выросло нереально.
7. К 3 упражениям по 100 на шею и талию к середине месяца добавить подъем ног и скручивание по 100. Регулярно делать 3*100 :twisted:
За сентябрь-октябрь.
Все ожидаемо.
1. Справились.
2. :evil: :evil: :evil: Не знаю, как ваши ЛМ, а мой, ну урод что-ли. Как только я ему о чем-нибудь напоминаю, он в противовес начинает тормозить процесс. Закончилось все тем, что заказал в начале ноября, внес залог, теперь ждет. Срок доставки уже неделя как прошел. Молчу.
3. Нет.
4. Да, оплатила учебу, со школьным графиком - все факультативы отпали сами собой.
5. Оплатила налоги, сплю спокойно.
6. Кмк, стала еще жирнее. Но, огромный плюс. У меня стандартная неплохая фигура (была год назад), если размер мой, то садилось идеально и выглядело хорошо. Теперь я Карлсон, вещи выглядят на мне ужасно, по сравнению с тем, что было. И я воздерживаюсь от трат :bis: Уже тысяч 20 съэкономила :apl:
7. Даже это ленюсь делать.
Ноябрь:
1. Меню - питание - оптимизация.
2. Определится, стоит ли уменьшать сумму платежа по автокредиту. Или искать пути закрытия этого муторного кредита.
3. Складывать деньги. Не могу открыть накопительный счет. Доходы/счета декларируются. И, если вы думаете, что наличие счетов хранится в тайне, то это не так. Открыть вклад не на кого. С мамой я уже один раз выгоду искала. Писла уже, что открыла на нее вклад на 50 т.р. с повышенными %%. Она из этих денег еле-еле вернула мне 30 т.р. осенью. А что, ей нужнее.
4. Зарядка. Похудеть.
8)
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15582 раза
Поблагодарили: 10806 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Фея Св »

Кирикири писал(а): Сб ноя 17, 2018 9:01 am Не могу открыть накопительный счет. Доходы/счета декларируются.
Непонятно. Госчиновник?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53578 раз
Поблагодарили: 17915 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Да. Причем не только свой, но и ребенкин и ЛМ.
8)
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение kerim »

Кирикири, если все доходы белые, то в чем, собственно, проблема открыть вклад? Ведешь бюджет, представляешь декларацию и все дела.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15582 раза
Поблагодарили: 10806 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Фея Св »

От банка справку добываешь, проценты эти высчитываешь. Это если один счет-вклад-карта.
А если много, да каждый кэшбек укажи-посчитай.
Я же энерджайзер.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение makovka »

Кирикири, поддерживаю вышенаписавших, у нас госслужащие коллеги и вклады имеют (только банков с преимущественно российским уставным капиталом, насколько мне известно)...и также ипотеки берут, как и не госслужащие. По спорным моментам всегда можно обратиться в отдел по антикоррупционной деятельности, лучше даже перестраховать себя этим обращением. Или проблема вбить правильно информацию в программу Смета, которой пользуются госслужащие?! - всегда найдется кто-то, кто умеет это делать корректно...будут вопросы по заполнению у проверяющих - всегда можно будет по их рекомендациям исправить.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Анна Сочи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 10:06 am
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Анна Сочи »

Хочется поделиться.. моя история началась много лет назад с чтения клуба миллионеров.Бойтесь мечтать, девчонки!!! Мечты сбываются!!!
Я очень многое переосмыслила тогда, форум меня изменил. Купили квартиру (но сейчас я не могу ею распоряжаться по обстоятельствам). Сформулировала свое отношение к мужу. Провела ревизию своей жизни.Сформулировала четко свою мечту: хотела жить на юге,быть свободной и красивой женщиной. Объявила честно мужу о своих планах. В итоге он сказал,что ок,давай переедем,раз уж ты так хочешь. Я подумала, что это даст шанс нашему умирающему браку. Может еще все наладится.
Что на сегодня: полный мысленный развод, свои накопленные личные 600 тыс, продающаяся моя машина (тыс 350 будет), отказ мужа в приобретении совместного жилья в новом городе (снимаем,он платит за съем). Родители решили помочь, будут продавать одну из своих квартир. Я планирую через полгода покупать себе с дочкой квартирку, куда перееду без мужа. Он в курсе, я честна с ним.Если раньше меня мысль о таких глобальных переменах пугала, то сейчас я очень рада и жду их!
Мелкие шаги,вроде финансовой осознанности в тратах, рождают цепочку осознанности в других сферах. Понимая, зачем ты отказываешь себе в тратах,это делать не сложно,цель греет!
Я научилась копить,это ценный навык,даже если твои накопления куда-то вложены,ты уже можешь создавать новые запасы со временем!)
Я держу пальцы, чтобы у меня все получилось, очень хочу свою квартиру, сделать ее под себя,жить по своей воле,как захочу. Чтобы никто не обижал,не портил настроение.
И вообще,в 40 лет жизнь действительно только начинается! Ты понял себя, что ты, кто ты, что ты можешь изменится, можешь рулить своими планами и мечтами, главное- осознанность! Не плыть по течению и заставить себя мыслить в позитивном ключе.
Девчонки,всем удачи! Сбычи нам все мечт!
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

