Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Sweet_Lime »

Sweet_Lime писал(а): Вт мар 06, 2018 12:36 pm План на март 2018:
- Вести учет ежедневных трат. Ограничиваем себя в покупках вкусняшек, особенно на работу. Заедать вкусняшкой неинтересную работу не самый лучший выход Учет веду довольно-таки успешно, а вот с вкусняшками по-прежнему :sad:
- Опять запросить в бухгалтерии необходимые справки. Выполнено, декларация уже в налоговой
- Провести инвентаризацию одежды. Не выполнено
- Составить список необходимых вещей. Выполнено
- Произвести ремонт одежды по необходимости. Не выполнено
- Просчитать бюджет на отпуск. Выполнено
- Откладывать минимум 10% от любого дохода на Цель 2018. Выполнено
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Sweet_Lime »

План на апрель 2018
- Вести учет ежедневных трат. Опять-таки, ограничивать себя в покупках вкусняшек.
- Провести инвентаризацию одежды.
- Составить список и потихоньку докупать вещи, необходимые для отпуска.
- Произвести ремонт одежды по необходимости.
- Купить билеты для поездки.
- Откладывать минимум 10% от любого дохода на Цель 2018.
- Сменить место работы.
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
Генриетта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:19 pm
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Генриетта »

Генриетта писал(а): Пт фев 02, 2018 9:22 am
План на март:
1. Открыть новый непополняемый вклад, взамен того, что заканчивается на следующей неделе - нет
2. Взять с этого вклада 25 тыс. и пополнить Отличную - пополнила
3. Поменять тариф на сим-карте -да
4. Сделать декларацию на вычет с ИИС - опять тяну, апрель крайний срок, "люблю" все в последний момент делать
5. Уложиться в бюджет трат на месяц - 28 тыс. - почти, около 30 тыс.
6. Открыть пополняемый вклад - да, но буду искать в апреле с более выгодной ставкой
7. Закрыть вопрос с зубами - да (только благодаря тому, что здесь это дел отметила, а то так бы и тянула, страшно ж)

Из хорошего:
- открыла дебетовую карту Бинбанк с кэшбэком 5% на интернет-покупки (мне очень выгодно, т.к. заказываю корм кошкам и почти всю одежду-обувь)
-выложила на Авито 6 вещей (горжусь собой, т.к. собиралась это сделать с июня 2016 :oops: -нашла запись в КЖ)
-отчиталась в бюджетном марафоне - очень мотивирует!
- ИИС опять радует - 25% годовых (надо срочно пополнять!!)
-моя мечта перехать обрела вполне конкретные очертания - мы определились с городом и годом переезда, в связи с этим подкорректирована финансовая цель на ближайшие 3 года в большую сторону (на данный момент собрано 14%)
- ну и самый радостный момент - в этом месяце мы достигли первой приятной отметочки накоплений в пол-миллиона :bis:

Планы на апрель:
1. переоформить вклад
2. пополнить ИИС
3. поменять зарплатную карту Росбанк РЖД бонус на обычную (не выгодно стало, буду активно пользоваться кэшбэками)
4. поменять зарплатную карту ЛМ (истек срок)
5. сдать налоговую декларацию
6. если ЛМ не уедет в очередную командировку, то организовать бюджетную поездку на Байкал на пару дней
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Арника »

Всем здравствуйте) Наблюдала много лет и не выдержала)) Принимайте в ряды будущих миллионеров :bis:

Планы на апрель:

1. Придерживаться бюджета в течение апреля.
2. Закрыть часть долгов по квартплате за обе квартиры, часть кредитки (по плану).
3. Отложить 11500 руб на летний отдых детям.
4. Просчитать бюджет на лагеря детям и план его выполнения.
5. Продать 5 вещей на авито (юле).
6. Провести инвентаризацию детской одежды, малое зимнее отвезти в соцзащиту.
7. Найти ресурс увеличения дохода и заработать дочери за лечение зуба.
8. Увеличить доход на 5% по сравнению с мартом.
9. 1 мая отчитаться в этой теме, написать план на май и ввести это в привычку.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

