Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

По результатам января

1. Решения
1.1. * Оптимизировать февральские римские каникулы. Да. Поймали более низкую цену на ту же гостиницу, перебронировали, сэкономили пару десятков евро. ОБнаружили, что в первое вс месяца бесплатный вход во многие музеи, подкорректировали планы.
1.2. * Выбрать новый спортклуб. Получить компенсацию за недоиспользованный абонемент в предыдущем. Да/ Еще нет.
1.3. * Отправить заказчику идеи по новому проекту. Да. Но у них там нынче такая турбулентость, что непонятно, что из этого выйдет.
1.4. * Подобрать хвосты по проекту-долгострою. Не все, но больше, чем предполагала сделать.
1.5. * Посчитать 10% всех поступлений и 100% кешбека за 2017. Открыть на эту сумму счет на 9 месяцев. Открыла два счета по 12 месяцев – 10% всего дохода под 7% непополняемый, 100% кешбека и процентов за последние три года – пополняемый под 6%. На пополняемый планирую складывать кешбеки, проценты и сэкономленное за счет баллов в программах лояльности
1.6. * Освоить интернет-банк Альфы. Не успела.
1.7. Принять решение о распределении средств «по корзинам». Нет.
1.8. Обдумать и зафиксировать варианты пассивного заработка (по аналогии с пассивным доходом –- какие-то рабочие идеи и решения, которые приносят деньги после того, как я перестала вкладывать в них существенное время). Нет.
1.9. Проверить/оформить ОМС. Нет.
1.10. Переоформить водительское удостоверение. Нет.
(Звездочками отмечено то, что непременно нужно сделать в этом месяце.)

2. Рутины
2.1. Мониторить акции магазинов. Да. В следующие месяцы уже писать в план не буду, по умолчанию.
2.2. Мониторить промоакции при покупке повседневных товаров. Да, но ничего подходящего не высмотрела. Тоже дальше по умолчанию.
2.3. Проверять промокоды для планируемых покупок. Не было таких ситуаций.
2.4. Освоить кешбек на Едадиле. Да, и на Круто с Иншопером тоже. Забавляюсь.
2.5. Активнее использовать запасы здоровой бюджетной еды и специй-соусов. Доиспользовать застрявшие остатки продуктов «на пробу». Да.
2.6. Воздержаться от coffee to go. Сшить утеплитель для термокружки? Воздержалась, но не сшила. Зачет, тем не менее.
2.7. Мониторить спецпредложения моих банков. Да.
2.8. Обновить информацию по вариантам накопления миль Аэрофлота. Да, кое*что подходящее нашла, надо будет время от времени обновлять инфу.
2.9. Оптимизировать траты на оставшиеся новогодние подарки тем, с кем не успела встретиться до отъезда, на новогодние угощения и развлечения. Да.
2.10. Ноушоппинг на чай, шоколад и уходовую косметику (шоколад – до последней конфеты/кусочка, косметика – минимум до апреля, чай – до конца зимы только если будет скидка на мои дорогие сорта). Да. Тем более что подаренного шоколада еще в дом прибыло.
2.11. Оптимально скомплектовать заказ на айхербе. Возможно, объединиться с кем-то, учитывая п. 2.10. На февраль.
2.12. Обновить-дополнить лоты на Авито. Зарегистрироваться на Юле и выставить их туда тоже. Авито да, Юлу пока только скачала.
2.13. Проанализировать расходы-2017, определить статьи расходов, которые в 2018 а) уменьшатся сами собой, б) можно уменьшить без снижения качества жизни, в) можно уменьшить при необходимости. Да. Познавательно. Оказалось, что если вдруг доходы не увеличатся, то умеренной оптимизацией расходов можно получить примерно половину целевой суммы.
2.14. Составить годовой список нужностей, которые можно получить по купону без привязки к проверенному месту/специалисту, и список вещей, которые желательно купить/обновить в 2018. Да.
2.15. Продумывать большую летнюю и/или осеннюю поездку: направление, продолжительность и попутчики. Да.
2.16. Собрать информацию по налоговому вычету. Нет.
2.17. Проверить скидочные карты, выкинуть устаревшие, по возможности активировать зависшие. Да. НЕкоторые перевела в приложения на телефоне, удобно. Заодно ApplePay освоила.
2.18. Убрать одну неактуальную платную подписку. Прошляпила. В феврале.

