Гонки на похудение - 2019

Модератор: Нати

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina » Сб янв 21, 2012 1:05 pm

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.

Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 8 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Wicked » Чт янв 05, 2017 6:28 am

Минни писал(а):Девочки, можно к вам присоединиться? Или нужно ждать начала след. гоночки?
Ой! следующей ждать слишком долго ! :) Добро пожаловать! Думаю, чем больше участниц, тем интереснее Гонка - правда же, девочки?!
Пишите начальные сведения, и с удовольствием будем видеть Ваши отчеты!
ПаRижанка у нас же вначале гонки указываются рост, вес, и к какому весу стремимся ? верно? Еще мы делаем замеры объемов - грудь, талия, бедра, живот, ноги, руки - ну это уже по желанию самой участницы, наверное :roll:
Добрая фея с топором

Минни
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Минни » Чт янв 05, 2017 2:24 pm

Спасибо!!!
рост 160
вес 62.9
хочу 54.0
Замеры:
91- грудь
74 - талия
98 - бедра
95 - живот
58- нога

ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение ПаRижанка » Чт янв 05, 2017 10:42 pm

Не знаю девочки, вроде по правилам нельзя, все же неделя гонок прошла, ух даже почти 2
Но если участницы не против, можем принять...А чтоб никому не обидно было - вы пишите старт и отчитывайтесь как все в понедельник и среду, я буду вас отражать в "турнирной таблице", но для чистоты эксперимента итоги буду подводить по "первоначальному списку"...

Мы очень рады новым участникам, вместе оно веселей!

Можете пока рассказать, что делаете для похудения, какой у вас рост и ИМТ, хорошо еще померить объемы... всякие разные - мы тут и руки-ноги мерили...
ну и худеем в компании по чуть-чуть с разной степенью постоянства (кажется третью гонку подряд)
Мало уборки - лучше чем ничего

ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение ПаRижанка » Чт янв 05, 2017 10:47 pm

Wicked писал(а):ПаRижанка у нас же вначале гонки указываются рост, вес, и к какому весу стремимся ? верно?
Да все так. Только еще ИМТ лучше указать.

Да и нам ИМТшки пора бы обновить, давайте в след. понедельник, ОК

Эх, а у меня обжорство в гостях - окрошка, шашлык и потрясающий кролик с пюре :pya: Надо вернуться в ум-разум и перестать жрать уже :alk:

&лёна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение &лёна » Чт янв 05, 2017 11:47 pm

Спасибо, девочки, что приняли в свою компанию. А то пока следующих гонок ждать, можно еще пару килограммов набрать. Пошла делать замеры.

&лёна

Сообщение &лёна » Пт янв 06, 2017 6:05 pm

И так, мои замеры:
рост 157 см
вес 64.3 кг
ог-103 см
от-88 см
об-105 см
оноги-55 см
Хочу похудеть до 56 кг. и талию хотелось бы поменьше - 70 см.
как достичь цели: буду меньше жрать. Склоняюсь к системе стаканчики. Плюс ограничу потребление сладкого, в идеале отказаться совсем. И занятие физкультурой - хотя бы по 15 мин. утром и вечером. Для талии хочу начать крутить обруч.
У меня есть дочь 7 лет. И она начала прятать от меня конфеты и заставляет заниматься физкультурой. Значит точно пора худеть. А еще я очень люблю семечки есть и все время думала, что это диетический продукт. А сегодня посмотрела на пачке сколько в них каллорий и очень удивилась. Надо пересмотреть рацион питания, каллорийность продуктов.

Минни
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Минни » Пт янв 06, 2017 6:16 pm

Добавлю ИМТ-24.6
рост 160
вес 62.9
хочу 54.0
Замеры:
91- грудь
74 - талия
98 - бедра
95 - живот
58- нога
Как буду достигать; уменьшу сладкое и простые углеводы, и начну таки делать зарядку (никак она у меня не приживается). Из активности у меня 3 прогулки в собакой ежедневно.