Анна Сочи писал(а): Ср ноя 28, 2018 4:13 pm Хочется поделиться.. моя история началась много лет назад с чтения клуба миллионеров.Бойтесь мечтать, девчонки!!! Мечты сбываются!!!
Анна Сочи, спасибо, что поделилась своей историей - это очень вдохновляет и мотивирует! Когда читаешь как другие добиваются успеха, то вырастают крылья - и кажется что я тоже все могу! И действительно все получается!
Только я бы немного перефразировала эти слова: "НЕ бойтесь мечтать, девчонки!!! Мечты сбываются!!! ☺
Когда мечта - это цель и ты идёшь к ней - то эта мечта сбывается! А когда мечта - это просиживание на диване и плевание в потолок - то она так и остаётся мечтой навсегда!
Я всё могу! :flying:
Анна Сочи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 10:06 am
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Анна Сочи »

Да, конечно!))
Сумбурно на эмоциях написала, но основные мысли, которые я хотела сказать:
1.мечтайте,изучайте себя
2.все,что я написала-длилось годами, нужно терпение, и любой путь начинается с маленьких шагов.. И всему свое время, любое решение, дело, должно вызреть.
3.навыки не пропить) раз накопив денег, потом сложно не копить и транжирить) поэтому надо начинать хоть с чего то, я открыла вклад с 10 тыс, накопила 750тыс на первый взнос (в своем городе)
4.мечта может корректироваться жизнью, мечту можно и самой менять, это тоже нормально, лучше идти хоть куда-то, чем брести, куда прибредешь)
Еще раз всем удачи и простите за тон училки)
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Арника »

Арника писал(а): Пт ноя 02, 2018 8:28 am Планы на ноябрь:

1. Провести 8 учебных коуч-сессий. СДЕЛАНО
2. Выложить в сети предложение по бесплатному коучингу по постановке целей и провести 5 сессий до Нового года в обмен на письменные отзывы. Эта цель до НГ, в ноябре провела 2 бесплатных сессии, получила классные отзывы, в декабре завершу.
3. Написать 10 постов по психологии (посты по финансам были запущены в октябре, не особо пошло, хотя астролог вещала мне, что я учитель и именно в финансах)) Так что все проверяем на опыте) Написала 5, большая нагрузка по учебе, выбрала приоритетом - учебу
4. Отложить 10 000 руб на платеж за учебу. СДЕЛАНО
5. Сделать диагностическую карту+ОСАГО. СДЕЛАНО
6. Доплатить за пошив горнолыжного костюма дочери. Сумму собрала, доплата еще не требовалась, т.к.швея задержала с отдачей костюма. С моей стороны пункт выполнен)
7. Погасить запланированные суммы по долгам по кредитке и квартплатам. СДЕЛАНО
8. Сделать наконец детали к домику и продать его! Переношу на февраль
9. Продать парту сына. Нет
10. Получить выплату от страховой, распределить на необходимую экипировку для наступающего сезона дочери. СДЕЛАНО
План ноября выполнен на 85%, я большая умничка! :bis:

Незапланированные успехи:

1) Погасила кредитку на 6000 руб. (и сразу же уменьшила кредитный лимит на эту сумму. Так надёжней)
2) Отец моих детей в этом месяце решил принять финансовое участие в жизни своих детей! Девочки)) Это несомненно победа! 5 лет после развода я добивалась этого, и просила, и ругалась. Хотите, чтобы бывший муж начал помогать деньгами – меняйтесь сами, и будем вам счастье!)
3) По результатам ноября я стала студентом месяца в своем Университете (вошла в десятку лучших из 350 студентов!). Это наикрутейший успех и самым прямым образом относится к финансам, поскольку результаты в моей учебе - это вложение в мою будущую деятельность, на которую у меня большие планы!
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Арника »

