Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Skeptik »

Мой первый отчет:
08.01-60,6 старт
15.01-59,0 (-1,6) :urrrra:
Но особо не обольщаюсь-первую неделю всегда много уходит.
Калории считаю, физнагрузок пока нет-приболела. Сна недостаточно, воды тоже маловато. Зато много нервов :evil:
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Skeptik »

Мандрагора писал(а): Пн янв 15, 2018 2:08 pm сегодня взвесилась - 59,9. ура, первая цифра не 6 :oops:
этот вес буду считать своим начальным весом.
А почему не 61, который был неделю назад? Зачем принижать достижения? :D
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

Хоть чуть вниз пошел - 68,5
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

Есть желание снизить вес. Здесь хочу найти дополнительную мотивацию.
Вес 78,8. Первый рубеж 73,8. Начинаю с понедельника 23.01.18.
Кто со мной?
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

SvetAlex,привет!Принимаешь в кампанию? У меня почти такой же вес,79,1. У меня юбилей через месяц,очень нужно сбросить лишние кг. Главное- настрой,которого мне не хватает. Очень не хватает.Начинаю с 23.01.18г.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Daura »

марианнаа, а почему не с сегодняшнего дня? зачем ждать 23 число?
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

Daura писал(а): Сб янв 20, 2018 12:33 pm марианнаа, а почему не с сегодняшнего дня? зачем ждать 23 число?
"Официально" по правилам надо с понедельника.
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

марианнаа писал(а): Сб янв 20, 2018 10:39 am SvetAlex,привет!Принимаешь в кампанию? У меня почти такой же вес,79,1. У меня юбилей через месяц,очень нужно сбросить лишние кг. Главное- настрой,которого мне не хватает. Очень не хватает.Начинаю с 23.01.18г.
Удачи нам!
Аватара пользователя
Солнца Свет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:28 pm
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Солнца Свет »

Сегодня взвесилась = 70,0 кг.
Первая цель = 68,0 кг.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Skeptik »

Очередной отчет:
08.01-60,6 старт
15.01-59,0 (-1,6)
22.01-59,4 (за неделю +0,4, со старта -1,2)
Начались КД и я все выходные утешала организм вкусняшками, соответственно в эти дни на подсчет калорий сознательно забила и не жалею.
В понед-пятницу калории считала, в субботу ходили на лыжах (у нас наконец-то выпал снег :Yahoo!: ) Сна недостаточно, воды маловато.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

Привет всем! Сегодня мой старт в этой гонке. Скорее это гонка ,борьба сама с собой. Сегодня взвесилась,вес 79.0,талия106,бедра тоже 106 см. Утро началось со стакана воды,завтрак- гречка на воде, но немного масла сливочного,обед- картофель отварной,немного тушенной куриной грудки с овощами ,вечером тоже гречка,немного салата с крабовым мясом как-бы. Вода- утром 1 стакан, в течении дня немного пила,забывала,работы много. Главная моя проблема- вечерний жор, могу и в 10-11 вечера потопать намкухню,и что нибудь поесть. И это что нибудь иногда моноговато получается, особенно ,если нервничаю. ПЛАн на эту неделю -минус 1кг.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение Мандрагора »

Skeptik писал(а): Пн янв 15, 2018 7:30 pm А почему не 61, который был неделю назад? Зачем принижать достижения? :D
та не такое уж и достижение :D я на той неделе как-то особо усилий к похудению не прилагала, думаю просто майонезные салатики вышли :lol:
а на этой неделе привес - 60,4. тоже КД, + на выхах проскочила домашняя пицца :oops:
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

Понедельник, оказывается 22 января, а не 23 :D !
Начинаю
Рост 169. Вес 78,5. Об - 112 см. От-81 см. Ог -103 :wow:
Ограничивают мучное, рис, картофель, сахар.
Ужин не позже 19.00.
Зелёный чай с имбирем в течении дня.
Белка было мало, углеводов перебор - выровнять.
:bee:
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение SvetAlex »

марианнаа писал(а): Сб янв 20, 2018 10:39 am SvetAlex,привет!Принимаешь в кампанию? У меня юбилей через месяц
И меня через месяц день рождения! Оказывается! Совсем забыла!
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гонки на похудение - 2018

Сообщение марианнаа »

SvetAlex,привет! Поделись,как ты считаешь белки и углеводы,ты ведешь подсчет калорий? Я пыталась скачать программу подсчета калорий,но у меня терпения не хватает, и не все понимаю,как считать. И чай зелёный с имбирем ,сколько имбиря ты кладешь?тёплый пьёшь? У меня сегодня отвес утром 0,150 гр. Питание обычное на завтрак и обед. Вечером прошлась по торговому центру,приехала поздно. Поэтому кефир 0,5 л. И кусочек лепешки бездрожжевой. Завтра хочу пойти на занятие калланетикой,знакомая зовёт попробовать. Но я совсем не подготовлена к этому,не знаю ,как справлюсь. Утром минут пять делаю лёгкую разминку и все.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»