Аринусик
Благодарил (а): 220 раз

Сообщение Аринусик » Пт янв 06, 2017 9:12 pm

И я присоединиться хочу.
рост 164 см
вес 64.1 кг
о г-90 см
от-73 см
об-109 см
нога -61 см
Хочу похудеть до 58(просто мечтаю).Со вчерашнего дня применяю систему стаканчиков.Сладости стараюсь кушать до 12.00 .Из активности я на работу и с работы хожу пешком -это мин 20-25 в одну сторону.

Мыжко
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 326 раз

Сообщение Мыжко » Пт янв 06, 2017 11:22 pm

Итак, это снова я . Вес 56,7. Рост - 1,62. ИМТ- 21,8.
Прочее:

А еще я померялась. Правда, сама, но по методе.
Запястье - 14 см
предплечье - 23 см
плечо - 27 см
шея - 31см
грудь - 93 см
талия - 80 см
ягодицы - 100 см
бедро- 56 см

голень - 32 см
лодыжка- 20 см
Хочу снизить объемы в области талии и ягодиц. Ибо по всем формулам вес в пределах нормы., но мне некомфортно.

ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение ПаRижанка » Сб янв 07, 2017 10:56 am

Девочки, всем привет! и с Рождеством!

На большом весе пока замеры не делаю, но надеюсь к понедельнику вода уйдет и я замерюсь.
Почитайте еще ИМТ так будет нагляднее "состав" гонки.

Про сладости - я опытным путем поняла, что вес стабильной уходит и я не срываюсь вечером, когда утром съедаю сладость или десерт - хорошо работают заварные пирожные и трубочки, домашние безешки, мороженое, даже тортики, а вот конфеты, печеньки, сухарики и пироги эту задачу не решают. Я пришла к выводу что всплеск сахара помноженный на удовольствие и дают такой неожиданный результат.
Ну и лишение сахара - эта экзекуция не для меня, результаты ужасные - поэтому я только уменьшила на ложку сахар в чае, не пью газировки и стараюсь ограничиваться 3 конфетами за раз или менять их на горький шоколад.

Кто как отвлекался от еды в праздники?

Wicked
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Wicked » Сб янв 07, 2017 5:29 pm

С Рождеством ! Добра и мира всем! Меня когда тянет на сладкое, я съедаю 5-7 штук кураги :) в понедельник отчёт ! ИМТ посчитаю! Но не думаю что сильно изменился ..
Добрая фея с топором

happymama

Сообщение happymama » Вс янв 08, 2017 1:56 pm

Девочки,здравствуйте! А можно мне ещё с понедельника к вам присоединиться??

Wicked
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Wicked » Пн янв 09, 2017 8:40 am

Ну вот.. мой Понедельничный отчет:
Вес 57,6
ИМТ 21,9

Учитывая после-новогодний вес 59,3 у меня минус 1,7 кг
Но это снова плато .. вес висит и висит на одном месте :sad: Объемы не замеряла
Добрая фея с топором

ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение ПаRижанка » Пн янв 09, 2017 10:35 am

Перестать жрать не удалось - 69,5 - это ужас ужаснейший, кажется +2кг :wow:
ИМТ 23,88 на мой рост избыточная масса тела начинается с 25 :cry:
happymama писал(а):Девочки,здравствуйте! А можно мне ещё с понедельника к вам присоединиться??
у нас вторая неделя гонки, можем принять "за конкурсом"...
Читайте условия - должны быть в начале темы и пишите вес на старте, желаемый вес, ИМТ и можно обмеры.
Отчитываемся по понедельникам и средам.

&лёна

Сообщение &лёна » Пн янв 09, 2017 12:25 pm

вес на 09.01.17 64,0 кг. Итого -300 гр. Подъедала все новогодние подарки, поэтому вес сильно сбросить не удалось. Надеюсь с выходом на работу смогу себя ограничить.

Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физические нагрузки»