Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Я тоже покупаю просто непромокаемые штаны. Но и джинсы в сад нормально, там ребенок действительно не сильно пачкается. Ну следы грязи есть конечно, об чьи-нибудь ботинки обтереться это святое, но в жидкой грязи он не бултыхается, чтоб насквозь промокнуть, и сидеть на мокром им не разрешают. Внутри всё сухо и тепло. Вот по пути домой в лужу занырнуть - это да, бывает.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение So_Good »

там же еще момент того, что воспитателям тоже не надо чтоб дети как кусок грязи были )) им же потом их (и все вокруг) отмывать, независимо от того в джинсах ре или в комбезе... )
у Вас же вроде второй? первый в сад не ходил или уже забылось? ))
(я просто не помню чтоб из сада забирала грязную/мокрую и одногруппников тоже такими не видела)
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Я выкупила сегодня этот резиновый полукомбез Nels, он очень удобный и классный. В сад наверное не пригодится, будем ходить в джинсах и одни непромокаемые штаны у нас есть. А вот по лужам... Мне прямо не терпится, скорей бы дождь)) Куртку не стала выкупать. Она очень толстая резина на ливень прямо, мы в такую погоду не гуляем.
Еще мои мастхэвы для осени для малышей: это ветровка (обязательно надо купить, не было такой вещи в гардеробе никогда), водолазка с горлом на кнопках (очень удобно и одевать и растегивать, если вдруг солнце вышло и пригрело), джинсы с высокой посадкой (очень высокой, трикотажной) - удобнее полукомбезов, таскаем каждый день, теплая пижама (пока не включили отопление в саду).
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Осталось мне для полного счастья докупить обычный костюм демисезонный. Вот нашла такой по привлекательной цене, но у нас такого типа штанов не было. Вроде посадка высокая. Переживаю за голую спину. У кого-то были подобные? Стоит ли брать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Нормальные штаны.
Но если там внутри тоже плащевка, то ее на колготки носят, это зима получится.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Мы зимой и будем носить. Но называется-то он демисезонный)
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Ксанчик »

Вполне нормальный костюм. Особенно с учетом того, что у вас сильно снежных и ветреных зим вроде не бывает.
У нас такие не подошли, т.к. у меня ребенок часами в сугробах лазила, с горок каталась (сейчас тоже любит, конечно), а снег легко забивается под короткие куртки. Зато удобно гулять, можно, зайдя в магазин/учреждение просто куртку снять и все. Особенно, если в качестве поддевы выбрать хорошее термобелье.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Я по сезонам делю. Перед сезоном одежду в любом случае перебираю
Мне привычнее всё же по размерам (например 92-98, 102-104 и т.д.). Причём, ориентируюсь не на этикетки, они могут у разных фирм и коллекций не совпадать (маломерки, большемерки, промежуточные размеры и т.д.), а нахожу нужные "эталоны" среди вещей, и к ним прикладываю. Работа долгая, зато когда подошёл нужный размер - всё в одном месте.

Перебирать каждый раз такое огромное количество вещей (+ постоянное пополнение) для меня проблематично. Было бы десятка 2-3, тогда другое дело. Когда я только дочкино из диванов вынимала, то завалила всю мамину комнату. И да, мне стыдно. Писала подробно о проблеме в теме про зависимость от вещей, на детских шмотках я помешанная. Пора опять в эту тему, только год продержалась. Вчера опять не удержалась и дочке очень нежное платье - сарафан купила (аж на 3 года.... :oops: :wow: ). Но это уже другая тема. Просто пишу о масштабах бедствия. :oops:

А вот ходовой размер, уже распределяю по назначению (мне удобнее так, чем по сезонам): в сад (футболки, штаны (шорты), колготки, носки и т.д. Это всё в ящиках каждое наименование в своём кофре. Зато сразу видно, что вещей достаточно и больше покупать не нужно и в каком состоянии вещи, не пора ли обновить. Кофры ограничивают мои покупки. Далее на полках стопками: домашняя одежда, одежда для дачи, на прогулку (кроме верхней), тёплая (свитера, кофты. джинсы с утеплителем и т.д.). Опять же откроешь дверь и сразу всё видно, сколько и чего есть. Не нужно рыться и искать. На переднем плане - стопки с ходовым, за ними стопка на 1 размер больше. Остальное, как уже писала, убрано по размерам в пакеты-сумки.
Исключение только верхняя одежда, она висит на вешалках сразу вся (комбезы, куртки, ветровки), по увеличению размера.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Гардероб ребенка

Сообщение ЯнаЯ »

