Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Yuliya_Che »

План на июнь:

1. Вести учет расходов, учавствовать в бюджетном марафоне. Сумму оставляем прежней- 90 000, итог 93 000 Просто класс, но при этом безумные траты на продукты, чуть меньше половины, будем бороться :pya:

2. Вносить еженедельно сумму на накопительный счет 52 недели. (От 100 рублей до 5200 рублей) - это и будет наш СФ - внесено уже 12 недель.

3. Завести накопительные счета в ИБ - Учеба (планирую пополнять из остатков ребенкиных на садик, секции плюс 30% кэшбека), Здоровье (пополнение из неиспользованных на врачей и аптеку плюс 30% кэшбека), Подарки (определиться с минимальной суммой пополнения плюс 30% кэшбека). Пополнены

4. Завести еще накопительный счет в ИБ - Текущее, по итогам месяца переводить остатки с моей карты, от подработки после всех обязательных выплат(ЖКУ, интернет, садик, секции ЛС, моя йога, пополения накопительных счетов перечисленных выше :wow: ) и хоз.расходов, переведенных супругом на месяц (еженедельные покупки в ближайших магазинах и медицина). Данный счет планирую использовать для незапланированых нужд и будущего СФ. Пополнять 50 % от оставшихся денег - Пополнено

5. Пополнить ПИФы - облигаций и сбалансированный, открытые на долгосрочную перспективу, чтобы не возникло желания опять обнулить СФ при крупной покупке - 50% от оставшихся средств. Пополнено (облигации и смешанные инвестиции).

5. Все, что остается у супруга от зарплаты переводим на счет для накопления на первый взнос на новую квартиру, нам нужен 1 млн. рублей к следующему лету, моя новая мечта -съехать с новостройки, этого 25 этажного безумия в тихий зеленый район старого сектора.-Имеем 15%

6. Что остается от наличных денег в кошельке (в принципе их не так уж и много, в связи с тем что в основном плачу картами) по итогам недели откладываю в конверт - будущий РФ.

Доп.доходы
Компенсация за садик - 432 рубля
Кэшбек - 958 рублей
% по карте - 138 рублей
Компенсации банковской комиссии-190 рублей
И даже набежали % по открытым накопительным счетам - 129 рублей.

Договорилась в стоматологии, что если я оплачу наличкой, то мне сделают скидку 10% - не пришлось оформлять карту Росбанка.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Yuliya_Che »

План на июль

1. Вести учет расходов, учавствовать в бюджетном марафоне. Сумму оставляем прежней- 90 000. При чем из этой суммы хочу оставить 20 000 рублей на ребенка родителям на даче.

2. Вносить еженедельно сумму на накопительный счет 52 недели. (От 100 рублей до 5200 рублей) - это и будет наш СФ.

3. Завести накопительные счета в ИБ - Учеба (планирую пополнять из остатков ребенкиных на садик, секции плюс 30% кэшбека), Здоровье (пополнение из неиспользованных на врачей и аптеку плюс 30% кэшбека), Подарки (определиться с минимальной суммой пополнения плюс 30% кэшбека).

4. Завести еще накопительный счет в ИБ - Текущее, по итогам месяца переводить остатки с моей карты, от подработки после всех обязательных выплат(ЖКУ, интернет, садик, секции ЛС, моя йога, пополения накопительных счетов перечисленных выше :wow: ) и хоз.расходов, переведенных супругом на месяц (еженедельные покупки в ближайших магазинах и медицина). Данный счет планирую использовать для незапланированых нужд и будущего СФ. Пополнять 50 % от оставшихся денег.

5. Пополнить ПИФы - облигаций и сбалансированный, открытые на долгосрочную перспективу, чтобы не возникло желания опять обнулить СФ при крупной покупке - 50% от оставшихся средств (облигации и смешанные инвестиции).

5. Все, что остается у супруга от зарплаты переводим на счет для накопления на первый взнос на новую квартиру, нам нужен 1 млн. рублей к следующему лету, моя новая мечта -съехать с новостройки, этого 25 этажного безумия в тихий зеленый район старого сектора.

6. Что остается от наличных денег в кошельке (в принципе их не так уж и много, в связи с тем что в основном плачу картами) по итогам недели откладываю в конверт - будущий СФ.