Moloko писал(а): Ср фев 28, 2018 4:08 am Планы на март:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы. Выполнено!
2. При согласовании допработы - справиться с ней до отпуска. Часть работы согласована и сделана.
3. Съездить в отпуск! Выполнено!
Кешбек - 829,59 руб; Проценты на остаток - 904,44 руб.
Увы не рассчитала время и поздно закинула деньги на карту Матрешку - провелись позже 20го числа, придется заплатить проценты :sad: Впредь буду умнее и закидывать деньги заблаговременно! :roll:
Съездила в отпуск в Тайланд, убедилась, что это не моя страна (категорически не подошла местная еда, что подпортило отпуск). В бюджет вписалась.
Планы на апрель:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы.
2. Вернуть самой себе долг за отпуск.
3. Узнать результат по заявлению о снижении ставки по ипотеке.
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Флаюшки, привет! Мой отчет за март.
Начну с главного - очень неожиданно и скорпостижно в начале марта умер мой папа. Сказать, что я обескуражена этим , что это перевернуло всю мою жизнь - не сказать ничего. Не буду вдаваться в подробности и писать свою боль и эмоции (тема не та), но мой отчет будет очень скудным....
Carmit писал(а): Чт мар 01, 2018 1:11 pm
И так, мои планы на март:
1. Вести учет доходов и расходов. Проанализировать статьи. Зафиксировала только доходы (т.к. их меньше). Структура расходов по вышеуказанной причине была не информативна (все деньги ушли на организацию похорон) и не до того было. Анализом не занималась.
2. Плановая помощь родителям и внести обязательный платеж на к/к. Подумать, могу я позволить себе вносить платежи на карту немного больше обязательной суммы? Помощи родителям (маме) не было. По кк внесла по плану.
3. Не забывать и продолжать заниматься кэшбэком. Да. 926 рублей в этом месяце.
4. Сделать сбережения на все мои цели/фонды. Хоть как, хоть по 100 руб. но не о! Сбережений не делала, неоткуда
5.Думать надо дополнительным источником дохода. Составить два резюме по подработке и искать варианты для себя. Обновила свое основное резюме и усиленно его рассылала на hh, но меня никуда не приглашают. Также обновила еще резюме по подработке, но тоже пока пусто. В конце месяца ввязалась в один проект, должна быть небольшая денюжка с этого, но буду смотреть в апреле уже.
6. Продолжить заниматься одним благотворительным проектом (не могу позволить себе отдавать 10% от дохода как требуется, но буду помогать хоть так...хотя бы своим временем, которое я трачу на помощь). Немного занималась, по мере сил и желания.
7. Здоровье: врачи по плану! +бассейн. Возможно, включить в распорядок дня гимнастику. Больная я никому не нужна и много не сделаю! Посетила одного врача, записалась в танцевальный класс. Буду ходить в апреле. С бассейном еще не разобралась.
8. Разобрать дисконтные карты. Часть выкинуть. Нет.
9. Пенсионный фонд: найти договор, разобраться в нюансах, взять на контроль. Нет, не до этого было.
10. Хорошо выполнять свою основную работу. Старалась насколько могла....
11. Досуг: недорого или бесплатно. Проверить как работает проект "активный гражданин". Не до досуга.
12. Купить подарки: 8 марта и одно др. Не вылететь по финансам в трубу! Ничего никому не купила и не поздравляла.
13. Учеба: все-таки начать учебу по он-лайн курсам и не бросать языки , повторить в этом месяце еще раз марафон по языкам. Не делала ничего...
14. Решить вопрос с психологом. Продолжаю ходить. Мне он нужен как воздух, при моей ситуации.
15. Пройти еще одну нужную мне консультацию (платно). Сделать выводы. Прошла. Сделала. Расстроилась.
16. Много спать/читать и не забывать про пассивный отдых. Нет. Я дерганная и как один большой комок нервов.
Все! Планов много....
в общем...такие дела...Если касаться темы финансов, то я не пополнила ни одну свою копилку-фонд-вклад ни на рубль. Но и не залезла в них. Так что мои копейки пока еще со мной. На похороны были потрачены деньги отложенные на переезд в Москву и вся текущая зарплата в этом месяце. С мечтой о переезде пока придется распрощаться, пока буду с мамой и буду заново копить. И учиться жить по другому...
Апрель будет месяцем моих размышлений и планов. Не буду много загадывать на него, пока пусть будет:
1. Вести учет ДиР.
2. Плановая помощь маме и погашение кк.
3. Разобраться со страховыми выплатами в связи со смертью отца. Доехать с докуметами до ПФР и соц. защиты.
4. Заняться поиском новой работы (я работаю, но давно думаю поменять). Я получила второй диплом поэтому - отразить это в резюме. Поездить хотя бы по собеседованиям, прощупать рынок.
5. Заниматься кэшбэком (не забывать про полезные сайты и стараться все оплачивать кратой);
6. Пополнить свои вклады/копилки.
7. Встал вопрос, что делать с авто, за который я платила кредит. Теперь машина только моя. Но я не вожу, поэтому искать инструктора по вождению.
8. Не бросать благотворительный проект.
9. Подработка: занимаюсь тем, что уже есть, ищу новые варианты.
10. Учеба.
11. психолог
12. Думать, анализировать, отдыхать по возможности.
13. Врачи и спорт. Берегу себя.

