Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

Желаемый 60, за гонку хочу скинуть 3 кг.
Я за флешмоб.КД скоро, вес стоит и даже чуть растет. Только что такое молокочай я даже не представляю, поэтому четверг- день кефира)
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Wicked »

ПаRижанка писал(а):Новая гонка
НА СТААААРТ!!!

...
поехаааали!!!

\\Девочки как насчет флешмоба по молоко-чаю или ряженко-кефиру в четверг?
Новенькие девочки вы не написали желаемый вес, лучше писать свой желанный вес, а не цель на ближайший месяц... ну и стремиться к нему!

Поехали!!! давай флешмоб! в чем суть? расскажи! я за любой кипишь кроме голодовки... ну и на голодовку (учитывая, что вес не снижается) я тоже готова уже :lol:
Добрая фея с топором
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

Девочки флешмоб это в едином порыве хоть и удаленно делать что то общее :friends:
А молоко-чай это чай с молоком - в Диеты, системы питания есть темка как сидят на этом молокочае, говорят хорошо идет типа неголодно, но сама я не пробовала, мне больше ряженко-кефир нравится... представляется мне что эффект схожий.
Так что давайте завтра зафлешмобим :) можно отчитываться у кого на что срывы или в конце дня написать кто выдержал, а кто нарушил.
Кстати на 2 или 3й раз кефир легко идет, что то я позабросила эту практику, а раньше каждую неделю разгружалась.
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

Ну и не забываем, что сегодня среда и промежуточный отчет
у меня 68,3
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Wicked »

Ок! завтра значит устраиваю молоко-чайный день!
Ааааа... простите!!! я забыла взвеситься сегодня утром :cry:
Проспала ! (заболела и вечером лекарств приняла) ... утром так спалось .... едва успела собак выгулять по быстрому :oops:
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Tutusik »

Отчитаюсь тоже. По итогам гонки вес 74,4 так и держится пока, т.е. за месяц -1,0кг.
Присоединяюсь к новой гонке.
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Frankonia »

про меня забыли...жаль ...а так у меня хороший результат с 23 марта
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

У меня привес)) 70.3. хотя по программе учета я стабильно не добираю калорий. Раньше на кефире спокойно сидела, последнее время не могу. Но завтра попробую, может ради флешмоба выдержу?
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение rysalo4ka »

У меня за два дня -1 кг ровно, водичка выходит 8) вес с утра 81.5. я разгрузочные дни переношу плохо, да и вода вроде и так уходит пока, так что я не с вами завтра :D
Все будет хорошо, я узнавала
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

ПаRижанка писал(а):Девочки все пишите сюда - отправной вес, желаемый вес, рост, ИМТ и по желанию замеры
А еще почитайте условие в первом посте, он на каждой странице сверху
Начинаем в понедельник новую гонку и всем новеньким рады!
Девочки, Frankonia и Tutusik я не понимаю, почему про вас забыли... ничего и не забыли.
В понедельник 27.03 и во вторник вы свой вес отправной для новой гонки не указали, вот вас и нет в ней! :P

а сегодня как бы четверг!

Bat и NataliaSC тоже хотели участвовать и не появились, это что то последнее время тенденция - люди загорелись и пропали, не появляются и не отчитываются. :?

Ну если девочки-участницы не против, мы вас допримем, но вставлю уже в результаты 1 недели гонки вместе с данными старта, если вы конечно напишите какой вес у вас был по состоянию на 27-28.03.

Еще раз напишу о правилах гонки
6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Это значит что вес можно писать с воскресенья до середины дня вторника, потом буду подводить итоги.
Пишем вес в кг и отвес/привес
Промежуточный отчет по средам.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Tutusik »

Да да, я не отчиталась вовремя, каюсь :) муж в отпуске, режим сбит :)
Сегодня хоть и не день промежуточного отчета, но я порадую вас своим успехом, отвес с начала новой гонки -0,2 (для меня это прям прорыв, т.к. вес застопорился на 2 недели)
Завтра все будет иначе... (с)
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

Решила взвесится перед разгрузочным днем 68,0
интересно сколько уйдет за разгрузочный день.
Я сегодня на кефиро-ряженке, это значит 1л кефира нежирного и 1л 4% ряженки
Мало уборки - лучше чем ничего
NataliaSC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 7:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение NataliaSC »

Парижанка, я хочу участвовать. Вес по состоянию на 27.03. - 77,5кг.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

Разгрузочный день оказался еще и беговым, до 4 часов выпила только пол-чашки чая, потом пока на кефире сижу - кажется 2 стакана. Из нарушений 5шт сухого урюка съела.
Главное вечер продержаться ;)
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

Девочки, участницы новой гонки принимаем к участию в гонеке и к отчету за первую неделю - опоздавших Frankonia, NataliaSC и Tutusik?
Мало уборки - лучше чем ничего
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»