Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Как насчет небольшого спа дома? :) Добиваемся ощущения обновления!
Хорошенько погрейтесь под душем или лежа в ванной. Вода должна быть горячее чем обычно. Можете позволить себе только 15 минут "отмокания"? Пусть будет 15, но лучше полчаса :))) После того, как все поры откроются и задышат, можете выйти и, пока вы розовая и румяная, щедро намазаться от макушки до пяток любимым лосьоном для тела

massage-therapy-1612308_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!
Я рада объявить о новой баловательной миссии на эту неделю.
Декабрь -- один из самых насыщенных месяцев в году. Чтобы он прошёл максимально эффективно мы начнём его с .... ничегонеделания!

Да-да-да!
Вы всё правильно прочитали :) Сядьте и ничего не делайте как минимум 15 минут. Можете подарить себе больше времени -- ни в чём себе не отказывайте! Поднимите ноги по-выше и просто расслабьтесь. Не составляйте списки дел, не отвечайте на письма и сообщения, не перебирайте журналы на столике рядом с вами. Расслабьтесь!
Хотите получить дополнительную пользу от ничегонеделания? Сделайте себе массаж головы. Говорят, что ежедневный массаж головы стимулирует рост волос. Даже если это не правда -- какая разница? :D Вы в любом случае получите удовольствие!
Теперь поставьте таймер и приступааайтеее.....

girl-1245773_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Добро пожаловать в новую неделю! Не могу не поздравить вас с новой Баловательной Миссией! :)

Наступило то самое противное время года, когда очень сложно остаться здоровым в окружении сопливых и чихающих прохожих. Простуда добралась и до вашей семьи? Тогда вы просто обязаны себя побаловать!

Наша задача сегодня -- дать нашему организму дополнительные силы. Тарелка горячего куриного супчика, полчаса в ароматной пенной ванне или просто вечер у телевизора с чашкой имбирного чая -- это именно то, что нужно нашему иммунитету!

Выделите время, чтобы дать себе расслабиться и почувствовать себя лучше!
Вы это заслужили!

soup-1503117_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие мои подружки!
На улице противно и холодно. Нашей коже приходится тяжко. Иногда мне кажется, что я слышу её мольбы о дополнительном увлажнении. Сегодняшнюю миссию нужно принять как вызов: увлажнение, увлажнение, увлажнение!
Возьмите любимый лосьон для тела щедро-щедро обмажьтесь им от головы до пяток. Помните о локоточках, коленках и пяточках. После, наденьте тёплые мягкие носочки, а может даже и перчаточки, чтобы увлажнение было действительно глубоким
Ваша кожа (да и моя тоже) скажет Большое Спасибо :)

cosmetics-4920176_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Предновогодние улицы очень красивы. Подарите себе вечернюю прогулку по городу. Не бегом-бегом, а спокойную, в неспешном темпе. Суеты и без того достаточно перед праздниками. Огоньки, красивые витрины, бенгальские огни, улыбающиеся счастливые люди -- напитайте себя атмосферой праздника! :)

(c) FlyLady.ru


pexels-elly-fairytale-3811053.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Добро пожаловать в новый год!
С Новым Годом нас! С новыми планами! С новыми обещаниями! :))
Какое решение вы приняли под бой курантов? Похудеть? Больше уделять внимание спорту? Проводить больше времени с семьей? Я тут подумала и приняла решение за всех вас - в новом году мы все будем больше заботиться о себе, любимых. Нас нужно любить и обязательно баловать!
Начнем с малого - со списков!
Запишите, чем вы хотите себя побаловать в наступившем году. Составьте список фильмов, которые вы хотите посмотреть, не забудьте про книжки, которые вы хотите прочитать, включите в список ваши любимые рестораны и кафешки, в которых вы давно не были, а заодно и может что-то из косметики или уходовых средств, посещение массажиста... Думайте, мечтайте, записывайте! Помните и о таких мелочах, как пенная ванна без ограничения по времени или горячий шоколад с любимым печеньем в нарушение всех диет и ограничений
И как только вы задумаетесь "А чем бы мне себя побаловать?", у вас будет готово множество готовых вариантов! Вы заслуживаете каждого пункта своего списка!
live-your-dream-2045928_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Знакомо ли вам такое понятие, как "зимние пальчики"? :D
Да-да-да. Летом мы тщательно ухаживаем за ножками, поскольку часто носим открытую обувь, а как только холодает, им достаётся всё меньше внимания. Не честно, я считаю! Не нужно оправдываться тем, что ваш педикюр никто не видит. ВИДЯТ! Вы видите, ваш муж видит, ваши дети. А кто больше всех заслуживает немного заботы и баловства? МЫ! :)