На этом все...
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Флаюшки, привет! Мой отчет за март.
Начну с главного - очень неожиданно и скорпостижно в начале марта умер мой папа. Сказать, что я обескуражена этим , что это перевернуло всю мою жизнь - не сказать ничего. Не буду вдаваться в подробности и писать свою боль и эмоции (тема не та), но мой отчет будет очень скудным....
Carmit писал(а): Чт мар 01, 2018 1:11 pm
И так, мои планы на март:
1. Вести учет доходов и расходов. Проанализировать статьи. Зафиксировала только доходы (т.к. их меньше). Структура расходов по вышеуказанной причине была не информативна (все деньги ушли на организацию похорон) и не до того было. Анализом не занималась.
2. Плановая помощь родителям и внести обязательный платеж на к/к. Подумать, могу я позволить себе вносить платежи на карту немного больше обязательной суммы? Помощи родителям (маме) не было. По кк внесла по плану.
3. Не забывать и продолжать заниматься кэшбэком. Да. 926 рублей в этом месяце.
4. Сделать сбережения на все мои цели/фонды. Хоть как, хоть по 100 руб. но не о! Сбережений не делала, неоткуда
5.Думать надо дополнительным источником дохода. Составить два резюме по подработке и искать варианты для себя. Обновила свое основное резюме и усиленно его рассылала на hh, но меня никуда не приглашают. Также обновила еще резюме по подработке, но тоже пока пусто. В конце месяца ввязалась в один проект, должна быть небольшая денюжка с этого, но буду смотреть в апреле уже.
6. Продолжить заниматься одним благотворительным проектом (не могу позволить себе отдавать 10% от дохода как требуется, но буду помогать хоть так...хотя бы своим временем, которое я трачу на помощь). Немного занималась, по мере сил и желания.
7. Здоровье: врачи по плану! +бассейн. Возможно, включить в распорядок дня гимнастику. Больная я никому не нужна и много не сделаю! Посетила одного врача, записалась в танцевальный класс. Буду ходить в апреле. С бассейном еще не разобралась.
8. Разобрать дисконтные карты. Часть выкинуть. Нет.
9. Пенсионный фонд: найти договор, разобраться в нюансах, взять на контроль. Нет, не до этого было.
10. Хорошо выполнять свою основную работу. Старалась насколько могла....
11. Досуг: недорого или бесплатно. Проверить как работает проект "активный гражданин". Не до досуга.
12. Купить подарки: 8 марта и одно др. Не вылететь по финансам в трубу! Ничего никому не купила и не поздравляла.
13. Учеба: все-таки начать учебу по он-лайн курсам и не бросать языки , повторить в этом месяце еще раз марафон по языкам. Не делала ничего...
14. Решить вопрос с психологом. Продолжаю ходить. Мне он нужен как воздух, при моей ситуации.
15. Пройти еще одну нужную мне консультацию (платно). Сделать выводы. Прошла. Сделала. Расстроилась.
16. Много спать/читать и не забывать про пассивный отдых. Нет. Я дерганная и как один большой комок нервов.
Все! Планов много....
в общем...такие дела...Если касаться темы финансов, то я не пополнила ни одну свою копилку-фонд-вклад ни на рубль. Но и не залезла в них. Так что мои копейки пока еще со мной. На похороны были потрачены деньги отложенные на переезд в Москву и вся текущая зарплата в этом месяце. С мечтой о переезде пока придется распрощаться, пока буду с мамой и буду заново копить. И учиться жить по другому...
Апрель будет месяцем моих размышлений и планов. Не буду много загадывать на него, пока пусть будет:
1. Вести учет ДиР.
2. Плановая помощь маме и погашение кк.
3. Разобраться со страховыми выплатами в связи со смертью отца. Доехать с докуметами до ПФР и соц. защиты.
4. Заняться поиском новой работы (я работаю, но давно думаю поменять). Я получила второй диплом поэтому - отразить это в резюме. Поездить хотя бы по собеседованиям, прощупать рынок.
5. Заниматься кэшбэком (не забывать про полезные сайты и стараться все оплачивать кратой);
6. Пополнить свои вклады/копилки.
7. Встал вопрос, что делать с авто, за который я платила кредит. Теперь машина только моя. Но я не вожу, поэтому искать инструктора по вождению.
8. Не бросать благотворительный проект.
9. Подработка: занимаюсь тем, что уже есть, ищу новые варианты.
10. Учеба.
11. психолог
12. Думать, анализировать, отдыхать по возможности.
13. Врачи и спорт. Берегу себя.

