Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

Olechka mama писал(а):Ура!!! :D У нас обновка Бош SMS40E02EU.Радости нет границ!
-Если снимать верхнюю крышку с ПММ и встраивать под столешницу, то ПММ накрывать листом жести или чем-то там похожим?
Поздравляю!!! :poz: У самой еще эмоции играют, нашей ПММешечке третий месяц пошел.
А по поводу жести, может в инструкции что-то написано, потому как если в ней нету, то и обязательно накрывать - нет таких требований. На примере нашей стиралки - в инструкции просто описана процедура снятия крышки и все, дополнительных требований не указано, да и ведь столешницей кухонной все равно накроется.
А по каким соображениям ты о жести спрашиваешь, может это я чего-то не понимаю. :|
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

О листе жести я прочитала в интернете что, когда снимать крышку, то "рекомендуют" накрывать ПММ. Но на форуме я етого нигде не встречала.
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

Цитата с этого форума
А самый большой минус- действительно травит пар под столешницу . Обнаружилось это случайно... Год машинка стояла у меня в старой квартире, а когда начали переезжать и забирать её на новую кухню... тут и увидели, что столешница снизу гнить начала. Поэтому перед встройкой в новую кухню мне её в сервисе отремонтировали, зарегметизировали там как-то эту систему. Испытания проводили, подключая машинку в ванной, вроде ничего . Сейчас работает в новой кухне. Хуже всего в этом недостатке то, что никак проверить нельзя, есть дефект или нет, пока не вытащишь машинку наружу. Так что второй раз я бы её, конечно, не купила...
Как я поняла, что надо накрывать для того, что бы горячий пар от ПММ не распаривал столешницу. :bath:
И что означает загерметизировать ПММ в сервисном центре? :roll:
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

это про вашу модель отзыв? на люксы были нарекания по поводу выхода пара под столешницу, вроде увязали это с криво сконструированной и собранной турбосушкой. у бошей нет турбосушки и жалоб таких пока не встречалось. но всё меняется ведь.
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Pira »

А где можно посмотреть, сколько электричества уходит на использование ПММ за 1 раз?
Всему свое время
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

в инструкции?
У меня к инструкции было приложение, где было написано, сколько примерно на каждую программу уходит воды и электричества
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

это про вашу модель отзыв? на люксы были нарекания по поводу выхода пара под столешницу, вроде увязали это с криво сконструированной и собранной турбосушкой. у бошей нет турбосушки и жалоб таких пока не встречалось. но всё меняется ведь.
Это про Электролюкс встройка на 45 см.

Так нам ее накрывать листом жести или загерметизиртвать или ничего не делать?
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

если в комплекте не идет лист, то и накрывать не надо. пар травят люксы.
Veronikky
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 8:07 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Veronikky »

Дорогие флаюшки, подскажите, пластиковая посуда постоянно переворачивается, может есть какие-нибудь приспособления для нее?
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение piama »

[quote="Veronikky"][/quote], ее переворачивает напор воды. Я, во избежание данной проблемы кладу такую посуду (в основном контейнеры) в верхнее отделение под полочки для ножей. Они ее придерживают.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Чу-Чу »

А я полочки вообще сняла. В 45 см все же без полочек больше посуды входит. Пластик весь ставлю в верхнюю корзинку, там не переворачивается. Ножи столовые хорошо входят в контейнер для столовых приборов, а острые кухонные ножи горячей водой мыть не полезно - они от горячей воды тупятся - так что их и тефлон мою вручную.
ЛЕТИ!
nolganolga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:57 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение nolganolga »

Девочки, у меня ПММ Krona уже два года. Прочитала все 100 страниц форума, но не нашла ответы на несколько вопросов: 1. Чистите ли вы ПММ под резинками на дверце и в прочих "труднодоступных местах"? За два года уже все-таки появилась потребность провести генеральную уборку. Средство от жира особого эффекта не возымело. И если чистите, то чем? У меня кроме как варианта почистить зубной щеткой других не возникает. И второй: в предыдущих постах я прочитала, что соль в таблетках и посудомоечная соль - это все-таки разные вещи. Кто-нибудь пользовался солью в таблетках Kristal-fix? Я ее стала покупать, потому что засыпать таблетками гораздо удобнее. Теперь сижу и думаю: а вдруг я что-то нарушила там с ионообменником? :) И если у кого-нибудь стоит Krona, подскажите как снимается верхняя корзина в машине? (Согласитесь, что инструкция у производителя отвратительная?!! Только сейчас опытным путем поняла, что можно регулировать высоту корзины: в мануале об этом ни слова :))
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Merlana »

Я ПММ пользуюсь больше 10 лет, причем она у меня вторая (первую очень компактную отдала "в хорошие руки"). Я сейчас вообще не представляю, как я раньше без нее жила. Но в ПММ закладываю не всю посуду. Напр., не мою в ней сковородки с тефлоновым покрытием, формы для выпечки тортов (один раз наступила на эти грабли, и этого было достаточно) и ножи. Почему-то даже если на ножах стоит пометка, что они из нержавейки, все равно появляется ржавчина после мытья в ПММ. Еще мою в ПММ хозяйственные губки для посуды и обычных поверхностей (регулярно) и дерявянные досточки для резки хлеба (где-то раз в месяц). В общем могу сказать, что ПММ является очень полезным изобретением. :P
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Astra M. »

Я мою не всё в ПММ.
Столовые приборы - да! Они от туда выходят, как только что купленные (как, впрочем, и всё остальное :lol: )
4.JPG
Но ножи кухонные - нееее.
Доску разделочную из бамбука не пробовала, врать не буду. Но деревянную немного повело. Через 2 недели чудесным образом она опять приняла свою форму :wow: . Но больше рисковать не хочется.
Тефлоновую сковороду мыла не раз - всё отлично.
Но тефлоновую кастрюльку из Мультиварки туда тоже не закладываю, руками мою.

Рога от варочной панели и накладки на газовые горелки - отмывает просто превосходно!
DSC04788.JPG
Тряпку столовую тоже до кУчи бросаю порой (на нижнюю полку)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лючанна »

nolganolga писал(а):1. Чистите ли вы ПММ под резинками на дверце и в прочих "труднодоступных местах"? За два года уже все-таки появилась потребность провести генеральную уборку.

Я время от времени после того, как разгружу машину, когда она еще довольно горячая, пробрызгиваю ее всю внутри и особенно тщательно дверцу по периметру средством "Чистый холодильник", его не надо смывать, оно биоразлагающееся, антибактериальное и безопасное.

Внутри ничего не смываю, а дверку просто протираю изнутри влажной тряпочкой, убирая неопрятности из щелок и т.п. Все блестит!
Вот это средство.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»