Оплатить очередной взнос по стоммтологии.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

С момента вступления в клуб прошло полгода, хочу подвести промежуточные итоги.
Airenne писал(а): Вт дек 26, 2017 1:57 pm Финансовые цели 2018
1. Увеличить количество продуктивных рабочих часов минимум на 10%, увеличить среднюю стоимость своего часа на 10%. (Доход : Количество рабочих часов. Формула очень приблизительная, потому что доход – это не только заработная плата [или все же не лениться и посчитать ее отдельно от всех остальных доходов?..], а количество часов в некоторых случаях может быть подсчитано очень примерно.) Увеличение должно произойти за счет минимизации низкодоходных проектов и увеличения числа высокодоходных (не уверена насчет повышения ставок по существующим, за исключением уже оговоренного в декабре).
2. Увеличить денежный запас на 50%.
3. Осуществить минимум одно большое путешествие (2 недели+), несколько непродолжительных (3 дня+) без ущерба для цели 2.
4. Расширить использование банковских инструментов для сохранения и преумножения личных финансов.
Цель 1. Формально от цели я отдалилась. От новых низкодоходных проектов отказалась, завершила ранее начатые. Усиливается высокодоходная часть –– но именно за счет этого сейчас съехала средняя цифра, потому что в рабочее время я включаю повышение квалификации и самопродвижение, а они сразу и напрямую в деньги не преобразуются.
Цель 2. Можно считать, что да. Зависла пара выплат по уже завершенным и согласованным проектам, с ними получается ровно 50% от целевой цифры. (Еще одна история из серии «Сообщи мирозданию точные цифры и жди результат».)
Цель 3. Тройка коротких была прекрасна, большие и другие короткие еще впереди, тянут меня разные люди в разные стороны, билеты пока не куплены, бюджеты не просчитаны. Интрига интриг.
Цель 4. Здесь я тоже молодец.
Оптимизировала использование банковских карт. Пока их сочетание видится мне идеальным, буду корректировать только если в условиях банков что-то поменяется.
Открыла два депозита без возможности досрочного изъятия. Для меня это большой шаг вперед –– отправить свои деньги туда, где я не могу ими в любой момент распорядиться.
Начала вникать в вопросы облигаций и акций. Не уверена, что пойду по этому пути, но как минимум информацию соберу.

По процессу.
1. Провернула много бумажных дел. Для меня это всегда очень муторная история. Все равно торможу, но уже месяцами, а не годами, как прежде.
2. Намереваясь потратить свои деньги, иной раз слышу внутренний вопрос: «Ты можешь без этого обойтись?» (а иногда даже укоризненное: «А что, ты не можешь без этого обойтись?»). Вопрос для меня совершенно нецелесообразный. Поэтому сразу задаю себе другой, более значимый: «Что ты получаешь сейчас за свои деньги? Что для тебя важно?»
3. Само участие в марафоне вызывает двойственные чувства. С одной стороны, очень довольна, что порешала много соответствующих вопросов. С другой стороны, голова занята в фоновом режиме всеми этими финансовыми задачками, крупными и мелкими, и я сама от себя иногда устаю.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение CherryLady »

CherryLady писал(а): Сб июн 02, 2018 9:19 pm
Сейчас в первом магазине придумала как увеличить продажи- завезла доп ассортимент, теперь развиваю это направление. овчинка выделки не стоит
Открыла накопительный счет в Тинькофф под 6% - там лежит 34% от стабфонда. в конце месяца перевела все накопления в тинькофф инвестиции, теперь я спекулянтка, акции продаю, заработала за неделю 700 рублей
По планам
1. Не ходить в СП и на Тао все таки сходила, в магазине глаз дергается от цен.
2. Не ходить в пекарни. тут порядок, не хожу
3. Отложить максимум возможного в стабфонд 35% от моего личного дохода, только переведу их так же в тинькофф инвестиции
4. развивать доп. направление не буду
5. увуидеть цифру 5 на весах и не тратится на вредности жру, вес стоит
Июль
Много не тратить, все что можно откладывать, дальше разбираться с акциями
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