На этом все...
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение anast »

anast писал(а): Вс янв 21, 2018 5:16 pm
Таким образом план на март:

Оплатить ипотеку, квартплату И куда я денусь?) Конечно да
Купить ПИФ, 10% отложить на мечту Да
Открыть вклад на мечту Нет
Заработать минимум 70 тысяч рублей (и потратить не больше запланированного бюджета - 40т) 87/40,3
Написать 4 отзыва (понравилось), 2 статьи (1 для работы, 2 для продажи), собрать материал для сайта (минимум 10) Отзывы да, статьи нет
Упорядочить документы (опять разбежались все+нужно подтверждение по вкладам - давно не делала) Нет
Придумать занятие на ДР в апреле (наметки есть, надо просчитать бюджет) Нет
Вести двойной учет ДиР, контролировать статьи расхода, а не только итоговую сумму (обнаружила, что мало трачу на развлечения и одежду, а на еду и разовые удовольствия - много. Причина - проще по дороге домой купить дорогую вкусняшку, чем пойти раз в месяц в кино или выбрать красивое и нужное белье...ну и покупка вещей не первой необходимости последнее время воспринимается с немым укором самой себе, понимаю, что ПБ близка :D надо менять мышление) Да, учет вела, с психологией работаю - купила себе духи, пальто, платье. реснички нарастила...Жаба пыхтит и гложет, уверяя что вещи не практичные, а ресницы так вообще только месяц держатся и лучше было деньги отложить))Но пока удается договориться, во-первых, потому что я молодец и заработала много, а во-вторых - это мне подарки на др.
Из незапланированного - нашла 33 доллара, отнесла их на счет, проконсультировалась с девочками как можно его пополнять, чтобы к ним не ходить - по 1-2 доллару. К сожалению, очень сложно. Буду думать дальше.

Апрель:
1. Оплатить страховку, ипотеку, квартплату. Уложиться в 40+5,5 на страховку
2. Малореально, но попробую - доход 70 тысяч
3. Открыть вклад - переложить деньги с карты ТКС на вклад мечту
4. Почитать про ИИС. Если интересно - то вместо п.3 открыть ИИС
5. Заполнить табличку с паролями/датами окончания вкладов
6. Авито, Юла - выложить еще пару вещей.
7. Заниматься сайтом 30 минут/день
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Yuliya_Che »

Похоже и мне пора возвращаться в клуб .
Отчеты здесь год назад очень хорошо дисциплинируют. В начале этого года мы выгребли все до копейки со всех своих счетов и заначек, и выплатили ипотеку. Потом началась вакханалия по трате денег, по другому я это назвать не могу - тратим все подчистую.
На прошлой неделе поговорили с супругом, как-то не нравится мне жить в новостройе в 25 этажей, хочу переехать в 5 этажку, что-то типа сталинки, тихий зеленый двор. Поэтому решили за год -полтора накопить 10% для первоначального взноса и купить квартиру в таком доме, но в тоже время сильно не ужиматься.
Для этого нам надо откладывать 50% зарплаты супруга и все его премиии, остальную часть тратим на текущие расходы.
С моей подработки я буду платить - ЖКУ, садик и секции ребенка, мои занятия йогой, а также попробовать сформировать РФ, ну и если что останется все откладывать.

