Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение ttatti »

А если еще поторговаться с дольщиком, начать показательную активную деятельность по разделению (но только показательную) и на этой волне вытащить еще немного денег с него?
Понятно, что он в любом случае потом денег за вашу часть возьмет гораздо больше, чем вам даст, все-таки целый дом рентабельнее.
Но зато тебе меньше нервотрепки.
Ну да, тесно, но спокойно зато. Не думали еще, как и где будет Амина учиться? После 9-го уйдет или после 11-го? Может она как раз и будет в отдельной квартире в Краснодаре? Взвешивать нужно все
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Asaly »

У нас разница миллионами измеряется, и не одним.
Таня, Амина у нас собирается в сельхоз универ, в Краснодар. Дима тоже планируется в Краснодар. Но это пока еще так далеко :D
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение ttatti »

Эт кажется, что далеко))
Ну тут, конечно, да, нужно знать порядок цен в первом и во втором случае, если не один миллион, то, очень жалко.
Может попробовать снизить еще твою цену для других покупателей процентов на 10, может найдется реальный желающий?
Если ты продаешь на 15% ниже рынка, а сосед предлагает на 50% ниже, то у тебя большой запас для маневра между этими цифрами
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение T_Julia »

Asaly, а если предложить дольщику столько же, сколько и он вам, за выкуп ЕГО доли, это не заставить его скорректировать сумму в сторону некоторого увеличения? Попутно, как ttatti предлагает, снизить продажную цену немного и дольщика об этом известить - пусть понервничает.
И я не понимаю, если честно, такого распыления средств - студия в одном городе и недостаточная для нормальной жизни квартира в другом городе. Нельзя ли объединить это все для покупки квартиры получше? А может, вообще переехать в Краснодар, раз перспективы детей все равно там лежат, а вас в Сочи ничего особо не держит.
С одной стороны, соглашаться сейчас на маленькие деньги обидно - сознательно свои условия жизни. С другой - нервные клетки не восстанавливаются и здоровье однозначно дороже денег.
Я тебя понимаю, так как у самой перспектива получить в наследство на Украине недооформленное, недосогласованное, с нарушениями построенное "родовое гнездо", за которое еще и немеряно налогов придется заплатить, как нерезиденту. Дай бог моему отцу еще много лет жизни (ну хоть несколько еще - 4 стадия рака все-таки), потому что у меня заранее начинает голова болеть от такой перспективы.
Москва
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Вераничка »

Asaly писал(а): Чт окт 05, 2017 10:19 am Я понимаю. Но когда смотрю объявления с такой же стоимостью, думаю о том, что продают же люди халупы за такие деньги.
Screenshot_2017-10-02-21-50-03-190_com.avito.android.png
Я вчера так хохотала над этим фото. Текст "Дом требует небольшого ремонта. " Находится у "черта на рогах". В стороне Дагомыса, в горах. А цена почти в 2 раз больше нашего. :wow:
Продают не халупу, а землю. По крайней мере в нашем регионе это так. Все участки с вот такими сараями или времянками, в черте города, в центре или развивающихся окраинах (бывшие дачи например) стоят +/- 1млн за сотку
Народ с деньгами покупает и на месте этих халуп возводит 3-4 этажные дома, кто под квартиры, кто под офисы
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Asaly »

У нас земля по лучше, учитывая район и местоположение
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Вераничка »

Так я и поняла, вы ж раньше писали, что район хороший. Поэтому мне жаль продавать за полцены. Ваш сосед нахаляву хочет заполучить вашу половину. Ясно же что целиком дом на 1 хозяина явно будет стоить дороже, чем две половины по отдельности. А ваш сосед вообще платёжеспособен? Вы уверены что он для себя вашу часть выкупает?
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Рууфь »

А если смотреть на сам город -Сочи или Краснодар Алине больше нравятся? где проще с работой на перспективу?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Asaly »

Девочки. с квартирами здесь дали полную инструкцию. А как быть с домами и участками?
Нам предложили очень хороший вариант. Но как найти подводные камни. что бы не лохануться? Я даже не знаю с кем посоветоваться... Риэлтор говорит что все документы оформит, но мало ли..
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Asaly »

Рууфь писал(а): Чт окт 05, 2017 8:44 pm А если смотреть на сам город -Сочи или Краснодар Алине больше нравятся? где проще с работой на перспективу?
Однозначно Сочи. Есть стабильная работа, дети пристроены. школы, сады, кружки. Ищем в городе.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение sol-lena »

Алина, я думаю по домам ты сама большой спец. Учитывая что знаешь все подводные камни вашего дома, в любом другом сможешь увидеть без проблем. А по документам вроде все тоже самое что и по квартирам
raduga-duga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение raduga-duga »

Может кто сталкивался? Рассрочка при покупке квартиры в строящемся доме - она везде дается только до момента сдачи дома? Кажется я где-то натыкалась, что ключи отдаются при внесении минимум 50% от стоимости, но нигде у застройщиков такого нет)
Когда ни кредит, ни ипотека не реальны - рассрочка очень хороший вариант. Но хотелось бы въехать до внесения полной стоимости))) Смотрю квартиры в г.Краснодар
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Asaly »

Нет, не всегда. Подруга брала в почти готовом доме, отделка уже шла, ключи дали сразу, а платить еще пол года. Делают ремонт потихоньку, к НГ закончится рассрочка. Краснодар. И таких вариантов много.
А как въехать в недостроенный дом? Или вы хотите ремонт начать?
Амине 16,Диме13,Дену 9
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение T_Julia »

Не всегда, но часто. В Москве сейчас небольшой (или большой?) скандал c дольщиками компании Эталон. Она предоставляла рассрочку до окончания срока строительства, прописанного в договоре. И - вот радость-то - построила дома больше чем на полгода раньше срока. И - сюрприз! - теперь требует от дольщиков немедленного погашения задолженности по рассрочке. При покупке квартиры менеджеры уверяли осторожных покупателей, что эта строка в договоре - пустая формальность, а вон оно как вышло.
Москва
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Рууфь »

Юлия, а это где? я в Красногорске взяла, Эталон. Рассрочка на 7 лет, до сдачи без %, потом 12% годовых.
А давай попробуем!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»