Девочки какие фирмы покупаете для деток? На детской площадке недавно с мамами заговорились про шмот, кто где покупает, и где дешевле. Было интересно послушать. Мы тут только 2й год живем и до этого сильно не общались с местными, а вот осенью, зимой иногда и вот иногда пересекаемся. Ну так вот. В основном покупают в местных магазинах китайские вещи, это типа таких как Московская Ярмарка(да да, прям московская, прямиком из китая), Одежда Планета или как то так. Я рассказала что вещи сейчас покупаю он лайн и обувь тоже. Вот допустим сейчас на старшей Джинсы Плей Тудей и Свитшот тот же, носочки там же покупала, ну босоножки специальные мы их специально заказывали в ортопедическом салоне- и это не для того чтобы выпендрится, у ребенка не хилые неврологические проблемы и 2 операции на голове. На младшей Босоножки котофей, кожаные удобные, не убиваемые, куда она в них только не залазила, помыла, на солнышке посушила, готово. И комплект из мазекеа туника и шорты. Мамочки меня на смех подняли. Сказали что вам городским заняться больше не чем, что за такие деньги можно не то что пару, ребенка чуть ли не на все 18 лет одеть. И все мои доводы о том, что это не одноразовая одежда, просто не работают. :cry: Почувствовала себя полной дурой. Сходила буквально позавчера в эту Планету и офигела. Детские босоножки из кожзама, дубового, стоят 900р Карл, да им 300р красная цена, бедные ноги детей. Одежда- ну одежда как одежда, вонь только что аж глаза выпадают, признавайтесь кто любит такие магазины. Короче ниче там покупать не стала.
У нас, да, действительно не много одежды. Я люблю капсульный гардероб, и все составила таким образом что бы сочеталось между собой и себе и мужу и детям. Это здорово экономит время, деньги и нервы всем. Но у меня еще экономия на младшей, старшая у меня очень аккуратная девочка, поэтому младшей оставляю очень много вещей в идеальном состоянии, а вот от младшей можно прямиком на помойку, этот ураган ничего после себя не оставит. :P
Ну что? Что скажите? Какие фирмы Одежды- обуви любите? И сколько примерно тратите на детскую одежду.
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Мушта Татьяна »

Пишу про последние пару лет.
Дочке 13 лет, рост 173, нога 40, грудь С - покупаю ей в Бонпри по почте, заказываю с Маркс-енд-Спенсер сайта через посредника, и других подобных типа Н-энд-М, Олдневи и пр., В сетевых магазинах в ТЦ - Пул-энд-Беар нам полюбился, Спортмастер, в СП группе вайбера одной местной поселковой, в магазинах дешёвых типа тех, что Вы описали - бывают неплохиевещи по очень приятной цене, нужно только хорошо полопатить.
Сыну 3 года, рост 116, нога 29 - с зарубежных сайтов через посредника - Картерс, Олдневи, Н-энд-М, и пр, в группе по СП местной в вайбере, в дешёвых магазинах - тоже покопать приходится, да.
Бывало, когда дочка в сад ещё ходила - и в сэконде покупала штаны и юбки, т.к. в саду рвались нещадно просто.
Странно, что вот сын тоже в сад ходит, но такого нету.
Я не гнушаюсь дешёвых магазинов. По крайней мере у нас в них можно найти неплохие вещи - куртки, жилетки, джинсы, брюки спортивные, регланы, свитера, носки, перчатки, арки, снуды, плавки и купальники, кепки, белье, кроссовки, ботинки для двора, сандалии для пляжа или двора, тапки в сад. Мы в поселке живем и у нас есть четкая градация одежды у детей - капсулы своего рода - праздничная/нарядная, в сад/кино/семейные прогулки в парке и пр., во двор/лес/шашлыки/рыбалку, домашняя, для сна.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Мушта Татьяна »

Траты на детскую одежду очень неравномерные. У меня дети крупные, не на свой возраст. На вырост не всегда получается угадать. Если взять за год ( 12 последних календарных месяцев ), то в среднем 1999 грн. в месяц. Да, такая цифра получилась забавная. Это сумма на двоих детей общая средняя в месяц. Тут все - одежда, обувь, аксессуары , карнавальный костюм попал и т.д.
Счастье любит тишину
Sirenaa

Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

ЯнаЯ, я не смотрю на бренды, я смотрю чтоб ткань натуральная была и удобное в носке.
Марки разные, в основном немецкие, итальянские, финские. В зависимости от того кто эти вещи нам отдает/дарит или секонд. В секонде много Зара, Марк Спенсерс, лип луп (или как там оно называется?), НМ и т.д. Много очень, да и на фирмы не смотрю. Главное, чтоб по всем параметрам подходило.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Nadiya »

У меня сын, давно поняла что нет смысла тратить много денег на одежду. Единственное что дорогое покупаю - кроссовки. А остальнео - не гнушаюсь и в украине на рынке купить. И нормально, стирается и носится также как вещи подороже. Капусльный гардероб для мужа.. Хмм.не, я не заморачиваюсь
У нас = в Дании
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Я для повседневной носки покупаю в интернет-магазине всякое узбекское - Baby Style, Sladikmladik, российское - Утёнок, Грация, Luneva. Дёшево, но по качеству ткани норм. Всякое европейское тоже есть возможность по распродажам ухватить, но ввиду особенностей телосложения беру только киаби.
ЛС на прогулке очень любит прилечь где придётся, проползтись, пообниматься с сосной, поэтому одежда у нас - расходный материал.)) Так что закупаюсь по принципу "подешевле и побольше".
"На выход" 1-2 комплекта, не более. Обычно беру черные "универсальные" штаны, чтоб и на утренник, и в театр. А "верх" обычно дарят (футболки) или отдают в идеальном состоянии (рубашки). Вообще не помню, чтоб сама покупала.))))
Куртки только с примеркой, так что их в сетевых дешёвых магазинах беру, есть в городе пара более-менее приличных.
Обувь заказываю "Сказку" по акции, выходит по 900 р в среднем. Из недорогой профилактики она самая живучая для нас. В нее индивидуальные стельки, так что обувь выходит по цене как весь остальной гардероб.)))
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Гардероб ребенка

Сообщение ЯнаЯ »

Спасибо за ваши мнения.
А кто пользуется Валдберис? Я последние 1год 1.5 прям полюбила заказывать у них. Не нужно ездить ни куда. т.к чтобы съездить в ростов нужно 200км проехать чтобы купить там несколько шмоток :roll: когда бываем по делам, заежаем в магазины и то последнее время заметили что он лайн купить дешевле, цены в магазинах одежды поднялись- были в Оджи, Зара Мен, Остин- мужские отделы.
761 регион :bud:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»