BodyFlex

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: BodyFlex

Сообщение Гость »

Всем привет
Начала с тренером из за контроля над собой. Разленилась страшно .
Гость

Re: BodyFlex

Сообщение Гость »

Доброе утречко, девчата! Я занимаюсь бодифлексом уже неделю по утрам, соблюдаю систему питания Миримановой (-60). Вечером скрабируюсь кофе и делаю самомассаж проблемных зон. Вес мой 65 кг, хочу до лета привести себя хоть немного в порядок)))
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

приветствую вновь прибывших!!! :bubu:
а я сегодня проспала :oops: хорошо, что сын разбудил, а то б и в садик опоздали. попозже займусь обязательно. сегодня штаны надела, которые совсем недавно трещали по швам, а они мне как раз....ну почти :lol:
Таких, как я, немного: только я...
Гость

Re: BodyFlex

Сообщение Гость »

Хожу 2 раза в неделю тренировка длится 1 час, безумно довольна теперь в планах утром делать каждый день хотя бы по 10 -15 мин
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Маринок »

Я начала заниматься с Мариной Корпан по Живи заниматься. кажется что все так легко и просто, даже не верится что от этого можно похудеть.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Всем привет,всех с Праздником Победы ! :D Возвращаюсь к БФ.Начинаю прямо сегодня. Талия = 90 см. Бедра=107см. Обьем ноги=61см.
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Отзанималась три дня. Сегодня- выходной.Завтра продолжу.Ощущение,что живот стало проще подтягивать. :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Маринок »

Я тоже заметила, что после бодифлекса живот уже автоматически начинаешь подтягивать, это хорошо! Девочки, а вы по системе дышите, в смысле одни и те же упражнения или как? А то я занимаюсь, а упражнения М.К. всегда разные показывает. Вы вообще как-то разнообразите свои тренировки, или только авторские выполняете упражнения?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

Я делаю всегда одни и те же ,по книге Грир Чайлдерс " Великолепная фигура за 15 минут в день !" :D Получается 12 упражнений.Разнообразить их не приходится,т.к. они воздействуют на все "необходимые" части тела :для брюшного пресса и талии; для бедер и ягодиц;для верхней части тела.Надоедать они не успевают,т.к. занимают действительно только 15 минут.Как - то так. :D :D :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: BodyFlex

Сообщение Margo-Roz »

Я уже один раз худела с БФ. И весьма удачно. Примерно за полтора месяца талии ушло 10 см, с бедер 6, с ног по 4 см, с рук по 2 см. В весе потеряла 5 кг. Но при этом я еще вела подсчет калорий (начала не сразу). Сейчас снова хочу вернуться к этой системе, потому что я уже опробовала. Но такой момент. Марина Корпан (я по ее методике занималась) сказала, что если есть прием ОК, то снижение веса и объемов будет медленнее. А я как раз принимала. Со следующего цикла отменяю препарат (сегодня допила последнюю таблеточку) - и посмотрим, какими темпами буду снова худеть.
Добавлю, что это единственная методика, которая не вызывает у меня чувства раздражения и скуки.
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 994 раза

Re: BodyFlex

Сообщение KatrinD »

А у меня опять пробуксовка...Пятка разболелась сильно и к врачу попаду не скоро . :cry: Как только поправлюсь,сразу - в строй! :bud: А пока буду следить за вашими успехами. :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Девчонки, привет! Давно не заходила. занимаюсь каждый день, стройнею потихоньку. может америку не открою, но я давно перестала обращать должное внимание на саму технику дыхания, а некоторые моменты вообще стали открытием :wow: хочу напомнить всем и себе : выдыхаем весь воздух как будто дуем на горячий чай (до того состояния, чтобы следующее желание было только вдохнуть), резко через нос вдыхаем и надуваем живот (за счет воздуха, чем больше вдохнули тем больше жира сожгли), поднимаем голову чуть вверх и через губы (сложенные как- будто размазываем помаду) выдыхаем стараясь сделать"пах" за счет диафрагмы (выдыхать резко сократив диафрагму) и подтягиваем живот именно снизу вверх и под ребра.(у меня раньше нижняя часть живота провисала во время втягивания, теперь научилась управлять и ею), считаем до 10. и еще, если после задержки дыхания вам хочется вдохнуть так, как-будто вы только что вынырнули, значит все правильни, если нет, значит не было необходимой гипоксии, значит вы выдохнули не весь воздух, и упражнение не подействовало. вот, надеюсь кому-нибудь пригодится :au:
KatrinD, выздоравливай :wink:
Таких, как я, немного: только я...
lubima
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 1:06 am

