Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Lilka, Nelli, Гамма, мне кажется, что если уж проходишь через все эти ужасы бросания, ломки, таблетки или пластыри, то лучше это сделать раз и на всю жизнь. потому что для организма это такой дикий стресс
karapuzer, вот в том-то весь и прикол, что никакого ужаса, ломок, интоксикации не было, мы тут впятером когда бросали ждали тоже когда же оно начнется, а так ничего и не было (точно как в книге). А про 2 сигаретки в месяц - твоя подруга просто героиня, все на этом и спотыкаются, потому-что психология у нас такая, если можно днем одну сигаретку в кафешке, почему нельзя еще одну вечером дома с кофе, ну и так по нарастающей.

Lilka, ты у нас психолог что-ли? Какого я такого невротического типа? нормальная я :P . Хороший такой сангвиник
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

у меня тоже ломок не было... изредка горло побаливает... но больше с утра...потом проходит... ну так я и курила не много... самые легкие сигареты и от 3 до 5и в день... если выкуривала больше на следуший день ТАКОЕ было!!! :aaa:

а про 2 сигаретки в месяц... неааааа... чушь!! так не возможно...
у меня подружка так курит...но она НИКОГДА по другому и не курила...
а те кто курил постоянно не вынесут етого...
мой пример... начала курить в 18.. :cry: . уехала в универ... продолжала курить... как то одна вышла на улицу зимой..стою дрожу, вся синяя, курю... и думаю а фигли ето я?? мне ж даже не особо нравиться... выкинула на середины сигареты, и месяца 2 не курила... пока не вернулась на каникулы домой... потом поехала снова в универ, и до лета не курила... летом снова начала дома... и уже не бросала несколько лет.
в 23 залетела с первой дочей, бросила на года полтора... потом решила , буду тут и там по сигаретке курить, но снова не начну... щас! оптять бросала, месяц тут месяц там... потом вторая доча появилась...в етото раз 2 года не курила... потом упилась, и решила от одной сигаретки вреда не было.... пару недель на выходных только по одной две курила.... потом 4 месяца каждый день.... вот теперь третяя неделя кончается как снова бросаю...
так что уж если бросили, то не начинайте даже баловаться! :old:
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

liika,
мою подруга, которая курит в месяц по паре сигарет, когда курила - то курила не пачками. но на старой работе мы 2 пачки на троих выкуривали. я просто видела 2 года собственными глазами, как она курила. и что теперь, я тоже вижу. её и не тянет. а за компанию посмаковать... 8) для неё это как кальян - приятное удовольствие
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

ну подруга скорее исклучение чем правило
к тому же она , как ты говоришь, не много курила... да и два года.... хмм.... даааааа... я вот два раза по почти два года...и что?? ех... хде б силу воли взять?
Таньчик

Сообщение Таньчик »

Через неделю будет год, как я бросила курить, курила 8 лет. Бросала по книге Ален КАРР "легкий способ бросить курить", совершенно уверена, что другого способа, чем предлагает он, бросить курить нет, я бросила даже и не собираясь бросать, при этом проиграла в споре (я спорила, что не брошу, не верила, что смогу бросить только после книги), теперь очень благодарна ему, моя жизнь стала лучше и качественнее, без этой "маленькой твари" внутри. :D
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Таньчик, какая молодец!!! А ведь и вправду.. я уже сейчас "летаю"!
Как же мне хорошо будет через год! :-)))
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Таньчик, спасибо за пост, он для меня прозвучал как поддержка. Начала слушать книгу ( аудио ) Аллана Карра и испугалась. Забросила. Завтра начну снова! Я БРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Чебурашка, Большинство по этой книге и бросает и еще тут где-то раньше была ссылка на файл со страшными фотками курильщиков. Очень впечатлительным помогает :D

Нашла, посмотрите на 23 странице эта ссылка
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Гамма, спасибо, нашла, сохранила, смотреть буду, когда буду готова, а то у меня сейчас от одних только предупреждений о слабонервных, тошнота подступила. :cry: Добрая ты женщина. :D
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

Таньчик,
я тоже скачала эту книгу, но теперь собираюсь с мужеством начать... но пока как то оттягиваю и уменьшаю кол-во выкуренных сигарет. а сейчас на больничном пости не курю - кашель мучает сильно :sad:

Гамма,
пока не посмотрела... не решилась. я хорошо помню у нас в Питере в музее гигиены стоят заспиртованные лёгкие курящего - круче любого фильма ужасов... бррр :aaa:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

Чебурашка, только бросать НЕ НАДО!!!.. Просто нужно прекратить себя отравлять. вот и все. Тут нечего "бросать".
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение contra-omnes »

А я заболела. Прихожу к врачу. Спрашивает: "Куришь?"
-Да
-Надо бросать. А то слизистая у тебя чувствительная, потом начнутся ХРОНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.

И эти хронические процессы меня добили. Теперь даже думать про сигареты страшно.
You can do it
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Lilka, мысль ясна, к сведению принята :wink:
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

сегодня я сама себя ругаю! курила :oops: уже тошно :oops:
надо брать себя в руки!!! ну не такая уж у меня слабая воля!!!
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lilka »

karapuzer, разминка перед стартом? :wink:
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»