Посудомоечная машина. Закрыто на модерирование

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Kingfisher

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Kingfisher » Чт май 14, 2009 1:35 am

Нас трое, машинка 60 см, мою ночью- вечером она уже по уши забитая. Я раковиной по прямому назначению чрезвычайно редко пользуюсь, стоит красивая :lol:

furiya
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение furiya » Пн июн 08, 2009 10:35 am

Котовладелица
шланг сзади тоже проверь навсяк. у меня петля поднята до самого верха, достаточно слегка наклонить машинку и там рукой можно нащупать его. хотя, если встройка то не получится

Котовладелица
FlyLady
FlyLady

Сообщение Котовладелица » Пн июн 08, 2009 11:07 am

furiya Встройка. Но можно залезть со стороны мойки. Хорошо, что я только в пятницу помыла "помещение для мусорного ведра" ;)
Разззбежались.Полетели
Мой дом, двери нараспашку

Юлечек

Сообщение Юлечек » Вт июн 09, 2009 2:10 pm

А я хотела 45 см. Но муж уговорил меня купить 60. И я ему так благодарна. 45 см для моей семьи было бы маловато.

Котовладелица
FlyLady
FlyLady

Сообщение Котовладелица » Пн июн 15, 2009 9:40 am

furiya Сименс какая-то. Для встройки. Могу модель потом посмотреть.
Разззбежались.Полетели

Юлечек

Сообщение Юлечек » Сб июл 25, 2009 11:48 pm

Шанель писал(а):Прочитала весь форум, но нужного ответа не нашла. Мечтаю о посудомойке вот уже второй год.
Одна подруга сказала мне что это очень дорого. Стоимость машины плюс вода плюс средства да и говорит если купишь всетаки то сама потом в итоге будешь мыть!
Друг мужа сказал (занимается строительством домов под ключ, ставят даже быт. технику) что многим достаточно богатым людям ставят, а они не пользуются точно не знаю почему, странно богатые сами что ли моют.

Я не знаю как там у богатых, может им делать нечего. :wow: А я как купила машинку больше посуду сама не мою. Так если какую ложку или чашку.
Шанель писал(а):Муж говорит посмотри как дорого стоит моющие средства, сколько их нужно всяких сразу.Например при мытье посуды вручную мы тратим примерно 50-60 литров воды, а пмм 13!

Не могу сказать про расход воды - у меня счетчика нет. Но средства для посудомойки которые по отдельности расходуются экономнее. Порошок я покупаю раз в месяц, соль и ополоскиватель купила в апреле. Еще наверное на месяц хватит точно. Еще если половинная загрузка будет, то таблетки совсем не выгодно.
Шанель писал(а):Так вот девочки подскажите пожалуйста действительно ли нужна пмм и окупается ли все моющие ср-ва, и какие аргументы мне мужу в пользу пмм можно предъявить

У нас например воду летом отключают на месяц, так вот мыть воду холодной водой удовольствие сомнительное. И с тазиками бегать тяжело. Это не довод? Куча свободного времени, которое можно ему любимому уделить. :wink:
Мое мнение: плюсов много, минусов не видела. Я двумя руками за посудомоечные машины. :urrrra:

Шанель
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Шанель » Вс июл 26, 2009 11:36 am

Да все больше и больше убеждаюсь в том, что машина нужна! Сижу сейчас на форуме а на кухне гора грязной посуды, и не хочу ее мыть!!!!! Боюсь даже на кухню идти!
[b]Юлечек если о воде горячей которую отключают то на этот счет муж водонагреватель поставил!!!! А можешь мне написать сколько стоит все все моющие для пмм и на какой период их хватает (в месяцах), хочу просчитать по средствам и по губкам тряпочкам металическим щеточкам пемолюксам и т.д. для ручной мойки, экономнее это будет или нет.
Кстати тут меня вдохновил чей то пост о том, как у вилки между зубьев грязь отпала!!!! И сковородка на фото до и после, даже мужу показала, он улыбнулся.
И вообще сейчас муж придет и я задам ему вопрос в лоб "Когда за посудомойкой поедем". Потом отчитаюсь.

Шанель
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Шанель » Сб авг 08, 2009 8:14 pm

Поздравляйте меня!!!!!!! Сбылась моя мечта, сегодня купили пмм. Zanussi. Пока стоит еще в пенопласте, посредине зала, а мы вокруг нее ходим. Не знаю когда установим, но я конечно мечтаю о завтрошней установке! Ой я так счастлива.

