Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Frankonia »

99,3.......
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Ирэн_ка »

Ирэн_ка 60 (-0,1) старт 60,1
результат за две недели конечно никакой, но я и не делала ничего :sad:
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

Итак результаты второй недели

ПаRижанка 67,9 – отвес 0,8 - старт 68,7кг
(Цель 67 кг, т.е. - 2,5%)
Ирэн_ка 60 отвес 0,1 – старт 60,1
Wicked 57,3, отвес 0,7 - старт 58кг
(цель 54 кг, т.е. -7%)
Frankonia 99,3 – отвес 1,2 - старт 100,5кг
Мыжко 59,2,привес 0,2 - старт 59кг
(Цель 55,5 кг, т.е. 6%)
NataliaSC 73,5 – отвес 0,5 - старт 73,8кг
anast 68,5 - отвес 1,1 кг – старт 69,6кг
(цель 67 кг, т.е. 3,8%)
Вита 51,9 - отвес 2,7 – старт 54,6кг
(цель 49,6, т.е. 9%)

И принимаем поздравления - лидеры второй недели гонки:
1 место по-прежнему остается у Вита (отвес 2,7 кг или 4,94%)
2 место Frankonia (отвес 1,2 кг или 1,19%)
3 место anast (отвес 1,1 кг или 1,58%)
Viкtoria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 8:57 pm

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Viкtoria »

Девочки, привет! Я тоже худеющая :) сейчас 65,8 (цель 60) куда мне можно записаться?
Viкtoria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 8:57 pm

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Viкtoria »

Девчонки, расскажите пожалуйста, это первый раз, что я села на диету. Сильно ограничиваю себя в сладком и мучном, овощей ем очень много+ мясо, яйца, энергия на нуле, вечером просто валюсь с ног :( Это временно так? Или теперь я на всю жизнь завишу от сладкого?
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

Много это сколько? Я очень завишу от сладкого и мучного, но когда тщательно продумываю рацион на день- не чувствую ни недостатка сил, ни тяги к сладкому. А вот если ем как карта ляжет, не просчитывая калории и БЖУ, то очень хочется есть весь день.
Viкtoria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 8:57 pm

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Viкtoria »

Спасибо за отклик! Ну, почти каждый приём пищи- это 2/3 овощей и 1/3 белка и так раза 4 + пару раз перекус орешками или опять же овощами. Вроде не должна быть такой уставшей... Калорийность в районе 1400. А вы можете, пожалуйста, рассказать про свой рацион?
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

Viкtoria писал(а): Ну, почти каждый приём пищи- это 2/3 овощей и 1/3 белка и так раза 4 + пару раз перекус орешками или опять же овощами. Вроде не должна быть такой уставшей... Калорийность в районе 1400. А вы можете, пожалуйста, рассказать про свой рацион?
(Можно на ты?) У тебя совсем нет длинных углеводов?? (Крупы)
Я очень люблю овсянку, поэтому завтрак 9 дней из 10 это овсянка или мультизлаковые каши. Вариации-на воде, молоке или залитые с ночи кефиром. Если на воде, то с вареньем или сухофруктами. Второй завтрак-кофе и вкусняшка (кусочек шоколадки, нектарин/персик/клубника, зефир или что-то ещё что очень хочется). Обед-рис/гречка/перловка/макароны +мясо/рыба+салат (сейчас огурцы помидоры, раньше капуста-морковка). Полдник-фрукт+орехи. Ужин-творог.
Иногда обед делю на 2 части и ем в два приема, т.к. за раз съесть 200 гр рыбы, 50 гр крупы и 200 салата я не могу.
Это так сказать ленивый вариант, когда практически ничего не готовлю. Он быстро надоедает, но на нём стабильно скидываю третью неделю по 500 грамм, а большего мне и не надо. Когда надоедает, начинаю готовить-ризотто, перловка с овощами, салат из креветок, салат из яиц и лука, лимонное суфле. Вроде тоже правильные блюда, но оценить их калорийность правильно мне не удается.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Frankonia »

98,7 кг....совсем немного,но у меня КД начались
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

Девочки, вечер понедельника, а отчетов нету(....
у меня ровненько 68
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Мыжко »

Забыла вчера отчитаться :oops: 59,0.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Frankonia »

ой я вчера ошиблась у меня 98,6 вчера было
Вита_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 11:14 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Вита_ »

51,5. Отвес 400 гр.
NataliaSC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 7:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение NataliaSC »

73,3 -0,5
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

69,1
Болею, страшные отеки, а конец гонки уже вот вот :(
Мало уборки - лучше чем ничего
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»