Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Rosse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 4:17 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Rosse »

Lenna, а нельзя ли фото милама выставить? Живу в Украине, а такого средства не видела, а хотелось бы.
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 1:19 am
Откуда: Donetsk

Re: Порядок на кухне

Сообщение Lenna »

вот
это луганский оказывается завод - я фотку с их сайта скачала
я пользовалась миламом в бутылке (он тут крайний справа)
таких с распылителями даже не видела
стоит он до 10 гривен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lenna
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение малая »

Я тоже пробовала Милам, на старой квартире, мы когда с мужем заехали, туалет был в жутком состояние, я залила целой бутылкой маленькой и через час он у меня был как новый. Но с ним надо аккуратно, на окрашенных поверхностях, в ванной я чу-чуть краску спалила им.
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 1:19 am
Откуда: Donetsk

Re: Порядок на кухне

Сообщение Lenna »

для туалетов и ванн эта же фирам Милам выпукает средства с кислотой - Сантри и Санклин - тоже хорошие, залил в унитаз синенькую жидкость - минут через 20 ершиком потер - и все беленькое
но это уже офф, мы ж тут про кухню
Миламом для кухонь (на щелочи который) я трубы крашеные минут на 15 намазывала - ничего не облезло кроме пыли жирной (но у нас там слоев 20 наверное намазано той краски:)

а вообще со всем надо аккуратно - я всегда на невидном месте пробую - не облезет ли не расплавит ли...
Lenna
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Ростовчаека »

FlyLady.ru писал(а):Для тех, у кого дома периодически бывают полные и не очень пепельницы

Мы делаем так:
берем небольшой полиэтиленовый пакетик, высыпаем туда содержимое пепельницы, завязываем узлом и в мусорное ведро. Все. Ни грязи. Ни запаха.
Поскольку мы курильщики у нас стали маленькие пакетики катострофически быстро заканчиваться. Я хочу в эти выходные съездить на рынок и купить себе упаковку или парочку этих маленьких пакетиков
Чтобы "убить" запах окурков на дно пепельницы надо насыпать соду или Пемолюкс! :o
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение L_Si »

Флаюшки, чем можно отмыть, ставший липким релинг ( сказалось отсутствие вытяжки).?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Аленка Иванова »

жироудалителем или раствором жироудалителя, как вариант - парогенератором, микрофибровой тряпочкой
Предварительно необходимо опробовать на небольшом участке
Жироудалители: средство для мытья посуды, мистер мускул для кухни, шуманит и т.д.
Только еще раз: сперва опробовать на небольшом участке.
Чтобы "убить" запах окурков на дно пепельницы надо насыпать соду или Пемолюкс!
А можно на автомобильном рынке купить специальные гранулы для пепельниц. Они приятно пахнут и поглощают запахи.
Аватара пользователя
Всемогушка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 4:25 pm
Откуда: Балашиха, Московская область

Re: Порядок на кухне

Сообщение Всемогушка »

Хлеб храню в холодильник, в целофановом пакете. Если его в микроволновке несколько секунд погреть - как свежий. У меня подруга есть, которая хлеб из холодильника не ест. А подогретый - запросто!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Bepa »

Всемогушка, у нас есть тема про хранение продуктов в "Летной поваренной книге". Там твоё сообщение было бы более уместным.
Если мне хочется - сбудется!
green froggy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:29 am

Re:

Сообщение green froggy »

[quote="Гость"]4. Чтобы хорошо очистить мясорубку после провертывания жирного мяса, надо пропустить через нее сырую картофелину и только после этого промыть.

Я всегда , когда готовлю котлеты. добавляю в фарш овощи: морковь, фасоль стручковую замороженную. брокколи. цветную капусту ,короче что есть дома. И стараюсь провернуть их в конце приготовления фарша, так котлеты получаются сочнее,а мясорубка очищается лучше.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение snegurochka »

для специй мама моя придумала полочку для ванны в шкафчик вставить. И места мало занимает и удобно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: А теперь про мусорные ведра.

Сообщение OlichkaSegeyd »

FlyLady.ru писал(а):1 - как ни старайся, а иногда бывает, что в пакете для мусора образуется дырочки и через нее что-тол начинает подтекать. Вонь через 2-3 часа начинается (летом в Сочи). Я на дно мусорного ведра наливаю немножко "белизны". Буквально 2 столовых ложки. Запаха нет ни хлорного, ни от мусора.

2 - мешки для мусора мы покупаем очень редко - если только в офис, где мусорное ведро на виду. Вместо них мы используем полиэтиленовые, так называемые, одноразовые мешки-маечки. Но тут возникает другая проблема - мешок постоянно так и норовит внутрь ведра забраться.
Мы делаем так:
закрепляем проволкой ручки пакета с обратной стороны ведра. Закручиваем проволку плотно. И как результат - идеально плотно сидящий пакет для мусора, который можно легко снять и также легко поменять.
вот идейка здоровская спасибо :), пойду делать
Аватара пользователя
Всемогушка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 4:25 pm
Откуда: Балашиха, Московская область

Re: Порядок на кухне

Сообщение Всемогушка »

Вера писал(а):Всемогушка, у нас есть тема про хранение продуктов в "Летной поваренной книге". Там твоё сообщение было бы более уместным.
Я ведь туда и хотела написать! :o Вот растяпа!
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Инна Воронова »

snegurochka писал(а):для специй мама моя придумала полочку для ванны в шкафчик вставить. И места мало занимает и удобно
Классная идея! Место экономит, баночки сразу в два этажа стоят.
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок на кухне

Сообщение Kir Royal »

snegurochka, а где такие баночки для специй взяли?

Моя мама покупала маленькие баночки кофе Якобс Монарх, потом убрала этикетки и насыпала специи. я никак не соберу такие :)


и еще вопросик: а как часто вы размораживаете холодильник, чтобы не сильно долго его мыть получалось? :)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»