Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Лисик писал(а): После этого муж повез в магазин и принудительно заставил выбрать утюг с парогенератором.:lol:
Мудрый мужчина!
Лисик писал(а): В общем вывод такой: не гладят те у кого пора менять утюг.
Однозначно. Разница между хорошим парогенератором и утюгом (пусть даже очень хорошим) такая, что мой муж, попробовав, сказал «это как с «инвалидки» на феррари» :good:
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Глажка

Сообщение San Ta »

Перестала гладить махровые полотенца. Теперь они мне больше нравятся.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14172 раза
Поблагодарили: 16554 раза

Re: Глажка

Сообщение Анитта »

Глажу все. Гладить полюбила давно, с тех пор как у меня появилась для этого комната-гладилка.
Берешь ноутбук, подключаешь к телеку. Гладишь и смотришь сериалы.)))
Пока нагревается парогенератор (спасибо мужу,хотя я и сопротивлялась,доказывая,что у меня замечательный утюг)можно еще на форуме пообщаться. Все ,на нашем местном форуме,уже прикалываются, утюг с вай-фаем.)))
Две серии в неделю и никаких проблем. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение Distelfink »

Гладить люблю, особенно под музыку или фильм, но гладить постельное белье и полотенца необходимости не вижу. Если аккуратно развешивать, а потом складывать - выглядит ИМХО как поглаженное. А в съэкономленное время можно чем-то другим заняться. :lol:
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Глажу всё. Не очень это любимое занятие для меня, но не глаженые вещи ещё больше не люблю
Аватара пользователя
dshere
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 1:51 pm
Откуда: город Киров

Re: Глажка

Сообщение dshere »

Ааааа! У меня опять кучааааа! :sad:
Надо быть солнышком!
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

я глажу все, мне нравится гладить, но только своевременно. Не кучу. А по чуть-чуть всего 15 минут. Маленькие дети, стираю часто. Пробовала гладить по необходимости( перед использованием). Это вообще ужас для меня. А открыть шкаф и увидеть стопку неглаженного белья было убийственно.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Люблю гладить, поэтому глажу ежедневно. Куч неглаженного нет. Утюгу тринадцатый год (ровестник века :lol: ), но такой славный, что еще не скоро решусь поменять. Доску лет 7 назад ремонтировали - сетка вытянулась - поставили деревянную. Никаких нареканий. И белье разгладишь рукой,( перед утюгом), нежно, поправишь, что бы складочек не было, словно приласкаешь, и оно чуть не мурлыкает :wink: . И пахнет поглаженное белье чистотой и свежестью. Только махровые полотенца не глажу
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Никогда не гладила постельное. Я вообще гладить не люблю. Просто складывала и под самый низ, пока очередь дойдет - само разгладится.

Вышла замуж и проблема разрешилась. Муж гладит! Телек включит и гладит. Сам не замечат, какие объемы охватывает))) А я только хожу и раскладываю по полочкам.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12319
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8742 раза
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Глажка

Сообщение Аленка Иванова »

myxazokotuxa писал(а): Однозначно. Разница между хорошим парогенератором и утюгом (пусть даже очень хорошим) такая, что мой муж, попробовав, сказал «это как с «инвалидки» на феррари» :good:
Да-да-да
У меня и раньше глажка как-то проблемой не была. Ставишь таймер и гладишь. Делов-то.
А сейчас с паровой гладильной системой я успеваю погладить больше, а устаю меньше
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Я уже отписывалась в этой темке, что глажу почти все... В том числе полотенца
Так вот, первое время после переезда (где-то дней 20) я не гладила. В качестве самооправдания - мысли о всяких ремонтных проблемах в доме, о неразобранных вещах и несобранной, а порой и некупленной мебели...
В общем, когда глаженые полотенца закончились - пришлось пользоваться теми, что были постираны по новому месту жительства. О, ужас! Они были такие... неприятные и неопрятные... В общем, в срочном порядке достала доску, утюг, и перегладила. И снова полотенца стали родными, мягонькими и уютными.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Полотенца льняные, что ли?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Льняные, лен/хлопок и хлопковые вафельные.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Ясно. Такие и я глажу обязательно. Но у меня они только кухонные.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

А у нас такие - все практически. Мне махровые никогда не нравились (обожаю только махровые простыни огромные пушистые - летом укрываться хорошо вместо одеяла).
Просто я часто видела неглаженые вафельные полотенца в гостях - ну и подумала, что можно будет попользоваться и такими, пока то да се...
Ага... попользовалась...))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»