Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Мушта Татьяна »

Мне в идее дома нравится, что много мест хранения не на виду, не в шкафах по комнатам. Нравится, что в спальне - кроватище, тумбочки, комод, туалетный столик, плечики стоячие, пуфик - и усё.
В гостинной - диван, камин электрический, кресла, торшер, столик какой-нить интересный - и никаких стенок и шкафов. А стол можно слодмть и в кладовку спрятать. И доставать для гостей. Это к примеру.
Счастье любит тишину
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение virgo »

Татьяна, таунхауз,да еще и в Ворзеле -идеально для семьи с маленькими детьми! Дом, простор, воздух!!!
Две квартиры -нереально тяжело будет, ее уже нельзя оставлять одну и она много лет ( судя по вашим сообщениям) не вела хозяйство, ни покупки, ни уборку, ни стирку и т.д. И на вас будет два дома!
У меня в минувшемьгоду два сотрудника купили таунхаухы под Киевом, у женщины трое детей, 20, 3 и 7 месяцев, у мужчины дочь 10 и новая дочь 3 месяца, счастливы!!!"воздух,простор, дворик, у каждого ребенка своя комната. У родителей наконец своя спальня!!!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Daffi »

Мушта Татьяна писал(а):Мне в идее дома нравится, что много мест хранения не на виду, не в шкафах по комнатам. Нравится, что в спальне - кроватище, тумбочки, комод, туалетный столик, плечики стоячие, пуфик - и усё.
В гостинной - диван, камин электрический, кресла, торшер, столик какой-нить интересный - и никаких стенок и шкафов. А стол можно слодмть и в кладовку спрятать. И доставать для гостей. Это к примеру.
Всё это хорошо и понятно. :D Тут нужно о расходах прежде всего подумать- во сколько обойдётся отопление зимой. Камин -для красоты (сколько электричества он "съедает"?) или какой-то обогрев тоже давать будет?
Я не большой спец по домам, но мои знакомые, живущие в больших частных домах(люди небедные), как один, жаловались на дорогое содержание. Конечно, у вас сейчас коммунальные платежи несравнимы с нашими...но кто знает, что будет через пару-тройку лет, скорее всего их у вас тоже будут постепенно повышать. :roll: Поэтому, дом-это хорошо, я за дом двумя руками.., но чуток бы поменьше, 120-130 кв.и. было бы самый раз. :wink:
my home is my castle
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Skeptik »

У нас был выбор таунхауз или квартира чуть меньшей площади в соседнем доме. Мы выбрали квартиру. В первую очередь из-за того чтобы не скакать по этажам, и дочери было 3 года- боялись, что будет падать на лестницах (страшное дело). А у вас малыш и пожилой человек.Еще в таком доме много места занимают именно лестницы и расположены они часто неудобно. Все проблемы с крышей,канализацией, чисткой снега на участке будут ваши. Из плюсов- свой участок и коммуналка из-за собственного газового отопления скорее всего будет ниже чем в квартире. Узнайте все про обслуживание поселка: вдруг придется платить за охрану-садовника и пр "нужности", кто чистит дороги зимой, есть ли сантехник, электрик
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Мушта Татьяна »

Да, про дороги и снег - в точку, уточню. И про охрану - типа шлакбаум и дяленька, уточню. На дом в любом случае надо сигнализацию ставить. Это около 15-20 тыс.грн.само оборудование, т потом в месяц 500-700 грн. Сантехник-электрик скорее сами себе ищем, у нас есть такие друзья-специалисты, и по отоплению тоже.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Мушта Татьяна »

Даффи, я тоже думаю, что чуть меньше плошадь будет лучше. Ищем.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Мушта Татьяна »

Даффи, я тоже думаю, что чуть меньше площадь будет лучше. Ищем.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Мушта Татьяна »

Даффи, я тоже думаю, что чуть меньше площадь будет лучше. Ищем.
Счастье любит тишину
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение dem »

Я живу в доме. Воздух и пространство это отлично. Но! Отопление зашкаливает. Большой дом для очень богатых людей.У нас очень небольшой дом. Сын не хочет жить с нами, главное отдельно! И я понимаю, что сама бы в его возрасте желала бы отдельного жилья. Комнаты нужны небольшие! Одна побольше для общих посиделок. У нас система умный дом, современный котел, автоматическое поддержание темпеатуры, но цена за отопление зашкаливает. Отопление больше 100$ при 18 ! градусах тепла, свет около 50, теплые полы в коридорах, бойлер. Большой дом хорош в кино и если очень много денег.
Напротив нас 2 этажный дом, огромный. Дети разъехались, живет только одна хозяйка. Пенсия+работа. Живет в одной комнатке, отапливая буржуйкой! Дрова собирает по району.
Если есть возможность выкидывать на содержание дома в сезон 300 и выше $, то можно смотреть на дом. У знакомых современный большой дом, отопление за прошлый месяц почти400$!
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение dem »

Для примера сын за отопление 3-х комнатной нашей квартиры платит меньше 50$!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Мушта Татьяна »

Дем, а в Вашем доме квадратных метров? Сколько кубов газа за январь? И кВтт?
В том таунхаусе - кухня, гостинная по 15 метров, спальня 1 - 13 м, спальня 2 - 12 м, спальня 3 - 15 м, мансарда - комната 1 - 19 м, и комната 2 - 21 метр.
Тёплые полы только в санузлах думали делать.
Газовый котёл программируется хоть по часам и градусам.
У нас в квартире сейчас +17. Отопление по квитанции 1204 грн. И свет 294 грн. - бойлер есть.
Счастье любит тишину
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Skeptik »

Таунхауз все-таки не совсем полноценный дом, т.к у него есть общие стены с соседями, что помогает сохранять тепло. У нас квартира 150м, с трех сторон-улица, в одной комнате и в кухне одна из стен-практически полностью -огромные окна, зимой 15-25 градусов мороза- обычное дело, пни этом на газовое отопление вместе с нагревом воды (двухконтурный котел)-2000-3000руб. Держим температуру 20-22, не любим когда жарко. Но может в Украине цены на газ другие? Или в приведенных примерах у домов плохая теплоизоляция.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Мушта Татьяна »

И это таунхаус, т.е.есть смежные стены с соседямт, а значит теплее, чем в отдельном доме. Особенно если среднее гнездо будет.
Счастье любит тишину
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение dem »

Таня сейчас прочитала, что и дом без ремонта и Вы хотите его за год привести в порядок. Это сделать просто не реально. Нет, конечно можно, но если денег чемодан. Муж мой делал электрику в доме все сам, благо он в этом разбирается, но общая цена материалов!... Узо, автоматы, провода, розетки, подрозетники, выключатели и прочеее...т.е. только электрика вам предстоит более 30 тыс грн. Ведро краски более 800 грн... Бегать по 3-м этажам очень не весело. В ремонте уже 3-й год. Приводим в порядок домик, 1 комната 20 м2, вторая и третья по 10м2, кухня и коридоры, санузел 1 штук еще 15м2.
Надо думать о том, чтоб содержать дом на пенсии.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 3

Сообщение Skeptik »

"Гнездо" - :ROFL:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»