Какие у вас зоны?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Fee

Какие у вас зоны?

Сообщение Fee »

девочки
что меня всегда беспокоит в рассылках - так это неравномерное деление зон
у кого-то две комнаты, у кого-то двухэтажный особняк...одинаково не получается...
а у вас сколько зон? как вы их распределяете?
у меня к примеру следующая неделя - подвал и чердак
а гостиную и кухню я на этот раз подогнала к новогодним праздникам
в обычное время зоны чередуются
правда за все свое время с системой я пожалуй сделала без перерыва только 2 или 3 круга по зонам, остальное время урыквками :sad:
интересно сколько продержусь на этот раз, уже с вашей поддержкой? :wink:


От Администрации:

напоминаем, что Марла Силли (автор) придумала ниже следующее деление на зоны

Зона 1: первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: вход/прихожая/ столовая.

Зона 2:
первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.

Зона 4: третья полная неделя месяца: главная спальня/ванная/туалет.

Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.

Второй месяц подряд на официальном сайте пропускается первая зона. Почему - непонятно. Как только мы разберемся, сразу напишем что и как




Именно его придерживается большинство летающих, т.к. так проще работать по зонам: совпадают задания, специальные миссии и т.д.
Если вы хотите изобрести собственный "велосипед" - на здоровье! Только "летящих верным курсом" с толку не сбивайте :)
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн дек 03, 2012 9:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Небольшое добавление для новеньких, которые не смогли найти информацию о деление на зоны у нас на сайте
Гость

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Гость »

Здравствуйте :-) Я тут новенькая. Пока я только читаю и пытаюсь поделить дом на зоны. Никак не получается. У меня дом с мансардой. Очень много комнат. Первый этаж состоит из : 1.три спальни, 2. длинный коридор, 3.туалет+ванна, 4. кухня+столовая, 5. гостиная, 6. гостевой туалет, 7. прихожая. Мансарда: 1. спальня, 2. детская, 3. еще комната, 4. туалет+душ.кабина, 5. большая лестница. Двор: терраса, летняя кухня и сам двор с палисадником. Как всё это поделить на зоны? Помогите пожалуйста! Уже руки чешутся начать летать вместе с вами :-)
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Мои зоны:
1- прихожая, входная дверь, коврики около двери и лоджия (пока холодно туда носа не опказываю)
2 - ванная и туалет
3 - кухня
4 - гостинная, она же спальня
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Аленка Иванова »

midgoss, я только на предыдущей теме указывала, что про дома есть отдельная тема + ты уже отписывалась в ней + я задавала тебе в ней вопросы, на которые ты не попыталась ответить.
Либо у меня для тебя шрифт мелковат, либо я чего-то недопонимаю.
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Кукольная »

У меня квартира-студия, раньше была двушка, потом превратилась в большую однушку) когда начинала систему, объединяла 4 и 5 зону вместе, но сбивалась, теперь условно разделила их и приспособилась к основному плану полетов
Зона 1: вход/прихожая
Зона 2: кухня
Зона 3: ванная
Зона 4: спальная часть студии
Зона 5: гостиная часть студии
Гость

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Гость »

Я пока на 100% не уверена с 3 и 4-й зоной. Квартира 4-комнатная ок.100 м2, балкон французский маленький, поэтому пустой, только весной высажу цветочки, тогда включу его в список. Есть еще 20-метровый подвал-кладовка, но пока оставлю его на размусоривание, в зоны не включаю.
1. Вход, прихожая (там же и холодильник)
2. Кухня, прачечная (она же доп. санузел и место хранения швабр, ведер и тряпок), кладовка
3. Большая ванная, детская, мастерская (вот с ней и загвоздка, куда лучше отнести, т.к. она частично заставлена коробками и поэтому требует много времени на уборку, там же сушится белье, плюс там периодически царит творческий беспорядок на столе)
4. спальня (возможно сюда отнесу мастерскую или ее часть как только закончу размусоривать огрооомнейший шкаф в спальне. Было бы неплохо успеть до начала работы в 3 зоне, тогда работы в этой зоне будет очень мало)
5. гостиная
Гость

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Гость »

У меня все просто:
Зона 1 - прихожая, лоджия;
Зона 2 - кухня;
Зона 3 - ванная, туалет;
Зона 4 - наша комната;
Зона 5 - комната дочери.
Это в двухкомнатной квартире.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение ulmary »

У меня так:

Зона 1 - коридор.
Зона 2 - кухня.
Зона 3 - ванная.
Зона 4 - комната + туалет.
Зона 5 - маленький коридор.
Аватара пользователя
Markizza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:49 am

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Markizza »

У меня 3 комнатная квартира.
Мои зоны:
1-прихожая и общий коридор
2- кухня
3- ванная и кабинет
4-спальня и туалет
5- гостиная
Tsiplenok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:30 pm

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Tsiplenok »

Мои зоны (живем в частном доме за городом, комнат 2, плюс кухня, коридор, 2 кладовые, пока нежилая терраса и территория возле дома):
1) Территория возле дома, терраса, прихожая( в ней гардеробная 1*1 м2);
2) Кухня (25 кв.м) + кладовая, относящаяся к кухне;
3) Санузел (совместный, там же стиральная машина;
4) Зал (сделала 4-ой зоной, так как следующая неделя может быть не полной, могу не успеть) + кладовая - гареробная (вешалка с зимними (несезонными) вещами;
5) Спальня (она у меня самая маленькая и необитаемая, так как живем по обстоятельствам с ребенком и мужем в зале).
Вот и все)))
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Dryad »

У нас 1к. квартира и поэтому у меня свои вот такие зоны:
1) кухня
2) ванная (с/у совмещенный)
3) прихожая
4) балкон
5) "спальная" часть комнаты
6) "детская" часть комнаты
7) "рабочая" часть комнаты
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Dryad »

Забыла написать, что 5,6 и 7 зоны для меня как бы вместе и как бы отдельно,я их по своему чередую :roll:
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение dadusya »

Dryad а почему так мног зон? Ведь квартира небольшая.... У меня в 4-комнатной 5 зон :wink:
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Dryad »

dadusya писал(а):Dryad а почему так мног зон? Ведь квартира небольшая.... У меня в 4-комнатной 5 зон :wink:
раньше я так не мельчила :D , а сейчас с маленьким ребенком у меня все по-быстрому и по минимуму :roll:
Буду настоящей феей
Гость

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Гость »

1.Прихожая и комната ЛС
2.Кухня и туалет
3.Спальня и ванная
4.Дополнительная комната и балкон
5.Гостиная
Летаю совсем недавно, вот сегодня села и подумала, как лучше разбить квартиру на зоны. Попробую аргументировать. У нас четырехкомнатная квартира, но комнаты очень маленькие. Живем втроем. ЛС взрослый, у себя прибирает сам, но раз в месяц надо пройтись женским взглядом и женской рукой, это вполне совмещается с прихожей. Дополнительная комната - это та, где стоит компьютер и где я уединяюсь почитать, по сути - моя. Из нее вход на балкон, поэтому логично объединить. Про остальное понятно.
Гость

Re: Какие у вас зоны?

Сообщение Гость »

У меня дом и вот мои зоны:
1)Крыльцо, 2 веравнды, кладовка
2)Прихожая+кухня
3)Зал (по совместительству наша с мужем спальня)
4)Спальня ребенка (в процессе)
5)Туалет
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»