Вооружитесь тазиком с горячей водой, маникюрным инструментом и любым питательным кремом. Пусть ваши ножки хорошенько отмокнут, после чего отодвиньте кутикулу, обработайте пяточки и сухие мозоли пемзой, придайте форму ногтям и завершите уход самомассажем с кремом.

Ну, как ощущения? Лично мне после таких процедур жалко ходить такими ухоженными ножками! Приходится порхать! :lol:

pexels-cottonbro-4155041.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!
Я хочу, чтобы вы на этой неделе подарили себе немного личного времени. Часика 2. Не меньше. Вам вовсе не обязательно проводить это время в одиночестве, но не отказывайте себе в этом удовольствии, если для отдыха вам требуется побыть одной. Дайте возможность своим телу и голове "разгрузиться" -- посмотрите хороший фильм!
Бокальчик с вином или чашка с любимым напитком составят вам отличную компанию. Отключитесь от мира на некоторое время и ваш организм скажет вам "спасибо"!
Не вздумайте дать волю чувству вины (ах, я тут лежу, ничего делаю, а кони не остановлены и аж в три избы горящих ещё не вошла)! :D
Вы сможете дать больше себе и своим близким, когда вы смогли хорошо отдохнуть и расслабиться :)

pexels-cottonbro-5077464.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Обожаю баловать себя различными масками. Почему бы и вам не присоединиться ко мне на этой неделе? :)
Если вам по пути, загляните в косметический магазин или аптеку и купите что-нибудь подходящее.
Нет возможности? Пффф... Тоже мне проблема! Сделайте маску из продуктов, которые наверняка у вас есть дома! Для сухой и шелушайщейся кожи рекомендую смешать примерно 1 чайную ложку меда с оливковым маслом (если есть персиковое или из абрикосовых косточек - еще лучше). Для склонной к жирности к коже есть отличный рецепт - молоко магнезии! :)
Подарите себе 20-30 минут полного покоя с маской на лице и вашу довольную улыбку будет видно издалека :)

от FlyLady.ru: В России молоко магнезии можно найти под названием "Гидроксид магния" ( или Магния гидроксид). Продается в виде растворов или порошка. Входит в состав таких средств, как Маалокс, Гастал и др.
Чтобы не искать именно то, что указано в оригинальной баловательной миссии, зайдите на форум в тему про домашние маски :)

pexels-anna-shvets-5069404.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки!

На этой неделе меня особенно тронуло письмо от флай-беби из штата Кентукки. Она написала о том, как ее муж присоединился к выполнению миссии недели.

«... Один раз в неделю я выделяю время для того, чтобы отмокнуть в ванной и почитать. И вдруг как-то раз мой муж под конец зашел потереть мне спинку (чего от него обычно не допросишься!) и предложил устроить мне настоящий вечер отдыха. Он взял на себя ВСЮ вечернюю рутину, включая подготовку моей одежды на завтрашнее утро. Хорошо, что я хожу на работу в форме, и мне не придется дефилировать перед коллегами в ярком вечернем платье или бикини! LOL
Я искренне желаю всем флаюшкам того же! Теперь раз в неделю я с нетерпением жду своего коронного вечера, когда я забираюсь в кровать пораньше и чувствую себя настоящей королевской особой! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за чудесную систему!»

