31 шаг с Флайледи

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 16: читайте сообщения от FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Обращайтесь к своему Контрольному Журналу каждое утро и каждый вечер.

Сегодня я хочу, чтобы вы почитали одно из сообщений от меня. Это могут быть Утренние Мысли, или Благодарственное письмо, или рассказ. Уделите этому несколько минут. Вы никогда не сможете угадать, что я хочу предложить к обсуждению
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 17: Выберите время отхода ко сну

Сообщение Аленка Иванова »

Сверяйтесь с Контрольным Журналом каждое утро и каждый вечер.

Сегодя я хочу, чтобы вы выбрали определенное время, когда вы будете ложиться спать каждый вечер. Запишите его на sticky notes. Вам необходим отдых. Добавьте в свою Вечернюю рутину этот пункт
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 18: Прочитайте 11 заповедей FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Каждое утро и каждый вечер сверяйтесь с Контрольным Журналом.

Вы знаете, что у нас есть 11 заповедей? Возможно вам захочется их распечатать и подколоть в Контрольный журнал
http://www.flylady.ru/?r=6&t=24
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 19: Прочтите это благодарственное письмо

Сообщение Аленка Иванова »

Сверяйтесь с вашим контрольным журналом каждое утро и каждый вечер.

Вот еще одно вдохновляющее благодарственное письмо. Ваш дом может стать таким же. Вы уже делаете первые шаги на пути к этому.

______________________________

От FlyLady: Как-то утром, занимаясь на беговой дорожке, разговаривая с Келли по телефону и читая ваши письма (да-да! Все одновременно!!! LOL) ... в общем, я наткнулась на это письмо. И стала читать его Келли вслух.

"Дорогая, ФлайЛеди!
Я хочу вам рассказать о замечательных выходных, которые мы провели наедине с моим мужем. На небольшой, просто обставленной кухне была масса вкусных закусок. Домашние вафли с ежевичным вареньем были поданы к столу с красивой чистой кухни. Повсюду мягкие подушки, пахнущие свежестью, милые любовные записочки, ароматические свечи... А ванная комната... ах, ванна с пеной, лосьоны и свежие полотенца. В библиотеке было полно книг, журналов, видео с йогой..."

Мы с Келли были заинтригованы. Это где же такое чудесное место? Вы же знаете, что мы интересуемся местами, где можно себя побаловать, особенно с супругом. И я продолжила читать.

"И самое замечательное - мы не отвлекались и не суетились. Ведь вы же догадались!... Благодаря вам, этим чудесным местом стал наш дом. Спасибо вам за это! Спасибо! "

Слезинка скатилась по моей щеке, а Келли не могла вымолвить ни слова.

_______________________________
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 20: Добавьте стирку в ваши рутины

Сообщение Аленка Иванова »

Сверяйтесь с контрольным журналом каждое утро и каждый вечер.

Каждый день мы рассылаем напоминания о стирке. Когда вы включите этот пункт в свою утренюю и вечернюю рутины, подбор подходящей одежды будет занимать намного меньше времени. Стирка не занимает много времени. Пять простых шагов: отсортировать, постирать, высушить, сложить и убрать на место. Это занимает совсем немного времени. Но ничто не говорит "Я люблю тебя" больше, чем наличие чистого нижнего белья.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 21: Почитайте ответы FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Сверяемся с утренней и вечерней рутинами.

Сегодня, я хочу показать еще один раздел. Каждый день (с понедельника по пятницу) мы выбираем один вопрос и я отвечаю на него.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 22: Где ваш контрольный журнал?

Сообщение Аленка Иванова »

Каждое утро и каждый вечер выполняйте рутины.

Сколько вы уже откладывали создание контрольного журнала? Я знаю, что перфекционизм может поднять свою отвратительную голову и помешать нам сделать это.

Сделайте 19 простых шагов к созданию своего контрольного журнала.
http://www.flylady.ru/?r=10
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 23: Разработайте Дневную рутину

Сообщение Аленка Иванова »

Сверяйтесь с вашми контрольным журналом каждое утро и каждый вечер.

Сегодня мы добавим еще одну рутину. МПне нравится называть эту рутину "Вернувшись домой с работы" или "После школы". Можете называть ее как угодно - это должна быть ваша дневная рутина.

Озаглавьте одну из страниц вашего журнала и запишите ее. И помните, что это ваша рутина и она должна подходить вам и вашей семье. Не переусердствуйте! Действуйте постепенно, шаг за шагом.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 24: Тряпка и ерш

Сообщение Аленка Иванова »

Сверяйся с контрольным журналом каждое утро, день и вечер.