3. Тонкие материи
3.1. Провести ревизию материалов для новогодних благотворительных украшений. Да.
3.2. Научиться вязать елочку крючком. Еще нет.
3.3. Ушить одежду, починить обувь. Еще не все.
3.4. Возобновить занятия йогой на регулярной основе. Проверить, нет ли рядом достойных студий дешевле моей нынешней. Если есть – сходить разово на проверку. Да.
3.5. Отслеживать pro bono проекты с моими рабочими компетенциями. Да.
3.6. Обсудить идею установки charity box. Решила кое*что проверить и поэтому перенесла на февраль. .
3.7. Оптимизировать (сгруппировать) расписание консультаций. Утратила надежду :D
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Airenne »

План на февраль

1. Решения
1.1. * Получить компенсацию за недоиспользованный абонемент в предыдущем спортклубе.
1.2. * Подобрать хвосты по проекту-долгострою.
1.3. * Освоить интернет-банк Альфы.
1.4. * Принять решение по двум недавним предложениям по работе.
1.5. Освоить личный кабинет на госуслугах и в налоговой. Решить, привязывать ли налоговые платежи к карте Сбера.
1.6. Принять решение о распределении средств «по корзинам».
1.7. Обдумать и зафиксировать варианты пассивного заработка (по аналогии с пассивным доходом – какие-то рабочие идеи и решения, которые приносят деньги после того, как я перестала вкладывать в них существенное время).
1.8. Проверить/оформить ОМС.
1.9. Переоформить водительское удостоверение.
(Звездочками отмечено то, что непременно нужно сделать в этом месяце.)

2 Рутины
2.1. * Получить деньги по tax free и invoice.
2.2. Мониторить промоакции при покупке повседневных товаров, промокоды для планируемых покупок, спецпредложения моих банков.
2.3. Воздержаться от coffee to go. Сшить утеплитель для термокружки?
2.4. Ноушоппинг на чай, шоколад и уходовую косметику (шоколад – до последней конфеты/кусочка, косметика – минимум до апреля, чай – до конца зимы только если будет скидка на мои дорогие сорта).
2.5. Оптимально скомплектовать заказ на айхербе. Возможно, объединиться с кем-то, учитывая п. 2.4.
2.6. Освоить Алиэкспресс.
2.7. Дополнить лоты на Авито. Выставить их и на Юлу.
2.8. Продумывать большую летнюю и/или осеннюю поездку: направление, продолжительность и попутчики.
2.9. Собрать информацию по налоговому вычету.
2.10. По возможности активировать зависшие карты.
2.11. Убрать одну неактуальную платную подписку.
2.12. Продолжить разбор коллекций на продажу.

3. Тонкие материи
3.1. Распустить старый свитер для использования в благотворительном проекте.
3.2. Научиться вязать елочку крючком.
3.3. Ушить одежду, починить обувь.
3.4. Отслеживать pro bono проекты с моими рабочими компетенциями.
3.5. Обсудить идею установки charity box.
3.6. Продолжить отдавать нематериальные долги себе и другим.
3.7. Переструктурировать архив с семейными документами.
Дочкина мама
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:35 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Дочкина мама »

Отчет за январь
1. Вести учет доходов и расходов . Да
2. Отложить 10% от доходов в СФ (вклад) Да
3. Восстановить потраченную часть РФ, в идеале полностью, но 10% от доходов отложить обязательно Восстановлено 83% потраченного, 10% отложила
4. Оплатить коммуналку полностью и в срок Да
5. На питание уложиться в 20000, научиться ходить в магазин со списком, воздерживаться от спонтанных покупок Да. На питание уложилась в 14 т.р.
6. Внести очередной платеж по кредиту (2750) Да
7. Отложить 4000 на подарки именинникам Да
8. Пополнить вклад (ЖЗ) на сколько получится Да
9. Отслеживать и активно пользоваться скидками Да.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17102
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16705 раз
Поблагодарили: 26657 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

