Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Frankonia »

ПаRижанка писал(а): Да и вообще хватит ныть, надо двигаться!
духом падать не надо а дать организму время...

я вчера установила на телефон напоминалку по питью воды и получилось что мне надо 3,6 мл в день выпивать ,что я вчера и сделала...сегодня на весах обнаружила хороший отвес ... может я и в правду мало пила всё это время...
буду теперь себя контролировать
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение rysalo4ka »

Ой, а у меня стрессовая неделя и как результат - жуткий привес:( стыдно даже в отчёт писать. И кд ещё скоро, водичка приходит:(
А у нас сидит кто-нибудь на стаканчиках? Читаю пока с начала темку, думаю, мож попробовать...у меня и мисочка есть нужного объема )))
Все будет хорошо, я узнавала
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение rysalo4ka »

Стартовый 83.5, текущий 83.0, итого -0,5
Неделю жрала как не в себя, привес 0,5 в сравнении с прошлым воскресеньем
Попробую стаканчики
Все будет хорошо, я узнавала
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

rysalo4ka, а зачем стаканчики сначала читаешь, там главное идея в первом посте и все начинай!
Ну я тоже на стаканчиках, только весы у меня барахлючие поэтому не каждый день отчитываюсь
Мало уборки - лучше чем ничего
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение rysalo4ka »

ПаRижанка писал(а):rysalo4ka, а зачем стаканчики сначала читаешь, там главное идея в первом посте и все начинай!
Ну я тоже на стаканчиках, только весы у меня барахлючие поэтому не каждый день отчитываюсь
Интересно было посмотреть, какие результаты у девочек)
И как тебе, нравится?
Думаю, как бы стейк упихать в стакан :D
Все будет хорошо, я узнавала
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

Результаты за год -8 кг, очень меедленно у меня идет, я еще кормлю маську, так что гормоны играют против меня на сбережение страт запаса. Начинала с почти 76кг, а сейчас вес гуляет с 66,5 до 68,5.

Привыкла уже есть гораздо меньше, если по размеру порции то в 2 раза меньше чем было год назад, а если общий объем пищи то в 3 раза меньше, тк сначала на стаканчиках я ела 5-6 раз в день(это с перекусами), а теперь 2-3 раза. Делаю разгрузочные кефирные дни. ЛМ тоже почти на стаканчиках, но подозреваю, что отъедается на работе, но результаты все равно есть.
Отсюда еще и экономия на питании, ну и готовить надо пореже ;)

Ну и про стейк - я жарю большой кусок 800-1000гр и краюшек грамм на 100 отрезаю себе, еще кусок 200-300 гр ЛСу, а остальное (но все равно больше стакана) остается ЛМу. У нас это называется "присолониться" - съесть немного в охотку. Ааа и еще маслом мясо не мажу, едим без гарнира, максимум с огурцом.
Мало уборки - лучше чем ничего
NataliaSC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 7:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение NataliaSC »

Сегодня весы показали 76,3, с прошлой недели отвес -0,9 (старт 77,5). А с начала моего личного похудения с февраля - это уже -10кг. :bis:
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

Эх, понедельник, день тяжелый...
Вес 69,3
Об 105
ОТ 73
По физ.активности - было 5,5 часов тренажеров, 1,2 часа табаты, 105 минут обруча.
Дважды делала обертывания - один раз глиняное, втррой- медовое. Хочу попробовать уксусное и внедрить на постоянной основе. Глиняное очень понравилось, кожа подтягивается отлично. Только бесит количество грязи-мусора после процедуры.
Цель на эту неделю- табата ежедневно, т.е. 2,2 часа. Тренажер не меньше 5 часов. Три обертывания. Из новенького - овсянка на воде вместо молока и не есть после 19.00. даже кефир.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Frankonia »

так - 1,1 кг
вес 101,6 кг показали весы сегодня
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Виктори*** »

Понедельник. Давненько не отчитывалась... Уезжала, питание сбилось, но благо много ходила пешком, думаю поэтому вес не вырос... Вес на сегодня 62.9, с субботы сижу на недельной кефирной диете, она разгрузочная, обычно дает - 2-3 кг. Но нужно пить много воды, хотя бы 1 литр, не считая чай или кофе ( без сахара, конечно), еду не солить, чередовать кефир с продуктом дня.

1 день - 1,5 литра кефира
2 день - 1 литр кефира и 5 отварных картофелин
3 день - 1 литр кефира и 5 яблок
4 день - 1 литр кефира и 2 пачки творога
5 день - 1 литр кефира и 3 огурца
6 день - 1 литр кефира и курица отварная
7 день -1,5 литра кефира
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Виктори*** »

И да, я тоже в гонке, хотя сегодня и 10 число:) я в ней до лета буду , до заветных 60 кг.!
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Lally »

Отчитываюсь за неделю. Вес 67.5 кг, но честно признаюсь в этом нет моей заслуги. Т.е. -0.5 за две недели.
Девы, бросаю вам вызов!) Что-то вяло у нас как-тоже все тянется. Осталось всего 2 недельки. Я начинаю считать ккал. Сегодня поставила напоминалку для воды. Возобновляю табату.
Do What You Love
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Ptachendo »

У меня невероятный результат 69.6.
Невероятный потому, что всю неделю питалась фактически только бутербродами. Был интенсивный забег по музеям и замкам с утра и до позднего вечера. Может из-за этого ничего не набрала.
На стаканчиках я сидела только пару дней. С завтрашнего дня опять начинаю. В исходной информации по стаканчикам пишут интервал 2 часа между едой. Я всегда делаю 2,5 часа.
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Wicked »

Не потеряли меня ? еще успеваю отчитаться ? у меня минус 200 грамм всего то ... вес 56,3
Добрая фея с топором
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

Вес на вчера 67,8


Девочки отчеты до обеда сегодня и сделаю отчет
Мало уборки - лучше чем ничего
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»