Имея чистую ванную комнату вы всегда готовы к приему гостей. Каждое утро, при выполнении моей утренней рутины я делаю нечто, что я называю "Тряпка и ерш". Это означает, что я прохожусь по унитазу ершиком и протираю тряпкой горизонтальные поверхности, борта раковины и ставлю вещи на свои места. Вам требуется всего пара минут, чтобы ваша ванная комната всегда была готова к приходу гостей.

Добавьте это в свою утреннюю рутину.[/i]
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 25: Научитесь развивать рутины

Сообщение Аленка Иванова »

Сверяйтесь с контрольным журналом каждое утро, день и вечер.

Вот уже 25 дней подряд вы выполняете свои рутины. Я так вами горжусь! Помните, вы не должны все делать идеально и никто от вас этого не ждет. На данный момент у вас есть ваши рутины, записанные в вашей контрольном журнале. Это поможет вам выполнять их каждый день. Пока эти привычки не доведены до автоматизма, так что вам пока придется сверяться с контрольным журналом, читать Sticky-notes и напоминалки по e-mail. Знаю, что я навалила на вас много за последние дни, но не вздумайте сдаваться! Каждый раз, когда вы выполняете рутину, вы делаете еще один шаг в вырабатыванию привычки, а значит выполнению рутин на автопилоте. Я не жду, что вы сделаете за 4 недели то, что я смогла сделать за несколько месяцев. Не корите себя и относитесь к себе, по крайней мере, по-доброму. Последовательные маленькие шаги приведут к желаемому результату.

А теперь, подарите себе звезду за выполнение утренней рутины :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 26: Внимательно посмотрите на мою подпись

Сообщение Аленка Иванова »

Требуется примерно месяц, чтобы выработать новую привычку. Я точно знаю этот срок и я точно знаю, что я, возможно, пропущу один день здесь, а еще один здесь потому что все должно было быть сделано идеально. Мне постоянно мешал мой перфекционизм. Если я пропускала один день - я все забрасывала (а вы?) Я заложила этот фактор в систему FlyLady. И вот почему нам требуется месяц для выработки новой привычки.

Сегодня я хочу, чтобы вы внимательно почитали, что написано в нижней части почти каждого моего письма.

Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady

Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Вт мар 14, 2006 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 27: Что у вас на ужин?

Сообщение Аленка Иванова »

Сверяйтесь с вашим контрольным журналом каждое утро, день и вечер.

Сегодня я хочу, чтобы вы подумали о меню на ужин прежде чем пробьет 6 вечера. Вы можете, также, это делать как часть вечерней рутины или как часть вашей утренней рутины. Запишите это в ваш контрольный журнал:

ЧТО НА УЖИН?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 28: хорошо питайтесь...

Сообщение Аленка Иванова »

Каждое утро, день и вечер сверяйтесь с вашим контрольным журналом.

Часто мы не в состоянии что-то делать, потому что мы не заботимся о себе: мы питаемся в фаст-фуде или полуфабрикатами, пьем недостаточно воды и не высыпаемся. Как часть ваших рутин, я хочу, чтобы вы напоминали себе о необходимости правильного питания, достаточного употребления воды и об отдыхе, конечно же.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

День 29: Выделите время, чтобы баловать себя каждую неделю

Сообщение Аленка Иванова »

Продолжаем каждое утро, день и вечер сверяться со своим контрольным журналом.

Мы хорошо поработали на протяжении этого месяца. Надеюсь, что система стала вам ближе и понятнее и я уверена, что в ваших домах уже что-то стало заметно меняться. Я потратила 9 месяцев для того, чтобы мои рутины стали выполняться автоматически. Они стали привычкой, которая позволяет мне выполнять большую часть работы по дому на автопилоте. Даже и не думайте корить себя за то, у вас пока нет таких привычек, что ваши рутины еще до конца не сформировались. Все что вы делаете сегодня, это лучше, чем было раньше! Отмечайте каждое достижение и наслаждайтесь процессом. Прежде чем, вы это осознаете, у вас появится время на любимые дела.

Сегодня я хочу, чтобы вы почитали миссию "Любить и баловать себя". После подумайте, когда вы собираетесь ее выполнить. Если вы запишите миссию в свой календарь, это действительно произойдет.
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

День 30: Посмотри события предстоящего месяца

Сообщение FlyLady.ru »

Каждое утро, день и вечер сверяйся со своим контрольным журналом.

Посмотри, что у тебя намечено на следующий месяц. У кого-то день рождения? Мы забываем покупать подарки и отсылать открытки. Запишите это ваш список поручений, чтобы вы не забыли купить подарки и открытки.
Закрыто

Вернуться в «Основы системы»