Планы на декабрь:

1. Закончить проведение 5 бесплатных сессий, получить отзывы, продумать как и где их оформить. Выложить.
2. Написать 10 постов по психологии в соцсетях. 1-2 декабря: прописать план постов на месяц.
3. Успеть собрать сумму для оплаты 2 семестра и оплатить до 15 декабря, чтобы получить в подарок курс по риторике.
4. Выложить акцию по тайскому массажу и заработать 5000 руб на погашение части кредитки. Погасить и уменьшить кредитный лимит на эту сумму.
5. Пять продаж авито/юла (деньги – сначала на оплату учебы, после этого – на погашение кредитки).
6. Продумать подарки семье на НГ, выделить финансы, купить (лучше поздно, чем НГ без подарков))
7. Отложить запланированные суммы во все фонды (их у меня 7).
8. Оплатить все расходы по квартплатам за обе квартиры+ часть долга (что запланировано бюджетом).
9. Часть своих фондов накопления перевести временно на кредитку в целях экономии на % (перевожу то, что можно с кредитки будет быстро оплатить, когда сумма из фонда понадобится). Сейчас фонды лежат на накопительных счетах Тинькофф (5%), экономия от их размещения на кредитке будет в несколько сотен рублей. Тоже пригодятся!
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

Moloko писал(а): Ср окт 31, 2018 4:40 am Планы на октябрь.
1. Распределение финансов согласно принятой схемы. Выполнено
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца. Частично.
3. Купить акции в портфель ИИС. Выполнено
4. Изучать информацию, литературу по инвестированию. Выполнено
5. Написать заявление на досрочное погашение ипотеки. Выполнено
6. Планировать питание, вплотную заняться этой статьей расходов. С переменным успехом
Всем удачи!
По подработке оплата так и висит. Зарплата со скрипом, почти вовремя.
ЛМ меняет работу, потратил 2 недели на поиски.
На ИИС купила акции. Распределение рубли/валюта/ИИС составляет 74%/21%/5%. Буду увеличивать долю валюты и ИИС.
Сделала досрочное погашение ипотеки, срок снизился еще на 5 месяцев.
Валюту продолжаю покупать еженедельно по чуть-чуть, усредняю курс.
Кешбек - 1950,82 руб; Проценты на остаток - 1081,76 руб.
Планы на декабрь.
1. Распределение финансов согласно принятой схемы.
2. Вернуть долги самой себе с предыдущего месяца.
3. Купить облигации и акции в портфель ИИС.
4. Изучать информацию, литературу по инвестированию.
5. Определится с празднованием НГ, подарками, бюджетом.
6. Подвести итого года. Обдумать финансовую стратегию на следующий год.
Всем удачи!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение makovka »

makovka писал(а): Ср окт 31, 2018 9:43 pm Задачи на 2019 год:
1.1 Купить в САО МСК комнату (цель 1,6млн руб.).
1.2 Обменять долю кв сестры на эту комнату.
2.1 Сделать ремонт санузла кв МСК
2.2 Заменить электросчетчик в кв МСК
2.3 Сдавать кв МСК
3.1 Предпродажная подготовка дома с участком в Вяземском районе
3.2 Продать участок с домом в Вяземском районе.
4.1 Продать участок с 1/2 дома в Волоколамске.
Задачи постоянные:
0.1 Размусоривание, продажи размусоренного. Делается, но не так активно, как хотелось бы
0.2 Ежемесячно проверять отчеты по мобильным операторам, чьи симки имеются.
0.3 Ежемесячно пополнять вклад для реализации цели №1.1 Выполнено на 55% от всей необходимой суммы.
Задачи на декабрь:
1. Договориться, чтоб за уже проделанную работу в качестве подработки оплатили до НГ.
2. Подтянуть с репетитором слабые места в той части, что понадобятся на перспективной работе. Выделить на это 4,5т.р., по часу несколько воскресений.
3. Подготовиться к собеседованию и съездить на него.
4. Все потенциально полезное на текущей работе скопировать в свое облако, почистить личные данные, увезти лишние вещи
5. Присмотреть, может и купить новый смартфон
6. Присмотреться к косметологам для инъекций красоты
Радости месяца: перепало с аренды квартиры то, что не пошло на оплату долга за ЖКУ; пришел налоговый вычет имущественный за один год - с него половина моя (сразу подадим за следующий год); 2 продажи на Авито; повышенную премию дали за прошлый месяц и назначили повышенную за текущий месяц, которую получу в декабре; щедрая контора решила меня схантить.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»