Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

марианнаа писал(а): Вт янв 23, 2018 11:01 pm SvetAlex,привет! Поделись,как ты считаешь белки и углеводы,ты ведешь подсчет калорий?
И чай зелёный с имбирем ,сколько имбиря ты кладешь?тёплый пьёшь?
Завтра хочу пойти на занятие калланетикой
БЖУ и каллории точно пока не считаю. Знаю теоретически, что нужно изменить. Эта неделя переходная.
Имбирь у меня замороженный, натираю примерно 0,5- 0,7 см на 1л. чая. Пью в течении дня между приёмами пищи. Могу и холодный. По вкусу он терпкий, но мне такой нравится.
За два дня минус 0,7 кг. Ну, первую неделю всегда легче сбрасывается, лишняя жидкость уходит.
Дальше подключу физкультуру. Калланетика это хорошо.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

68,7 (((
это все семечки по вечерам...
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

Первый "бой" (неделя) проигран. Мы в гостях, у нас гости. Всё, что сброшено "непосильным трудом", всё вернулось обратно.
Осталось три недели, действуем!
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

Привет всем! У меня тоже не все гладко. Правильное питание где то позади,поэтому все как обычно: каши, курица,яйцо, в воскресенье пекла блинчики . ну и поела ,конечно же не в силах устоять. В воскресенье вес был 77,0 кг. Сегодня не вставала на весы, т.к проспали утром.завтрак яичница с помидорами,чай,печенька. Обед бутер с сыром. Ужин- немного курицы с макаронами. Днём стараюсь пить больше простой воды. Сегодня выпила после обеда0,5 л. И то хорошо,обычно я мало пью воды. Была на трех занятиях калланетикой. Трудно проходит,,животик мешает очень. Но ,глядя на других,тоже стараешься тянутся.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Skeptik »

Очередной отчет:
08.01-60,6 старт
22.01-59,4
29.01-58,7(за неделю -0,7, со старта -1,9)
Выходные опять зажористые: 2 ДР(папа и муж-не увернуться :pya: ). И морозы, МОРОЗЫ- говорит организьм и требует топлива.
В понед-пятницу калории считала, в субботу опятт ходили на лыжах. Со сном и водой как обычно- недостаточно. Скорее бы весна :sad:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

68,2 (-0,5 кг)
надо так и держать!
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Привет,все не так уж плохо на сегодняшний день.Вес 74,7,немного снизился .Настрой отличный,хочу питаться маленькими порциями и делать упражнения для пресса,талии и т д.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Daura,давай в понедельник подведем итоги со дня нашего пребывания в этой теме и начнем новую гонку!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

сегодня не взвешивалась, вчера 68,2
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Мой вес-74,6.В целом гонкой довольна,за 2 месяца удалось скинуть 3,6 кг.Начинала 78,2,также прошли новогодние праздники,пришлось побороться с привесом.Daura скинула 1,1кг за 2 месяца.Начинала 69,3-на данный момент 68,2.Продолжение следует.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

:bubu: В итоге постройнели на 4,7 кг!
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

SvetAlex, привет! Как у тебя дела? И всем привет! Вчера,понедельник,опять утром спешка и не успела утром встать на весы. Встала сегодня утром,весы меня порадовали очень. Вес-75,8. За 02.02.18.-76,4.,04.02.-76,1. Прямо настроение появилось чуть. Режим питания тот же . меньше стараюсь порции класть и воды стараюсь хоть пить. Вчера был снегопад сильный. На работе вышли убирать снег на территории. Сегодня спина страдает. Но на занятия калланетикой завтра все равно пойду.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Дицентра »

Девочки,привет!Прошла неделя,несколько дней ела больше чем нужно,соблазнилась на красную рыбку с картошкой,разыгрался аппетит,затем вошла в колею,стала много внимания уделять физическим упражнениям-комплекс "Похудей за 30 дней" с Дж.Майклз сделала 4раза,качала пресс.Вес пока 75,6,наращиваю мышцы,хочу опять 74 увидеть.Плюс 1 кг у меня.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

Привет! У меня стоит на месте 68,2, болею, в зал не хожу, ем очень много меда ((
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

марианнаа писал(а): Вт фев 06, 2018 6:50 pm SvetAlex, привет! Как у тебя дела? И всем привет!
Привет!
Дела не так как хотелось бы. Пока без сдвигов.
Хорошо что у тебя есть движение. Буду пока "лежать" в направлении постройнения. :D
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»