Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

furiya,
зачем такой копеечный риск. какое то время пусть на удлинителе, тем более первое время вокруг них
спасибо за предупреждение! Я тоже так думаю, и со временем конечно розетки сделаю...Пока буду так. Стиралка у меня 2,5 года, ни разу не оставляла без присмотра...это я боюсь. Так что посудомойке тоже без присмотра не грозит. А розетка в которую включена, от щитка отдельный кабель, и кроме стиралки(напрямую) / или посудомойки (с удлинителем) ничего не включается. Думаю пока продержимся..Тем более что мне ещё точно год дома сидеть по уходу за ребёнком до трёх..
Хотя, ...припугнула малёхо.. :o :? :sad: :P
irena, :D
Juliett, у нас тоже на 9...но включаю 2 раза вдень..после обеда и вночь..Нас в семье 5, да плюс кастрюли и сковородки ли противени..Может я плохо умею раскладывать, но если совсем друг на дрга положить..не отмывается..Буду учиться.
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

BagirRa, вот у меня вышло вчера 5 глубоких (суповых) тарелкок, 5 плоских обычных тарелок и 4 салатницы глубокие, 1 кастрюля 3л, 1 кастрюля 0,5 литра, 1 сковородка средняя, 3 чашки, столовые приборы. Это за весь день. Мама сейчас днем дома. Вечером ужинаем вчетвером.
Наверно так получается потому, что с утра ЛМ не завтракает дома, мы с мамой едим на завтрак йогурты, а большинство блюд я готовлю в мультиварке (ее я мою только вручную - боюсь испортить). Духовкой пользуюсь редко - противни еще ни разу не мыла.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Juliett,
Духовкой пользуюсь редко - противни еще ни разу не мыла.
А я решила перейти на духовку...Один раз противнь(как же это слово правильно то пишется!!! :? ) уже мыла, отличненько всё отмылось!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

BagirRa,а мне в духовке не нравится готовить потому, что потом приходится еще саму духовку отмывать.... :roll:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение furiya »

Juliett,
Наверно так получается потому, что с утра ЛМ не завтракает дома, мы с мамой едим на завтрак йогурты, а большинство блюд я готовлю в мультиварке
наверное поэтому, да)))) потому что мы с ребенком целый день дома и к вечеру посудомойка 45 см 2 дня из трёх битком) я бы предпочла 60см чтоб не танцевать вокруг неё каждый вечер тетрис-танцы, потому что на расход моющих средств ширина посудомойки почти не влияет) и я б лучше без лишней возни запускала её неполной на четверть, чем забитой на 110 процентов)
но когда нет места для 60 уж лучше 45 чем никакая)
а мультиварка пока не оч распространенный девайс, хотя и способен почти полностью заменить духовку. но например у нас его ещё и не во всяком магазине купишь, искать надо или заказывать. я пока не видала.
Перспектива
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 10:31 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Перспектива »

Всем привет! Купили недорогую и небольшую посудомойку перед Новым годом. Ура! Моет хорошо, но есть несколько вопросов. Помогите, ответьте пожалуйста! Вопрос первый - на рыле три картинки стрелочка, кастрюлька с подогревом и часики. Что бы это значило? Я хочу найти быстрый режим для полоскания, например только чайной посуды, у меня бывает много чайных гостей. Полный цикл ставить к чему? Попробовала на часики поставить, машинка пополоскала, и начала полный цикл. Уже не выключишь, т. к. вода налита в неё, что делать? В инструкции не слова об этих значках, но написано, что есть экономичная помывка.
Вопрос второй. Подключили к горячей воде и отключили режим обогрева, а лампочка всё равно горит, и такое чувство, что воду она всё же греет, и посуду потом точно сушит, а кнопка отжата. Странно...
Вопрос третий. Вы посуду в перчатках загружаете? У меня руки все время грязнились, я перчатки одела и прекрасно стала загружать.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

Перспектива
а фирма-то какая у машины? может, в инструкции все расписано про значки?))
судя по всему, режим с предварительным набором воды - это мытье с предварительным ополаскиванием. про горячую воду не знаю, у нас её вообще в доме нет. перчатки не одеваю, т.к. стараюсь всю посуду складывать в машину сразу, как поели, на столиках и в раковине ничего не лежит.

поздравляю с удачной покупкой! моя посудомойка меня каждый день радует. вот и сейчас она моет, а я бездельничаю))).
:witch:
Перспектива
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 10:31 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Перспектива »

Вроде всё наладилось. В инструкции ничего не написано, многое нашли методом тыка. Посуду сразу после еды складывать не получается, т.к. потом всё равно приходиться перекладывать, чтоб лучше помылась. вот и полюзуюсь перчатками. Я за неё год каждый день молилась, за эту машинку. Ивот долгожданный ответ.МЕЧТА,,,
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Перспектива, на Бошах кастрюлька значит - "режим интенсивной мойки 70 гр" часики - кнопка отсрочки запуска, "таймер". стрелочка - функция VarioSpeed, но таковой нет в компактных машинках. Так что я затрудняюсь помочь) Попытайтесь определить модель Вашей машинки по табличке на корпусе, или внутри, и скачайте в инете инструкцию по использованию. В инструкции содержится ряд полезных советов, не всегда прозрачных с первого взгляда, и даже иногда - с третьего) Посудомойка это не самый простой бытовой прибор, он требует регулировки и настройки, тогда будет высокое качество мытья и сушки и минимальный риск поедания моющих средств, или порчи чудесной мечты или, собственно, самой посуды. Например, со временем, может появиться неудаляемый налет на стеклянной посуде, являющийся коррозией стекла или, по другому, выщелачиванием.
Квакушка Мы тут страницей выше как раз обсуждали мойку стекла в машинках. Вовсе не обязательно делать это ручками, но надо знать и свою посуду, и машинку, и то - чем Вы моете. Так что полюбопытствуйте, не хочется опять-двадцать пять всё печатать)

