Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Marinari »

У меня опять двадцать пять... вес 68.4 то есть никаких изменений, хотя в воскресенье было 68.1 что весьма подняло настроение. Буду верить что это вода. Спорт был 4 раза, кроме спорта отмечание в девчачьем кругу на работе, отмечание дома 8 марта и поход в гости к сестре 9 марта. Без нарушений конечно не обошлось. Вообще с возрастом худеется все тяжелее и тяжелее. Терплю и держусь тем же курсом. Ограничения плюс спорт.
Placendo, привыкнешь пить кофе без сахара, потом с сахаром такой гадостью покажется! А чем меряешь количество шагов?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

68,3 - радует, что не плюс
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

74,9 -еще один праздник в семье,весь режим питания сбит.Не скажу,что тянет на вредное,но когда это на столе,сил устоять не хватает,после застолья приболела.Но уже лучше и надеюсь вернуться к похудению.
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Marinari »

68,1 (Минус 0,3) ура! За выходные удалось удержать вес! Последнюю неделю пью 2 литра воды- поставила напоминалку в телефон. Спорт был всего 2 раза. На этой неделе планирую спорт минимум 4 раза. Подумываю про разгрузочный день. Но что так не хочется....
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Ptachendo »

Marinari писал(а): Пн мар 12, 2018 9:45 pm У меня опять двадцать пять... вес 68.4 то есть никаких изменений, хотя в воскресенье было 68.1 что весьма подняло настроение. Буду верить что это вода. Спорт был 4 раза, кроме спорта отмечание в девчачьем кругу на работе, отмечание дома 8 марта и поход в гости к сестре 9 марта. Без нарушений конечно не обошлось. Вообще с возрастом худеется все тяжелее и тяжелее. Терплю и держусь тем же курсом. Ограничения плюс спорт.
Placendo, привыкнешь пить кофе без сахара, потом с сахаром такой гадостью покажется! А чем меряешь количество шагов?
Да странно, что у тебя такой маленький отвес. А сколько тебе лет? Если спортом в фитнес-клубе занимаешься, то может тренера спросить? Или попробовать каллории посчитать? Я разгрузочных дней боюсь. Потом наедаю вдвойне или втройне.
Я уже в принципе привыкла к кофе без сахара. Уже и не хочется добавлять. Шаги смотрю в телефоне, там есть шагомер. Знаю, что показания телефона и обычного шагомера отличаются, но для меня это не принципиально. Главное, что есть какая-то аткивность.
У меня 72,4. -02. Почти ничего. Но я боялась, что вобще будет привес. Слишком мало я себя ограничиваю. Питание практически такое же, как всегда. А на том минимуме спорта и прогулок много не сбросишь или результат будет слишком уж нескоро.
План на неделю. Продолжать прогулки. Спорт 2 раза по часу и 2 раза по 30 минут. И хоть немного контролировать питание.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

73,7(минус 1кг 200 за неделю).Ликвидировала большую часть привеса и вернулась к нормальным цифрам,спорт пока слабенький.Держусь за 73 как за спасательный круг,несколько раз здесь соскакивала с похудения и цифру 72 не видела 10 лет.В этот раз ,надеюсь ,увижу.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Ptachendo »

Вот и закончились 4 недели гонки. Сегодня мой вес ровно 72 кг. Всего за месяц сбросила 1,6 кг. Смотрю девочки и за неделю столько сбрасывают, но мне спешите некуда. Спорта на этой неделе было мало. Только 2 раза. Зато наконец-то появляется осознанный отказ от еды. Мне просто становится жалко своих усилий и я начинаю понимать, что не стоит того какая-то вкусняшка. Высчитала время прогулок. Посчитала всю неделю и получилось 5388 шагов в день. Теоретически можно и побольше, но месяц назад, я почти не ходила пешком и не занималась спортом. Так что прогресс есть и я очень рада.
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Marinari »

68,2. За месяц ожидала большего. Но уж что есть то есть. Надо напрячься и ввести регулярные разгрузочные дни. Видимо без них буду топтаться на месте.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

Наконец-то отчитываюсь - 67,6 кг, за 2 недели минус 0,7 кг
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Мартовская гонка закончилась-на сегодня 73,6кг.
Начальный вес был 74,3,итого ушло всего 700 грамм,так как были большие колебания.
В целом я довольна так как скинула уже более 10 кг за полгода,и почти 5 кг с момента как пришла на гонки,теперь вес уходит медленно.
Мечтаю перейти на 72 кг .
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Marinari »

67.2 (а неделю минус 1 кг) ))) :bis:
Это все эффект разгрузки. После разгузочного дня на гречке ушло 1,5 кг, 500 грамм вернулось, остальное держится! Разгрузка была в четверг и даже в выходные удержала!!!
Аватара пользователя
Marinari
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 9:09 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Marinari »

67,0 ( минус 0.2)
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

:oops: Читинг неделя дала результат-прибавила 1 кг,хорошо,что не 2 кг.74,4.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

За прошедшую неделю -минус 600 грамм,хороший темп-73,8.
Все дни понемногу снижала вес,без скачков,один раз только плюсанула 100 грамм.А ведь ела и сырники со сметаной и вареньем и много фиников,даже домашнюю шоколадную колбаску,в которой калорий ой как много,правда старалась контролировать количество.Последние четыре дня обеды были суперправильные для меня-креветки с киноа и салатом,рыба с брокколи и салатом,ужин -фрукты,кефир.Несколько дней крутила велотренажёр от 15 до 30 минут-до лёгкой испарины,качала пресс,делала небольшой комплекс по мотивам Джиллиан М.
Ближайшие недели отчитываться не смогу,и весов не будет у меня,а на глазок есть риск избытка в пище,но постараюсь приблизиться к 72 кг.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Добрый день,месяц на самоконтроле ,без весов и вот она прибавочка,в планах возобновить домашний спорт и убрать сладости-печености до вхождения в похудательный ритм,сегодня -контроль выпитой воды,зарядка,яблоки,апельсины,груши,растительно-белковое питание,немного углеводов,помимо фруктов.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»