Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Зероныш »

КрЫсавица писал(а):
Мне не понятно-для чего ср-во для посуды и тут же таблетки для ПМ?

И порошок для ПМ выгоднее в 2 и более раза таблеток.

От жидкого мыла я бы тоже отказалась.

Я правильно поняла, что это, как минимум, на 2 человек?
- Когда я начинаю готовить - скапливается огромная гора посуды. Её не перемоешь вручную (лень). А отдельно средство для мытья - это когда после завтрака нужно помыть одну чашку и одну тарелку.

-Порошок для ПМ - это отличная идея. Только я пока не разобралась, что это за зверь такой? Его засыпаешь вместо таблетки и он также хорошо отмывает посуду?

- Жидкое мыло, это да.. Вроде как баловство получается..

- Бюджет рассчитан на одного человека, но и на двоих, по идее этого хватает для комфортной жизни.

ps Только вот бритвенные станки не вмещаются пока по деньгам..
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Улька »

Да, кстати про тряпочки для кухни. Разрезала старенькое махровое полотенце, обшила на машинке - получились отличные тряпочки для стирания со стола. А вот от половой тряпки из микрофибры я не откажусь Пробовала - все не то. Но тряпка служит мне уже третий год.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение КрЫсавица »

Зероныш писал(а): - Когда я начинаю готовить - скапливается огромная гора посуды. Её не перемоешь вручную (лень). А отдельно средство для мытья - это когда после завтрака нужно помыть одну чашку и одну тарелку.

-Порошок для ПМ - это отличная идея. Только я пока не разобралась, что это за зверь такой? Его засыпаешь вместо таблетки и он также хорошо отмывает посуду?

- Жидкое мыло, это да.. Вроде как баловство получается..

- Бюджет рассчитан на одного человека, но и на двоих, по идее этого хватает для комфортной жизни.

ps Только вот бритвенные станки не вмещаются пока по деньгам..

У меня тоже ПММ, мою вручную ножи, разную мелочевку. За год трачу максимум 2х0,5л. Фейри. разбавляю раз в 5 и еще соды подсыпаю на дно.

А зачем после завтрака мыть посуду вручную-в ПММ ее. Если не хватает посуды-лучше подкупить с запасом.

Порошок вместо таблетки засыпаешь примерно 1 ч.л. Разово еще льешь ополаскиватель. И соль нужно подсыпать по-мере расходования. У каждого своя емкость. Но, выгоднее в 2 раза таблеток.

А не много пены для бритья? я думала это мужчина ежедневно бреется, поэтому 6шт. пены нужно... 1-2шт. максимум в год.
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Зероныш »

Улька писал(а):я бы отказалась от Крота: пара столовых ложек кальцинированной соды в слив, сверху полчайника крутого кипятка на ночь раз в неделю - и никаких засоров.

При посудомойке я отказалась от моющих гелей для посуды. Только пудинг на основе хозяйственного мыла для чашек и крышек от кастрюль.

Все остальное в ПММ.
- Почитаю о соде, спасибо за подсказку!

- "Пудинг"? Это рецепт моющего средства?

- Что такое ПММ? ПМС знаю, а про ПММ не слыхала. :D
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение КрЫсавица »

Вместо тряпки для стола-марлечки. Гигиенично и не противно.

А я пользуюсь тряпкой из микрофибры уже 2-3 года. Просто 1 раз в нед. замачиваю в воде с моющим и белизной. И она как новая. Германские качественные тряпки.
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Зероныш »

КрЫсавица писал(а):
А зачем после завтрака мыть посуду вручную-в ПММ ее. Если не хватает посуды-лучше подкупить с запасом.

Порошок вместо таблетки засыпаешь примерно 1 ч.л. Разово еще льешь ополаскиватель. И соль нужно подсыпать по-мере расходования. У каждого своя емкость. Но, выгоднее в 2 раза таблеток.

А не много пены для бритья? я думала это мужчина ежедневно бреется, поэтому 6шт. пены нужно... 1-2шт. максимум в год.
Поняла, ПММ - посудомойка))

Я посуду закидываю в машинку и сразу же включаю её. Иначе, если она с грязной посудой постоит до вечера, то потом такая вонь, что хоть не открывай её.