Lizaveta

Сообщение Lizaveta » Пт авг 14, 2009 3:17 pm

Девочки! У кого- нибудь есть посудомойка BEKO? Какого вы о ней мнения?

Markiza Ksusha

Сообщение Markiza Ksusha » Пт авг 14, 2009 6:23 pm

У меня ПМ фирмы ВЕКО. Правда пока только 5 мес. но я довольна. Бывает плохо что-то отмоет, но я уже определила, что перегружаю ее :lol: А что конкретно интерисует? Нам продавец в магазине говорил, что это надежная фирма средней ценовой категории.
step after shagom- nearer to the purpose

furiya
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение furiya » Пт авг 14, 2009 6:55 pm

Markiza Ksusha а расскажи, пожалуйста, подробнее. какая модель, какие есть программы, как шумит? про Беко мало отзывов, в основном, хорошие. а стоят они раза в 2 дешевле бошей-сименсов. как часто приходится мыть фильтр, удобны ли корзины, ну и прочие мелочи)

helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение helga-en-foegru » Вс авг 30, 2009 11:22 pm

На маленькой кухне меня здорово выручает мини-посудомойка Электролюкс. Есть стиральные машинки для установки под раковину, такая у меня стоит на полу, а на ней такого же размера - ПММ. (Честно говоря, такую конструкцию моя мама придумала, очень ей надоело за братом посуду собирать по всему дому). Она всего на одну корзину, по инструкции рассчитана на 4 еврокомплекта. В семье из 6 человек загружаю ее 2 раза в день. Ркуами мою только большие кастрюли из-под супа на 5 л. Таблетки ей не очень подходят, если только на половинки резать, пользуюсь порошком.

Котовладелица
FlyLady
FlyLady

Сообщение Котовладелица » Вт сен 01, 2009 8:04 pm

helga-en-foegru а можно фото? :oops: Или хотя бы размеры моечки? Очень востребована. Но пока не уверена, что влезет. (Это не для меня, для ЛМа, он мячтает)
Разззбежались.Полетели

Ульяна Ёлкина

Сообщение Ульяна Ёлкина » Пн сен 07, 2009 4:07 pm

helga-en-foegru писал(а):На маленькой кухне меня здорово выручает мини-посудомойка Электролюкс. Есть стиральные машинки для установки под раковину, такая у меня стоит на полу, а на ней такого же размера - ПММ. (Честно говоря, такую конструкцию моя мама придумала, очень ей надоело за братом посуду собирать по всему дому). Она всего на одну корзину, по инструкции рассчитана на 4 еврокомплекта. В семье из 6 человек загружаю ее 2 раза в день. Ркуами мою только большие кастрюли из-под супа на 5 л. Таблетки ей не очень подходят, если только на половинки резать, пользуюсь порошком.

А у меня такая же только фирмы Бош. Размеры: высота 45, ширина 56, глубина 46 см. Довольна ей очень. Работает 5-ый год с довольно большой нагрузкой - раньше у нас семья была 5 человек. Сейчас я пользуюсь ей одна, в будние дни только завтракаю и ужинаю, готовлю 1 раз в день. При таком режиме посудомойка не всегда заполняется за день полностью, так что включаю ее раз в 1-2 дня. Мою там не только посуду, но и вазы, плафоны люстр, хрусталь.
Лень! Давай сотрудничать!

Л@сточка

Сообщение Л@сточка » Чт сен 24, 2009 11:02 pm

Red Fox писал(а):Девочки, темка разрослась, возможно это уже где-то обсуждалось.
Есть посудомойки габаритных размеров 45*60.
Лезут ли в них протвини 40*43 и решётки от плиты, 50*25 см? Ранее задавала подобный вопрос и даже присмотрела ПММ, но 60*60, в неё точно лезут, но т.к. места на кухне не так много, то эти 15 см для меня существенны.

Эти 15 см в последствии отыграют себя с лихвой как говорится. Не пожалеете! Не нужно будет голову ломать как и что пристроить.
В мою 45 ку противень от плиты 60ки влазит с трудом. Сегодня еле еле впихнула в нее полочки от холодильника. Влезло лишь три и больше ничего. И при этом не хотела закрываться машинка. Мыла сняв верхнюю корзину.

Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»