По итогам июня.
Airenne писал(а): Пт июн 01, 2018 5:39 pm Планы на июнь

Решения
1.1. Закрыть карту Авангарда. Да. В августе заехать справку забрать.
1.2. Донести доки для получения дивидендов за прошлые годы в офис компании. Было не по пути или не вовремя, ставлю на первую половину июля.
1.3. Уделять ключевому проекту не менее часа в день. Подготовить все материалы по подпроекту ТСП, активизировать продвижение. Подтянуть матчасть по подпроекту ГПН. Да, нет, нет, да. Собираюсь на этом сконцентрироваться, разбиваю на отдельные задачи.
1.4. Помониторить курс валют; если будет удобоваримым, провести эксперимент с мультивалютной картой Тинькова. Подумала, спасибо форумчанкам за обсуждение. Пока смысла нет, но буду иметь в виду.
1.5. Если успеют сделать другие варианты сметы по первоочередной дачной задаче, обсудить с родственниками распределение расходов. Подсчитали, прослезились, обсудили. С учетом изменившихся обстоятельств все снова непонятно.
1.6. Отправить уже наконец в налоговую документы по вычету. Задумалась.
1.7. Подумать, какой банковский инструмент я буду осваивать следующим. Почитала, надо читать еще.

Рутины
2.1. Продумывать большую летнюю и/или осеннюю поездку: направление, продолжительность и попутчики. И маленькие тоже. Почитываю понемногу, акции мониторю, все как всегда.
2.2. Если будут подходящие предложения, сделать запас по категориям с повышенным кешбеком. Да, но по мелочи. Кешбек 5 процентов, а деньги на карте лежат под 6. Запас имеет смысл только при ощутимой акционной скидке.
2.3. Продолжить разбор запасов и коллекций, выставление их на Авито и Юле. Практически ничего.

Тонкие материи
3.1. Ушить одежду, отремонтировать обувь. Обувь да, вся временно в порядке, одежду надо еще и снова.
3.2. Продолжить отдавать нематериальные долги себе и другим. Совсем по мелочи.
3.3. Проект «Меняю макулатуру на денежные купюры». Два месяца не дойти было до экоакции, на которой макулатуру принимают, ну не выкидывать же. Вся надежда на июль :D
3.4. Проект «Денег вволю, да еще б поболе». Развлекаюсь.
3.5. Завершить оцифровку документов. Все никак. Перенесу в рутины, может, так быстрее получится.
3.6. Подумать о том, как монетизировать мою интуицию. На тотализаторе в период ЧМ поиграть, что ли… Экспериментирую, узнала много нового, в том числе о себе :D
3.7. Внезапно связала два благотворительных шарфа, обычно только к концу года собираюсь. Программа минимум выполнена, но еще один в планах.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

Планы на июль

Решения
1.1. Донести доки для получения дивидендов за прошлые годы в офис компании.
1.2. Уделять ключевому проекту не менее двух часов в день.
1.3. Подготовить все материалы по подпроекту ТСП.
1.4. Подтянуть матчасть по подпроекту ГПН.
1.5. Активизировать продвижение в целом. Обновить профиль на LinkedIn.
1.6. Если придет достаточно денег, открыть еще один депозит или накопительную карту.
1.7. Сориентироваться в продуктах М., принять решение о том, хочу ли я сотрудничать.

Рутины
2.1. Читать об акциях и облигациях.
2.2. Продолжить разбор запасов и коллекций, выставление их на Авито и Юле.
2.3. Завершить оцифровку документов.
2.4. Минимум два часа в неделю смотреть кино, новости или Ted-видео на английском .

Тонкие материи
3.1. Достройнеть таки до тех объемов, чтобы не приходилось ушивать, а потом еще ушивать. И ушить уже наконец одежду.
3.2. Продолжить отдавать нематериальные долги себе и другим.
3.3. Проект «Меняю макулатуру на денежные купюры».
3.4. Проект «Денег вволю, да еще б поболе».
3.5. Проект «Красотка на миллион».
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14502 раза
Поблагодарили: 5050 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение На шпильках »

План на январь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи в пф, отпуск, крупные покупки и авто.
Получилось!!!!

План на февраль - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки. ПФ, авто и отпуск мимо, стоматология - дорогое удовольствие :(
Получилось!!!!

План на март - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки. ПФ, авто и отпуск мимо, продолжаю лечить зубки.
Не получилось
Пострадал отпуск, отложила меньше на 2000.
Зубы вылечила, коронки поставила.