Татунечка, мы с внучкой ездим от одной из наших питерских групп В Контакте. Они специализируются на детско-родительских экскурсиях по Петербургу, но на длинные выходные и каникулы организовывает экскурсии в другие города и даже за границу. Как только объявляют тур, его даты, программу и стоимость, надо записываться и в течение 3 дней оплатить аванс, это обычно 2000 рублей с человека, при дорогих экскурсиях, которые идут не на два дня, а дольше - 30% от стоимости. Билеты на поезд покупаем сами, так как РЖД за групповые билеты берет наценку чуть ли не по 300 рублей с билета. К тому же привычки у всех разные: нас плацкарт прекрасно устраивает, а кто-то только в купейном вагоне хочет ехать. Остальные деньги за тур надо заплатить до заранее объявленной даты. Как все оплатишь, так можно забивать места в экскурсионном автобусе, я поэтому стараюсь пораньше заплатить, так как не люблю сидеть в конце.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Всем привет! Мой отчет за январь:
Carmit писал(а): Вс янв 07, 2018 2:20 pm И мои планы на Январь 2018:
1. Вести учет ДиР. В НГ каникулы не тратить много на досуг. Статьи "кафе" свести к минимуму; Учет вела. Трат было много. Статьи "досуг-кафе" почти в рамках установленного бюджета, что порадовало.
2. Выплата кредитов. В январе последний платеж за автокредит. Закрыть его, забрать ПТУ и сделать справку в банке, что я больше ничего не должна. И у меня останется только кредит по кк. Внесла последний платеж по автокредиту. Позвонила в банк, сориентировали, что делать дальше, подтвердили закрытие кредита. Теперь остались только формальности - взять официальную справку в банке об отсутствии задолженности и забрать ПТС.
3. Мониторить цены на съем жилья в Москве. Мониторила и жилье очень дорогое. Думаю, что делать. Пока отложила часть суммы(это моя НГ-премия), которая может мне понадобиться для аренды.
4. Плановая помощь родителям. Да, по плану, но дала в этом месяце меньше денег, чем обычно. Поэтому в феврале надо будет перевести на 5 тыс. больше (т.е. как бы вернуть долг)
5. Защитить диплом и решить что делать с ин. языком (пытаться сдать еще или повторить курс). Диплом защитила, теперь осталось только получить. Вручение будет в марте. По иностранному языку - решила повторить курс еще раз.
6. Подработки. В плане подработок только 500 руб. заработала. Будет еще оплата за тайного покупателя, но это уже в феврале.
7. Сделать плановые сбережения. Почти нет! Первая часть зарплаты в январе была всего за 5 рабочих дней и она была очень мала! При выплате моих кредитов, конечно же, ничего у меня не осталось, чтобы отложить и даже пришлось залезть в сбережения, чтобы как-то прожить январь. Теперь, в феврале, буду усиленно восстанавливать брешь.
8. Записаться к врачу, продолжить лечение. Да, сходила к одному врачу и записалась на прием к следующему. По-тихоньку занимаюсь здоровьем.
9. Оплатить бассейн. Нет, не было денег и были морозы, пока отложила.
10. Продолжиь ходить к психологу. Да, отходила по плану. С марта она повышает оплату, надо подумать, что тут можно сделать.
В целом месяц был и сложный(как в душевном плане, так и финансовом) и интересный(много думала о себе и о жизни). И главное - результативный, я закрыла один кредит и защитила диплом!
Кроме этого я прослушала один бесплатный вебинар на тему финансов и смогла оценить свои финансовые силы, когда нахожусь в режиме экономии.
Теперь мои планы на февраль 2018:
1. Вести учет доходов и расходов. Проанализировать результат. По-прежнему в статьях "кафе-досуг" держим себя в руках!
2. Плановая помощь родителям + отдать доп. 5 т.р. за январь.
3. Сделать сбережения: восстановить потраченное (там немного)+ планово отложить на свои цели ден. ср-ва.
4. Внести платеж по кк.
5. Сделать справку в банке о закрытии автокредита и забрать ПТС.
6. Продолжать мониторить цены на аренду жилья в Москве. Отложить еще немного денег под эту цель.
7. Купить всем подарки на февральские праздники ( будет одно ДР и 23 февраля). Стараться не выйти за рамки намеченного бюджета.
8. Сделать 2 резюме по поводу подработки и уже начать искать нормальную одну подработку, которая давала бы дополнительный источник дохода, а не распыляться на мелочь, где больше мышиной возни, а толк минимальный.
9. Думать над. доп. источниками дохода, записывать свои идеи и потихоньку пробовать реализовать их. При этом НЕ тратить ОЧЕНЬ много времени на это.
10. Заниматься одним благотворительный проектом.
11. Разобрать все свои дисконтные и бонусные карты: понять, что мне выгодно, чем я пользуюсь. Изучить кэш-бэковые сайты и программы. Выбрать для себя наиболее оптимальное и начать внедрять в свои финансы.
12. Разобраться с пенсионным фондом Сбербанка. Изучить договор и понять, что мне это дает.Взять на контроль.
13. Продолжать обучение: начать заниматься самостоятельно по онлайн курсам(тех областей, что мне интересны и полезны), не бросать. Продолжить изучение языков. Для хорошего эффекта попробовать поучаствовать в марафоне по ин.языкам.
14. Есть наметки на отпуск. Просчитать более детально по финансам.
15. Хорошо выполнять свою основную работу.
16. Планировать свой досуг. Сделать так, чтобы было увлекательно, и не дорого (или вообще бесплатно). Мне нужны положительные эмоции!
17. Заниматься здоровьем. Посещать всех врачей, которые мне сейчас нужны. Оплатить бассейн.
18. Продолжить посещение психолога, до марта пока хожу.
19. Если получиться, то побаловать себя чем-нибудь (что-то из одежды, или м.б. парфюм...)

