Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Жена сибиряка »

Это уже будет офф-топ. наверно...
1. А я не пользуюсь металлическими губками. Обычные поролоновые только. И нормально отмывается. Никаким спецсредством тоже не пользуюсь - хозмыло и горчица. Видимо, всю жизнь "чищу чистое"
2. У меня нет столовой.
3. Вода особо не волнует. На меня саму все равно на порядок больше уходит.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Solne4nayaYA »

Я бы тоже сама себя убеждала в том, что ПММ мне не нужна и я и так прекрасно справляюсь, если бы для нее не было совсем места :wink:
ИМХО, если есть возможность, то свободное время лучше уделить себе и своим любимым ю, а не посуде, пусть тоже горячо любимой :alk:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Жена сибиряка »

Solne4nayaYA писал(а):Я бы тоже сама себя убеждала в том, что ПММ мне не нужна и я и так прекрасно справляюсь, если бы для нее не было совсем места :wink:
ИМХО, если есть возможность, то свободное время лучше уделить себе и своим любимым ю, а не посуде, пусть тоже горячо любимой :alk:
Так я и не скрываю - ПММ мне не нужна на кухне 5,5 метров. Понимаешь, лично мне, и именно на такой кухне))) а вы тут взялись расписывать достоинства сего агрегата)))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Martisha »

а когда-то и стиральная машинка-автомат роскошью считалалась. а теперь ее в любой квартире встретишь,даже в маленькой хрущевке. и отсутствие места-вовсе не препятствие
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Жена сибиряка »

Martisha писал(а):а когда-то и стиральная машинка-автомат роскошью считалалась. а теперь ее в любой квартире встретишь,даже в маленькой хрущевке. и отсутствие места-вовсе не препятствие
А я не считаю ПММ роскошью. Так же, как и микроволновку или элекрочайник. Многим - нужны. Мне - нет.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Кудряшка Сью
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:44 am
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 76 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Кудряшка Сью »

Почитала... Может посудомоечная и нужна, действительно. Но я мою посуду раз в день после ужина. У меня уходит минут 15-20 с расставлением посуды. Нас трое. Мы с дочей дома целыми днями. У меня воды уходит 1,5 полные раковины. Я не мою под струей. Может у нас другой от остальных образ жизни, что я провожу всего 20 минут в день за раковиной, при этом готовлю на каждый день завтак, обед и ужин?
Позитив, только позитив!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Настурция »

Solne4nayaYA писал(а):
Что там ни говори, но пока не увидишь как моет ПММ, не поверишь, что она моет лучше, чем руками. Мне всегда казалось, что все мои "блестючие" кастрюли как новые. Теперь понимаю, что не совсем так....
Именно. У меня никогда посуда не была "загаженной"))) Но теперь, вспоминая о том, какая она была и какая стала сейчас - день и ночь. И, что самое главное, без всяких усилий и термоядерных химических средств. И это при том, что я мыла руками всегда очень-очень горячей водой, надевая иногда под резиновые перчатки еще одни, чтобы руки не обжигало.

А кухня 5,5 метров - это не приговор. :) У меня 7 метров, из которых целый метр съеден дурацким аппендиксом, где вообще ничего не поставишь абсолютно. В итоге имею 6 метров, на которых разместилась не только кухня, но и та же ПММ, да еще и огромная стиральная машина на 7 кг загрузки :)

Смысл не в уговаривании, конечно. Каждому свое. Я долгое время и сама сопротивлялась наличию ПММ в доме, пока семья на увеличилась еще на одного человека и пока я не стала замечать, что трачу уйму времени на мытье посуды, даже поручая это занятие старшим детям. Когда готовишь обед и ужин ежедневно, то помимо посуды, которую ставишь на стол, пачкается еще воз и маленькая тележка всяких кухонных прибамбасиков. Надоело мне их мыть))) Вечно раковина была завалена... бррр... как вспомню эти горы...

П.С. Ни в коем случае не уговариваю. Мысли вслух просто. Дифирамбы ПММ хочется петь каждый день. :oops:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Жена сибиряка »

Мамма миа... руками - очень горячей водой? в двух слоях перчаток????
Что вы с кастрюль отмываете-то? бетон-гудрон-битум????
да еще средства всякие...
не, если б мне так мыть приходилось - я б тоже купила ПММ
А так - стоит под раковиной банка Пемолюкса - уже месяцев 7-8, с доремонтных времен... и все не закончится никак...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Charming »

Девочки, пока у нас была семья из трех человек и неполный рабочий день, и слишком мало посуды - я всех уговаривала, что мне посудомойка не нужна. Потом я купила красивый стеклянный сервиз, потом забеременела, потом попробовала у подруги в гостях... Теперь у меня посудомойка, и я очень жалею, что не могу её в гости с собой возить. А ведь действительно на двоих можно и руками помыть.
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Жена сибиряка »

кстати, как моет ПММ - я видела. Смотрела на это месяца 2 - в период долгого гостеванья у подруги. Ну, нормальненько так. не хуже и не лучше ручного режима. Писков восторга у меня не было.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение kukasya »

я может руками небрежно мою, но все стекляные чашки и белая посуда в ПММ на много лучше моются...
И главное - все уже сухое и блестит.. ни разводов, ни капель.

Еще я люблюл как бокалы отмываются.. бывает даже, когда стол серверую, смотрю бокалы вродь чистые, но не блестят - ставлю в ПММ что бы освежить... - так как натирать капец как не люблю
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Настурция »

kukasya писал(а): И главное - все уже сухое и блестит.. ни разводов, ни капель.

Еще я люблюл как бокалы отмываются.. бывает даже, когда стол серверую, смотрю бокалы вродь чистые, но не блестят - ставлю в ПММ что бы освежить... - так как натирать капец как не люблю
О да... Сухая чистенькая посуда. И бокалы я раньше просто ненавидела натирать салфетками. Сейчас об этом и не вспоминаю даже. А уж когда дома ожидаются гости и я готовлю уже не на 5 человек семьи, а как минимум на 10, то готова ножки целовать ПММ, если бы они у нее были :lol: Всю посуду, которую испачкаю за время подготовки блюд, ставлю в посудомойку до прихода гостей. А когда гости разойдутся, то убираю уже то, что было на столе. Раньше эту работу после гостей делал муж, пока я прибиралась в комнате. Теперь мы просто отдыхаем.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Жена сибиряка »

Ни разу в жизни бокалы не вытирала. Разводов никогда не видела. Может, это проблема воды, а не качества мытья?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Настурция »

Мы, вроде, в одном городе живем. :) Вода, соответственно, одинаковая. Кроме того, у нас в квартиру поставлены не только фильтры грубой очистки, но и фильтры тонкой очистки. А как бокалы не протирать после мытья? Это ведь как стекла в окнах или зеркала: после мытья нужно обязательно протереть, чтобы они блестели и не осталось разводов. :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Жена сибиряка »

Я вижу, что в одном! Но вот я - в Купчино, а тетя - на Ленинском. У них если не протирать - все, абзац бокалу. Разная вода... Может, и в трубах дело - не знаю
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»