Надеюсь на апрель, но 2 платных визита к врачам и подарок на др.
Не получилось
Пострадал текущий бюджет авто, мало ездила.
Все что планировала отложить - отложила.

План на май- уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи в пф, отпуск, крупные покупки и авто.
Не получилось!!! Совсем не получилось, тратила много.

План на июнь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, ПФ, авто и отпуск.
Не получилось!!! Совсем немного не вписалась. Радует что софинанфирование в 2018г собрала, осталось перечислить и на билеты в отпуск деньги собраны.

План на июль - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки, авто и отпуск.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Татунечка »

Татунечка писал(а): Сб июн 09, 2018 9:54 am план на июнь
экономия:
1. питание 10 000 (младшая почти весь месяц в лагере, старшая почти 2 недели живет из-за ремонта у бабушки) никак я с тратами на еду не могу справиться ((( получилось 12 000
2. в сп только бюджетные и необходимые траты да
3. ходить пешком на работу и с работы по возможности по погоде (и экономия, и фитнес бесплатный) да
4. закупка необходимой бытовой химии и гигиены исключительно по акциям или с использованием дисконтных карт да
5. экономия электричества и воды да, но был ремонт, поэтому пока не знаю, что получилось
6. следить за своим питанием, не набирать вес нет, из-за отсутствия плиты кусочничала, поэтому наверняка набрала, даже не встаю на весы
накопления:
1. отложить в резервный фонд 5000 да
2. купить серебро да
3. кэшбэк и % на остаток по счету разложить по счетам да
затраты крупные:
1. оплатить ипотеку да
2. ремонт :cry: да, закончила :bis:
3. следить за курсом доллара, купить для отпуска 150 долларов купила 100 долларов, курс лезет вверх
ежемесячные дополнительные источники дохода
1. кэшбэк:
- Тинькофф, категория дом и ремонт 572 рубля
- Росгострахбанк, категория супермаркеты 830 рублей
- Бинбанк категории красота и здоровье 217 рублей
2. % на остаток по счету 320 рублей
3. программка для сканирования продуктовых чеков 165 рубелй
4. продажа ненужного, следить за актуальностью объявлений на авито и форумах, изучить юлу да, размусорила кухонный гарнитур, +3000 рублей. Выставила люстры и старинную электрошашлычницу - но пока глухо
Итого получилось в этом месяце на дополнительных доходах 5104 рубля :bis:
:bee:
итоги месяца: закончен большой ремонт, больше в ближайшее время в этой квартире ничего делать не буду, буду отдыхать. Впереди большой ремонт в ипотечной квартире, но там все не срочно и не нужно жить в этом ремонте.
Отключила домашний телефон - мы им не пользуемся, так что + 300 рублей в бюджет.
В ленте была хорошая акция на товары для животных - затарилась кормом коту на 3-4 месяца.

план на июль
экономия:
1. питание 10 000 мы теперь живем вдвоем с младшей дочкой, старшая пока живет отдельно. Буду активно готовить запасы, думать и просчитывать рацион. Хочу уложиться в запланированную сумму.
2. в сп только бюджетные и необходимые траты
3. ходить пешком на работу и с работы
4. закупка необходимой бытовой химии и гигиены исключительно по акциям или с использованием дисконтных карт
5. экономия электричества и воды
6. следить за своим питанием, сбрасывать лишнее
накопления:
1. отложить в резервный фонд 5000
2. купить серебро
3. кэшбэк и % на остаток по счету разложить по накопительным счетам
затраты крупные:
1. оплатить ипотеку
2. оплатить антресоль в прихожую
3. купить для отпуска 100 долларов
4. пенсия - заключила договор на негосударственную пенсию в сбербанке, планирую откладывать ежемесячно
ежемесячные дополнительные источники дохода
1. кэшбэк:
- Тинькофф, категории транспорт, развлечения, спорттовары
- Росгострахбанк, категория супермаркеты
- Бинбанк категории красота и здоровье
2. % на остаток по счету
3. программка для сканирования продуктовых чеков
4. продажа ненужного, следить за актуальностью объявлений на авито и юле