Планов много, но я все сделаю! :D
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Sweet_Lime »

Sweet_Lime писал(а): Вс дек 31, 2017 2:10 pm План на январь:
- Вести учет ежедневных трат С переменным успехом, пока в поиске своей программы учета
- Откладывать минимум 10% от любого дохода на Цель 2018 Выполнено
- Выставить на продажу вещи Выполнено, но ни одного звонка
- Минимизировать статьи питания «Излишества» и «Еда вне дома» Не выполнено
- Оформить налоговый вычет за 2017 год Не выполнено, бухгалтерия не дает пока справку 2-НДФЛ "Нет новых бланков и вообще нет смысла сдавать декларацию до конца марта" :roll: Врут, конечно, про бланки, но отложу этот вопрос до марта
Купила себе путевку на отдых, очень бюджетно, но пришлось влезть в заначку и накопления немножко уменьшились, теперь буду себе возмещать эту сумму.

План на февраль 2018:
- Стрясти оплату за подработку 2017 года. Никак со мной окончательно не рассчитаются, не могу понять в чем дело, не та сумма, из-за которой можно портить отношения со мной :roll: ;
- Вести учет ежедневных трат. Надеюсь в скором времени выйдет адекватная мобильная версия Фэмели;
- Откладывать минимум 10% от любого дохода на Цель 2018;
- Минимизировать статьи питания «Излишества» и «Еда вне дома»
- Отложить деньги на подарок на ДР;
- Просматривать вакансии. Что-то не очень удачно я выбрала себе место работы. Работаю с середины сентября, а уже сильно разочарована :sad: .
Цель - 37,67% :apl:
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14499 раз
Поблагодарили: 5049 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение На шпильках »

На шпильках писал(а): Пн янв 01, 2018 3:23 am План на январь - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи в пф, отпуск, крупные покупки и авто.
Получилось!!!!

План на февраль - уложиться в текущий бюджет + запланированные платежи на крупные покупки. ПФ, авто и отпуск мимо, стоматология - дорогое удовольствие :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Привет всем :) Я сегодня во всех темах отчиталась, а здесь еще нет.
Были типа каникулы на 2 месяца, я не отписывалась. Потому что делаю рутинно одно и то же - 10% откладываю, доходы экономно расходую, учитываю все, что могу, без фанатизма, все возможное откладываю в кубышку. Никаких революционных действий не предпринимаю, инноваций не применяю.
В январе провела обширную ревизию "кубышек", разложила по новому, имею полное представление об их содержимом. Неожиданно, половина мульёна оказалась почти достигнутой :o о как. ТТТ. Значит, возможен и целый :)

Поэтому продолжая не писать планы (чего их, одинаковые, плодить), продолжаю методично их выполнять.

Вопрос коллективному сознательному (если не в тему, перенаправьте :) ) . 10% отложенных от дохода есть ли смысл держать отдельно, для наглядности, к примеру, или мотивации или сливать в общие накопления?
there is no spoon
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15582 раза
Поблагодарили: 10805 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Фея Св »

Молли По писал(а): Чт фев 01, 2018 5:01 pm 10% отложенных от дохода есть ли смысл держать отдельно, для наглядности, к примеру, или мотивации или сливать в общие накопления?
Надо их держать там, где выгоднее, а для своей мотивации записывать нарастающим итогом на листочек.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Молли По »