- Насчет пены щас подумаю. На самом деле, когда мой молодой человек остается у меня с ночевкой, он пользуется ей.

Я просто по некоторым позициям никогда не приглядывалась сколько уходит в месяц. Поэтому где-то могла и промахнуться, писала на глазок.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Небесёнок »

Не совсем поняла, как при умножении 2 зубных щеток по 50 получилось 200)))
Станки по такой цене конечно только одноразовые. Но на пачку BIC вполне хватит, если промывать их тщательно - то на год растянуть можно.
6 шт пены даже мужчине не особо нужно, у нас за год штуки 3 максимум уходит. Хотя может от пены зависит.
И что конкретно подразумевается под Адриланом?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daura »

Зероныш писал(а): Прокладки гигиенические 2000 Руб
В ваших края такие недорогие? У за месяц тратила не менее 300 руб на среднюю ценовую категорию (и это только под критические дни)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

Daura писал(а):У за месяц тратила не менее 300 руб на среднюю ценовую категорию (и это только под критические дни)
Наверное это зависит от степени обильности КД. Я не трачу по 300 руб./мес. на прокладки. Предпочитаю, в основном, "Олвейз".
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение fleurissimo »

Мы в семье предпочитаем жидкое мыло, покупаю в гипермаркетах мыло собственных марок в 5-литровых бутылях, в феврале прошлого года стоило 140 руб. (Лента) Бутыль нам на два года, семья из трех человек, двое из которых (я и сын) дома почти постоянно, поэтому руки моем по сто раз на дню.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Утро »

Я таблетки для ПММ делю на 2-3 части, все прекрасно отмывается. . Чтобы посуда не заванивалась - ставлю на режим полоскания
Мск
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daura »

АлёNа писал(а): Наверное это зависит от степени обильности КД.
Наверное да, у меня уходило почти 3 пачки по 16 шт ежемесячно
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Небесёнок »

Кстати да, а почему годовые запасы считаются в маленьких упаковках?
Что мешает взять сразу большие упаковки туалетной бумаги, большие тюбики зубной пасты, большие бутыли средства для мытья посуды, и т.д.? Они обычно дешевле.
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение SnowyOwl »

Зероныш, затраты на прокладки можно легко сократить в разы, например перейти на Ашановские, точно не помню сколько стоят, в районе 20 руб за пачку, в принципе сносного качества, а от ежедневок вообще отказаться. Средство для засоров тоже для меня странная статья, хоть и не велики деньги, но может просто научится пользоваться сантехникой так, чтобы засоров в принципе не возникало. Я ни разу в жизни не использовала спец средство, так как и засоров то никогда и не было... А вот от тряпочек я бы тоже не отказалась, если их периодически простирывать с хоз мылом, то они служат очень долго и не теряют внешний вид!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Евгений »

Зероныш писал(а): Адрилан 12 шт/50руб 600 Руб (это чтото щелочное? Раствор кальцинирорванной соды не подойдет? Поискать по дешевле, акции...)
Стиральный порошок 6 кг /100руб 600 Руб (по акции порошок 3 кг не дороже 150-200 руб.)
Туалетная бумага 12 уп/50руб 600 Руб (временно на бумагу из набережных челнов перейти...)
Средство для посуды 6 л/76руб т 456 Руб (сорти по акции можно по 50 руб за литр найти...)
Таблетки для посудомойки 300 шт/7руб 2100 Руб
Мыло 12 шт/25руб 300 Руб (можно найти дешевле и неплохое)
Мыло жидкое 4 шт/40руб 160 Руб (5литров в Ашане около 100 руб)
Зубная паста 12 шт/50руб 600 Руб
Прокладки гигиенические 2000 Руб
Пена для бритья 6 шт/100руб 600 Руб (в ашане по 50 руб была раньше, давно не покупаю, мылом очень удобно бриться...)
Шампунь 6 шт/200руб 1200 Руб (найти дешевле по акциям, брать сразу много)
"Крот" 4шт/20руб 80 РУб
Ватные палочки 50 Руб
Ватные диски 100 Руб
Зубная щетка 2 шт/50руб 200 Руб
Тряпочки хозяйственные 100 Руб
Губки для мытья посуды 50 Руб
Бритвенные станки 204 ??Руб
Бальзам для волос (а оно надо???)
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»