Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Диплом почти написан, осталось дооформить чуть-чуть, введение-заключение, выводы по первой главе, раздаточный материал и презентацию!

Подала в первый раз в жизни заявление на бесплатный сертификат на Курсере по курсу от ВШЭ. До этого уже прошла один курс от них на другой платформе, оплачивала, но сейчас временно не работаю, поэтому вот так. Волнуюсь, конечно, но ведь в лоб не дадут, в крайнем случае, просто не одобрят заявку.

С Новым годом и Рождеством, девочки! :santa_2:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Вот и для меня закончилась эпопея с учёбой в бакалавриате. Защитила сегодня диплом, на 4, хотя шла на красный. Собираюсь искать работу, надеюсь, свежеобретённый диплом мне в этом поможет, к тому же, есть опыт работы по специальности. Правда, не знаю, смогу ли работать на пятидневке с 5 собаками, 3 из которых - щенки, которые пока ещё не приучились к туалету на улице.

Сертификат на курсере получила, но в нём ни часов, ни оценки нет, ещё и приписка "онлайн-курс без права на зачетные единицы от университета National Research University Higher School of Economics, предлагаемый на Coursera", то есть, я так понимаю, перезачесть его где-то в вузе будет затруднительно. На платформе "Открытое образование" в сертификате у меня было указано количество часов и набранный балл, а ещё прописаны умения и навыки, приобретённые по пройденному курсу.

Неожиданно маленькие радости по публикациям: 1) появилась в РИНЦе моя прошлогодняя статья, на которую я уже забила, и думала, что она там не появится; 2) наконец-то опубликовали другую мою статью, с которой я участвовала в конференции аж в апреле прошлого года, а сборник вышел вот только сейчас.

Всем грызущим гранит науки - заслуженных успехов и признания, успешных защит!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

Я вчера сдала ГОСы!!! :bis: :bis: :bis:
На 4, результат узнала только что, но учитывая обстоятельства последнего месяца, считаю это отличным результатом (если честно, даже не рассчитывала на него....)! У меня, и у всей моей семьи, сегодня праздник!!! Обязательно куплю большой шоколадный торт! :bubu:
И остался мне только диплом, это уже летом.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Волченок, привет, как у тебя дела с дипломом? :D
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

25 защита, если успею всё доделать и подписать
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Волченок писал(а): Вс июн 09, 2019 10:00 am 25 защита, если успею всё доделать и подписать
Держись, финиш близко! И удачи на защите :good:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Всем привет! С новогодними праздниками!
Сдала первую ознакомительную практику в магистратуре на отлично! Сама не ожидала, было трудно, и времени не хватало, но я справилась! Впереди первая аттестационная неделя - в конце января, у меня все задания к ней выполнены (задания нам дают в дистанционной системе мудл, потому что коронавирус), так что смотрю в будущее с оптимизмом. И даже получалось пока посещать почти все занятия , потому что ставят пары по вечерам, муж к этому времени приходит с работы и сидит с ребенком, пока я на занятиях. Пар немного, по моим ощущениям, чуть ли не меньше, чем было в бакалавриате, может быть, так же. Полет нормальный! :love_FLY:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Всем привет! Сдала первую сессию, ура-ура-ура! :D осталось ещё три. Эта сессия была легкой, всего 3 зачета, 2 экзамена и ознакомительная практика. Следующая будет посложнее - 6 экзаменов, 3 зачета и технологическая практика. С 8 февраля приступаем к обучению. Практику пишу уже с конца декабря, мне она дается нелегко, поэтому делаю заранее.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Еще прохожу курс по стратегическому менеджменту от ВШЭ на openedu. У нас будет по нему экзамен в этом семестре, и нам открыли курс в moodle на сайте университета, но так как Adobe Flash больше не работает, то лекции в moodle недоступны к просмотру, поэтому изучаю самостоятельно материал по предмету на других ресурсах.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

До конца мая учеба плотно-плотно, курсы на опенедью забросила, делаю только обязательные задания в универе, и то уже, похоже, не все успеваю. Терпение и труд все перетрут :bee:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Привет всем! Почти сдала вторую сессию, остался отчет по технологической практике, его надо сдать в следующую субботу. Ох и нелегко дается этот отчет! Наверное, еще и потому, что все время, отведенное на написание отчета, у меня был токсикоз, а зимой как раз перед третьей сессией появится второй ребенок... Учеба уже в голову совсем не укладывается, то ли из-за возраста (34), то ли из-за гормонов. Думаешь, скорей бы закончить все это, жалко бросать на полпути, и стипендия хоть и маленькая, но все же прибавка к декретному пособию.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

Поросёнок, как я рада весточке. :daisy: Держись, тяжело, я знаю, но полпути уже пройдено! Теперь время работает на тебя: до окончания обучения всё ближе и ближе с каждым днём! По прежнему держу за тебя кулачки! :friends:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Волченок, спасибо! Очень помогает поддержка на самом деле :daisy:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Сдала отчет по практике, аттестовали. Первый курс закрыт, супер! :party:
Аватара пользователя
irii
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2021 9:40 am
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 60 раз

Полеты во время учебы

Сообщение irii »

а я вот в этом году поступила на первый курс университета... и я уже ничего не понимаю! сразу же задали кучу рефератов и эссе, один из преподавателей (который ведёт даже не профильный для нас предмет!!) задал 15 презентаций по 15 слайдов... без текста... и это всё до зимней сессии... вот к этому школа точно не готовила. а тут почему-то думают, что мы всё умеем делать, поэтому никто ничего не объясняет... тяжко как-то.

весь сентябрь приходила после пар домой и просто ложилась спать, потому что после четырёх пар (каждый день!!!) чувствовала себя ужасно. в конце октября свалилась с высоченной температурой, пока сидела на больничном, поняла, что дома ужасный беспорядок... вот так и вернулась я к системе flylady. надеюсь, она мне поможет организовать не только дом, но и учёбу! :sad:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»