В конце июля еду с младшей дочкой в отпуск, экскурсии распланированы, в остальном буду стараться включать голову, и так как долларов у нас совсем немного, то лишнего вряд ли удастся купить :D
Хочу домик на дачу для мамы, цена вопроса 300 000. Строительство планируем весной следующего года, нужно постараться максимально накопить, чтобы не брать кредит.
Решила провести в июле эксперимент: все сэкономленные деньги (ходьба пешком на работу и с работы и др; покупка по акции; хочу, но не купила что-то и т.д.) отложить на копилку. Посмотрю, сколько получится. Думаю, что только на ходьбе пешком получится не меньше 700 рублей в этом месяце. Плюс планирую покупать только необходимое, чтобы максимально отложить деньги на вклады и накопительные счета.
Начала с 1 июля денежную дорожку. Схитрила - поставила себе напоминалку на телефон :D чтобы не забыть деньги отложить.
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Арника »

Арника писал(а): Пт июн 01, 2018 8:16 am Планы на июнь:

1. Уложиться в бюджет июня, все статьи оплатить! Не всё, пришлось оплатить вылезший хвост по налогам. Подбираю хвосты и с этого месяца начинаю закладывать подобные платежи в план!
2. Выкупить еще одну путевку дочери в лагерь. ВЫПОЛНЕНО
3. Продать 5 вещей на Юле. ВЫПОЛНЕНО – 8 вещей на 8150 руб.
4. Отдать долг 2500. Обучалась тайскому массажу, часть оплаты договорились бартером на фотосъемку. Прошло 7 месяцев, хочу рассчитаться, чтобы не висел мой долг. А если человек захочет съемку, придет ко мне за деньги. ВЫПОЛНЕНО
5. Почитала вас про просроченные сертификаты, ставлю цель реализовать свой сертификат на косметику, подаренный еще в марте на ДР. Нет, переношу на 1 неделю июля.
6. Сделать чистку зубов в «счастливые часы» со скидкой 50%! ВЫПОЛНЕНО
7. Продолжать накопления в фонды: Фонд свободы, На себя и Благотворительность. Да, но в меньшем объеме, чем было запланировано. Не унываю)
8. Прочитать книгу А.Свияша «Деньги внутри вас». ВЫПОЛНЕНО
9. По максимуму использовать все возможности получить максимальный кешбек (спецпредложения). ВЫПОЛНЕНО
10. Проверить в налоговой, не начисляют ли налог на проданную машину. Не сделано, на июль.
11. Несмотря на начинающийся несезон в бизнесе, удержать доходы на обычном уровне. Нет, все равно спад сезонный есть, в городе нет людей, все клиенты на морях)) Радуюсь за них и жду в город через месяц)
12. Запланировать ремонт простаивающего тренажера. ВЫПОЛНЕНО
13. Увеличить доходы на 3% по сравнению с маем. ПЕРЕВЫПОЛНЕНО! На 20% увеличила!!! Танцую от счастья))
14. Первая неделя июня – узнать про психологическое образование, сроки и финплан. Инфу собрала, немного подкорректировала планы, окончательное решение – 1 неделя июля.
15. Докупить дочери летние вещи и пару обуви. ВЫПОЛНЕНО
16. Купить себе красивое летнее платье. Нет
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Арника »

Планы на июль:

1. Уложиться в план бюджета июля. Хотя и сезонный спад, все равно буду писать и привлекать новые источники дохода, чтобы засчет них закрыть все расходы.
2. Продать 5 вещей на юле.
3. Реализовать подарочный сертификат на косметику.
4. Проверить в налоговой, не начисляют ли налог на проданную машину.
5. Продолжать участвовать в годовом марафоне на размусоривание. Очень круто работает – наблюдаю, как дом очищается от ненужного, еще порой и с пользой для бюджета. Раньше участвовала просто, теперь уже появился азарт дойти до конца и претендовать на приз)
6. Сделать ремонт простаивающего тренажера и запустить в работу.
7. Определиться наконец с учебой окончательно и сделать все необходимые действия для запуска.
8. Купить себе летнее платье! Задачу перенесла с июня, заметила за собой какое-то сопротивление к магазинам. Вот что значит бывшая семейная жизнь с покупкой вещей себе только в СП(( Дошло до того, что иду по улице, вижу красивое платье на женщине и думаю – где же она такое нашла. Клиника, понимаю) В общем, преодолеть сопротивление и 2-3 дня выделить на магазины, перемерить все понравившееся и купить обалденное платье!!!
9. Купить доче пуховик, пока действуют летние цены.
10. Отдать в химчистку 2 пуховика.
11. Найти хороших арендаторов сразу после освобождения квартиры (15 июля).
12. Купить и повесить шторы в зал.
13. К уже имеющимся трем копилкам (Фонд свободы, На себя, Благотворительность) решила завести еще 5 и сделать отчисления во все в запланированном объеме (Машина, Налог, Здоровье, Одежда, Дети отдых). Это для меня существенный шаг в финансах, в идеале хочу ситуацию, когда необходимые затраты на эти вещи можно будет закрывать из копилок.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Дорогие одноклубницы. Я потерялася (с). Опять погибло приложение по учету, утратилось чувство денег (одна досада, что они уходят), прицел сбился. Июнь провалила. Можно, я буду тут числиться, хоть в аутсайдерах? :sad:

