Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Мэй
FlyLady
FlyLady

Re: Порядок на кухне

Сообщение Мэй »

Прочитала совет - мож, кому пригодится: стелить на дно мусорного ведра газету. Она впитает в себя влагу и, таким образом, предотвратит появление неприятного запаха.
Все может быть! :wink:

Sreda
FlyLady
FlyLady

Сообщение Sreda »

Возражу Мэй.
У меня так делает мама. Во-первых, всё равно, если что-то вонючее, оно пахнет, никуда не денешься. Во-вторых, когда выносишь пакет с мусором, его нельзя поставить, потому что придется потом вытирать пол.
Лично я предпочитаю использовать пакеты, которые не протекают. Это прочные пакеты, в которые тарюсь в магазине. Обычные мешки с мусором давно разочаровали меня именно по причине легкого прорырва любым острым мусором.
Если же всё-таки пакет протёк (случается раза три в год) - пакет в руки и на помойку, а под ним сразу помыть.

Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 374 раза

Сообщение Жена сибиряка »

ой. а у меня тоже черные мусорные пакеты рвались легко, а потом случайно купила какие-то другие, беленькие и прочные... И проблема исчезла)
Ушла смотреть марку...
Вы своё знаете, а я - своё! :)

Мэй
FlyLady
FlyLady

Сообщение Мэй »

Sreda, ну мне эта газета тоже 100 лет не сдалася :P У меня другая метода, в итоге даже за 5 лет ведро, по-моему, не мыла ни разу :oops: - так, от пыли раз в год.
Но мож кому хоть немножко и поможет - особенно сейчас, фрукты-овощи, больше влажных отходов...
Все может быть! :wink:

Гость

Сообщение Гость »

Есть ли здесь обладательницы белых кухонь? Хочу спросить совета, стоит ли делать кухню полностью белой, интересно в плане наведения порядка. Очень мне нравится эта идея, но боязно как-то...

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Благодарил (а): 8177 раз

Сообщение _Bird_ »

У нас была белая кухня на съемной квартире, и белые нижние шкафчики сейчас на своей (верхние - дуб). Никаких проблем с уборкой не испытывала, протирала фасады по мере загразнения/раз в неделю.
Или имеется в виду белый пол/стены? Стены у нас белые сейчас, пока проблем нет, но стол стоит не у стены, так что нечему ее пачкать.
У нас = в Норвегии :)

Гость

Сообщение Гость »

_Bird_, а из какого материала сделаны ваши шкафчики? Посмотрела информацию в интернете, говорят, надо выбирать такой материал для мебели, чтоб легко мылся, а какой - не пишут.
Вообще я хочу все белое: и пол, и стены, и мебель :oops: Питаю, знаете, слабость к этому цвету.

Сибирская роза
FlyLady
FlyLady

Сообщение Сибирская роза »

Возможно, это оффтоп :oops: , но как жена мебельщика позволю себе замечание - один белый цвет - это очень неинтересно, все сольется и будет как в больничке :( Если же еще и сторона солнечная, вообще, с моец точки зрения, невозможно жить будет... Если уж так любите белый цвет, оставить его как основной, но разбавить другим цветом, добавить цветовые акценты... Мебель ни в коем случае не из ЛДСП (по крайней мере, фасады) - белую мебель чаще мыть, а ЛДСП плохо "дружит" с водой.
Я люблю тебя, жизнь!

lady.anette

Сообщение lady.anette »

ЛазурныйЛис писал(а):Есть ли здесь обладательницы белых кухонь? Хочу спросить совета, стоит ли делать кухню полностью белой, интересно в плане наведения порядка. Очень мне нравится эта идея, но боязно как-то...
У меня в квартире была почти белая кухня, слегка желтоватая. Не помню материал, мылась идеально. Наверху вообще от пыли и грязи протерала раз в месяц растворителем, грязь не размывалась а оставалась на ватном диске. Я перед тем как заказывала кухню, спрашивала у мебельщиков, мне они сказали что светлые кухни сами неприхотливые

Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Милая ненависть »

Сибирская роза писал(а):Мебель ни в коем случае не из ЛДСП (по крайней мере, фасады) - белую мебель чаще мыть, а ЛДСП плохо "дружит" с водой.
Да, плохо дружит, НО хорошо моется. У меня белый глянец, протираю просто влажной салфеткой по мере загрязнения. Я не жалуюсь :wink: Стены и вся кухня белая (тот самый ЛДСП), но одна стена яркого цвета (которая ЗА кухонными шкафами, как акцент просто).
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Благодарил (а): 8177 раз

Сообщение _Bird_ »

Если честно, не знаю, какой материал... на съемной квартире, уверена, был самый дешовый. В свою заказывали подороже, с кантом из цельного дерева (чтобы не разбухали от влаги возле мойки). Но ведь фасады не поливаешь водой, просто протираешь влажной тряпкой, что им сделается? Важно, чтобы столешница была влагостойкая.
У нас = в Норвегии :)

Ива

Сообщение Ива »

Про белую мебель от себя добавлю: если поверхности глянцевые, то будте готовы к тому, что все отпечатки пальчиков как на зеркале.Но и отмываются легче. А если поверхность матовая, то не так заметно,только отмываются труднее, не просто тряпочкой, а еще и средство каке-нибудь придется использовать. ЗЫ профессионально занимаюсь уборкой частных домов, поэтому по собственным ощющениям...
Ивушка неплакучая-Светлана

Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Милая ненависть »

Ива писал(а):Про белую мебель от себя добавлю: если поверхности глянцевые, то будте готовы к тому, что все отпечатки пальчиков как на зеркале.
На белом глянце - ни одного! отпечатка пальчика, на черном - да. Про другие не знаю :roll:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни

Ива

Сообщение Ива »

Черный по отпечаткам вне конкуренции! Это точно. А белый - кухня Пустелли фасады белый глянцевый ламинат. В другом месте все то же, только матовое :)
Ивушка неплакучая-Светлана

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 8860 раз

Сообщение на-дин »

Девочки, в качестве информации даю ссылку на тему Белая кухонная мебель.
Санкт-Петербург

Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»