Re: BodyFlex

Сообщение lubima »

Занимаюсь бодифлексом неделю. Очень волнуют противопоказания: гипертония, близорукость... Прочитала темку сначала, многие, оказывается, боятся негативных последствий. и хотя положительны изменения налицо, отказываются от занятий. За неделю занятий у меня подтянулись мышцы, я это чувствую. Давление не увеличилось, а даже уменьшилось, я стала иногда пропускать прием лекарства. Но страх негативных последствий в будущем не отпускает. И вот что я нашла. Это отрывок из какого-то исследования.
Улучшается микроциркуляция в органах и тканях за счет раскрытия, резервных капилляров, а также - образования новых сосудов. Повышается кислород-транспортная функция крови и стимуляция красного ростка костного мозга, а также повышается содержание гемоглобина. При клинических исследованиях на уровне органов и систем по мере адаптации к гипоксическим нагрузкам наблюдается ряд эффектов:


Улучшение микроциркуляции в органах и тканях за счет раскрытия, резервных капилляров, а также - образования новых, ранее не существовавших сосудов. Повышение кислородотранспортной функции крови за счет выброса форменных элементов крови из депо и стимуляция красного ростка костного мозга, а также повышение содержания гемоглобина.

Иммуномодулирующее действие, которое выражается подавлением патологических звеньев иммунитета и активизацией депрессивных звеньев. Отмечается повышение количества антителпродуцирующих клеток и синтеза иммуноглобулинов, активизации фагоцитоза. Снижается активность аллергических реакции.

Повышение активности антиоксидантной системы – системы защиты клеточных мембран. Снижается активность перекисного окисления липидов в клеточных мембранах.

Мобилизация эндокринных механизмов функциональной регуляции "гипоталамус- гипофиз- кора надпочечников", что реализуется повышением уровня обшей сопротивляемости организма по отношению к различным экстремальным факторам внешней среды.

Повышение устойчивости к химическим интоксикациям (в том числе лекарственным, например, при проведении химиотерапии), к физическим факторам внешней среды.

Антистрессовое действие. Состояние хронического стресса характеризуется наличием доминантного застойного очага в центральной нервной системе, характерными сдвигами в формуле и биохимии крови.

Повышение работоспособности, снижение утомляемости, регрессию тех заболеваний, с которыми они обратились. На фоне улучшения самочувствия представляется возможным снизить суточные дозы медикаментозной поддерживающей терапии.

Радиозащитное действие. Во-первых, хронологически - это первая серьезная проверка метода в клинике (1975 г.). Было показано, что применение гипоксических тренировок при пpeдoперaциoннoй лучевой терапии злокачественных новообразований позволяет увеличить суммарную очаговую дозу облучения на 25%. Если учесть, что эта группа больных весьма многочисленна, то становится очевидной перспектива применения гипоксирадиотерапии. Во-вторых, радиозащитное действие гипоксии принято называть специфическим, поскольку оно непосредственно связано с патогенезом лучевой болезни, предотвращая повышение концентрации кислородных радикалов. В-третьих, методический подход при проведении гипоксирадиотерапии несколько иной: на протяжении всего времени лучевою воздействия (например, сеанса гамма-терапии) больной непрерывно находится в состоянии дозированной гипоксии, постоянно вдыхая ГГС-10.


Однако кроме специфической адаптации, то есть адаптации именно к гипоксии, развивается и неспецифическая - организм в целом становится более стойким. Происходит это из-за усиления эндокринных механизмов - гипоталамус/гипофиз/кора надпочечников и др.
Под воздействием гипоксической тренировки наш организм приобретает способность более качественно обеспечивать себя меньшим количеством кислорода. Теперь наши клетки, ткани и органы лучше защищены от кислородного голодания.
А кроме того, раз кислорода в организм поступает меньше, то меньше образуется и свободных радикалов.
Лучшее обеспечение организма малым количеством кислорода и меньшее образование свободных радикалов, способствует укреплению здоровья и выраженно продлевает жизнь!

Как вам?
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: BodyFlex

Сообщение shurkevna »

Отлично! у меня гипертония, чувствую себя отлично. повышается работоспособность, у меня практически не болит спина. ориентируйся на самочувствие! удачи!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: BodyFlex

Сообщение Лия_фа »

А серьёзно,вопрос к тем кто долго занимается,на глаза отрицательно не влияет? Сильная близорукость,хотела как раз БФ заняться,другие тренировки поднадоели,хочется нового.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»