Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
malish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 7:11 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение malish »

Всем привет !! :D Я несколько раз пыталась освоить систему флаюшек ,но никак не могла понять ,что же мне все-таки мешает? Хорошо зашла на форум и нашла эту тему. И мне тоже захотелось высказать свое мнение.
Мне нравиться быть организованной и красивой .За 15 минут действительно можно сделать кучу дел (при желании). Это правда, нужно вырабатывать хорошие привычки,которые помогают в жизни . И согласна со всеми ,кто говорит ,что систему нужно подстраивать под себя ,а не наоборот.Размусоривание и разгрузка хот- спотов ,мне пришлась по душе.
А вот Таймер :att: и постоянные напоминания по э-почте меня просто первые дни убивали,я начинала нервничать, все равно приходилось убираться дольше положенного ,поэтому пришлось и вовсе от этого отказаться.
Я всегда ищу вдохновение, даже в уборке,возможно оно не всегда приходит , просто знаю, если выполню хоть какое- нибудь даже маленькое дело с любовью и энтузиазмом,то на душе будет светлее ! :bis: :bis: :bis:

Когда начинала делать рутины и вести КЖ ,было ощущение ,что уборка меня попросту поглотила и я то и дело убираюсь и злюсь на своих домочадцев за их несовершенство. Сейчас КЖ не веду и особо ничего не планирую ,но записываю в общей записной книжке ,что было сделано сегодня,потом просматриваю ,таким образом план сам себе создается. Квартира у меня не большая и в одной зоне по три дня сидеть нет смысла ,я в одни день пыль вытираю ,другой полы мою и так далее ,там чередую по настроению ,капитально убираюсь по четвергам ,так как мне нравиться ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ :D .Особо старюсь не утруждаться, микроб тварь нежная -грязи не любит !!! :D Еще у меня много окон и зеркал на них выделяю один день в месяц. Цветы поливаю только по воскресеньям. Вобщем принцип тот же ,как и у флаюшек ,выполнять рутины поэтапно,только на свой лад. Еще стараюсь использовать для борьбы с пылью микрофибровые полотенца ,их у меня великое множество :D , практически не использую никаких химикатов(туалет исключение) !! Вот впринципе и все .Спасибо за внимание.Очень приятно с ,Вами Всеми ,познакомится 8) До скорого. Малыш
Аватара пользователя
хохотушка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:06 pm
Откуда: Мариуполь
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение хохотушка »

Ну вот и я решила немножко высказаться. Я на 16 шаге. Нравится почти все (обувь не прижилась).Вернее прижились красивые тапочки, которые и на тапочки не похожи - туфельки, только буз задников. От 15 мин. в восторге. Сделать можно действительно много. Очень помогает КЖ. Я люблю планировать, тетрадочки всякие вести. Раньше запланирую, а половины не сделаю - забываю. Сейчас в КЖ пишу план на каждый день и все выполняется. ЕЧУ у меня во вторник - мне так удобнее.Очень нравится разбивать ЕЧУ на 10 минутки.Раньше как подумаю про уборку, волком выть хочется. А сейчас в течении дня порядок наводится - красота. А, еще забываю про таймер. Вернее когда в зоне работаю, таймер ставлю, а вот хотспоты и расхламление у меня без таймера проходят.
А мне летать охота )))
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение EvaLady »

Мне не нравится название темы) Всё нравится, просто интересно обсудить некоторые пункты.
Например, всегда вводит в ступор "ваш дом стал грязным не за один день"... Вспоминается фраза из мультфильма: "Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко". Обычно после таких набегов гостей дом можно вычищать неделю. И явно не по 15 минут. Так что это не для меня. Новый год, например!) Гора посуды, остатки салатов, кожура, фантики, ёлочные иголки, грязный пол. 15 минутками, но всё равно день на уборку.

Или вот, сейчас я болею и брожу по дому... а у нас ремонт. Смотрю, цветы покрылись слоем пыли, на микроволновке только динозавров не хватает, пыль даже внутри шкафов, хотя всё плотно заклеено плёнкой.
И вот опять, я не могу убрать за 1 день цветы и до следующего дня смотреть на грязную микроволновку!
А пока я болею, пыли становится ещё больше, цветы вянут, стирка копится. Выздоровею, точно будет генеральная уборка!!! :)
Если не укладываюсь в 15 минут, дело тоже не брошу, нехорошо это!

