Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение klepa »

Смородинка! Нельзя допускать такого отношения к себе!!!
Кто намусорил (пролил, разбил), тот и убирает за своей оплошностью. Это же так естественно! Я понимаю если бы ты напортачила и легла спать, а он не зная что тебе плохо поинтересовался почему ты за собой не убрала и попросил убрать. Но когда узнал что тебе плохо, то убрал бы сам. Да еще бы чаю в постель принес или что там еще при болях делают...
Немного не в тему, но опишу пример моих родителей. Папа по дому никогда ничего не делает, кроме каких-либо профилактических мелочей в ремонте (потек кран и т. п.). Готовить для себя будет только если никого другого (мамы, брата, меня) нет и не будет ближайшие день-два и то что-то самое простое. При этом он многого добился в жизни, по карьерной лесенке перебрался с Дальнего востока (жили в посёлке на границе с Китаем) в Москву и занимает оч высокий пост. Все материальные блага, образование, которые есть в семье и у нас с братом (детей) во многом его заслуга. Характер оч жесткий. Так вот даже он с его оч сильным и непростым характером никогда бы не заставил бы убирать его касяки. Взял бы тряпку и вытер за собой. Потому что чисто по человечески, (даже если любви нет между людьми) каждый должен сам за собой убирать (если это не младенец конечно)!!!
Я живу отдельно от родителей с ЛМ. И вопрос о том чтобы я что-то там должна была убрать за ним пролитое, разбитое и т. п. Для нас это нонсенс!!! В лучшем случае посуду помою оставленную им вспешке в раквине. А могу и не помыть. Убираемся мы вместе пару раз в неделю, кому что больше нравится делать, тот то и делает. Мой ЛМ может сделать все по дому, в том числе готовка, но не гладит вообще бельё. Я с удовольствием глажу все белье, понимая его не приятие глажки.
Уважение к себе единственной - это так естествено! Берегите себя!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Что-то вы тут все на негативе... Поделюсь своими недавними переживаниями :roll:

Как вы все знаете, мы с ЛМ увлеклись великами (вы же читаете спортивный раздел на форуме, правда? ;)) Покупать мы их приехали на машине (обычный японец-универсал).
А обратно-то как?
Даже если сложить задние сидения, то два велика не поместятся! Как ни крути!
Садиться и ехать? Не-не-не! После такого перерыва (последний раз катались на великах в школьном возрасте) и без умений работать с передачами оп нашим горам? Не-не-не! :aaa:
Я-то только задуматься успела, как мой ЛМ бодренько снял передние колеса у великов и спокойненько уложил в багажник (крепление колес на эксцентриках - это такие зажимы плотные) (да, кресла все равно пришлось опустить - ну и что?)
Вроде бы обыденная ситуация, скажете? Я тоже так думала. До тех пор, пока не увидела, ожидая ЛМ в машине на стоянке возле того самого спортивного магазина, как такая же как и мы пара не смогла придумать, как уместить аналогичные велики в машину и попёрлась пешком с великами в "обнимку".
Загордилась я тогда мужем своим любимым. Вот так живешь с человеком и не понимаешь, какое чудов сокровище с тобой рядом, пока на других не посмотришь :lol:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Девочки, жизнь несомненно компромис. Семейная жизнь - это компромис двух сторон. Мой муж работает всегда вечером, с 3 до 8. И пробовал обижаться, что не даю ему утром поспать. Несколько раз пришлось объснять, что не справляюсь с двумя детьми - собрать и к 8 утра привезти в школу. Ну никак. Мы все совы, утром встать в 7 для нас подвиг, а раньше семи - просто невозможно. Теперь он обижаться перестал, вроде понял и смирился. Так что в жизни всегда есть место компромису.
А насчет убрать за собой, если я вижу, что он что-то пролил, скажу: давай я уберу. Просто потому, что я это сделаю быстрее и лучше. А если не вижу - уберет сам. Даже сыну 9 лет не придет в голову сказать: мама убери. Попытается сам, потом придется за ним переделывать, но это уже другой разговор.
Я не предлагаю разбегаться, при малейшей проблеме. Скорее смотреть, с кем связываешь свою жизнь. и смотреть с той точки срения, что взрослого человека изменить невозможно. Изменить можно себя, но это трудно и больно. Стоит ли? Может лучше искать свою половинку? Хоть приблизительно совпадающую в проблемных местах...
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Zoooom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Zoooom »