по поводу перчаток - тут индивидуально, конечно) у меня тоже иногда по ряду обстоятельств, которые утаю, получается что я утреннюю посуду загружаю вечером, а чаще всего - вечером укладываю правильно посуду, которую днем просто покидала в машинку как в тумбочку. Но машинка стоит рядом с мойкой и мне как то проще сполоснуть руки под краном, даже без мыла, чем надевать-снимать перчатки. Ну, чуточку неприятно конечно, но ведь это ж пища всё таки, не что нибудь другое))))
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

Перспектива, ээ, прошу прощения, инструкция у Вас есть. Тогда, вроде, как это сплошь и рядом бывает в инструкциях, на первых страницах(или, наоборот, на последних - в блоке картинок) должен быть рисунок передней панели с названием кнопок :o если его точно нет, тогда могу только предложить поискать в интернете форум пользователей такой машинки и спросить там, либо почитать отзывы о ней на сайтах бытовой техники(эти отзывы частенько превращается в ответы-вопросы), или зарегистрироваться на сайте ixbt.com и задать вопросы тамошним спецам, в соответствующем разделе) но для этого надо знать модель машинки
насчет подключения к горячей воде - не знаю, где Вы живете, но в наших реалиях не рекомендуется подключать к горячей воде, так как там есть на входе электромагнитный клапан, который чувствителен к температуре воды, по инструкции, она там не должна быть выше 60-65 градусов, а у нас она в северных регионах может, к примеру и до 93х подскочить. плюс качество нашей воды не сравнимо с таковым в германии или в италии, где машинки выпускаются. так же можете столкнуться с перерасходом соли, предварительным износом ионообменника, другими мелкими неприятностями вроде быстрой порчи стекла. ну и отсутствие сушки тоже минус. в Вашей машинке сушка скорей всего конденсационная, то есть происходит за счет конденсации паров воды с горячей посуды на стенках машинки, которые охлаждаются холодной водой для этого. при подключении к горячей воде это не возможно. а из плюсов - небольшая экономия, улучшение качества мытья загрязненной посуды на короткой программе. а, ещё из минусов - если отключат холодную воду, то опять придется мыть руками, или переделывать подключение. не знаю, что из этого для Вас актуально, но, думаю, всё равно информация не бывает лишней)
Перспектива
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 10:31 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Перспектива »

Спасибо, огромное. Муж полазил на форумах, ответы почти те, которые дали вы мне. Инструкция у нас левая, мы её вдоль и поперёк 100 раз прочли, ничего не понятно. Но сейчас разобрались. Горячая вода у нас из колонки, температура 55-60 градусов. Вода такая же чистая, без примесей, просто подогреватся газовой колонкой, вообщем очень удобно, экономия электричества. За все советы СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение furiya »

[bна-дин][/b] а какая марка машинки? тож читала на форуме про ложный байпас, и так там технари и не определились, то ли так и должно быть, то ли всё-таки должна вода в обход ионообменника идти на 0. по идее, для таблеток это не оч хорошо, так вода слишком мякая делается и портится стекло. но, вообще то, это мелочи, конечно))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

furiya, у меня Бош настольная.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

stylist
нет, не тупятся)).
:witch:
Аватара пользователя
Shurshun
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:41 pm
Откуда: THE МЛЯ Москва

Re:

Сообщение Shurshun »

Всем привет.
По вопросу о расходах ППМ:
furiya писал(а):Red Fox, Плюс расходы электроэнергии. Вода если на счётчиках, то машинка экономит до 7800 литров воды в год.
Не верится мне... Не может быть такая незначительная экономия наряду с тем что на мытье посуды вручную расходуется не так много воды как на ополаскивание... Судя по http://en.wikipedia.org/wiki/Liter и http://www.ljpoisk.ru/archive/314707.html (ссылки для тех кто не поверит на слово ) 1000 литров - это 1 куб.метр, получается согласно Вашим расчетам что машинка экономит 7800... а это не такая экономия как кто-то может представить... Расскажу о собственном опыте: наша семья состоит из 4 человек, двое пенсионеров и двое молодых. Литрах нами расходуемый составляет в среднем около 10 кубов ХОЛОДНОЙ воды. все расчеты в дальнейшем меня и будут интересовать только в "холодном" виде, поскольку мы, обладатели стиралки, которая набирает холодную воду и обладатели ППМ BOCSH полное название которой Посудомоечная машина Active Water шириной 60 см BOSCH SMS 63M02 EU
Иначе говоря не верится...
Чтоб не думать о людях плохо лучше не думать
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»