Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Девочки подскажите что лучше Ariston или Indesit? Присматриваюсь к моделям посудомоек (45 см) Hotpoint-Ariston LSF 7237 или Indesit DSG 2637 RU. Посоветуйте что-нибудь плиз :-)
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Ляля писал(а):Ratk советую Бош или Электролюкс. У нас Бош.
первый хороший отзыв про Электролюкс :wow: Спасибо, что откликнулись! :D

Почитала форум у всех Бош :lol: видимо действительно хороши посудомойки!!? или они хорошо себя рекламируют?
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Ляля писал(а):Ratk купили Бош-встройку, ттт, все нормально, моет тихо, качественно, соль расходует предельно экономно.
У меня 1 кг соли, наверное, на 2 месяца минимум хватает при мытье 1-2 раза в день. У брата Электролюкс, нареканий не слышала, но они не каждый день ее гоняют.
Подскажите плиз какие у вас модельки :bee:
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Ляля спасибо за ответ! Посмотрела характеристики твоей машинки - хороша!!!! все что на мой взгляд надо в ней есть и даже больше :-)
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Бабоччка »

У меня BOSCH, но не встроенная, пользуюсь редко, купила 7 лет назад.
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Бабоччка писал(а):У меня BOSCH, но не встроенная, пользуюсь редко, купила 7 лет назад.
почему редко? :wow:
Лямурка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:29 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Лямурка »

У меня Электролюкс, встройка. Моет нормально, тихо. Соль потребляет в меру. Раз в месяц чищу фильтры, раз в квартал прогоняю пустую. Полтора года - нареканий нет. Все косяки в помывке - от собственной невнимательности (то дети засунут посуду не выкинув остатки пищи, по белковые остатки сама не смою). Довольна.

Мою каждый день, иногда по 2-3 раза в день.
Аватара пользователя
Kosha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:11 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Kosha »

У меня уже 3я посудомойка. Все напольные, 45 см.
1. Ariston честно отслужила 9 лет. Неудачный уполотнитель между дверью и машиной - все время проваливался внутрь и вода иногда попадала на пол.
2. Electrolux ESL 46010 - я ей не сильно довольна. Качество мойки хуже Ariston, неудачная внутренняя компановка не позволяла ставить больше 2х больших тарелок. Съемных деталей на корзинах нет. Нет программы ополаскивания, которая очень нужна в случае, когда ставишь в посудомойку несколько предметов, а включать программу мойки планируешь гораздо позднее.
3. Bosch - самая удачная машина. Замечаний к ней никаких нет. Внутрення компановка и съемные части корзин позволяют мыть все, вплоть до протвиней.Качество мойки самое лучшее.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение лолочка »

У меня Электролюкс встройка на 45 см. Моет хорошо, и в принципе я довольна. Из минусов: действительно, нет программы споласкивания, но я уже приспособилась, ставлю Авто минут на 10, потом выключаю. А самый большой минус- действительно травит пар под столешницу :evil: . Обнаружилось это случайно... Год машинка стояла у меня в старой квартире, а когда начали переезжать и забирать её на новую кухню... тут и увидели, что столешница снизу гнить начала. Поэтому перед встройкой в новую кухню мне её в сервисе отремонтировали, зарегметизировали там как-то эту систему. Испытания проводили, подключая машинку в ванной, вроде ничего :P . Сейчас работает в новой кухне. Хуже всего в этом недостатке то, что никак проверить нельзя, есть дефект или нет, пока не вытащишь машинку наружу. Так что второй раз я бы её, конечно, не купила...
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Купили наконец-то посудомоечную машину (45 см) Hotpoint-Ariston LSF 7237. На Бош денег увы не хватило, а джать мне крайне не хотелось. Пробовала так называемый режим ежедневного мытья на час с таблеткой сомат 7 в 1 - суппер :wow: столько застаревшей грязи отмочила от крышек и лопаточки - думаю еще одна мойка и все будет новое как из магазина. Из приятностей верхняя крышка снимается так что можно встраивать, качество заявленно А А А хотя на разных сайтах инфа разная, воможно подключение как к горячей так и к холодной воде или к обоим (что мы и сделали летом любят горячую отключать), 7 режимов,шумит не сильно, если дверь на кухню закрыть то не услышишь! Я довольна! 8)
Аватара пользователя
Brodskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 1:38 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Brodskaya »

Пока выбираю из Bosch SRV 33 A 13 и Beko DIS 5830. Девочки, а как ваше мнение?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Brodskaya
однозначно бош. особенно если он немецкой сборки.
:witch:
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Brodskaya Бош конечно! А не маловато-ли режимов у Bosch SRV 33 A 13 ? и режим сушки В?
Аватара пользователя
Brodskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 1:38 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Brodskaya »

Шпилькина,Ratk, спасибо! Ratk, я не знаю, просто по цене из Bosch самая недорогая, если и будем брать bosch, то ее. Вот и думаю хватит ли? Можно за эти деньги фирму попроще, но с наворотами. Про режим сушки еще не вникала, а так ли критично? Уже голова кругом от выбора :crazy:
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ratk »

Думаю надо решить на сколько важно чтоб посуда была идеально сухая и блестящая. А про наличие режимов - самый хороший способ почитать инструкцию, прям в магазине попросить, что конкретно за режимы и как рекомендует производитель ими пользоваться (у моей 7 режимов и про каждый все подробненько расписано какой для чего, хорошо когда есть режим быстрой мойки, ополаскивания и основного мытья). Вот как-то так на мой взгляд :-)
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»