Смородинка, насчёт нервов - я тебе серьёзно говорю, и это не упрёк и не попытка поупражняться в остроумии. Все наши болезни психо-соматического характера, как правило, и больные нервы всяким болячкам ну оччень способствуют. Попробуй пропить хоть того же Новопассита или что там ещё при нервах назначают? Либо с врачом проконсультируйся, либо попробуй медитировать хоть по чуть-чуть - 15 минут в день. Тебе необходимо восстановить внутреннее спокойствие, гармонию с собой, тогда и кричать перестанешь. А насчёт конфликта я уже писала: по моему сугубо личному мнению, это нормально. Всегда происходит притирка, нет двух людей, которые бы идеально подходили друг к другу безо всяких шероховатостей. Сейчас мне кажется, что мы с мужем подходим друг другу идеально: и в чувстве юмора, и в плане подхода к домашнему хозяйству, и в воспитании детей, и даже мысли у нас частенько сходятся... но! Но я прекрасно помню, что так было не всегда. Изменить кардинально человека невозможно, это правда, но вполне возможно притереться: где-то ты принимаешь и прощаешь его маленькие слабости и недостатки, где-то он - твои, и в конце концов на ровном месте вы начинаете идти в ногу. Вот если в горку али под горку идти придётся или через бурелом - там снова подстраиваться придётся, правда ;) Но вы уже будете знать, что это возможно, по крайней мере :) Так что не расстраивайся, всё у вас будет хорошо, если вы оба этого хотите :dance: :dance: :dance:
Аватара пользователя
Смородинка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 7:12 am

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Смородинка »

Zoooom писал(а):Смородинка, насчёт нервов - я тебе серьёзно говорю, и это не упрёк и не попытка поупражняться в остроумии.
да я даже и не восприняла это как упрек, в этом вопросе я с тобой согласна полностью :alk:
Zoooom писал(а):Попробуй пропить хоть того же Новопассита или что там ещё при нервах назначают? Либо с врачом проконсультируйся, либо попробуй медитировать хоть по чуть-чуть - 15 минут в день.
попробую глицин попить - он безопасный, его даже деткам маленьким назначают, да и на умственные способности хорошо сказывается, а у меня как раз сессия впереди (как всегда неожиданно :wow: )
tooty писал(а):Так что не расстраивайся, всё у вас будет хорошо, если вы оба этого хотите
спасибо :D с конфликтом этим уже разобрались и оба сделали для себя выводы
Не надо бороться за чистоту, надо убирать!
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение agata »

А я вот похвастаюсь: вчера муж привез черешню (банановый ящик), сам ее закрыл компотом (я конечно же участвовала, но он на первых ролях так как у меня КДни), привез клубнику - приятель предложил насобирать у него на даче - привез почти 5 кг классной клубнички мы наелись "от пуза". А многие мужики привыкли видеть клубнику только в мытом виде со сливками или сахаром. Поставлю 5 баллов мужу за вчера с плюсом.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение НаташаВ »

agata писал(а):А я вот похвастаюсь: вчера муж привез черешню (банановый ящик), сам ее закрыл компотом (я конечно же участвовала, но он на первых ролях так как у меня КДни), привез клубнику - приятель предложил насобирать у него на даче - привез почти 5 кг классной клубнички мы наелись "от пуза". А многие мужики привыкли видеть клубнику только в мытом виде со сливками или сахаром. Поставлю 5 баллов мужу за вчера с плюсом.
завидую, облизываюсь и плакаю - когда у нас это все вырастет, или привезут с югов :cry: , эх ...
мой ЛМ закатывать компоты или собирать клубнику не будет ни за что :P не хозяйственный он в этом смысле 8)
закажу ему вкусностей-ягод - купит на рынке, а от пуза наесться - это мы с ним любим :alk:
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение bilinka »