Счастливого баловства! ;)

А как наши мужья относятся к FLY-системе? Обсуждаем здесь!

pexels-elly-fairytale-3865804.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Когда мы заботимся о себе, то чаще всего сосредотачиваем своё внимание на лице и волосах, забывая о коленках и локоточках. И они отвечают нам "взаимностью": шелушатся, трескаются и меняют цвет. Это объективно нас не украшает. Вернём им мягкость и нежность!
Начнём с отшелушивания. С этой задачей вполне справится пищевая сода или сахар, смешанные с гелем для душа или жидким мылом. Добавьте кислоты в свой ежедневный уход (например, бета-гидроксикислоту или альфа-гидроксикислоту), чтобы избежать таких проблем в дальнейшем. Не забываем о регулярном увлажнении: регулярно наносите на локоточки и коленочки любой увлажняющий крем или лосьон.
Так здорово ЛЕТАТЬ, когда себя побалуешь чем-нибудь не только приятным, но и полезным :)
Помните! Вы это заслужили!

pexels-cottonbro-3737824.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Февраль... Вроде бы и весна уже рядом, а за окном холодно и снежно. Брррр.... Настало время погреть свои косточки как следует!
Проведите вечер у камина, примите ванну по-горячее, сходите в баню или сауну - выберите что вам ближе и доступнее.
Прогрейтесь как следует!
Чтобы тепло ощущалось каждой клеточкой.
Вы заслужили немного тепла в преддверии весны! :)

pexels-andrea-piacquadio-3967280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Самый простой способ себя побаловать зачастую маячит у нас прямо перед носом. Каждое утро, каждый вечер, каждый раз, когда вы принимаете душ или наслаждаетесь пенной ванной. Я говорю о полочке с флакончиками и тюбиками с уходовыми средствами, которыми мы не пользуемся в ожидании "особенного повода".
Объявляю каждый ваш день Особенным и Самым Лучшим! С сегодняшнего дня у вас не будет повода себя не побаловать чем-нибудь из ваших запасов (до конца недели точно :)). Не переживайте, что любимое вкусно-пахнущее молочко для тела закончится слишком быстро - на полке оно рискует простоять до истечения срока годности не будучи использованным до конца. :) Пользуйтесь подаренным, пользуйтесь купленным, балуйте себя в дождливый вечер, балуйте солнечным утром, балуйте каждый день, улыбайтесь себе и своим эмоциям :)

hygiene-870763_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!
Когда вы выделяли время лично на себя? Я говорю о времени, проведённом наедине с собой, в заботе и любви о себе, единственной и неповторимой. Вы же знаете о том, как важно заботиться лично о себе?
Предполётный инструктаж звучит так: в случае чрезвычайной ситуации наденьте кислородную маску сначала себе, а потом своим детям. Логика здесь простая: ты не сможешь помочь близким, если не поможешь сначала себе. Вывод: ты не просто заслуживаешь того, чтобы баловать себя и заботиться о себе. Это НЕОБХОДИМО для того, чтобы заботиться о своих близких.
Сегодня для вас будет именно такое задание. Позаботьтесь о себе. Потратьте на себя немного драгоценного времени. Какой бы способ побаловать себя вы бы ни выбрали -- сделайте это для себя! Будь то полчаса в пенной ванне, просмотр любимого сериала, занятия йогой, прогулка -- всё, что делает вас счастливыми!
Выберите время в своём календаре, отметьте его занятым и расслабьтесь :)
Помните, что проявляя заботу о себе, вы заботитесь о близких!

relaxing-1979674_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Аленка Иванова »

Возвращаемся к базовым баловательным миссиям. На это у нас часто не хватает ни времени, ни сил. Мы так озабочены тем, чтобы все вышли из дома вовремя, что забываем в этой суете о себе, любимых. Я бы даже сказала, что СЛИШКОМ часто забываем о себе. Настало время это компенсировать! Поставьте таймер на 15 минут и не просто помойте волосы, а как следует их помойте. Помассируйте кожу головы, насладитесь окружившим вас ароматом, не забудьте про бальзам или кондиционер. Массаж кожи головы, говорят, неплохо влияет на густоту шевелюры ;) Но даже если это не так, процесс массажа весьма приятен!
Побалуйте себя и свои волосы салонным уходом не выходя из дома :)


177328587-1024x683.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»