План на следующий месяц.
1. Опять начать вести учет расходов и доходов.
2. Начать марафон Бюджет с 1 мая.
3. Поиграть в 52 недели (прочитала тут у кого-то)- даже открыла сегодня накопительный счет в интернет банке и внесла первые 100 рублей. Данный счет и буду рассматривать, как РФ.

Над остальными пунктами пока буду думать, в конце месяца попробую огласить :oops: весь список...
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53459 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Кирикири »

Yuliya_Che, мне очень понравились твои цели!
8)
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение WhiteLady »

Мой отчет за март- апрель!
Учет доходов и расходов сейчас идет со скрипом, переделала свою таблицу учета - вроде удобнее стало, пробовала разные приложения в смартфоне - не понравилось - продолжаю по старинке - в экселе.
Меню составляю - в выделенную сумму укладываюсь, правда укладываюсь, если одна иду в магазин - если с семьей- обязательно отступаем от списка))((
Стаб фонд пополняла.
Увеличение дохода - были и взлеты и падения - и потери тоже были- надо восстанавливать...
Не нужные вещи на авто не продались...
Мой план на конец апреля- май:
1. Увеличение своего дохода
2. Продать ненужное
3. Учет доходов и расходов
4. Опять поучаствовать в марафоне "Питаемся на 150 р. в день" - были же хорошие результаты - надо повторить.
5.Бюджетный и интересный отдых в предстоящие праздники.
6. проинспектировать летний гардероб всей семьи.
7. Закрыть кредитную карту.
8. Благотворительность.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Татунечка »

лучше поздно :D первую половину апреля была в отпуске, в Тае, потом разгребала дела после отпуска, наконец руки дошли до отчета :D
Татунечка писал(а): Чт мар 01, 2018 8:22 am план на март
экономия:
1. Питание 15 000 - если получится меньше, было бы здорово. Очень нужны деньги, на другие статьи. Запасы есть все, кроме мяса. Нужно готовить из тех продуктов, которые дети не едят, для себя, максимально использовать запасы. Стабильность-тоже хорошо, 15160 :lol:
2. в сп только бюджетные и необходимые траты да
3. ходить пешком на работу и с работы по возможности по погоде (и экономия, и фитнес бесплатный) погода у нас что-то в этом году совсем не шепчет, но пешком ходила, хотя и потратила в итоге на транспорт чуть больше, чем планировала :?
4. закупка необходимой бытовой химии и гигиены исключительно по акциям или с использованием дисконтных карт здесь мне еще учиться и учиться, но я стараюсь. Фикспрайс и едадил рулят
5. экономия электричества и воды я экономлю, а дети льют :x
6. следить за своим питанием, к концу месяца вешать 70 кг мечты-мечты...74 8)
накопления:
1. отложить в резервный фонд 5000 сделано
3. купить серебро 10 грамм сделано
5. вернуть в копилки здоровье 2000, отпуск 3000, РФ 3000 нет, пусто в копилках :roll:
6. копить наличные для резерва нет, всё тратится
затраты крупные:
1. оплатить ипотеку да
2. завершить курс моделирующего массажа лица не все процедуры пройдены, продолжу в мае
3. бюджетно отметить день рождения, поздравить маму с днем рождения, маму и девчонок с 8 марта здесь я молодец!
4. пролечить глаза младшей (помогут родители) да
дополнительные источники дохода
1. кэшбэк, Тинькофф дал 5% на аптеку, красоту и транспорт :bis: использовала по полной!
2. текущий счет с % на остаток - все свободные деньги держать на Тинькове да, но выхлоп маленький, ибо нет большой свободной суммы, чтобы на этом зарабатывать
3. вклады и сберегательные счета - % капает по чуть-чуть, приятно смотреть ничего не капает, не на что, всё тратится
4. программка для сканирования продуктовых чеков, думаю, что 100 рублей в марте будет да
5. продажа ненужного, следить за актуальностью объявлений на авито и форумах, изучить юлу что-то ничего не сделала в этом направлении, безобразие