план на июль: не сдаваться, ползти, лежать направлении. Вот так :roll:
there is no spoon
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ol_ly »

Ol_ly писал(а): Сб июн 02, 2018 6:45 pm
Планы на июнь 2018:
1. Продолжать откладывать по 10-20% с любого поступления денег. Я все-таки хочу в отпуск, пусть даже и не туда, куда планировали изначально. - Да.
2. С июля появятся дополнительные траты до марта включительно. Постараться вписать в бюджет без использования отложенных денег. - Не вписывается, совсем, никак.
3. ОБЪЯВЛЕНИЯ! Сколько можно уже откладывать? - Да, даже уже есть целая одна (!) продажа.
4. Продолжить бюджетные летние вылазки. - И да, и нет.Душа дорвалась до природы, с шашлыком вышло совсем не бюджетно.
5. Если погода позволит - все-таки подлатать ванную комнату. - Материалы закуплены, муж с ремонтом пока откладывает.
6. Приступить к разбору своих длительных "хвостов". Первый на июнь - документы и переоформление. - Пока нет, переношу на июль.
7. Уделять время себе (здоровье, эмоции, внешность), также нужно некоторое обновление гардероба. - Да, время на себя стала выделять гораздо больше. Муж заметил))).
Итоги месяца: дополнительные траты с июля по март в текущий бюджет не вписываются. Вообще. Вместе с ними (плюс коммуналка, интернет, телефоны, траты на котов, проезд) на остальное (еда, машина, быт.химия, косметика и проч) остается ок 4,5тр. Это нереально. :bot: ДБ "выстрелит" у мужа его заработок. Держу кулачки. :boxing:

Планы на июль 2018:

1. Я упрямая :D - продолжать откладывать по 10-20% с любого поступления денег. Хотя бы минимум, 10%.
2. "Латание" ванной комнаты. Горячую воду отключили - теперь у мужа отговорок не будет (как раз этого периода ждал).
3. Объявления. Обновлять, поднимать, добавлять.
4. Жду звонка по квартире - сделать два дела одновременно - подписать допник и заодно узнать о регистрации.
5. Ремонт машины, покупка ОСАГО - по максимуму восстанавливать и восполнять РФ.
6. На работе - сайт, объявления, реклама.
7. Время на себя, любимую. Если позволит работа - также пройти хотя бы одного специалиста.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

Молли По писал(а): Пн июл 02, 2018 4:00 pm утратилось чувство денег (одна досада, что они уходят), прицел сбился.
Чувствуешь, что они тебе нужны? Значит, не утратилось, скоро восстановится :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16717 раз
Поблагодарили: 26678 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

Молли По писал(а): Пн июл 02, 2018 4:00 pm Дорогие одноклубницы. Я потерялася (с). Опять погибло приложение по учету
Молли, погибло приложение - это что- то в компьютере накрылось медным тазом? Или ты сама перестала вести учет? Я твои понедельные отчеты читаю внимательно, потому что сама, когда в Клуб миллионеров вступила, отчитывалась раз в неделю, в прошлом году 2 раза в месяц и только в этом году перешла на ежемесячные отчеты. Вырабатывала привычку.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Погиб весь телефон) Чеки во всех углах кучками, ничего не выбрасываю... Еще надеюсь, что вот-вот новый прибор придет, я его сразу начиню, чем надо, и каааак все учту... На-дин, спасибо. Я поняла, что даже провальные отчеты важны - именно как привычка!
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Финансы»