Девочки, помогите мне советом, как изменить свое отношение к ситуации. А менять его надо обязательно. У моего мужа есть "голубая" мечта - построить свой дом. Живем мы на съемной квартире, но в ближайший год будем решать свою жилищную проблему. Тех финансов, что у нас имеются, хватает только на 2-хкомнатную квартиру, причем не самую просторную. У нас двое детей (6 лет и 2 года), хотелось бы и третьего, но это пока в планах. Я хочу купить 2-хкомнатную квартиру, не влезая в долги и жить там, зато заработанные деньги мы наконец-то сможем тратить на жизнь (покупки, путешествия и прочее). А муж хочет осуществить свою мечту, подыскивает участки для строительства дома. Т.е. я такая приземленная реалистка, а он мечтатель и оптимист. Но надо отдать должное, что мечты он свои умеет реализовывать.Мы прикинули, строительство дома обойдется для нас как приобретение 3-хкомнатной квартиры, т.е. нужно будет брать кредит тысяч 500 руб. В принципе я не так уж и против - свой дом намного лучше 3-хкомнатной квартиры, я даже согласна выплачивать кредит, зато у нас будет целый ДОМ. :-P Но я как представлю все организационные моменты. :cry: Дом ведь будет в пригороде, поскольку в городе земля стоит запредельно, как мне управляться с детьми (детский сад, школа), а я ведь и сама скоро на работу выйду. На помощь мужа особо в этих вопросах не рассчитываю, он уедет в 7 утра на работу, а ты как хочешь. Выход купить мне машину, но это пока нереально, по крайней мере в ближайшие 2-3 года. Я начинаю эти вопросы мужу задавать и конкретных ответов не получаю. Вот сижу в расстройстве, с одной стороны муж для семьи доброе дело делает, обеспечивает жильем. А с другой стороны делает мне массу дополнительных проблем. Прошу особенно тех работающих флаюшек, у которых свой дом в пригороде, поделиться опытом, как они организуют свою жизнь. И вообще всех прошу помочь мне разобраться.
Все, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Nat*alka »

bilinka У меня такая же ситуация. Муж хочет свой дом в пригороде. А ты уже как хочешь. Твои проблемы с продуктами и с садиком. И еще одна проблема. Он всегда все жилье оформляет на своих родителей. В этот раз потом переправил и оформили они дарственную на него. Получается у меня только одни проблемы. :sad:
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Marady »

bilinka, Nat*alka,

Завидую вам белой завистью ! Как я хочу свой дом, подальше от города: свежий воздух, цветы, птичьки поют... Ноющее тело уставшего столичного жителя рвется на свободу... Никаких трудностей не боюсь !

Nat*alka,

По моему мнение, оформление недвижимого имущества на родитей - это совсем никуда не годится (кстати, если они ему потом по договору дарения "подарили" квартиру - то вы на нее тоже не расчитывайте, по закону - это все равно его личная собственность, а не как, например, его зарплата - она общая).
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение IceGirl »

bilinka, у моей сестры была подобная ситуация,жили они небогато,постоянно на съемных квартирах,лет пять так жили и на всем экономили,хотели купить участок и построить домик.Участок загородом,машины у них нет. Так вот,она его поддержала,у них тоже детка маленький был (года 3-4 было). Купили участок,построили первый этаж,а возможности не позволяют построить второй сейчас,так они просто крышу закрыли так,что через некоторое время смогут достроить.Переехали в одну комнату,потом сделали ремнот во второй,к тому моменту она уже ходила беременная на второго,А теперь у них так хорошо в доме,приятно,много всего осталось доделать,но все же ...Старшему очень нравится в доме,гуляет во дворе,а еще плюс,летом в частном доме более прохладно,чем в квартире,в квартире вечное отключение горячей воды на профилактику,зимой сами же и отапливаете,свой огородик,который постепенно можно осваивать. Так как они загородом живут,возник вопрос о том,как вести старшего в садик. Пока младшего она не родила(она еще была на работе) в садик вели его то сестра,то ее муж,она работала на полставки,поэтому либо в обед она его забирала,либо если он еще спит в обед,чтоб не будить его,возвращалась домой и уже к часам пяти забирала.Потом начала работать на полный день,так еще легче,после работы сразу ребенка забрала из детсада.Не думайте,что было легко,чтоб поскорей доехать иногда приходится и с пересадками ездить.Сейчас она дома с младшим.Старшего с утра в садик муж отводит,либо в редких случаях она(а может иногда и дома оствить),после обеда или к часам пяти она его забирает,как раз и для маленького прогулка=))))))Старшего уже пора в школу отдавать,возникает вопрос как вести,куда и т.д.Но она его отдает не в загородный школу,а в городе,она посильнее.Знаете,в доме все зависит от поддержки женщины,вселяйте в мужа уверенность,вот увидите,все у вас будет отлично.Поддержите его на пути к его мечте,потерпите немного все эти трудности и в скором времени увидите результат=)))))
Последний раз редактировалось IceGirl Пн июн 14, 2010 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Nat*alka »