я всё смогу! :bis:
выводы месяца:
месяц был уххх!
-три крупных праздника: 8 марта, мой день рождения и день рождения мамы были охвачено, очень помогли кэшбэк от Тинькофа на красоту и аптеки, обе категории пошли на подарки;
- удачно использовала он-лайн заказы - скидочка пусть небольшая, но есть, а это всегда приятно
- за счет подарков на день рождения хорошо закрыла месячный платеж по ипотеке, больше чем планировала
- очень удачно купила путевку на лето в Турцию, поеду с младшей. Старшая за свои деньги ехать отказалась - жадина, а я ее уже не повезу - дорогое удовольствие.
- отлично отдохнула в отпуске в Тае. Единственная ложка дегтя - неправильно рассчитала бюджет и в итоге пришлось занять 50 долларов - в итоге по приезду купила уже по 63 рубля вместо 58, на чем потеряла почти 300 рублей
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

Отчет за февраль-март-апрель.
Выпала из жизни в связи с проектом на работе, состоящим из мотания по городам и весям нашей необъятной Родины. Проект, наконец, завершен, можно начать отмывать заросшую грязью квартиру и брать финансы в свои руки обратно.
Что сделано:
дочинена до логической точки машина (состояние "можно ездить"),
проведен курс процедур на глаза старшему по страховке,
получены оба налоговых вычета и 2 премии от руководства (меньше, чем ожидала, но и на этом спасибо),
удалось закупиться верхней одеждой на предстоящую зиму и обувью на сейчас детям по распродаже, осталось купить сандалии,
кредитки гасились по плану с досрочкой, начала понемножку закидывать досрочку на ипотеку.
Из минусов - отложить ничего не удалось.
Планы на май.
Отдохнуть и долечиться (словила вегетососудистый криз после окончания проекта),
Закинуть 1 вычет и премию на кредитку, 2й вычет на другую кредитку уже отправлен,
Уложиться в 20 тыс на питание,
Подумать про продажу участка и машины (встал вопрос о целесообразности содержания). Всесторонне обдумать этот вопрос.
Начать закупки канцелярки к новому учебному году по распродаже и снаряжения первоклассницы.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Jarden
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 6:15 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Jarden »

Коллеги, спасибо за ваш пример.
Планы на май:
1. Вести учет расходов на питание
2. Изыскать средства на досрочный платеж по ипотеке в заданном самой себе графике
3. Продумать,как можно оптимизировать расходы по РКО банка по ИП.
4. Продумать, как наиболее выгодно использовать для себя кредит от моего главного поставщика (это по работе, он без%)
5. Сходить в банк и уточнить возможность использования свободных денежных средств ИП для получения %
6. Отложить деньги в РФ, СФ
7. Использовать Кешбеки и научиться распределять денежные средства между картами
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение SvetAlex »

SvetAlex писал(а): Чт мар 29, 2018 8:47 pm Планы на апрель
1. Вести учёт финансов. Веду стабильно.
2. Получить деньги за топливо, отправить на ипотеку. Выполнено
3. Двойной платёж по ипотеке. Перевыполнено.
4. Не доводить до завалов фронт дел на работе, в целях сохранения здоровья. Нет, сначала проленюсь, а потом разгребаю завалы.
5. Доп. заработок на работе. (По возможности и желанию). Можно больше, но нет смысла, премиальный балл 80 руб.
6. Получить налоговый вычет за 2014-2016 г.г., на эту сумму спланировать ремонт. :bis: Да, я сделала это. Всё онлайн и по телефону. Спасибо сотрудникам нашей налоговой! Только не на ремонт, а почти всё в ипотеку.
7. Оформить налоговый вычет от работодателя на 2018г. за ипотеку и проценты. Уведомление готово, после майских можно забирать.
8. Размусоривание = экономия. Нет.
9. Огородные дела. Рассаду пересаживать вовремя. Да, но что-то хиленькая она в этом году.
10. Доп. семейный заработок. Кормилицу вылечить, открыть новый сезон. Скорее да, чем нет. Вылечили с трудом, но надои упали, надеемся только на летний сезон.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»