Т.е., сливать, спасибо.
А то ведь это Я заработала, а общие - из совместно отложенного)) жаба волнуется :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7485
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53561 раз
Поблагодарили: 17906 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Вт янв 02, 2018 7:47 pm
Январь:
1. Финансовый план 2018.
2. Если не отчитываться, то не бросать участие в марафоне "Питаемся на 150 руб.
3. Отправить резюме и отпустить ситуацию. В-принципе, уже почти 44. А на этом месте можно до пенсии сидеть. Тем более, что нагрузку я с себя сняла.
4. Кардиолог.
5. ЛС.
6. Следить за %% по новым вкладам.
1. Цели поставила. Две. На выбор, нужно 1,5-2 млн :lol:
2. Дошла до конца. Попитались на 225 руб/чел в день :wow:
3. Ничего не делала. Снизился уровень нагрузки. Так можно по-тихому и до пенсии досидеть :roll:
4-6. Нет.

Февраль:

1. Марафон 150 руб./день.
2. Много думать.
3. Врачи мне и ЛС.
4. Определиться с вкладом. Добавить на 1 мес. на имеющийся до марта или застолбить новый.
8)
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Daura »

Молли По, у меня долгосрочные накопления на 3-х вкладах в разных банках и с разными сроками (на всякий пожарный, если что серьезное случится, чтоб можно было выдернуть часть суммы, а не терять проценты с полной)
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Ol_ly »

Ol_ly писал(а): Вс янв 07, 2018 4:49 pm Планы на январь 2018.
1. Отложить min 10% от общего дохода. -Да.
2. Сделать хороший подарок к юбилею мужа. Отметить его день рождения как он хотел бы.-Да, подарок понравился, но ДР как он хотел встретить не вышло - уж очень холодно было.
3. Продолжить обследование в поликлинике, сходить на одну (пока что) процедуру, узнать, какие требуются еще. -На одну процедуру сходила, нужно пройти еще минимум 3-х специалистов.
4. Узнать, что с подарочным сертификатом по массажу, если действует – записаться и сходить. -Нет
5. Выставить первые объявления на авито и юле. -Фотографии сделала, но пока не выставила
6. В связи с практически закончившимся косметическим ремонтом сделать перестановку. По возможности, перебрать часть книг, ненужные отдать. -Перестановка есть, разбор книг в процессе
7. Сдать ежемесячные отчеты в первую рабочую неделю, активно размусоривать бумажные завалы. -Можно сказать да, отчеты сданы в срок, завалы уменьшаются
Планы на февраль 2018:
1. Отложить min 10% от общего дохода.
2. Отметить мой ДР в рамках бюджета.
3. Здоровье - минимум одного, в идеале, двоих специалистов нужно пройти. Сертификат по массажу опять же...
4. Определились с отпуском, распланировать время и рассчитать сумму.
5. НШ на бытовую химию - запасы приличные, лучше эту сумму отложить.
6. Объявления на авито и юле.
7. На работе - отчеты, размусоривание, поиск новой аренды, решить вопрос финансирования рекламы.
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

[quote=Генриетта post_id=1789708 time=1515053580 user_id=45584]
План на январь:
1.Подать 3 налоговые декларации на вычет - подала одну
2.Купить доллары/евро - да
3. Открыть счет для инвестирования- нет, не нужен оказался
4. Участие в Бюджетном марафоне - да, отчиталась

Из полезного:
-составила инвестиционный план на этот год
-зарегистрировалась на Кэшфобрендс, уже получила 195 руб
-зарегистрировалась на Qrooto, ГФК
-использовала 800 баллов Спасибо на купоны аптека.ру
-очень много чего покупала по акциям (на покупке штор сэкономила 3600 руб+ на косметике тоже прилично)
-оформила Отличную карту Росгосстраха
- в конце декабря открыла ИИС- за январь доход составил 13% годовых, что радует.

План на февраль:
1. Пополнить ИИС
2. Купить доллары/евро
3. Пополнить Отличную карту на 20 тыс.
4. Подать 2 налоговые декларации на вычет - на ИИС и лечение
5. Выбрать ПИФ и купить паи
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение dreaminggg »

Airenne писал(а): Чт фев 01, 2018 10:20 am ОБнаружили, что в первое вс месяца бесплатный вход во многие музеи, подкорректировали планы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это только в риме или во всей Италии? И если не трудно скажите в какие музеи входы бесплатные? Или где почитать об этом? Не нашла об этом информации хотя уже месяц изучаю инфо об Италии.
Я всё могу! :flying:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»