Marady писал(а):то вы на нее тоже не расчитывайте, по закону - это все равно его личная собственность,
Я знаю.
Marady писал(а):его зарплата - она общая
Зарплата общая процентов 10. Не больше :?
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение bilinka »

IceGirl, спасибо! Преимущества проживания в собственном доме я прекрасно понимаю и ценю их. Но согласитесь, что и проблем хватает. Больше всего я преживаю за медицинскую помощь для детей. Пока дети маленькие, бывали случаи, что для них приходилось вызывать скорую помощь. А придется вызывать ее за город, когда она приедет? Я не то что проектирую себя на негатив, а просто продумываю различные моменты из нашей жизни, как действовать буду. Может быть я черезчур опаслива, но мне кажется практически каждой женщине присуща эта осторожность, особенно если речь идет о детях. Дети растут, надо их в различные секции, кружки будет определять, как все это успеть? Я скорее всего соглашусь, поддержу мужа. Как сказала моя подруга:"Если мужчина хочет построить свой дом, ему уже за это нужно памятник поставить." Надеюсь, что все мои тревоги и переживания рассеются, и мы будем вместе решать возникшие трудности.
Все, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение IceGirl »

У меня сестра врач,поэтому,наверно,она, как человек,повидавший всякое и знающий,как себя вести в таких ситуациях просто не задумывается,можно даже сказать не мнительная.В то же время скорая и в городе опаздывает из-за пробок.
"Если мужчина хочет построить свой дом, ему уже за это нужно памятник поставить."
Вот-вот=)))Очень понравилось это выражение. Не думаю,что ваш муж не взвешивает все "за" и "против",потому что все же в семье на мужчине ответственность за такие материальные вопросы,женщины же(даже работающие) отвечают за уют,детей и т.д=))Поэтому это своебразное доверие к тому решению,которое он принял.
А вообще,строительство дома-это очень сложный процесс. Очень много возни,много работы. Приведу еще один пример. Мои родители тоже долгое время до моего рождения жили в съемных квартирах,после купили квартиру трехкомнатную, мы жили там,ремонта там не делали,постепенно копили деньги,а это были 1995 годы...У папы всегда было желание жить в доме,но почему-то приобрести участок и заняться строительством мы не решались.Потом переехали в более посторную квартиру, сделали ремонт,купили мебель,эйфория от переезда,все эти хлопоты с обустройством длились не больше двух лет. Возникло желание строить дом.Купили дом загородом,он служил дачей,хотя дом был огромный и можно было сделать ремонт и жить там всегда.Но была мечта иметь дом в центре города.Долго искали участок,несколько лет. Деньги копились или просто не считалось нужным делать ремонт или покупать мебель в уже старую квартиру и мы жили в ней,уже со стареньким или косметическим ремонтом до прошлого года.Все деньги уходили в строительство. И только год назад мы переехали в дом.
К чему я это все?Просто мне кажется,что вам хочется сейчас спокойной жизни,без лишних проблем наводить уют,обустраивать вашу квартиру,а не возиться с дооолгим ремонтом в доме,с проблемами,которые возникают с маленькими детьми.Не знаю как вы,но в квартире мы быстро сделали все как хочется и нужно было что-то еще,потому что осталась мечта у папы,да и у мамы тоже. А вдрууг вы переедите в квартиру,а мужу вашему вс е же захочется в дальнейшем строить дом,тут уже опять таки экономия пойдет на путешествиях и т.д.Поэтому мне кажется,что тот путь,который прошли мы с переездом на квартиру,а потом покупка дома-более сложный.Уж лучше сразу переехать в дом и разбираться,что же делать дальше....Извините,конечно,если занудно и много написала=)))))))
Аватара пользователя
bilinka
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:10 pm
Откуда: Тридевятое царство

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение bilinka »

Да просто уже надоело кредиты выплачивать, а тут придется на строительство опять брать, да не на один год, доход у нас небольшой, досрочно не выплатим. Так что опять только облизываться на многое будем. А так хочется пожить нормально, пока еще возраст позволяет.
Все, что ни делается - к лучшему!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»