Кстати, слово ритуал как раз больше наводит на мысли о секте. Я за слово рутина! Или просто "дела утром", "раз в месяц".
И вообще всё супер! Всё нравится! :)
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение РоксиR »

А теперь мне все нравится :P (раньше я "не понимала систему"
Esposa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 9:39 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Esposa »

Больше всего в системе ФЛ мне нравится то, что ее можно адаптировать под себя. Я и раньше вела ежедневник, но сейчас, позаимствовав идеи КЖ, записываю туда напоминалки о домашних косметических процедурах, вдохновляющие высказывания. Прибавилось радости от занятия домашними делами. Очень понравилось размусориваться. Задания Келли не дают забыть ни один уголок квартиры. Здорово, что можно при желании похвастаться своими достижениями.Сейчас покажу свою сияющую раковину в соответствующем разделе :D
Должна признаться, что обувь у меня не прижилась. Пока летаю в тапочках. Но я вооружилась идеей быть всегда в форме и начинать день с легкого макияжа. От этого совсем другое настроение. А самое главное - у меня теперь есть единомышленники, которые радуются сияющей раковине, порядку в шкафу, совсем не тяготятся необходимостью уборки. Спасибо авторам за систему! :D
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Верная »

Система замечательная! Нравиться всё!! Ещё бы её окончательно к себе привить и будет просто супер))
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Anirina »

В системе мне всё нравиться. Но только одно удивило: дела нужно делать как можно быстрее. А я вначале думала, что напротив будет правило делать всё не спеша, так я поняла смысл бэбистэпс. Вот в этом мне придется серьёзно перестроиться. Одна из детских песен была для меня как жизненный принцип:
"А жара печет, а песок течет,
Но верблюд идёт не спеша.
А куда спешить, можно тихо жить.
Для верблюда эта жизнь хороша!!!
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Аленка Иванова »

Бейбистепс - это не пытаться бежать впереди паровоза и не пытаться сделать сразу всё. :lol:
Делать как можно быстрее = не отвлекаться и не рассусоливаться. Включаем ритмичную музыку и вперед!
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Ave »

Если честно, то принцип "делать вес как можно быстрее" меня напрягает. Сам принцип мной воспринимается как "спешка", "суета".
Алёнка Иванова, спасибо за разъяснения. То есть это не значит, что нужно спешить. Нужно сконцентрироваться на одном деле, тогда оно будет делаться гораздо быстрее.
Аватара пользователя
Len,ok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:20 pm
Откуда: Североморск

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Len,ok »

Мне нравится пока всё! Конечно я не следую системе идеально, а просто перестроила некоторые моменты под своё удобство. Раньше я понимала, что моя лень берёт верх надо мной, а теперь чувствую, что в этом бою побеждаю я! Мне очень нравится теперь наш чистый домик! Ура!
Аватара пользователя
Джа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Джа »

Мне в системе нравится всё! И с каждым днём я влюбляюсь в неё всё сильнее и думаю: "Ну это же гениально!" Такого спокойствия и гармонии я давненько не ощущала. А самый жирный плюс - это медленное, но верное избавление от махрового перфекционизма. :P
Но только лошади летают вдохновенно... ©
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Мамо »

1. Что касается организации домашнего хозяйства, в системе мне нравится все! Если я что-то не могу выполнять из-за того, что работаю, а не домохозяйка, то просто стараюсь приспособить для себя и не заморачиваюсь особо. Но основные принципы должны сохраняться всегда. Очень нравятся беби-степсы и 15-ти минутки. Нравится борьба с перфекционизмом, который развит у меня непомерно. Ну, то есть, в бытовом уборочно-хозяйственном плане нравится все.
2. Больше всего нравится то, что не только меня волнуют эти проблемы, то, что я не одна.
3. Благодаря системе, я меняюсь. Меняется мое отношение не только к стирке-уборке-готовке и т.д., а в целом - к миру. Мир вокруг становится менее враждебным и опасным, а я - более доброжелательной и спокойной. Вот это самое ценное, по-моему.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Koshkka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 4:35 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Koshkka »

У меня сегодня всего лишь третий день, но мой дом стал уже заметно чище и приятнее. А раковина с утра до вечера радует глаз! И я всегда в порядке. Вчера в 8 утра пришла подружка, а я уже во всеоружии: и одета, и накрашена, и причёсана!
Спасибо вам!
Аватара пользователя
Этти
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:45 am

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Этти »

Всем добрый день! Я на 13 шаге, летаю уже почти две недели. Не могу отметить в системе отрицательных моментов, но то что мой дом стал "улыбаться" гостям это факт! :lol: Мне, как молодой хозяйке система FLY очень помогла с организованностью. В принципе у меня и раньше дома было чисто, но обычно на это нужно было выделять целый день, а иногда и целые выходные. :sad: А через рабочую неделю все можно было начинасть с самого начала! Я очень рада, что я готова к визиту гостей в любой момент! :D
Да ну его, болото! А мне летать охота!
Аватара пользователя
Светлаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 1:47 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Светлаша »

Мне нравится. что я наконец-то полюбила себя :wow: .потихоньку борюсь с перфикционизмом, а за одно избавляюсь от комплексов :bis: , дела которые раньше приводили меня в уныние делаются легко и мимоходом,не могу пользоваться таймером и КЖ :oops: . но думаю со временем освоюсь.
САМОВНУШЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»